Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2

Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 271 страница 300 из 311

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

271

Вадим , я и не старался сравнивать с Бластом или со всеми ЛТ. Человек ограничен 100$ и из серии ЛТ в рознице только Эксцелеры и Фуэго . Мне понравился Био эСВэ( осталось шпулю допом прикупить)  , хоть и скоростная , нашёл обычный в нормальном состоянии  и взял в дополнение.
За счёт массы и размеров Био более универсальны, нежели Бласты, хотя бы в этом они точно выиграют)).

0

272

Нельзя сравнивать биомастер и бласт - 5000 по шимане соответствует новым лт 5000 или старым дайвам в размере 3000. В размере дайвы 3500/4000 у шимано ничего нет.
Я бластами таскаю вплоть до 140 грамм - им пофигу.

+1

273

АндрейКЗН написал(а):

Вадим , я и не старался сравнивать с Бластом или со всеми ЛТ. Человек ограничен 100$ и из серии ЛТ в рознице только Эксцелеры и Фуэго .

Ну нашел ты б/у шную катушку и хвалишь ее.Сколько будет стоить новый Биомастер?  200 баксов в Японии без доставки. Можно Калдию купить за те же деньги, она ни разу не хуже Биомастеров. А если говорить о новых за сотку. то можно купить БГ 3000 , она 300 грамм весит. пара там мощнее чем в бимастерах и шаров там 6. Такое сравнение уместнее.

+1

274

Serv написал(а):

Привет всем.
Приобрёл  Drennan Acolyte Ultra 12ft, посоветуйте на него размер  катушки, первое кольцо небольшого диаметра, мучаюсь в выборе.

Мой напарник успешно юзает на 12' plus Daiwa Castizm 25qda  с леской 0.22.
Ни биений ни захлестов не наблюдалось  :cool:

+1

275

tankistua написал(а):

В размере дайвы 3500/4000 у шимано ничего нет.

Согласен на все 100%.Есть Аэрнос 5000 FA.,тот же Exege,которому типа и 100+ не вопрос,да может и так,но короткая ручка не даёт того комфорта с каким теми же BG 35000 и Exceler выматываешь эти 100гр.У Симано явный провал в этом размере.Как то так.Всё ИМХО.
С УВ!!!

0

276

Constantine написал(а):

Ни биений ни захлестов не наблюдалось

Я ставлю на него 4000 Exage. Кастизм на такую палку - это перебор

0

277

Мы говорим фидеры .Подразумеваем катушки.Мы говорим катушки,подразумеваем фидеры.Мужики те мы реально попутали.

0

278

Ambuldog64 написал(а):

Я ставлю на него 4000 Exage. Кастизм на такую палку - это перебор

Скорее, это субъективные предпочтения ;)

Соглашусь, кастизм для этой палочки тяжеловат, но размер шпули, имхо, вполне гармоничен.

Отредактировано Constantine (2018-10-20 23:05:41)

0

279

Constantine написал(а):

Можно и 45-ую басю втулить - не вижу препятствий, только зачем. Лонгкаста на этом фидере точно не получится

0

280

Serv написал(а):

Привет всем.
Приобрёл  Drennan Acolyte Ultra 12ft, посоветуйте на него размер  катушки, первое кольцо небольшого диаметра, мучаюсь в выборе.

У меня на ней стояли Daiwa Exceler 4000, TDM4012, сейчас матч виннер 4012.

+1

281

Осталось на аколют еще гирю прицепить - и будет самое то.

+1

282

Всем спасибо за советы, я приобрел FUEGO LT4000D-C, мне катушка больше понравилась, чем легалис.
240 грамм, 82 см вымотки.
Поживем, увидим.

Отредактировано Serv (2018-10-21 20:13:28)

+1

283

Serv написал(а):

Всем спасибо за советы, я приобрел FUEGO LT4000D-C, мне катушка больше понравилась, чем легалис.
240 грамм, 82 см вымотки.
Поживем, увидим.

Оу, хорошо что не взял легалис - не критичная разница, чтобы отказываться от ввинчивающейся ручки и шпули на подшипнике.

+1

284

tankistua
Там не только ручка.
На один подшипник больше, цвет поинтересней и когда откидываешь дужку, она притормаживается, забыл, как эта функция называется.
Большое спасибо за помощь.

0

285

http://www.daiwa.com/us/service/manuals … 000D-C.pdf
http://www.daiwa.com/us/service/manuals … 000D-C.pdf

+ другой подпульный узел с подшипником
+ ручка на винте

Отредактировано tankistua (2018-10-21 21:05:54)

0

286

Всем ДВС.
Сегодня приобрел очередное чудо от англичан 12 фт. Drennan Acolyte Plus !!!
Очень понравилась, бросали сегодня с товарищем, пробовали сравнивать с Армадейлом 3.9, 90 кастинг.
Были установлены одинаковые катушки Фуего лт4000, шнур момой 0.12,  кормушка 42 гр пуля большая, вершинки ставили с минимальным тестом для каждого бланка комплектным.
Так вот, кидали пустую, бланки почти одинаково бросали, мы менялись бланками ради интереса.
Примерно на 70 метров получалось (85-90 оборотов катушки).
Нагруженная кормушка бросала (обычную землю пробовали), что у армадейла, что у дреннана метров на 60,
и мне кажется, было тяжеловато бланку.
Может надо было поставить более жесткие вершинки, для более дальнего заброса ,3-4 унции ?
Какой груз с кормом (общий) комфортен для плюса ?
И такой же вопрос для ультры ?
Поделитесь, владельцы этого чуда.

Отредактировано Serv (2018-11-08 00:27:00)

0

287

Serv
Фидер покупается не для того, чтобы кидать, а для того, чтобы ловить.

Условия ловли какие?

0

288

Кидали ради интереса сразу после покупки, для сравнения.
Условия ловли стояк без течения, водохранилище.
Для ультры 12 фт мне показалось комфортным средней кормоемкости 28 гр по железу плюс корм, 2 унции кивертип.
Более тяжелая кормушка мне субъективно показалась тяжеловата, приходилось сильно бросать ( а может просто боялся , что бы не сломать бланк ?).

Отредактировано Serv (2018-11-08 00:51:25)

0

289

Ну нету смысла ковыряться 12-ти футами на дальняк, на дальнюю дистанцию обычно берут 13-14 кому какой рост подходит, и общий вес забрасываемой оснастки 80-100 грамм, строй фидера на дальняк удобней побыстрее.

Мягкими фидерами удобно ловить на короткой дистанции - хорошо вяжут рыбу, летящую кормушку останавливают мягко, но от увеличения дальности страдает точность. Его реально удобная дистанция 40 метров.

Хотите чего-то толкового для этих условий - это что-то типа гретхемов-трегаронов, но реально лучше будет feeder concept tournament river 100 -  в беларуси на него хорошая цена, вдруг кто туда ездит. А аколют оставьте на коротке половить, если условия позволяют . Что касается ультры - у нее параболический строй, кормушки грамм 30 -  если такой фидер покупать, то надо четко понимать зачем. Ультра точно не для водохранилищ - это для коммерческих луж.

Отредактировано tankistua (2018-11-08 00:48:28)

+1

290

Там где мы ловим, граница ракушняк - песок примерно 40 - 50 метров, нас устраивает.
Дальше и не надо.
Просто стало интересно возможности попробовать.
А Аколют прекрасная легкая и звонкая снасть, англичане молодцы.

+1

291

Serv написал(а):

А Аколют прекрасная легкая и звонкая снасть, англичане молодцы.

А еще к этой прекрасной легкой снасти отлично подходит ballistic lt в размере 5000. Итого получается примерно 400 грамм, сегодня ловил кормушками 45 грамм.
http://sh.uploads.ru/t/opF6s.jpg

0

292

tankistua
Это плюсовый ?
А тренога на мою похожа. :flag:
Как по сравнению с суперфидером ?

0

293

Serv написал(а):

Это плюсовый ?

Та да - меньше не держим :) Я и этот пару раз в году выгуливаю.

Тренога престон обычная, не хл. У меня и фидерарм есть, но если позволяют условия - пользуюсь треногой.

Serv написал(а):

Как по сравнению с суперфидером ?

Никак :) - просто другое удилище

Отредактировано tankistua (2018-11-11 23:08:24)

0

294

tankistua
А в чем прикол яркого шнура ?
Я предпочитаю больше зелено-болотного цвета.

0

295

Serv написал(а):

А в чем прикол яркого шнура ?

Банально удобней пользоваться - его лучше видно. Кстати шнур так себе - это каирики шимано, РЕ08, там где вертлюг по шнуру бегал цвет просто весь сошел. Правда одна рыбалка не показатель.

0

296

tankistua
Вершинки 2, 2,5, 3 oz?

0

297

Kazvan написал(а):

tankistua
Вершинки 2, 2,5, 3 oz?

Вечером посмотрю - не помню, ловлю точно двойкой.

0

298

Странный набор для 11 футов. 1, 1,5, 2 по хорошему. Мягкие квивера?

0

299

Та нормальный набор, я докупил единичку но еще ни разу ее не ставил.

На супрфидере тоже набор, а реально ловлю все время 2.5оз

0

300

Serv написал:
Какой груз с кормом (общий) комфортен для плюса ?
=================================
Для Плюса 12 футов мне показались оптимальными кормушки 40-50 грамм . На 60 м бросает довольно уверенно (конечно, кормоемкость небольшая - средняя или малая)

Катушку ставил Shimano Exage 4000

Kazvan написал:
Странный набор для 11 футов. 1, 1,5, 2 по хорошему. Мягкие квивера?
================================
у 12 футов  2,5, 3 и 4. Докупил 1,5 и  2.
у 11  - 2, 2,5 и 3.

Использование - Набережная в Вышгороде, Русановский канал, Обводной канал, харьковские водоемы - Артемовка, Рогозянка

Отредактировано Ambuldog64 (2018-11-12 12:04:44)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2