Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Топ 5 фидерных бланков, Piker Medium Heavy.


Топ 5 фидерных бланков, Piker Medium Heavy.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Привіт, я хочу зробити відео(ТОП-5) самих популярних фідерних бланків, якими користуються рибаки. Для цього мені потрібно опитати якомога більше людей. Чи не могли би ви мені в цьому допомогти. Розумію під різні умови використовуються різні фідера. Але на свій росуд, скажіть які для вас самі класні фідерні палки. Ваші любимчики.
В номінації Пікер, Медіум і Хеві клас. Напишіть будь-ласка фірма, назва бланку,тест, і які  плюси і мінуси цих вудочок. В відео все буде анонімно. Дякую за допомогу.

+2

2

Посмотри какие темы самые обсуждаемые тут на форуме - по номерам в названии.
Кроме того делить нужно как минимум на 3 ценовых диапазона - бюджетные, средний ценовой уровень и премиум. Ориентировочно до 100$, 100-250$, 250$+. Это ранжир для хевиков. Для пикеров на треть цены снизить.

0

3

Petry4o написал(а):

Привіт, я хочу зробити відео(ТОП-5) самих популярних фідерних бланків, якими користуються рибаки. Для цього мені потрібно опитати якомога більше людей. Чи не могли би ви мені в цьому допомогти. Розумію під різні умови використовуються різні фідера. Але на свій росуд, скажіть які для вас самі класні фідерні палки. Ваші любимчики.
В номінації Пікер, Медіум і Хеві клас. Напишіть будь-ласка фірма, назва бланку,тест, і які  плюси і мінуси цих вудочок. В відео все буде анонімно. Дякую за допомогу.

Бесполезное занятие.

+2

4

Хочеться зробити не топ по ціні, не по характеристикам і властивостям карбону. А суть в популярності певного фідерного бланку, в пікер медіум і хеві діапазоні. Чим рибаки ловлять. Я не переслідую ціль, виводити ідеальну формулу, який фідер кращий всіх. Це не обєктивна статистика, в кожного з вас своя думка, і в кожного своє бачення на фідерний бланк, вам комфортно, ви любите ловити цим фідером, так напишіть який це фідер. А я в кінці підібю результати.

0

5

Бесполезное занятие.

+2

6

Фдуч написал(а):

Бесполезное занятие.

Алекс написал(а):

Бесполезное занятие.

І саме тому ви цим не займаєтесь))))Краще напишіть ваші улюблені фідерні бланки.

0

7

Вот как я могу написать "мои любимые", если я ловлю 5% от представленных на рынке. А может и двумя процентами. Как я могу сказать, что эти лучше, чем те, которыми не ловил?
В 40% рыбалок ловлю Мавер Элит. В 40% каким то Харди, грамм до 90. В 10% Параболиксом 10'. И остальные 10% это Дайва Лонг Дистанс и Земекс какой-то Пейдж до 180..
По последнему таска. На выставке выбирал Земекс для Десны между 150 и 180. Выбрал 150, ткт больше понравился. Купил. Отловил сезон. А 5 дней назад обнаружил, что он у меня до 180.. Поржал.. Вот такой я потешный покупатель.. ну и рыболов такой же… ))

+4

8

Petry4o написал(а):

)Краще напишіть ваші улюблені фідерні бланки.

Раз автор просит...
Тем более после весенне-летней ревизии у меня осталось всего 4:
1. Пикер Мантерей Элит Нью 2,7/35
2. Шерман Про Медиум 3,6/60
3. Грентхем 3,6/100
4. Армадейл 3,9/140

Самые любимые №2,3

0

9

Petry4o написал(а):

В номінації Пікер, Медіум і Хеві клас.

Фдуч написал(а):

Бесполезное занятие.

Как по мне, то таки да, бесполезное занятие :yep: .

Ведь нынче наступило изобилие фидерно-пикерной продукции - бери, не хочу :crazyfun: .
Примерно такое же изобилие, как в мире обуви... я что-то не встречал опросов на тему "назовите свою любимую обувь", скажем, в классе "босоножки", "кроссовки", "зимние сапоги" :rolleyes: ... или среди мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков :hobo: ...

Тем не менее, обнародую свои предпочтения, может, кому-то пригодится :writing:  (ловля в Днепре и Русановском канале, в черте Киева):
1. Пикерами давно уже не ловлю...  :no:
2. Медиум - Флагман Шерман Про Медиум 3,3-70 гр и Флагман Шерман Про Метод 3,9-80 гр - оба любимые в этой номинации! :love:
3. Хэви клас (я сюда включил и экстра-хеви фидеры) - Флагман Армадейл 3,9-140 и Флагман Армадейл 4,2-160 - оба нравятся одинаково! :cool:

Отредактировано Dood (10.10.2017 08:03:11)

0

10

Андрей К написал(а):

Тем более после весенне-летней ревизии у меня осталось всего 4

О, а вот собрать статистику чего у кого есть задача таки не бесполезная

0

11

Petry4o написал(а):

І саме тому ви цим не займаєтесь))))Краще напишіть ваші улюблені фідерні бланки.

Да, хотя бы потому, что половину своих не люблю, но регулярно пользуюсь потому что они идеально подходят для тех или иных условий. )))
А те, что люблю находятся далеко от гуманной цены.
Гы! Лучший медиум это Престон Ексель 12,6! Как тебе?)
Для объективной картины нужно классифицировать по куче параметрам. У меня есть удочка которая отлично ловит плотву, а с густерой и подлещиком у нее беда. Есть удочка только для весны. Для заморозков и когда много травы. Короче, тут такая каша получится.
Проще создать опрос и в очередной раз услышать миллион мнений.))

+2

12

Медиум-харди

0

13

Я ловлю в основном фидерами Шимано. Лучшие для меня. Лайт - Shimano Antares BX 3.35/70. Медиум - Shimano Fireblood 3.66/90. Хэвик Shimano Fireblood 3.96/110. Пикер Shimano Super Ultegra 2.40-2,70/40, Фидер для флэт-фидерной ловли на дистанциях до 110 метров - карповый экстрахэвик Shimano Beastmaster DX Carp Feeder 3.66/150  Для дистанций дальше 110 метров - Shimano Speedmaster Multi Extra-Heavy Feeder 3.96-4.27/150.

+3

14

Petry4o написал(а):

Хочеться зробити не топ по ціні, не по характеристикам і властивостям карбону. А суть в популярності певного фідерного бланку, в пікер медіум і хеві діапазоні. Чим рибаки ловлять.

Чем дешевле тем и ловят. "Крокодил" и иже с ними дрючки  :dontknow:
Спроси во Флагмане какой сегмент удилищ у них самый продаваемый. И это не шерманы/монтереи, а тем более не грентхемы/тригороны...

Или тебе все таки интересно чем ловят спортсмены и "продвинутые любители"? Спортсмены ловят тем, что им спонсор дал ;)

+2

15

Пикерами не ловлю, совсем.
1. Лайт :

- Preston CarbonActive Mini 10 Ft Carp

2. Лайт-медиум :

- Preston Dutch master 11.8/40

3. Медиум (медиум-хэви) :

- Preston Dutch master 12.8/60

4. Хэви :

- Preston Dutch master 13.8/100

Из объединяют, одни и теже плюсы:

- Транспортная длина
- Чувствительность на высоте
- Отличная бросковость
- Высокие вяжущие свойства. Отрабатывают отлично, по любой рыбе
- Терпят перегруз
- Хорошо ведут себя, как на стояке, так и на течении.
- Нет особых проблем, с покупкой квивертипов

Минусы :

- Дорогие квивертипы. Есть неудачные и ламучие
- Глуховатые

0

16

Ответ уже был в теме - надо ехать к Боеву и снимать у него.

0

17

вот мое:
пикер - GARBOLINO SUPER G BOMB 9ft;
лайт -  Browning Champion Choice Commercial Bomb 10ft, PRESTON EXCEL 11,6, Flagman Sherman Pro 3.0/70;
медиум - PRESTON EXCEL 12,6 (подлещик/лещ/густера), MAP Matchtek Carp feeder 12' (плотва/мелкий подлещик), Korum Neoteric 12’ Quiver (карп);
хевик - Preston Innovations Dutch Master 13'8 (100gr)+Dutch Master River 13'8 Hollow Top Kit.

0

18

duffy333 написал(а):

Спортсмены ловят тем, что им спонсор дал

У меня был спонсор, но все удилки приходилось покупать. Сейчас спонсора нет, а любимые фидерочки остались. :cool:

0

19

duffy333 написал(а):

хевик - Preston Innovations Dutch Master 13'8 (100gr)+Dutch Master River 13'8 Hollow Top Kit.

Сергей, так ДМ - таки любимое удилище? Вроде бы недавно Вы публично признались что "разлюбили" уже его? :)

0

20

ДМ100 это таки любимый хевик. Пока. Потому что нового ничего себе ещё не взял.
Любимых медиумов у меня аж 3шт.

0

21

1. Лайт - Шерман про 3,3 70 г
2. Медиум  - ДМ 13,2 80 г
3. Хевик - ДМ 13,8 100 г

0

22

сортировка по популярности на сайте флагмана например, все показывает :)

мое любимое фидерное удилище Flagman Force Active Feeder 330 Heavy

:)

0

23

Вообще странный опрос, если взять аналогии с машинами, есть очень хорошие машины, но они очень дорогие, поэтому приходится покупать более дешёвые и ими пользоваться. Сергей правильно сказал, нужно привязываться к ценовому диапазону-), хотя учитывая географию и разные возможности у разных людей купить за разную цену, это тоже не объективно-). Ловлю фидерами шимано, но за розничную цену, за которую их продают в магазинах, я бы их не брал. Спонсоров нет, есть друзья-помогли с покупкой-)

0

24

Пикер- Preston Carp Mini 8
Лайт- медіум Preston Absolute Super Feeder 11'6
Медіум :
Trabucco Sygnum Power Medium 12'
Fox Envoy  Heavy  Feeder 13'
Preston Excel 12'6

0

25

Petry4o написал(а):

Привіт, я хочу зробити відео(ТОП-5) самих популярних фідерних бланків, якими користуються рибаки.

Бланки и удилища, это  две больших разницы.

0

26

Shimano Beastmaster ВX Carp Feeder 3.66/150 и  Shimano Speedmaster  Carp Feeder 3.66/150 в моих условиях ни медиума ни темболее лайт негде применять   :flag:

0

27

Мда. Интересно будет посмотреть на видео ролик .... :) :offtop:

0

28

Volzhanka Pro Sport 10" 30+gr
Zemex Grand Feeder 13" 90gr
Zemex Rampage River 14" 180gr

0

29

Flagman force piker 2,7 50g
Flagman sensor method 3,6 75g
Flagman sensor slow river 3,6 90g

0

30

Лайт: Super Ultegra SULTLMFDR
Speed Master SM116CFDR
Медиум: Super Ultegra SULTAXPR90FDR
Speed Master SMAXMLFDR
Хеви:Sportex Exclusive HF3909 , HF 4219

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Топ 5 фидерных бланков, Piker Medium Heavy.