Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".


Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".

Сообщений 151 страница 180 из 326

151

Из прочитанного в данной ветке: в Европе, Англии, Литве фидерное движение основано на клубах, и только у нас, почему-то, клубное движение должно поломать четко отстроенную систему ФРСУ и является злом...
Либо я неправильно прочитал или сделал выводы, тогда поправьте меня, либо ФРСУ просто не выгодно клубное движение...

0

152

Монополька сыпется. Кому нужны конкуренты...

+2

153

babayfly написал(а):

Из прочитанного в данной ветке: в Европе, Англии, Литве фидерное движение основано на клубах, и только у нас, почему-то, клубное движение должно поломать четко отстроенную систему ФРСУ и является злом...
Либо я неправильно прочитал или сделал выводы, тогда поправьте меня, либо ФРСУ просто не выгодно клубное движение...

Ты правильно все прочитал. И правильно все понял.

0

154

Такое ощущение что от федерации "совком" нафталиновым несет за версту  :D

0

155

duffy333
а разве у вас запрещено создание юр. лица с правом аренды водоема и организовыванием клуба с сильным чиханием в сторону того, кому это не нравится-)? У нас есть трабл с обязательной квотой рыбы к вылову и сдачи государству, хотя есть аж целых два водоема со спортивным ловом. Правда ценник на одном увидеть и застрелиться-)

0

156

Вроде не запрещено. Предприниматель арендует водоём у местного городского/поселкового/сельского совета. Ну и делает там то что считает нужным. В рамках своих прав/обязанностей согласно подписанного договора аренды.

0

157

подскажите,пжлста, в чем проблемма создать клуб хоть частный,хоть общественный,хоть какой !? хоть с водоемом ,хоть без ?
и причем тут федерации ? из клуба никого на соревнования не допустят ?

0

158

Если мы говорим о "большом спорте" и "посмотреть рингера", то без федерации или какого любого "центрального органа" не обойтись - именно этот "орган" представляет страну на международной арене так как зарегистрирован в профильной международной организации. Бюрократия  :dontknow:  Но это важно только для того клуба или его членов, кто действительно хочет "посмотреть рингера"...

Для тех кто хочет просто ловить в кругу хороших знакомых, соревноваться "в своём кругу" ну или на местном уровне федерация не нужна. И "свой" водоём для начала не нужен. Нужно просто желание и энтузиазм. И не ждать-надеяться, что кто-то что-то для этих людей сделает-организует и принесёт на блюдечке с голубой каемочкой.

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. Один грек такое давно-давно сказал...

+1

159

лекс написал(а):

оксиген, я нормально прочитал все, 95% ниочем вообще, но отреагировал на Ваше заявление, что клуб как спортивный субъект нарушит отстроенную годами структуру, так вот я не понимаю как это может произойти. Вот просто не понимаю. Это в разрезе клубного ЧМ, а не в плане развития фидерного спорта. Клубы организовываются сами, как клубы по интересам, некоторые вступают в федерации, некоторые нет. Так вот дайте четкие правила какие клубы являются спортивными субъектами, добавьте одно или два соревнования в график и будет честный отбор именно по клубам, может тогда все захотят участвовать.  И я по прежнему не понимаю, что мешает это сделать, кроме они и лоббирования чьих-то интересов, Вы получите, наверняка, большее количество членов федерации. Мои друзья характеризовали Вас как человека не равнодушного, и уменя нет повода им не верить. Я был бы рад получить понятный ответ на мой вопрос. Можно воспринимать это как площадку для представления себя тем, кто Вас не знает лично, хотя я понимаю, что решение по назначению и.о. уже наверняка принято.

Ребята , Вы уже по ночам не спите , так эта тема всех зацепила , а если серьезно то действительно , вопрос важный ,  только плохо что некоторые писатели превращают все обсуждение в цирк . А люди если не в теме и почитают мозг себе сломают .
Попробую ответить на некоторые вопросы , типа предвыборные дебаты.
1. Я ни в коем разе не против клубов и любых общественных организаций . Я против всех новых общественных образований , и против  КЧУ  пока не будет четкого определения ,что будет считаться спортивным рыболовным клубом , когда будет принято положение о КЧУ, в котором  будет прописано , кто , как, когда , куда и т.д.
  Когда все эти документы будут приняты ,вот тогда и начнем регистрацию клубов в ФРСУ, которые захотят принять участие в КЧУ   и запланируем отдельные соревнования Клубный Чемпионат Украины. Но это будет не раньше чем 2019 год .Вот этим и планирую занятся если меня утвердят .

Положення про відбори до клубного Чемпіонату Світу.( которое действует сейчас)
1. В зв’язку з проведенням клубних Чемпіонатів Світу з фідерної ловлі, ФРСУ надає можливість кращій команді України минулого року прийняти участь в даних змаганнях.
2. Найкраща команда України визначається за національним рейтингом після чотирьох турів Кубку та Чемпіонату України. Команда, яка має найменшу суму місць (балів), вважається найкращою.
3. Склад команди має включати в себе п'ять спортсменів, які приймали участь протягом року в цій команді. Дозволяється заміна не більше ніж двох спортсменів іншими учасниками із складу діючих спортсменів, які приймали участь у рейтингових змаганнях минулого року.
4. До складу команди повинен входити запасний спортсмен зі складу діючих спортсменів, які приймали участь у рейтингових змаганнях минулого року, а також тренер. Окрім того, до складу команди можливо долучити помічників в кількості не більше чотирьох.
5. Всі витрати, пов’язані з участю в клубному Чемпіонаті Світу беруть на себе команди (клуби) та їх спонсори.
6. Команда повинна мати таку ж назву, яку мала протягом минулого року. В разі співпраці з іншими спонсорами, можливо комбінувати назву, приєднуючи до основної назву спонсорів.
7. В разі відмови кращої команди України брати участь в Чемпіонаті Світу, право участі переходить до наступних команд за рейтингом минулого року, але не нижче десятого місця.

Так вот , пока нет этих документов , клубы пока не при делах , так как они не могут отдельной командой принять участие в КУ и ЧУ , так как действует положение о проведении КУ и ЧУ со всякими там оговорками и квотами . А негативный пример я приводил, со своего опыта , когда во Львове появилась команда известного всем бренда и заявилась на ЧУ то в Львовской федерации произошел раскол и обстановка стала нездоровой ,и рейтинг порушился и т.д. а  это  не способствует популяризации и развитию.Слава, богу что вроде все успокоилось.

2. Еще первоочередная задача , так это разработать и утвердить "Положення про керівника напрямку" а также "Положення про головного тренера збірної"
3. Организовать, разработать правила и провести ЧУ по флет- фидеру в 2019 г.
4. Организовать КЧУ 2019 (при условии утверждения документов)
5. Во время отборов в сборную проводить соревнование по кастингу с занесением баллов в рейтинг.
Как  видите работы не початый край . Вроде на вопросы ответил.

Отредактировано оксиген (12.11.2017 22:02:51)

+2

160

оксиген
Не спал пока пиво не закончилось)))
А если серьёзно, так я про это и писал-дайте чёткое определение, что такое клуб и все. Может никто и не захочет быть клубом как спортивным субъектом.

0

161

daffy333,спасибо ! )
правда насчет ненужности федераций тем клубам,которые "просто по интересам" не совсем согласен.
если клубы ведут какую-то публичную работу в своем городе ,а не просто в интернете да по озерам-рекам где-то в глуши,то наверняка им потребуется взаимодействие с властями - согласование соревнований, аренда помещений , быть может установление особых льготных условий для проведения соревнований имеено доя рыболовов и вот тогда федерация и быть  может сможет помочь,как официальный орган по спортивной рыбалке.

Отредактировано bambusss (12.11.2017 22:44:01)

0

162

лекс написал(а):

оксиген
Не спал пока пиво не закончилось)))
А если серьёзно, так я про это и писал-дайте чёткое определение, что такое клуб и все. Может никто и не захочет быть клубом как спортивным субъектом.

Лекс , пока вопрос не ко мне . После 9 декабря , будем спрашивать у нового руководителя .

0

163

лекс,про бокс это прочел в Википедии,но правил не нашел...  если это то, о чем я думаю,то команда клуба формируется из спортсменов  в разных весовых категориях- разных дисциплинах . по рыболовном это было бы поплавочник +фидерист+карпятник+спиннингист+мормышечник. )
и где тут совместная работа на общий результат- общий забитый мяч,шайбу и тп ?  ))
вот если б они бились в пятерках стенка на стенку,тогда другое дело ))

0

164

А что плохого в областных федерациях  выдержки  из Статуту
!.Загальны положення .
"1.1. Громадська організація «Львівська обласна федерація риболовного спорту» (надалі - Федерація) є місцевою неприбутковою, добровільною громадською організацією, створеною на основі єдності інтересів її членів для здійснення мети та завдань, визначених Статутом.
1.2. Діяльність Федерації будується на основі добровільності членства, рівноправності, самоврядування, гласності, колегіальності, виборності керівних органів, підзвітності їх перед членами Федерації і дотримання положень Статуту і здійснюється відповідно до Конституції України, Закону України «Про об'єднання громадян» та чинного законодавства.

2.МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ДІЯЛЬНОСТІ

2.1.Метою діяльності Федерації є об'єднання фізичних осіб та трудових колективів підприємств, установ, організацій для дієвої участі у відродженні та розвитку риболовного спорту на території Львівської області, а також задоволення та захист законних, соціальних, економічних, творчих, вікових, спортивних та інших спільних інтересів своїх членів
2.2. Для досягнення поставленої мети Федерації здійснює наступні завдання:
- сприяння розвитку риболовного спорту у Львівській області, підвищенню ролі фізичної культури і спорту у всебічному розвитку особи, зміцненню здоров'я, формуванню здорового способу життя;
- сприяння розробці і реалізації програм підготовки спортсменів високого класу з метою участі спортсменів Львівської області в національних та міжнародних змаганнях;
- виховання у членів Федерації бережливого ставлення до природи і її багатств;
- пропаганда охорони природи, виховання у членів Федерації поваги до рідної землі, примноження та збереження природних багатств, раціонального використання тваринного світу;
- вивчення передового досвіду риболовного спорту;
- сприяння створенню умов членам Федерації для аматорської та спортивної риболовлі, занять іншими видами водного спорту;
- підтримання контактів з національними та іноземними спорідненими організаціями, укладення угод про співробітництво і взаємодопомогу;
- захист інтересів членів Федерації;
- сприяння практичному здійсненню загальнодержавних, місцевих програм розвитку риболовного спорту, інших видів спорту в Львівській області;
- створення умов для виховання культури риболовної ловлі;
вивчення та впровадження передового досвіду вітчизняних та іноземних організацій, втому числі міжнародних, обмін делегаціями, проведення тренінгів, нарад, конференцій і симпозіумів з питань розвитку ведення рибної ловлі.

( полный текст http://www.active.lviv.ua/topic-t4255.html)
  Я это у чему , поменяйте название ЛОФРС на слово КЛУБ и все .

0

165

оксиген,устав Львовской федерации позволяет клубное членство - членство организаций или же в ее составе должны быть только отдельные люди ?

0

166

bambusss написал(а):

daffy333,спасибо ! )
правда насчет ненужности федераций тем клубам,которые "просто по интересам" не совсем согласен.
если клубы ведут какую-то публичную работу в своем городе ,а не просто в интернете да по озерам-рекам где-то в глуши,то наверняка им потребуется взаимодействие с властями - согласование соревнований, аренда помещений , быть может установление особых льготных условий для проведения соревнований имеено доя рыболовов и вот тогда федерация и быть  может сможет помочь,как официальный орган по спортивной рыбалке.

Зачем в каком-то районном центре представитель ещё и какой-то федерации для согласования соревнований, если там все друг друга и так знают? На местах у нас давно нет "трепета" перед "представителями центра".
Или как поможет федерация в аренде помещений? Советом какое лучше арендовать? Не думаю, что из Киева или областного центра хорошо видно какое в райцентре помещение получше.
Или о каких "льготных условиях" идёт речь? По деньгам с владельцами/арендаторами водоёма придётся договариваться. А им с федерации ты или не с федерации глубоко безразлично.
О чем из всего перечисленного не может договориться или не может сделать представитель независимого клуба?

Кстати, посмотрел как у "соседних" видов ловли дела обстоят у нас. Вот, например, у спиннингуев - http://ufl.fish Про их взаимоотношения с нынешней федерацией никакой инфо не нашёл.

0

167

bambusss
Да считаются очки, победа 1, поражения 0 5 спарингов, у кого очков общих больше тот и победил
оксиген
Да ничего плохого нет в федерациях, на мой взгляд.

+1

168

daffy333, если есть бабки,то конешно все вопросы можно решить и без сотрудничества с кем-либо ))
а если есть потребность в экономии,то в долевом участии с той же федерацией можно арендовать помещение для рыболовной школы  или же взять в партнеры федерацию для проведения сореанований и бумажка с печатью поможет найти финансы или какие-то выходы-возможности для привлечения этих финансов тех же СМИ или административных ресурсов.
по ссылке обычный турннир,на который организаторы нашли денег ,скорее всего благодаря личным связям.
все отличие от сотни подобных по сути  фестивалей лишь величина привлеченных ресурсов ))
выход на мировой уровень не требуется,административные ресурсы какие надо и без официальных бумаг,думаю, порешат итак ))
это ж не клуб.. это ж просто шоу )) ни
школ рыболовных не будет,ни тренировочных мероприяиий для масс га собственных водоемах ,ни самих масс ввиду дороговизны участия,а стоимости победы тем более ))

Отредактировано bambusss (13.11.2017 00:00:57)

0

169

Для СМИ и телевидения (я имею ввиду то что действительно читают и смотрят) рыболовный спорт неинтересен от слова "совсем". Эти уж точно знают чего их аудитории интересно и где рейтингами пахнет. А размещения материала в рейтинговых медиа "на правах рекламы" недёшево - на это никто финансы тратить не будет. У нас вон в местных газетах инфа про КУ/ЧУ если и появляется, то где-то там на задворках. Про ТВ вообще молчу...

Кстати, про экономию... Вот можно посмотреть на что будет тратит деньги рыболов спортсмен, который в клубе, который в федерации состоит:
1. Взнос в федерацию.
2. Взнос в клуб.
3. Взнос на каждое соревнование.
4. Это не считая затрат на снасти/прикормки/наживки/бензин/проживание/питание на период поездок на этапы КУ/ЧУ.
Теперь смотрим на того кто в "независимом" клубе:
1. Этот пункт отсутствует.
2. Взнос в клуб.
3. Взнос на каждое соревнование.
4. Снасти/прикормки/наживки остаются. А вот бензин/проживание/питание сильно меньше - не нужно на другой конец страны на почти неделю ездить 3-4 раза за сезон. И в местных соревнованиях можно и один день соревноваться, а не два. Но зато каждые выходные, а не раз в месяц.

А вопрос в один день проводятся соревнования или в два для многих очень актуален - есть ещё семья, работа и много чего ещё в личной жизни. Знаю достаточно людей, которые бросили или не пошли в спорт именно из-за того, что времени на нынешний формат соревнований "от федерации" у них банально нет. И это для них главная причина, а не финансы.

Отредактировано duffy333 (13.11.2017 00:19:35)

+1

170

лекс ,когда считаются очки отдельно каждого -это просто сопутствующее значение и не более того. ))
думаю,что вот в чем вся загвоздка с клубностью - нет того кол-ва массовых открытых  спортивных клубов ,чтобы наполнить и эту систему..
вот что мне думается..  в соревнованиях по спорту принимают участие не просто команды частных лиц - как на обычных фестивалях ,а команды спортивных организаций с юридидеской регистрацией ,занимающиеся подготовкой спортсменов ,то есть команды без юр лица быть не может.
на ЧМ команду отправляет юрлицо ФРСУ,на ЧУ и КУ отправляет юрлицо региональная федерация,так ведь ? так..  по идее и на соревнования в регионах команды тоже должны отправлять юр лица - клубы,общества ,общ объединения и тп ,но этого нет же ввиду их массового отсутствия ,так ведь ? так..
потому и нужна региональная федерация,что она сейчас  дает официальный путь в спорт любому желающему,а не только спортсменам команд других юр лиц.
что получим перейдя на клубную систему ,когда юр лицом для отправки спортсменов на ЧУ станет клуб или  спорторганизация ? получим,что каждой команде придется регистрировать юр лицо !  и не просто ж регистрировать,а еще и управлять им в соответствии с законодательством - налоги-бухгалтерия -бюрократия и прочие прелести .
вот как Вы думаете,многим ли спортсменам так уж хочется регистрировать юр лица ради "клубности " ?  я так думаю,что и половины от имеющихся не найдется..
ладно,пусть половина осталась ,клубы зарегали, отчеты в налоговую пишем, спортом занимаемся - что это ж будут за клубы по сути ,разве кто начнет массовость развивать-время на это тратить,силы и средства,водоемы в аренду брать,школы открывать и прочее ?  да нет же ,потому как те,кто хотел и раньше бы это делали,а те,кто не хотел,тот и дальше не станет...
зачем же напрягаться,если итак самим пяти-шести членам клуба-команды хорошо живется ? ))
в итоге получим парадокс - клубов стало больше,а участников ЧУ и КУ меньше ! ) ))
дальше-больше.. каждому ж клубу хочется победить,так ведь ? так.. поэтому те клубы ,что побогаче ,перетянут лучших спорстменов к себе,став супер-клубами со звездами,разыгрывающими меж собой призы год от года ,а остальные клубы,что победнее ,потеряют всякий интерес и уйдут в фестивали...
в итоге на КУ и ЧУ останется пяток супер-команд  и ничего более,потому как снизу-от общества рыболовного, никакой подпитки не станет ввиду явной бессмысленности стремиться к победе из-за жуткой ее дороговизны ,как по деньгам,так и по времени на подготовку,потому как супер-клубы вовсе не пожелают растить себе конкурентов и делиться реальным опытом (
итог каков ? хотели как лучше,а получилось как всегда - клубы номинальные есть,а клубов спортивных реальных нет ,как нет и той массовости,которую ожидали.. (
так стоит ли ломать то,что уже работает,ради призрачной надежды на то,что когда-нибудь заработает ? )

Отредактировано bambusss (13.11.2017 00:52:13)

+2

171

bambusss написал(а):

так стоит ли ломать то,что уже работает,ради призрачной надежды на то,что когда-нибудь заработает ? )

Конечно стоит... последние годы это капец как в тренде  :cool:

0

172

что в тренде - создание клубов или ломание федераций ?))

0

173

duffy333 написал(а):

Но это важно только для того клуба или его членов, кто действительно хочет "посмотреть рингера"...

Блин а я хочу посмотреть Джесику Альбу... желательно не совсем одетой... в какой клуб или федерацию надо вступать?  :D

Отредактировано Romeo (13.11.2017 09:41:07)

0

174

bambusss написал(а):

что в тренде - создание клубов или ломание федераций ?))

Ломать то что работает ради призрачной надежды  :rofl:

0

175

Клубы могут быть разной направленности. Есть те кто нацелен на рыболовный спорт, а есть те кто на развитие рыбкультуты, если так можно выразиться. По аналогии: физкультура и спорт. Физкультура и спорт, это по сути две противоположности, хотя с виду кажется, что это почти одно и тоже, ток разного уровня, но это не так. Одно направленно на развитие гармоничной личности, второе - на достижение результатов, порой с попранием морально этических норм. В первом случае правила на местечковых соревах, будут в первую очередь направлены на выработку культуры поведения на водоеме, культуру общения и бережное отношение к природе. Во втором случае, это максимальная адаптация к фипсу, все остальное будет на втором плане. Но на деле, все эти различия в направлениях, весьма размыты и условны, но в любом случае нужно понимать, чего кто хочет и соответственно стремится.

Отредактировано Greys (13.11.2017 09:45:39)

+1

176

bambusss написал(а):

... в итоге получим парадокс - клубов стало больше,а участников ЧУ и КУ меньше ! ) )) ...

Это лишь подтвердит, что нынешний формат КУ/ЧУ неинтересен подавляющему большинству рыболовов. И всего то  :dontknow:

bambusss написал(а):

дальше-больше.. каждому ж клубу хочется победить,так ведь ? так.. поэтому те клубы ,что побогаче ,перетянут лучших спорстменов к себе,став супер-клубами со звездами,разыгрывающими меж собой призы год от года ,а остальные клубы,что победнее ,потеряют всякий интерес и уйдут в фестивали...

Ты опять путаешь тёплое с мягким... Во-первых, любой клуб это в первую очередь общность интересов его членов. Из этих интересов рождаются поставленные перед клубом задачи и пути их решения. И если клуб не собирается участвовать в КУ/ЧУ или ловить по правилам федерации, но хочет соревноваться с другими такими же "отказниками", то это его полное право. У нас нет монополии какой-либо организации на это.
Во-вторых, именно клубы, которые "уйдут в фестивали" и являются тем базисом, тем "питательным бульоном" из которого и должны появляться те кто захочет большего - кому будет тесно и/или скучно в местечковых рамках, кто действительно захочет попробовать себя на более высоком уровне. На уровне регионов, а затем и возможно страны. И дай Бог чтобы такая "лестница развития" для желающих действительно оформилась.
А ты смешал в кучу и "клубы премьер-лиги" (где действительно нужно куча бумажек и масса формальностей) и "дворовые команды" (где кроме желания не нужно вообще больше ничего).

Отредактировано duffy333 (13.11.2017 09:46:41)

+1

177

Greys написал(а):

В первом случае правила на местечковых соревах, будут в первую очередь направлены на выработку культуры поведения на водоеме, культуру общения и бережное отношение к природе. Во втором случае, это максимальная адаптация к фипсу, все остальное будет на втором плане.

100%... вы думаете спортсмены применяя слишком тонкие поводки не отдают себе отчета, что могут прилично так рыбы отправить на тот свет? Ну или по минимуму обрекут на плавание и страдание с пирсингом? Естественно что без этого никак, НО спортсмены знают это, но большинство из них пожертвуют безопасностью рыбы ради результата, то есть чтобы заполучить больше поклевок...

Ну или садки болтающиеся в прибойной волне на плитах и последующее отпускание побитой рыбы в кровоподтеках это тоже правильно?

Вот такая вот суровая правда...

Отредактировано Romeo (13.11.2017 09:52:28)

0

178

duffy333 написал(а):

Во-первых, любой клуб это в первую очередь общность интересов его членов. Из этих интересов рождаются поставленные перед клубом задачи и пути их решения. И если клуб не собирается участвовать в КУ/ЧУ или ловить по правилам федерации, но хочет соревноваться с другими такими же "отказниками", то это его полное право. У нас нет монополии какой-либо организации на это.
Во-вторых, именно клубы, которые "уйдут в фестивали" и являются тем базисом, тем "питательным бульоном" из которого и должны появляться те кто захочет большего - кому будет тесно и/или скучно в местечковых рамках, кто действительно захочет попробовать себя на более высоком уровне. На уровне регионов, а затем и возможно страны. И дай Бог чтобы такая "лестница развития" для желающих действительно оформилась.

А вот задача федерации сделать так чтобы люди захотели туда вступать... да хотя бы... кто в погоне за амбициями захочет получить себе какие-то регалии максимально упростить этот процесс... о разрядах я выше пример уже приводил... болото такое что эпитетов нормальных не подберешь... :D

Палец о палец не ударят чтобы бюрократию побороть, но как поныть что массовости нет так завсегда  :D

0

179

Ромео ,  звание за победу на чемпионате области ( КМС), присваивают в области , ФРСУ к этому вопросу вообще никаким местом не относится . И то что не присвоили ,это просто не доработка областной федерации  . У нас это делается по умолчанию .
И вообще  областная федерация ,как я уже говорил, это тот же клуб ,только с полномочиями  делегирования на ЧУ , все,  та же выборность и отчетность , кроме того есть четкое разделение по направлениям . Например я занимался фидерным , так мне никто сверху не указывал что делать . Просто надо хоть чтото делать и любить то чем занимаешся .
Так и остальные собирайтесь,  выбирайте нужного руководителя направления и развивайтесь , как вы хотите . Есть возможностьи желающие езжайте на ЧУ нет , не беда ждите когда ЧУ будет в вашем регионе , тогда и попробуете силы .
  На сегодняшний день в ФРСУ нет четкой программы развития  фидерного направления к сожалению , а может быть и к счастью .
Работа со спонсорами тоже вопрос не отработан , и вопрос сложный . Но его надо решать , и решать так, чтобы в начале сезона , все понимали что спонсор есть и сборная обеспечена финансами на предстоящую поездку на ЧМ 2019 ( а это ЮАР).

Отредактировано оксиген (13.11.2017 11:20:35)

0

180

оксиген написал(а):

Ромео ,  звание за победу на чемпионате области ( КМС), присваивают в области , ФРСУ к этому вопросу вообще никаким местом не относится . И то что не присвоили ,это просто не доработка областной федерации  . У нас это делается по умолчанию .

"Интересно девки пляшут"... интересная позиция... а что ФРСУ вообще ничего не контролирует? Почему не возникло у ФРСУ вопроса мол вы же проводили областные чемпионаты? Где новые разряды? Почему ничего не делается в этом вопросе? Или на местах ип..сь оно все конем - мы тут не причем? Самому не смешно?

И еще вопрос... если я победил в личке на чемпионате Днепропетровской области (Луганской)... кто должен документами заниматься? Днепропетровская или Донецкая федерации? От того что я выиграл чемпионат другой области что это меньшее достижение?

Отредактировано Romeo (13.11.2017 11:29:03)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".