Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".


Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".

Сообщений 181 страница 210 из 326

181

То есть ФРСУ вообще пофиг, что есть десятки людей, которые вплоть до КМС результаты показали (я уже молчу о 2-3-х разрядах), НО они не имеют положенного им "статуса"? О каком развитии организации может идти речь?

ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ФРСУ ЕСЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ СВОИХ ФУНКЦИЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ??? Даже если этим должны заниматься областные федерации ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ?

Шарашкина контора короче... во всей красе причем...

Отредактировано Romeo (13.11.2017 11:36:17)

0

182

Оксиген... претензии если вдруг не понял не к тебе... я привел этот пример в качестве примера что ФРСУ нежизнеспособная структура в том виде что есть если ставить цель развития ИМЕННО СПОРТА!!!

P.S. На чистоту... мне тот КМС и даром не нужен ни сейчас ни тогда... променял бы его на бутылочку пивасика :) Я серьезно!!!

0

183

Ну блин интересные Вы все ребята , если что то не нравится , сразу виноват ЦЕНТР , который Мы все и выбрали . Не нравится перевыбирайте и все , и заставляйте их работать , или просите уступить место . Мне тоже многое в ФРСУ не нравится , буду пробовать разшевелить этот улик .

0

184

оксиген написал(а):

Ну блин интересные Вы все ребята , если что то не нравится , сразу виноват ЦЕНТР , который Мы все и выбрали . Не нравится перевыбирайте и все , и заставляйте их работать , или просите уступить место . Мне тоже многое в ФРСУ не нравится , буду пробовать разшевелить этот улик .

Да ничего не интересные... просто эта тема не на пустом месте появилась?! Ратуют за массовость и что надо поменять чтобы массовость появилась... так вот я и привел примеры что как может быть массовость у такой шарашкиной конторы... рыба гниет с головы... это народная мудрость... не будет разрухи в головах в ЦЕНТРЕ - не будет разрухи и на местах...

Отредактировано Romeo (13.11.2017 11:49:45)

+1

185

Romeo написал(а):

И еще вопрос... если я победил в личке на чемпионате Днепропетровской области (Луганской)... кто должен документами заниматься? Днепропетровская или Донецкая федерации? От того что я выиграл чемпионат другой области что это меньшее достижение?

Проблема в том, что собравшиеся  в интернете  "писатели" никакого отношения к спорту не имеют, а также не имеют  элементарных знаний спортивной системы.

Ликбез -

Выиграл соревнования (без разницы на какой территории, хоть на Луне),  взял протоколы с печатью и принес в свою федерацию.
На основании результата в протоколе тебе присваивается разряд и вносится в твою классификационную книжку.

0

186

Рома , приведи пример не шарашкиной конторы , или лучше приведи личный пример , что ты сделал для популяризации и массовости . И давайте прекратим , этот пустой разговор . Если есть деловые предложения или деловая критика , пишим , а так просто пукать в лужу толку ноль .Без обид .

0

187

оксиген написал(а):

что ты сделал для популяризации и массовости

Создал этот форум... этот форум сделал куда больше для популяризации и массовости фидерного спорта чем федерация за все годы своего существования :D Это тупо по факту! Нравится это кому-то или нет :rofl:

+7

188

S. Burdak написал(а):

Выиграл соревнования (без разницы на какой территории, хоть на Луне),  взял протоколы с печатью и принес в свою федерацию.
На основании результата в протоколе тебе присваивается разряд и вносится в твою классификационную книжку.

Странно... у "соседей" это делается в автоматическом режиме... причем на водоеме сразу после соревнований...

0

189

Рыболовный клуб может быть корпоративным членом областной федерации?

0

190

Ромео,ФРСУ - это не чисто фидерная организация же,ее так ли ? там еще ж несколько дисциплин и по каждой нужно согьасовать- организовать ммнимум два соревнования,собрать и отправить сборные,оформить разряды и судейские категории .  всем этим занимается Правление ,человек десять-пятнадцать по факту.
маштаб нагрузки представляете ? ))
где тут еще и контролем за деятельностью региональных федераций заниматься,а главное -зачем ,если это независимые общественные организации,н
где этот контроль должны осуществлять входящие в нее индивидуумы и организации ? ))

Отредактировано bambusss (13.11.2017 13:00:37)

0

191

bambusss написал(а):

Ромео,ФРСУ - это не чисто фидерная организация же,ее так ли ? там еще ж несколько дисциплин и по каждой нужно согьасовать- организовать ммнимум два соревнования,собрать и отправить сборные,оформить разряды и судейские категории .  всем этим занимается Правление ,человек десять-пятнадцать по факту.
маштаб нагрузки представляете ? ))
где тут еще и контролем за деятельностью региональных федераций заниматься,а главное -зачем ,если это независимые общественные организации,н
где этот контроль должны осуществлять входящие в нее индивидуумы и организации ? ))

Ну так если все так обстоит то пусть плывет и дальше как гавно по течению... зачем тогда массовость если даже с тем что есть справиться нормально не в состоянии??? o.O

0

192

Что мешает на официальном сайте ФРСУ в оперативном режиме вести реестр присвоения разрядов спортсменов? Областная федерация после любого рейтингового турнира присылает в скане протоколы... результаты заносятся в базу данных и отображаются на официальном сайте ФРСУ... в любой момент зашел и посмотрел ху из ху... а тут о книжках говорят каких-то... 21 век на дворе... обработка результатов одного турнира займет максимум 15 минут...

Любой человек может зайти на сайт и посмотреть чего он или кто-то другой достиг... красота... ничего сверхестественного... опять же раз в месяц результат запроса из базы печатается на бланке... подмахивается подписью и печатью функционера ФРСУ и все тип топ с точки зрения документооборота...

Даже больше... можно сделать доступ через пароль и логин для областных федераций на сайт ФРСУ чтобы они сами заносили результаты турниров,.. уж 3-4 человека раз в неделю как-то осилят заполнить :) Делов на 15 минут максимум...

Технологии 10-ти годичной давности :) Причем это можно сделать сразу после турнира на водоеме :)

Отредактировано Romeo (13.11.2017 13:22:24)

+2

193

daffy333 , может и путаю чего,но речь о том,что при клубная система выдавит  из ЧУ и КУ многих уже желающих спортом официальным заниматься ,потому как придется тратить бабло на регистрацию клубов тем,кому это не по карману !
те же клубы ,что останутся,не будут клубами хоть сколько нибудь массовыми - это будут просто команды из шести-восьми человек,которым просто надо участвовать в ЧУ,КУ и мире. попасть же туда с фестивалей будет неимоверно сложно,потому как не только результаты нужны,а еще и медийность,чтоб чего-то рекламить,а не просто даром хлеб спонсорский есть.

ну и где же развитие спорта при этом ?
физкультуру нет смысла даже и обсуждать,так как этому и счас ничего не мешает и не мешало никогда- было бы у кого  желание хоть как-то  самоорганизоваться))

+1

194

Maxxx написал(а):

Рыболовный клуб может быть корпоративным членом областной федерации?

Не знаю . Поговорю с юристами и, если что пропишу .

0

195

Зачем создавать кучу клубов, если можно создать республиканский. В него будут входить областные, районные, городские и т.д. А всеукраинский клуб будет корпоративным членом ФРСУ.

0

196

Maxxx написал(а):

Зачем создавать кучу клубов, если можно создать республиканский.

Та че уж там... сразу галактический  :tomato:  :D

0

197

оксиген написал(а):

Просто надо хоть чтото делать и любить то чем занимаешся .

ВОООТ!! Дело двигается там, где есть действительно увлеченные и заинтересованные личности. А в федерации они или нет это уже дело десятое.

оксиген написал(а):

На сегодняшний день в ФРСУ нет четкой программы развития  фидерного направления к сожалению , а может быть и к счастью .

Аминь...

0

198

Ромео,зачем ,если это обязанность регионагьнвх федераций информировать своих членов ? зачем ? поттму что Вам лично удобно именно на сайте ФРСУ получать эту инфу ?
и кто будет сидеть и заносить инфу с сотен протоколов ? отдельный человек на зарплате ? взносы увеличивать ради того,чтоб Вам было удобно почитать статистику присвоения разрядов ?  ну не смешите же ,право слово ))
и еще поймите простую вещь - оф спорт,это не фестивали,а спортивные соревнования,проводящиеся по строгим стандартам правил и отчетности ,а присвоение разрядов требует соблюдения этих стандартов в части соблюдения определенных требований,которые за 15 минут на водоеме не решаются .
что там какие-то "соседи" творят- это их личное дело,потому как другие законы в другом государстве  )
хотите жить по их законам,так нет проблемм- чемодан собираем и переезжаем )))
кстати,а что ж за "соседи" -то ? ))

0

199

bambusss написал(а):

и кто будет сидеть и заносить инфу с сотен протоколов ? отдельный человек на зарплате ?

Romeo написал(а):

Даже больше... можно сделать доступ через пароль и логин для областных федераций на сайт ФРСУ чтобы они сами заносили результаты турниров,.. уж 3-4 человека раз в неделю как-то осилят заполнить  Делов на 15 минут максимум...
Технологии 10-ти годичной давности  Причем это можно сделать сразу после турнира на водоеме

Гы у меня ощущение что федерация еще то болото... зудят что сделать что сделать... озвучиваешь реальное решение как повысить интерес к рыболовному спорту - итог - тысяча отмазок :rofl:

0

200

Имея базу данных с результатами турниров можно автоматически формировать рейтинги... выявлять самых стабильных спортсменов в различных категориях... ввести систему баллов... различные номинации - например лучший спортсмен года... проявите фантазию... сыграйте на амбициях... для спонсоров опять же рейтинги будут совсем не лишними чтобы знать кого брать на "содержание"...

Узко мыслите... я ж писал уже... махровый савок  :D

Отредактировано Romeo (13.11.2017 13:40:29)

+1

201

Маххх,во Львовскую может точно,в разделе 3 по ссылке оксигена об этом сказано. если конечно зарегмстрирован официально,я так думаю,а там как решат,так и будет..)

0

202

bambusss написал(а):

присвоение разрядов требует соблюдения этих стандартов в части соблюдения определенных требований,которые за 15 минут на водоеме не решаются .

Ну да пленум ЦК КПСС должен собраться в полном составе  :rofl:

0

203

Ромео,Вы хоть когда-нибудь каким-то спортом занимались ,а то ж непонятно откуда такие Ваши мысли интересные приходят  ))
спорт должен быть таким - хочет человек им заниматься,идет в клуб ,так ? так.. там либо за деньги свои либо деньги государства или спонсора проходит подготовку  и выступает на соревнованиях от клуба. занял место призовое и даже не думает ни о документах ,потому что этим занимается руководство клуба ! вот спортсмен и должен ему и предъявлять претензии в случае чего,так ? так..
клубы есть такие фидерные или рыболовные ? таких клубов нет.. или у Вас там нет..
так чего ж кукушку компосировать тем,кто и не должен ни разряды контролтровать,ни рейтинги какие-то непонятные вести ?
ФРСУ,как административный орган занимается лишь общим руководством и вовсе не обязано вникать в частные частности точно так же,как и директор завода не должег мести улицы или крутить гайки ))

0

204

Ромео,у ФРСУ итак есть рейтинг по результатам ЧУ и КУ .. какие текушие рейтинги могут быть по региональным турнирам еще ? Вы про рейтинг Когтева в России речь ведете что ль ? так то просто фантазийный прожект,не более того.. ))

0

205

bambusss написал(а):

ФРСУ,как административный орган занимается лишь общим руководством и вовсе не обязано вникать в частные частности точно так же,как и директор завода не должег мести улицы или крутить гайки ))

Я предложил вариант оперативный при котором ФРСУ не вникает :) Опять пошли отмазки :D

Блин собирая отмазки все больше и больше появляется морального права (личного)... быть забаненым во время следующего ЧМ  :rofl:

0

206

bambusss написал(а):

какие текушие рейтинги могут быть по региональным турнирам еще ?

Элементарные... по аналогии с тем же теннисом... выиграв Кубок Большого Шлема не факт что будешь первой ракеткой Мира :crazy:

0

207

bambusss, у меня ощущение что Вы как минимум в президиуме ФРСУ состоите и опу тотально рвете за то чтобы все осталось так как было... махровым совком :tomato:

0

208

Не могу понять смысла про рейтинги , скажу одно, области ведут свои рейтинги , и каждый ведет так как решили сами фидеристы области  , нет единой системы подсчета рейтинга , сброшенного сверху . По этим  рейтингам и формируются сборные от областных федераций .

0

209

оксиген написал(а):

Не могу понять смысла про рейтинги

Все очень просто... чем больше выступаешь и занимаешь (не только в своей федерации) тем выше у тебя рейтинг в рамках страны... чем больше количество участников и чем выше статус турнира тем выше балы (систему начисления баллов не проблема разработать). По итогу года получается рейтинг... для тех же спонсоров это очень показательный момент, так как можно понять какой спортсмен наиболее эффективно может представлять их интересы...

0

210

Ромео,а у меня такое ощущение,что Вы хотите достичь невозможного - превратить спорт снова в фестивали .))
но вся беда в том,что Ваш метод не позволит  провести соревнование мирового маштаба среди десятков тысяч желающих ,а система оф спорта это позволяет ,ибо как раз для этого и предназначена ))
беда лишь в том,что желающих нет ,а насильно тащить кого-то в спорт цели такой нету ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".