Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2


Фидеры DRENNAN - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1017

1

Предидущий тред  Фидеры Drennan-1

+1

2

Drennan Acolyte Plus 9ft

0

3

По поводу звонкости Алколайтов могу сказать, что Ультра 10 и 11ф. за счёт тонкости стенок достаточно звонкие и чувствительные в руку и на пробивке дна и на рыбе. Не Дайва Торнамент конечно 😄, но Престон и МАП значительно глуше.

0

4

vinitu69 написал(а):

По поводу звонкости Алколайтов могу сказать, что Ультра 10 и 11ф. за счёт тонкости стенок достаточно звонкие и чувствительные в руку и на пробивке дна и на рыбе. Не Дайва Торнамент конечно 😄, но Престон и МАП значительно глуше.

Спасибо за ответ

0

5

vinitu69 написал(а):

По поводу звонкости Алколайтов могу сказать, что Ультра 10 и 11ф. за счёт тонкости стенок достаточно звонкие и чувствительные в руку и на пробивке дна и на рыбе. Не Дайва Торнамент конечно 😄, но Престон и МАП значительно глуше.

Ой ли!!!! :huh: 
Все выше перечисленные удилища у меня были. Только из Аколайтов не Ультра а Плюс.
1. Слим бланк толстостенный в комле.
2. Дайва Турнамент уступает и я бы сказал значительно по звонкости. Когда я пользовался ими то в комплекте для озера возил Гарболиновский Г-Макс 11ft.
3. Престон (предыдущих серий) вообще по тактильности для пробивки дна не пригоден. Разве что визуально по квиверу.
4. МАР МАПу рознь. Параболикс очень хорош и ничем Плюсу не уступит.

0

6

Юрий привет! Я за ультру своё имхо сказал. У меня удилищ с более тонкими стенками не было, даже у гарболино джи макс стенки потолще. Я сужу по второму колену, какой толщины стенки комля сказать сложно, но предполагаю, что тоже достаточно тонкие. МАП  Параболикс для меня однозначно глуше( были 9, 11 и 12ф.). По Дайве сравнивал с 12/13ф., понятно субъективно, мне Дайва кажется звонче алколайтов, а если взять удилища сходных параметров, то разница возможно будет ещё существеннее. Гарболино джи макс 🤪, более звонких удилищ пока в руках не держал.

Отредактировано vinitu69 (28.11.2017 18:53:26)

0

7

vinitu69 написал(а):

понятно субъективно

Абсолютно согласен.
У меня знакомые продали Аколайты, сказали что поклёвок не видят. Я продал Турнаменты. Неудовлетворительно бросали в сильный ветер.
Все  ощущения субъективны и часто необъяснимы.

+1

8

Насчёт «не видят поклёвок» честно говоря не понял. Если речь о вершинках, использовал 1 и 1,5 оз поклёвки нормально видно, даже осторожные, если вершинку сильно не взводить.

0

9

vinitu69 написал(а):

«не видят поклёвок» честно говоря не понял

Очень просто всё объясняется именно

vinitu69 написал(а):

если вершинку сильно не взводить.

А привычка и теория говорит о том, что надо использовать минимальную по тесту, потом её взводишь до рабочего состояния. А в Плюсе 12ft самая "лёгкая" 2,5ун. Отсюда и

vinitu69 написал(а):

«не видят поклёвок»

+1

10

Николаенков Юрий написал(а):

Очень просто всё объясняется именно

А привычка и теория говорит о том, что надо использовать минимальную по тесту, потом её взводишь до рабочего состояния. А в Плюсе 12ft самая "лёгкая" 2,5ун. Отсюда и

Один из ведущих укранских спортсменов ловит очень жесткими фидерами, максимально жесткими вершинками, тяжелыми кормушками и толстыми шнурами (шок-лидер и тонкий шнур не привечает). Но с  индикацией поклевки у него вроде все в порядке.

Из своего небогатого опыта - чем меньше угол взвода, тем выше чувствительность. Если с этим согласиться - часто более жесткая вершинка предпочтительнее.

Отредактировано Ambuldog64 (30.11.2017 00:00:07)

+4

11

у меня самая ходовая вершинка на Дреннановских палках - 1,5 унции фаст, причем даже на стоячке и с кормушками 20, 28 и тд. гр.
на течении уже и 2,5 и 3 использую при кормушках 40-60 гр.

в начале покупал 0,5 унции и думал что буду видеть как "рыба дышит на крючок" - хрен там, только неудобства в виде паразитных колебаний на забросе и возможности заломать

ну это мой личный опыт, а не руководство к действию

+7

12

запой написал(а):

в начале покупал 0,5 унции и думал что буду видеть как "рыба дышит на крючок" - хрен там, только неудобства в виде паразитных колебаний на забросе и возможности заломать
ну это мой личный опыт, а не руководство к действию

И мой ..... потом 1ун пытался использовать и 1.5. Свои опыты остановил на двойке. Именно её перестаёт загибать поверхностным течением.

+3

13

Ambuldog64 написал(а):

Мне кажется, это только на стояке работать может. На струе максимально большая кормушка будет тонуть совершенно иначе, чем рабочая.

Конечно соглашусь, что маркер хорошо использовать на стоячей воде. хотя на текухе также можно маркерится короткими протяжками.

0

14

лом80 написал(а):

Какой максимум у этой палки  60+корм, 70+корм потянет???

А пробовал и 90 средняя+корм на 46 м. При этом ловить точно не буду таким весом. Палка при этом не проваливалась.

0

15

toxa007r написал(а):

А пробовал и 90 средняя+корм на 46 м. При этом ловить точно не буду таким весом. Палка при этом не проваливалась.

  Какая катушка стоит 4000 или 5000?
Понятно пока сам не попробуешь не определиш,интересно мнение владельцев

Отредактировано лом80 (13.12.2017 19:30:23)

0

16

http://luchshee-video.ru/watch/obzor-DR … F4_V5cPeRQ

Drennan acolut distance

Отредактировано Jarik (16.12.2017 11:23:58)

0

17

главное что есть металлический грибок на ручке и когда откатываешь удилище назад или промахиваешься мимо стойки рукоятка не будет стачиваться...
ну и графит наивысшей пробы это тоже тема!

Отредактировано запой (16.12.2017 20:03:57)

+1

18

запой написал(а):

главное что есть металлический грибок на ручке и когда откатываешь удилище назад ему ничего не будет...

Я только так и выбираю палку

+1

19

Якісного відгуку по фідеру не получилось. Не ясно відстань закиду на метрах і робочих вагах. Якість закиду нехай Профі оцінюють.

0

20

Жду не дождусь эту палку в Украине. Чтоб потрусить, оценить как в руку ляжет. Жаль, пока не слышно о них, до весны, думаю, не приедут, а хотелось...
Зы: Я про Acolyte Distance 13 ft

0

21

Флуд удалил. Тут обсуждаем конкретно удилища от Дреннан. А не кто как и какие по ним видеообзоры делает  :angry:

0

22

Как говорится, приехали. В декабре оплатил Тиму аколит дистанс 13. Дней десять назад приходит ответ,-
hi agshin
I  spoke to Drennan yesterday and there has been a further delay with the delivery of the Acolyte long distance rods
The drennan 13ft long distance rods are not in stock until March
Do you want me to refund or leave on order?

Самое интересное практически все англы пишут об этом.

По ходу какие-то проблемы.

Сомнения, что в Флагмане в 2018 появится.  Заказ не снял, буду ждать

0

23

Ну в крайнем случае Тим вернёт деньги на карточку  :dontknow:

0

24

Наверное дурной вопрос, но если можно, накидайте побольше информации о Drennan Acolyte Ultra Feeder 11. Какая-то отрывочная и противоречивая информация встречается. Владельцев наверняка хватает.

0

25

Вопросительное предложение заканчивается специальным символом, который называется «знак вопроса», выгляди он так «?»

0

26

Прошу прощения за оффтоп, но в сообщении Glumer, ИМХО, звучала просьба, а не вопрос. К чему язвительные замечания о грамматике ? Форум, как по мне, становится недружелюбным, к сожалению.  :'(

+4

27

Glumer написал(а):

Наверное дурной вопрос, но если можно, накидайте побольше информации о Drennan Acolyte Ultra Feeder 11. Какая-то отрывочная и противоречивая информация встречается. Владельцев наверняка хватает.

Glumer, на мой взгляд, лучшего описания чем на на официальном сайте производителя вы не найдете - Acolyte Ultra 11ft Feeder . Если есть какие-то дополнительные вопросы - задавай, не стесняйся.

Отредактировано Villain (31.01.2018 20:39:47)

+1

28

Glumer написал(а):

...накидайте побольше информации о Drennan Acolyte Ultra Feeder 11.

Имею данную палочку. Очень нравится. Тонкая, изящная, невесомая, просто класс) Комфортный вес = 20-30г железо + 10-20 грамм корма. Пуляет данные веса до 30-35 метров легко. Со строем я не определился, от средне быстрого до медленного в зависимости от веса кормушки. Максимальный вес который использовал = 60г по железу + 20г корма, на десне, дальность до 20м. Знаю, что бесчеловечно так нагружать данную палочку, но кидал осторожно и очень нежно) Не нравится транспортировочная длинна - на 4-5 см длиннее моего самого длинного кофра)
Раздумываю ещё к ней в пару докупить аколайт плюс.

0

29

Glumer
Извини, чето я какой-то злой сегодня.

не знаю насколько применимо обзор 10ф к 11ф, но на русском




+6

30

Благодарю всех, кто откликнулся. Видео обзоры видел. И Калганова тоже, но там 10 ft. Как мы понимаем, палки 10 и 11ft могут очень сильно разниться по строю и так далее.  С интересом прочитал пост Эдуарда. Я хочу решить такую задачу. В наличии  Drennan ultralait bomb. Палка классная, но очень уж лапшистая. Хочется, что-либо побыстрее, но, чтобы по тесту до медиума не дотянуть. Где-то 40+, так как следующий у меня в наличии Drennan medium combo. Часто бывают ситуации где ultralait bomb не хватает, а medium combo грубовато. Что-либо типа старого, доброго stillwater 11,6. Вот я и стал смотреть на Acolute 11ft ultra. Читаю о Acolute 11ft. Плюс, так там чуть ли не полноценный медиум уже. Вот и пытаюсь понять, что за зверь этот Acolute 11ft Ultra.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 2