Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

271

Нельзя сравнивать биомастер и бласт - 5000 по шимане соответствует новым лт 5000 или старым дайвам в размере 3000. В размере дайвы 3500/4000 у шимано ничего нет.
Я бластами таскаю вплоть до 140 грамм - им пофигу.

+1

272

АндрейКЗН написал(а):

Вадим , я и не старался сравнивать с Бластом или со всеми ЛТ. Человек ограничен 100$ и из серии ЛТ в рознице только Эксцелеры и Фуэго .

Ну нашел ты б/у шную катушку и хвалишь ее.Сколько будет стоить новый Биомастер?  200 баксов в Японии без доставки. Можно Калдию купить за те же деньги, она ни разу не хуже Биомастеров. А если говорить о новых за сотку. то можно купить БГ 3000 , она 300 грамм весит. пара там мощнее чем в бимастерах и шаров там 6. Такое сравнение уместнее.

+1

273

Serv написал(а):

Привет всем.
Приобрёл  Drennan Acolyte Ultra 12ft, посоветуйте на него размер  катушки, первое кольцо небольшого диаметра, мучаюсь в выборе.

Мой напарник успешно юзает на 12' plus Daiwa Castizm 25qda  с леской 0.22.
Ни биений ни захлестов не наблюдалось  :cool:

+1

274

tankistua написал(а):

В размере дайвы 3500/4000 у шимано ничего нет.

Согласен на все 100%.Есть Аэрнос 5000 FA.,тот же Exege,которому типа и 100+ не вопрос,да может и так,но короткая ручка не даёт того комфорта с каким теми же BG 35000 и Exceler выматываешь эти 100гр.У Симано явный провал в этом размере.Как то так.Всё ИМХО.
С УВ!!!

0

275

Constantine написал(а):

Мой напарник успешно юзает на 12' plus Daiwa Castizm 25qda  с леской 0.22.
Ни биений ни захлестов не наблюдалось

Я ставлю на него 4000 Exage. Кастизм на такую палку - это перебор

0

276

Мы говорим фидеры .Подразумеваем катушки.Мы говорим катушки,подразумеваем фидеры.Мужики те мы реально попутали.

0

277

Ambuldog64 написал(а):

Я ставлю на него 4000 Exage. Кастизм на такую палку - это перебор

Скорее, это субъективные предпочтения ;)

Соглашусь, кастизм для этой палочки тяжеловат, но размер шпули, имхо, вполне гармоничен.

Отредактировано Constantine (20.10.2018 23:05:41)

0

278

Constantine написал(а):

Мой напарник успешно юзает на 12' plus Daiwa Castizm 25qda  с леской 0.22.

Можно и 45-ую басю втулить - не вижу препятствий, только зачем. Лонгкаста на этом фидере точно не получится

0

279

Serv написал(а):

Привет всем.
Приобрёл  Drennan Acolyte Ultra 12ft, посоветуйте на него размер  катушки, первое кольцо небольшого диаметра, мучаюсь в выборе.

У меня на ней стояли Daiwa Exceler 4000, TDM4012, сейчас матч виннер 4012.

+1

280

Осталось на аколют еще гирю прицепить - и будет самое то.

+1

281

Всем спасибо за советы, я приобрел FUEGO LT4000D-C, мне катушка больше понравилась, чем легалис.
240 грамм, 82 см вымотки.
Поживем, увидим.

Отредактировано Serv (21.10.2018 20:13:28)

+1

282

Serv написал(а):

Всем спасибо за советы, я приобрел FUEGO LT4000D-C, мне катушка больше понравилась, чем легалис.
240 грамм, 82 см вымотки.
Поживем, увидим.

Оу, хорошо что не взял легалис - не критичная разница, чтобы отказываться от ввинчивающейся ручки и шпули на подшипнике.

+1

283

tankistua
Там не только ручка.
На один подшипник больше, цвет поинтересней и когда откидываешь дужку, она притормаживается, забыл, как эта функция называется.
Большое спасибо за помощь.

0

284

http://www.daiwa.com/us/service/manuals … 000D-C.pdf
http://www.daiwa.com/us/service/manuals … 000D-C.pdf

+ другой подпульный узел с подшипником
+ ручка на винте

Отредактировано tankistua (21.10.2018 21:05:54)

0

285

Всем ДВС.
Сегодня приобрел очередное чудо от англичан 12 фт. Drennan Acolyte Plus !!!
Очень понравилась, бросали сегодня с товарищем, пробовали сравнивать с Армадейлом 3.9, 90 кастинг.
Были установлены одинаковые катушки Фуего лт4000, шнур момой 0.12,  кормушка 42 гр пуля большая, вершинки ставили с минимальным тестом для каждого бланка комплектным.
Так вот, кидали пустую, бланки почти одинаково бросали, мы менялись бланками ради интереса.
Примерно на 70 метров получалось (85-90 оборотов катушки).
Нагруженная кормушка бросала (обычную землю пробовали), что у армадейла, что у дреннана метров на 60,
и мне кажется, было тяжеловато бланку.
Может надо было поставить более жесткие вершинки, для более дальнего заброса ,3-4 унции ?
Какой груз с кормом (общий) комфортен для плюса ?
И такой же вопрос для ультры ?
Поделитесь, владельцы этого чуда.

Отредактировано Serv (07.11.2018 23:27:00)

0

286

Serv
Фидер покупается не для того, чтобы кидать, а для того, чтобы ловить.

Условия ловли какие?

0

287

Кидали ради интереса сразу после покупки, для сравнения.
Условия ловли стояк без течения, водохранилище.
Для ультры 12 фт мне показалось комфортным средней кормоемкости 28 гр по железу плюс корм, 2 унции кивертип.
Более тяжелая кормушка мне субъективно показалась тяжеловата, приходилось сильно бросать ( а может просто боялся , что бы не сломать бланк ?).

Отредактировано Serv (07.11.2018 23:51:25)

0

288

Ну нету смысла ковыряться 12-ти футами на дальняк, на дальнюю дистанцию обычно берут 13-14 кому какой рост подходит, и общий вес забрасываемой оснастки 80-100 грамм, строй фидера на дальняк удобней побыстрее.

Мягкими фидерами удобно ловить на короткой дистанции - хорошо вяжут рыбу, летящую кормушку останавливают мягко, но от увеличения дальности страдает точность. Его реально удобная дистанция 40 метров.

Хотите чего-то толкового для этих условий - это что-то типа гретхемов-трегаронов, но реально лучше будет feeder concept tournament river 100 -  в беларуси на него хорошая цена, вдруг кто туда ездит. А аколют оставьте на коротке половить, если условия позволяют . Что касается ультры - у нее параболический строй, кормушки грамм 30 -  если такой фидер покупать, то надо четко понимать зачем. Ультра точно не для водохранилищ - это для коммерческих луж.

Отредактировано tankistua (07.11.2018 23:48:28)

+1

289

Там где мы ловим, граница ракушняк - песок примерно 40 - 50 метров, нас устраивает.
Дальше и не надо.
Просто стало интересно возможности попробовать.
А Аколют прекрасная легкая и звонкая снасть, англичане молодцы.

+1

290

Serv написал(а):

А Аколют прекрасная легкая и звонкая снасть, англичане молодцы.

А еще к этой прекрасной легкой снасти отлично подходит ballistic lt в размере 5000. Итого получается примерно 400 грамм, сегодня ловил кормушками 45 грамм.
http://sh.uploads.ru/t/opF6s.jpg

0

291

tankistua
Это плюсовый ?
А тренога на мою похожа. :flag:
Как по сравнению с суперфидером ?

0

292

Serv написал(а):

Это плюсовый ?

Та да - меньше не держим :) Я и этот пару раз в году выгуливаю.

Тренога престон обычная, не хл. У меня и фидерарм есть, но если позволяют условия - пользуюсь треногой.

Serv написал(а):

Как по сравнению с суперфидером ?

Никак :) - просто другое удилище

Отредактировано tankistua (11.11.2018 22:08:24)

0

293

tankistua
А в чем прикол яркого шнура ?
Я предпочитаю больше зелено-болотного цвета.

0

294

Serv написал(а):

А в чем прикол яркого шнура ?

Банально удобней пользоваться - его лучше видно. Кстати шнур так себе - это каирики шимано, РЕ08, там где вертлюг по шнуру бегал цвет просто весь сошел. Правда одна рыбалка не показатель.

0

295

tankistua
Вершинки 2, 2,5, 3 oz?

0

296

Kazvan написал(а):

tankistua
Вершинки 2, 2,5, 3 oz?

Вечером посмотрю - не помню, ловлю точно двойкой.

0

297

Странный набор для 11 футов. 1, 1,5, 2 по хорошему. Мягкие квивера?

0

298

Та нормальный набор, я докупил единичку но еще ни разу ее не ставил.

На супрфидере тоже набор, а реально ловлю все время 2.5оз

0

299

Serv написал:
Какой груз с кормом (общий) комфортен для плюса ?
=================================
Для Плюса 12 футов мне показались оптимальными кормушки 40-50 грамм . На 60 м бросает довольно уверенно (конечно, кормоемкость небольшая - средняя или малая)

Катушку ставил Shimano Exage 4000

Kazvan написал:
Странный набор для 11 футов. 1, 1,5, 2 по хорошему. Мягкие квивера?
================================
у 12 футов  2,5, 3 и 4. Докупил 1,5 и  2.
у 11  - 2, 2,5 и 3.

Использование - Набережная в Вышгороде, Русановский канал, Обводной канал, харьковские водоемы - Артемовка, Рогозянка

Отредактировано Ambuldog64 (12.11.2018 11:04:44)

0

300

12ft
The Drennan Acolyte Plus 12ft Feeder is the most powerful rod in the family and excels when you need to cast longer distances for quality fish.
This 12ft (3.66m) rod has a super slim blank with plenty of backbone for casting feeders of up to 60g (2oz) with greater accuracy. Stand-off SiC guides also allow the line to flow smoothly for increased casting potential. This rod is ideal for medium to long range work up to 60 metres, but distances greater than this are achievable with the right tackle and a good casting technique.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2