Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 631 страница 660 из 1001

631

Разговоры за выбор топ-5 фидерных удилищ перенесены в соответствующую этому тему:
Топ 5 фидерных бланков, Piker Medium Heavy.

0

632

Тут такое дело, товарищ хочет фидер купить , из того что я предлагаю, отказывается, мотивирует дороговизной.Вообщем нужна удочка в росте 3, 60 с тэстом 100 грамм ( по свинцу) +корм 30-40 граммжелательно быстрого строя и ценой не дороже 1200 грн.В какую сторону смотреть.Спасибо

0

633

Manowar написал(а):

Тут такое дело, товарищ хочет фидер купить , из того что я предлагаю, отказывается, мотивирует дороговизной.Вообщем нужна удочка в росте 3, 60 с тэстом 100 грамм ( по свинцу) +корм 30-40 граммжелательно быстрого строя и ценой не дороже 1200 грн.В какую сторону смотреть.Спасибо

Что-то быстрое и хорошее за такие деньги купить проблематично. Но если бы товарищ захотел прогрессивный строй, то шерман было бы самое то.

Отредактировано Вович (19.04.2018 11:01:34)

0

634

Может cast master?

https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p180705/
Там есть и чисто деснянский вариант - 330-140

0

635

Manowar написал(а):

Тут такое дело, товарищ хочет фидер купить , из того что я предлагаю, отказывается, мотивирует дороговизной.Вообщем нужна удочка в росте 3, 60 с тэстом 100 грамм ( по свинцу) +корм 30-40 граммжелательно быстрого строя и ценой не дороже 1200 грн.В какую сторону смотреть.Спасибо

Можно посмотреть в сторону Флагман Каст Мастер. Там есть разные рост и тесты. Есть 3.6 120 гр, например.

0

636

Спасибо большое, теперь пусть идёт в магазин и перебирает .Ещё раз спасибо.

0

637

Всем привет!
У меня появился фидерочек Daiwa Powermesh Feeder 3.9 m - 150 gr
Хочу подобрать к нему хорошую катушку, под стать данному фидеру. Подскажите, пожалуйста, на какую/какие лучше всего обратить внимание?
Раньше был более дешевый фидер, поэтому с катушкой не заморачивался особо. Лювлю обычно на быстром течении, где присутствуют бровки, зацепы, комушки от 70 до 120 гр., использую плетенный шнур.
Заранее спасибо за внимание

0

638

simplex

Укажите бюджет на который рассчитываете, чтобы людям проще было советовать.

0

639

Вячеслав777 написал(а):

simplex

Укажите бюджет на который рассчитываете, чтобы людям проще было советовать.

Предварительно до 1 600 грн. (+/-)
если за эти деньги можно взять что-то толковое к данному фидеру. (Свой первый я покупал около 4-5 лет назад, поэтому тяжело угадать с ценой).

0

640

simplex
Катушка Tica Samira X-Treme SDAT4507.

0

641

simplex написал(а):

Всем привет!
У меня появился фидерочек Daiwa Powermesh Feeder 3.9 m - 150 gr
Хочу подобрать к нему хорошую катушку, под стать данному фидеру. Подскажите, пожалуйста, на какую/какие лучше всего обратить внимание?
Раньше был более дешевый фидер, поэтому с катушкой не заморачивался особо. Лювлю обычно на быстром течении, где присутствуют бровки, зацепы, комушки от 70 до 120 гр., использую плетенный шнур.
Заранее спасибо за внимание

Ставил катушку флагман Армадел биг пит на фидер Powermesh  3.6 120гр. работает нормально, шнур о первое кольцо не бьёт. На Вашем фидере будет хорошо там первое кольцо стоит немного дальше от катушкодержателя. Но у этой катушки вес приличный.

0

642

Думаю лучше продолжить обсуждение подобра катушки здесь - Посоветуйте катушку 2

0

643

Soar написал(а):

Да тут дело не в том. Я про другое - смешно выглядит когда человек абсолютно бездумно понакупает себе всего, самых дорогих палок наберет, платформу, всё "по феншую ШОБ було". Ну а как же?????????, нужно что бы выглядеть круто, что бы все "заценили".

==========
-Кохана мені треба новий фідер!
- Да нафіг тобі ще один фідер? В тебе вісім фідерів, 4 карповика, 6 ультралайтів, платформа, 3 крісла, 5 підставок, 3 підсаки , 2 ящика ,200 кормушок, і 321 гачок !!!!!!
-- Мені треба новий,бо риба і пацани ці вже бачили !!!
==========
Ну просто про меня :)

Отредактировано Ambuldog64 (20.04.2018 10:04:22)

+4

644

Да предложи 300 долларов быстро нарисуется-)

0

645

himik написал(а):

Да предложи 300 долларов быстро нарисуется-)

Предложить то можно, но здравый ум никто не отменял. Всему есть свой предел ....

0

646

ЮРИСТ
естественно-) но здравый ум есть и у владельцев спидмастеров-) когда то они проскакивали по 170 долларов-) но это было давно-). Ищи тогда Суперультегру-)

+1

647

Какую, ультегру АХ?

0

648

ЮРИСТ
хотя бы-)

0

649

Зачем АХ , она парболик - это не то чтобы не похоже на спидмастер, это вообще не похоже на спидмастер.

300 баксов кстати не такая уж и катастрофическая цена, если удилище в отличном состоянии и мало пользованое.

0

650

tankistua
да ладно не похожа-))) спидмастер относительно быстрое удилище-) уж поверь, рыбы я на них взял достаточно-). Имею три спидмастера-) кстати именно 3,9 больше всего стоит дома, потому как ловлю на 3,9 фаер в основном-он гораздо быстрее, но как любят выражаться глуше-), по правде говоря на него в основном и ловлю-), хотя многие кто брал его в руки высказывали отрицательные отзывы-а по мне так лучше нет удилки. А спидмастеры-ну к ним особая любовь-) один у меня даже до ах -он построже-) правда он мульт-)

0

651

фарики уже есть ( медиум и хеви), и спидмастер ах- медиум, ещё хочу хевика спидмастера --- так сказать для души. Больно нравится медиум, вот хочу хевик

0

652

ЮРИСТ
ну если для души-) 300 баксов разве деньги-)))?

+1

653

В том году заинтересовался спидами АХ, собрал(по той же причине - для души) 4 бланка, 11', 12', мульт 11-12 и хевик 13'. Хевик, по строю, абсолютно не похож на лайт и медиум. ИМХО строй почти екстра-фаст, давольно похож файрик в этом росте.

+2

654

Constantine
я бросаю большую кормуху 120 фаером 3,9-). На спидмастер кормушку такого объема и такого веса я в жизнь не поставлю-) в лучшем случае 60-). Фаер это мегаречник и спидмастеру в этом плане до него очень и очень далеко-). Зато на озере спидмастер чувствует себя получше фаера, на средних дистанцияхи маленькими кормухами,  хорошо передает дно, а вываживание на нем малейший поворот головы леща в руку током-) поклевки тоже выглядят красиво-)

и таки да, в чем шимано бьет своих конкурентов так это в надежности киверов........-)

Отредактировано himik (25.04.2018 17:27:48)

+1

655

himik

60 гр для спидмастера АХ 13' 110г ......Эм, ну ....)))

120ками я его не насилывал)) но его работа с 90гр + корм, при дистанции до 60м и среднем ветре 2-4 м/с ...)) буду краток - другого хевика мне не надо)))

+1

656

himik написал(а):

Constantine
я бросаю большую кормуху 120 фаером 3,9-). На спидмастер кормушку такого объема и такого веса я в жизнь не поставлю-) в лучшем случае 60-). Фаер это мегаречник и спидмастеру в этом плане до него очень и очень далеко-). Зато на озере спидмастер чувствует себя получше фаера, на средних дистанцияхи маленькими кормухами,  хорошо передает дно, а вываживание на нем малейший поворот головы леща в руку током-) поклевки тоже выглядят красиво-)

и таки да, в чем шимано бьет своих конкурентов так это в надежности киверов........-)

Отредактировано himik (Сегодня 17:27:48)

С квиверами согласен, но с дуру и х .... сломать можно.
А на то что на хевик спида ... кормак максимум 60 +  -не  согласен. Я своим медиумом когда надо то 60 + бросаю, и всё в норм...

Отредактировано ЮРИСТ (25.04.2018 17:40:51)

0

657

ЮРИСТ
я это слышал-) но когда вживую я дал свою 100 ку владельцу спидмастера-) бросать он её почему то не захотел-).
Маленькой вместимости можно бросить-) а вот побольше-большой вопрос-)

0

658

при забросе 60+корм (средняя ) мой спид... медиум так же делает такой изгиб что соседям по рыбалке страшно, но ничего всё норм. Главное без резких у тупых движений

0

659

У файрика и у хевика не АХ, вершинки 3.6мм у АХ 2.3 потому и ощущения, что грузить его нельзя)
не АХ настоящий хевик

0

660

RomAndry написал(а):

У файрика и у хевика не АХ, вершинки 3.6мм у АХ 2.3 потому и ощущения, что грузить его нельзя)
не АХ настоящий хевик

Согласен ....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2