Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Balzer

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Balzer Edition IM-12 Master Heavy Feeder 155 - кто может чоть что то расказать об этом фидере

0

2

никакой инфы нет?

0

3

Тебе Nycolas нужен - напиши ему в личку.

0

4

Именно этой модели у меня нет - есть модель до 115 гр (вернее два экземпляра - и  две одинаковые катушки под них). Что могу сказать кратко - это именно фидер под быструю реку, имхо. На киевской набережной ловил - мне нравится и менять пока не собираюсь

0

5

собираюсь ловить на стоячей воде но на очень дальних дистанциях 100 +,как думаете подойдет или подождать выхода (Black Viper MK14 “S”)

0

6

артем82 написал(а):

собираюсь ловить на стоячей воде но на очень дальних дистанциях 100 +,как думаете подойдет или подождать выхода (Black Viper MK14 “S”)

У меня такой же, очень дальнобойный фидер, впечатления самые лучшие.

0

7

такой же я так понимаю Balzer Edition IM-12 Master Heavy Feeder 155

0

8

артем82 написал(а):

такой же я так понимаю Balzer Edition IM-12 Master Heavy Feeder 155

Да, такой. Под него брал специально вот такую катушку Balzer FeederMaster 9600.

0

9

понял, спмсибо

0

10

артем82 написал(а):

кто может чоть что то расказать об этом фидере

Привет Артем! Этим Фидером на Днепре в  пределах Киева отловил весь прошлый сезон, с катушками PRESTON
и KORUM 6000. У нас здесь условия жесткие: цепа, ракушка, течение, сталевары т.е. -.сталька, все режет, рвет, короче "торба"!  Заброс: - кормушки 100, 120 гр. + корм, метров 50. Сначала он лежал без дела, были другие фидера и уже подумывал о его продаже. Но, как только взял на рыбалке в дело - понял: - я с ним не расстанусь - никогда! Отличный бланк!  Строй - великолепный! Заброс :- кормушка сама летит в точку! Да!
Спортсмены скажут: немного тяжеловат, но ты же под себя подбираешь фидер! И спасибо "АК" за акцию, вот уж точно можно добрым словом вспомнить! Удачи!

0

11

Являюсь обладателем этой катапульты. Ловлю им на Днепре, очень нравиться, практически не расстаюсь с ним. Ловил многими фидерами на Днепре, в коллекции имеется много, но этот  и датч мастер 160 нравяться само больше, но это мое мнение. Немного опишу очущения: им можно забрасывать кормушки 140+корм на внушительные расстояния, если конечно это нужно. Бланк вообще не проваливается на силовых забросах, так как имеется графитовый  стержень около 60 см, именно он и придает уверенности при силовых забросах, или при забросах кормушек свыше 120 гр. Также имеются обжимные металлические кольца на соединениях. Отлично "выкачивает" рыбу, не дубина, очень большие пропускные кольца, первое вообще практически как на карповиках. На Днепре ловлю с шок-лидером из более толстого шнура или монолески, узел пролетает со свистом, даже не слышно звука. Сразу замечу, что для темповой рыбалки в формате соревнований он не подойдет, потому что весит он не мало-это его единственный минус. Как по мне , он больше подойдет для рек с большим течением, если необходим дальний заброс, для тех кто любит половить бонусных лещиков с выжидательной тактикой, особенно осенью! Его длина спокойно позволяет выкачивать рыбу с дальних расстояний и крутых ракушаных бровок. Также он подойдет для ловли карпа на коммерческих водоемах.

0

12

Не нашёл ветки по данным фидерам, решил создать тему новую тему. Господа хотелось услышать ваши отзывы по данному девайсу. Не давно приобрёл себе палочку Michael Zamataro Master Piese medium 115 грамм. Поделитесь, плиз инфой, кто юзает такую или другие модели
P.S. Перенёс сюда данную тему по просьбе модераторов

Отредактировано ансана (12.06.2016 16:54:09)

+1

13

Есть такой фидер
http://sa.uploads.ru/t/H5MOL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RO12P.jpg

Он у меня в роли самого лучшего удилища. По ощущениям тежеловат, хотя бросает неплохо.
Почти сразу после покупки лет 8 назад по неопытности переломал почти все вершинки. Потом какие-то докупал.
В итоге сейчас такая картина:
http://s8.uploads.ru/t/TXS4F.jpg
Рабочие квивертипы красного и оранжевого цвета. Плюс две лишние оранжевые вершинки и две поломанные.

Прошу совета, стоит ли менять эту палку на что-то другое в классе экстра-хеви из имеющегося в доступе здесь?

Насколько реально поменяться лишними вершинками на более мягкие?

0

14

Saratzin написал(а):

Есть такой фидер
            Он у меня в роли самого лучшего удилища. По ощущениям тежеловат, хотя бросает неплохо.Почти сразу после покупки лет 8 назад по неопытности переломал почти все вершинки. Потом какие-то докупал.В итоге сейчас такая картина:Рабочие квивертипы красного и оранжевого цвета. Плюс две лишние оранжевые вершинки и две поломанные.
            Прошу совета, стоит ли менять эту палку на что-то другое в классе экстра-хеви из имеющегося в доступе здесь?
            Насколько реально поменяться лишними вершинками на более мягкие?

Какие веса используете при ловле данным фидером?

0

15

Бросал и 40, и 70, и 90. Больше пока не было необходимости.

0

16

Saratzin написал(а):

Бросал и 40, и 70, и 90. Больше пока не было необходимости.

Если используете кормушки такого веса, зачем вам экстра-хэвик? Медяха, максимум хэвик, будут совсем другие ощущения при вываживании

0

17

Потребности бывают разные. В доступности Днепр, Десна, озера всякие. Хочется перекрыть все диапазоны. В классе медиум, хеви стремлюсь к покупке ДМ 100. Этот бальцер закрывает верхний диапазон. Проблема в том, что из-за давности приобретения не могу оценить его качественный уровень. Ими сейчас, исходя из тишины в теме, не ловит уже никто. На слуху другие, современные удилища. Вот и думаю, держать его и дальше, или продать и собирать разницу на что-то другое.

0

18

Saratzin написал(а):

Проблема в том, что из-за давности приобретения не могу оценить его качественный уровень. Ими сейчас, исходя из тишины в теме, не ловит уже никто. На слуху другие, современные удилища. Вот и думаю, держать его и дальше, или продать и собирать разницу на что-то другое.

Возможно вы и правы. По моему фидеру Balzer (писал о нём выше в этой ветке) тоже особо инфы не пишут, хотя палка по свежей будет

0

19

0

20

мне одному захотелось, чтобы молния была длинее-)?

0

21

Кто что может сказать по фидеру Фидер Balzer Magna Feeder Ace Barbel IM8 (11423 430)? Есть владельцы, или кто-то кто держал в руках? Спасибо!

0

22

Нипалас Тсор написал(а):

Кто что может сказать по фидеру Фидер Balzer Magna Feeder Ace Barbel IM8 (11423 430)?

Вес не пугает?

0

23

volod написал(а):

Вес не пугает?

Это старая модель.

Как дальнобой хорошая, но вес ! очень тяжелый.

При этом запас мощности огромный.

На подходе новые удилища от Balzer Zammataro.

https://www.youtube.com/watch?v=BO060mN … e=youtu.be

Сейчас компания Balzer переживает второе рождение с приходом мощнейшей команды экспертов спиннингистов и по фидерному направлению пришел молодой 25 летний Julian Feuerlein. Чемпион мира в составе сборной Германии и очень мощный и талантливый разработчик всяких фишек для фидера.

В частности новая резиновая клипса на фидерных катшках - реально бомба при ловле на тончайшие шнуры на дальних дистанциях.

Половина сборной России по фидеру в этом году ловили на Balzer Master Peace 8400 именно с клипсой.

0

24

Maverick09 написал(а):

Как дальнобой хорошая, но вес ! очень тяжелый.

Вес не пугает. После суровых серфовых палок весом 600-700+ уже не так страшно. :)
Рассматриваю именно как фидерную альтернативу серфу для ловли на море на дистанции 80-140 метров.
Поэтому интересна в первую очередь работа удилища в плане дальности и диаметр колец (в первую очередь на вершинках) для ловли с толстым шоком.
Опять же, иногда может быть необходимость рыбу 1-2 кг выдергивать из воды и поднимать на дабму без подсачека.

Отредактировано Нипалас Тсор (27.09.2018 20:40:05)

0

25

Нипалас Тсор написал(а):

Вес не пугает. После суровых серфовых палок весом 600-700+ уже не так страшно.
Рассматриваю именно как фидерную альтернативу серфу для ловли на море на дистанции 80-140 метров.
Поэтому интересна в первую очередь работа удилища в плане дальности и диаметр колец (в первую очередь на вершинках) для ловли с толстым шоком.
Опять же, иногда может быть необходимость рыбу 1-2 кг выдергивать из воды и поднимать на дабму без подсачека.

Отредактировано Нипалас Тсор (2018-09-27 20:40:05)

С размером пропускных колец у Balzer всегда всё  хорошо - запасных сигнализаторов в ассортименте есть штук 30!!!

Есть с большими пропускными кольцами - ловят часто на сильном течении и шок лидеры обязательно используют.

В этом году были заказы с Сочи для морской рыбалки - понравились.

0