Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".


Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".

Сообщений 91 страница 120 из 326

91

Андрей К написал(а):

И на это тоже хочу посмотреть.

Как их пинать ногами будут хочешь посмотреть?  :D

0

92

ProDiJ написал(а):

И вообще пока не  могу понять какие плюсы есть в клубе которых нет в федерации...

Ты сам решаешь как тебе жить дальше... а не дядя из федерации у которого крыша на спорте повернута  :rofl: И для которого бумажки из FIPS это как Библия для верующего...

Отредактировано Romeo (11.11.2017 05:52:43)

0

93

Ромео,маааленькое уточнение - не сам ,а как решит руководство клуба ))))
и еще ньюанс - если уж речь идет о развитии не просто клубов для рыболовов-любителей,а о развитии клубов,как субъектов спортивного движения, то в уставе клуба в разделе "цели и задачи" должен быть пункт "развитие и популяризация занятия рыболовным спортом среди населения" -именно тот пункт,за который так грызут федерации ,требуя с них денег ,активности и комфорта для занятия спортом ))
счас  только  федерации грызут,потом будут грызть еще  и клубы - вот и вся разница ))

0

94

bambusss написал(а):

Ромео,маааленькое уточнение - не сам ,а как решит руководство клуба ))))

Клуб можно сменить... можно сменить и федерацию но мы все видим к какому цирку это приводит  :D При смене клуба такой ржачь не процветает...

0

95

bambusss написал(а):

то в уставе клуба в разделе "цели и задачи" должен быть пункт "развитие и популяризация занятия рыболовным спортом среди населения"

Вся прелесть клубов, что они никому ничего не должны. :crazy:

+1

96

bambusss написал(а):

то в уставе клуба в разделе "цели и задачи" должен быть пункт "развитие и популяризация занятия рыболовным спортом среди населения"

Блин... да что вас так на этом спорте то заклинило??? Зачем его пропагандировать?

+1

97

MOA написал(а):

Вся прелесть клубов, что они никому ничего не должны.

100%... и всех посылают в сад :cool:

0

98

МОА,это счас типа никому и ничего не должны- типа как место для сборища анархистов,а когда станут субъектами спортивного движения ,в абсолютно любом формате,тогда и станут должны ! ))
Ромео , скандалы ж не из за вывески - федерация,скандалы ж из-за конфликтов между людьми ))
и вот еще ж какой момент - рыбспорт не штанга,не бег,и не борьба , где можно в один зал прийти и через десять лет профи стать .. в рыбспорте для роста нужно заниматься га разных водоемах..
а что такое заниматься в разных клубах ? это значит платить в разных местах - где-то по членским ставкам,а где-то и по полной программе ))
не взвоете ли от дороговизны-то,клубари-спортсмены  ? )

0

99

bambusss, что ты опять за свой спорт? ОН НЕ НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИ НИКОМУ...

Функционеров и апологетов рыболовного спорта так бесит клубное движение потому что клубы это по сути "сепаратисты" сбежавшие из-под напрягающей опеки федерации... причина понятны... но с этим уже ничего не поделаешь... клубное движение начало развиваться...

+3

100

bambusss написал(а):

а что такое заниматься в разных клубах ?

Что значит заниматься? Ничего не мешает на определенных условиях посетить другой клубный водоем... примеров масса...

0

101

Ромео, повторюсь,речь идет не просто о клубе для рыбаков,вся цель которых над спортсменами поржать да на рыбалке водки пожрать )
речь идет о клубе,как первичной ячейки в спортивной подготовке в общем смысле по любым направлениям-течениям - хоть поплофидер,хоть флетокарп,хоть спиннинг-поплавок - по всем самым фантазийным проектам,что только в голову кому-то могут прийти ))
и тут же ,как бывший спортсмен,Вы должны понимать что такое есть такой минус ,как "стать заложником одного водоема  " - роста не будет в умениях рыболовных тактически-стратегических,так ведь ? так..
для роста надо будет посещать другие клубы ,а там для чужаков ценник будет вовсе не свойский.. грубо говоря, за каждую рыбалку-тренировку-соревнование придется платить,как и на обычном платнике сейчас .
вот многие это потянут из тех,кто счас ратует за клубный формат ? )))

Отредактировано bambusss (11.11.2017 11:52:06)

0

102

Ромео,это счас некоторые  граждане и воспринимают клубы,как некую халяву,никому и ничем не обязанную, эдакая анархия -мать порядка, и посмеиваются так же над федерациями-строителями спорта точно также,как Ниф-ниф с Нуф-нуфом над Наф-нафом в Трех поросятах..)
все почему ? да потому что самим пока  не нужно строить ничего капитального -достаточно абы-что,лишь бы нравилось ))
когда же эти "нуф-нуфики" взвалят на себя капитальное строительство развития спорта,как и задумывается  в теории,тогда можно бубет и их грызть за всякие огрехи,точно также ,как и они сейчас грызут федерации )))

Отредактировано bambusss (11.11.2017 12:35:13)

0

103

Драгоценный Вы наш безымянный bambusss! Читайте внимательно!  :flag:  "Клуб" нужен для привития рыбакам аквакультуры, для первичного, так сказать, обучения культурной рыбной ловле, наконец для того чтоб отдохнуть на рыбалке и половить рыбку, для того чтоб потусоваться с единомышленниками но не как не пожрать водки и поржать над спортсменами. А спорт? Кому надо будет - тот пойдет в спорт.

0

104

Ваше Великое Сиятельство,Отрада очей тысяч гурий в раю ,досточтимый из мудрейших из мудрейших  babayfly ! )
нижайше прошу простить раба безымянного за великую глупость мою , ибо туповатое сознание не позволило увидеть очевидное для Вас обстоятельство - когда в названии темы есть слова "фидерный спорт" ,то нужно понимать это как " развитие аквакультурного хозяйства в стране" ))))

Отредактировано bambusss (11.11.2017 12:53:48)

0

105

bambusss

Приятно когда у человека есть чувство юмора, но вот профиль заполнить не мешало бы  :flag:
Ни в коем разе не хотел Вас обидеть и оскорбительного ничего не писал. Просто мной и другими пользователями писалось о том, что сначала надо научить людей правильно и по правилам ловить рыбу, уважительно относится к водоему и биоресурсам, а уже затем человек сможет сам определится нужен ему спорт или он просто хочет ловить рыбу и получать от этого удовольствие.
Я думаю если будет принято решение идти в спорт, то на базе "клуба" можно будет готовится к спортивной деятельности пускай даже путем организации междусобойчиков и батлов, а может и поединков между "клубами".

Отредактировано babayfly (11.11.2017 13:16:29)

0

106

Мне кажется дискуссия зашла в тупик . Давайте начнем все с начала . Название темы , клубная система в спорте . Мне кажется первоначально неправильно стоит вопрос . Что значит клубная система . Это что, заменить областные  федерации клубами . Смысла нет . Ведь клубов может быть много, их и будет не один . От какого клуба , спорсмены поедут на ЧУ. Вот здесь опять начнется мышиная возня и "звездные войны "  Меняется только вывеска название . Задачи , цели теже для чего тогда сыр бор .  Клуб нужен не для спорта , а для привлечения и популяризации, воспитания все.
Практически все клубы которые сейчас существуют они привязаны к водоему , особенно карповые ( Прилбычи , Кричевичи )  Водоем это стимул попасть в клуб , потому что это выгодно. Дешевле платить годовой взнос чем каждый раз платить за рыбалку . И в клуб попадают разные люди , очень разные. Но водоем это такой гемор , что лучше про водоем для фидера даже не начинать . Главная проблема это его охрана от браков , охрана от клубников ,и охрана от охраны . Я не описался , воровали воруют и будут воровать еще долго , пока не поменяют законодательство ,и пока не вырастит новое поколение . Водоем это классно , но лучше тему фидерного водоема оставить в покое . Легче , удобней , дешевле , "дружить" с водоемами , помагать чем можем и иметь скидку на рыбалку . А водоемов масса , это для спорта даже лучше . С водоемами разобрались  теперь с клубами . Вопрос клубов обострился после введения клубного ЧМ .  И очень правильное решение , отбирать на ЧМ пока по системе лучшая команда по итогам года . С клубным движением надо еще разобраться . Надо сформулировать чтто называть клубом , разработать определение и положение по клубам . Юридические аспекты , включение клубов в ФРСУ ,  собрать хотя бы 5 правильных и узаконенных клубов и только тогда можно проводить отдельный клубный ЧУ и КУ и отбирать клуб на ЧМ, а это работа не на один год .  Мне кажется клубы они сами появятся , нужна только благодатная почва  и время . Форсировать этот процесс не нужно .

+1

107

Почему крутится тема фидерного водоема? Водоем "клубный", а в составе клуба могут быть: фидеристы, поплавочники, спинингисты. Для первых и вторых видовой состав рыбы одинаковый, для спинингистов это может быть окунь и судак. Не вижу проблемы в таком формате водоема и количество участников "клуба" возрастет.

0

108

оксиген,спасибо ! )
наконец-то хоть не все точки,но расставлены человеком,если не ошибаюсь, не один год участвующим в реальном клубном движении карпятников...
хотелось бы добавить,что по моему мнению именно благодаря спорту и пояаились клубные водоемы,как тренировочные и соревновательные базы для занятия спортом ,как место,куда можно прийти и получить опыт и знания для занятия спортом ,место хранения и использования спортивного снаряжения ,если грубо приблизить- рыбы нужного кол-ва и качества !
почему ? да потому,что спортмену не так  важно получить удовольствие от рыбалки,как средства добычи рыбы ,а как обыграть соперников,как средство достижения своего личного успеха в жизни ! 
остальное  лишь следствие такого мировоззрения -  и рыба,и ее размеры- кол-во !  ))
спортсмены стали тем локомотивом,который повез и везет за собой всю культуру аквакультуры в карповом движении и как следствие в стране в целом ! )))

0

109

babayfly ,мне видится потому,что у некоторых прослеживается движение к самомзоляции,как средству обретения некой эксклюзивной закрытой клубной среды обитания "настоящих фидеристов" - и от дубинщиков,и от спортсменов,и от многопрофильных федераций .. )))

0

110

bambusss написал(а):

babayfly ,мне видится потому,что у некоторых прослеживается движение к самомзоляции,как средству обретения некой эксклюзивной закрытой клубной среды обитания "настоящих фидеристов" - и от дубинщиков,и от спортсменов,и от многопрофильных федераций .. )))

Именно... Фидерный спорт это форма ограниченности... Федерация это деградация рыболова...

0

111

оксиген,насчет принципов организации клубного движения и тех результатов,которые получаются в итоге,вашим карпятникам неплохо бы пообщаться с Артемом Колесниковым ,руководителем российского карпового спортивного движения.
он лет пять назад приблизительно так говорил - мы конечно можем создать сборную команду на основе одного клуба и подготовить десяток человек на самом высшем уровне,но это ничего не даст для развития массового спорта на местах,потому как не станет стимула к совершенству у многих,поэтому нужно создать качественную систему отбора в сборную ,основанную на личном участии,а не команд клубов !
для этого было введено требование по участию спортсменов только из регионов ,где были проведены отборы из двух этапов с числом не менее 10 пар.
отборы в сборную тока в личке на основании двух-трех этапов Кубка,а командно-региональный Чемпионат существует только как вспомогательный для отборки.
счас в итоге уже и 39 пар претендентов на КР и ЧР не вмещаются,поэтому проводить стали и межрегиональные предварительные отборы.
результаты на ЧМ в итоге ,знаете,так думаю - 1 командное в прошлом году и 4 в нынешнем. система работает и га благо сборной,и на благо развития массового спорта,и аквакультуры )))

0

112

Универсальный водоем для всех видов ловли найти и содержать практически не реально. Если это карповый водоем , то сорная рыба там не желательна и. т.д.
Если водоем только для клубников . то он не самоокупаемый . Или взнос надо делать  10 000 грн. в год . Клубник платит годовой абонемент или взнос, как у кого это называется и ловит  целый год бесплатно . И ведет себя так как будто это все его и для него одного . Часть клубников активно помагают ,переживают за идею  часть на суботники едут , а есть которые очень заняты и едут только на рыбалку . И тут начинается ..... Что бы мало мальски зарыбить водоем нужны миллионы !!!!!! А потом на содержание сотни тысяч!!!!! Так что водоемы это отдельная тема  и не для нас, не для спортсменов . Это для бизнеса , хотя бизнес этот изначально убыточный , это больше для души , для души с хорошими заработками.
Так что давайте за развитие и за популяризацию .
1. Детско юношеские школы ,семинары, мастер классы  .
2.Помощь любым общественным организациям .
3.Проведение доступных , простых батлов , междусобойчиков , фестивалей , соревнований , по упрощенным правилам .
4.Льготные условия , для дебютантов ЧО и КО ( я например  делал 50 % вступительный взнос )
5.Работа в интернет ресурсах
6. Обязательно работа с фото и видео , все это любят .Подарки призы .

0

113

Ромео, ловить тока фидером тока с одним крючком и отпускать рыбу - есть тоже некая форма ограниченности, не находите  ? ))

0

114

bambusss написал(а):

Ромео, ловить тока фидером тока с одним крючком и отпускать рыбу - есть тоже некая форма ограниченности, не находите  ? ))

Конечно... Именно поэтому федерация это форма ограниченности...

Рыбу надо отпускать хотя бы по причине эгоизма... Я везде и всю отпускаю... Садок на рыбалку не беру... Я свободен в этом вопросе...

0

115

оксиген написал(а):

1. Детско юношеские школы

Дали у нас 0.5 ставки при "Клубе юных моряков" на рыболовный кружок. Пришло 15 детей, через месяц 12, через месяц 8, кружок закрыли...

0

116

Maxxx написал(а):

Дали у нас 0.5 ставки при "Клубе юных моряков" на рыболовный кружок. Пришло 15 детей, через месяц 12, через месяц 8, кружок закрыли...

А вот если бы открыли клуб контрстрайка к примеру былобы достаточно желающих...

0

117

bambusss  Когда то с Артемом и многими с топ спотсменов карпятников России встречался и общался лично. Метелица и Стадис если не ошибаюсь даже приезжали к нам в Прилбычи на соревнования . То что Вы написали это практически мои аргументы на Президии ФРСУ против клубной системы в карповом спорте . Даже делал опрос среди всех федераций обласных Украины и процентов 70 были против клубной системы . Клубы убили массовость и популяризацию . Вместо 65 двоек на ЧУ стали ездить 3-5 одних и тех же клубов . Раньше чтобы поехать на ЧУ я с напарником участвовал в двухтуровом отборочном турнире, теперь этого не надо .
Знаю сейчас мне скажут,так ведь результат на лицо . Чемпионы Мира , все верно, но это больше заслуга , одного или нескольких целеустремленных , небедных людей , которые сумели собрать , сплотить, организовать и оплатить . Надеюсь после победы на ЧМ ситуация улучшится и произойдет оживление . Может для достижения результата какя то форма клуба и лучше , но для развития и популяризации фидерного спорта в стране это зло.
Это мое личное мнение .

Отредактировано оксиген (11.11.2017 14:48:26)

0

118

Добавлю очень хорошо что в фидерном спорте есть два ЧМ  это не помешает , а может даже подтолкнет к развитию два независимые направления ( клубный и личка). Уверен что год два и будет еще и флет фидерный ЧМ , поэтому в своей программе я прописал, что хочу организовать и провести  ЧУ по флет фидеру  , очень перспективное напрвление . Посмотрите на Супер Марафон  10 минут регистрации 60 команд , После участия команды ТРофей родился Айрон Фиш , тоже мега популярный проект . Я просто не знаю как в других регионах ,но у нас во Львове все развивается и неплохо . Как то вот так .

0

119

Romeo написал(а):

А вот если бы открыли клуб контрстрайка к примеру былобы достаточно желающих...

Коса нашла на камень, когда руководитель кружка предоставил план занятий. Парнишка очень толковый и не новичок в рыбалке, тем более, что сам преподаватель. В плане было написано: катушки для УЛ спиннинга, катушки для среднего спиннинга, катушки для хэви спиннинга, катушки для легкого фидера... все с пониманием. Ему ответили, что катушки бывают инерционные и безынерционные, и не нужно таким образом завышать себе часы.

0

120

оксиген написал(а):

поэтому в своей программе я прописал, что хочу организовать и провести  ЧУ по флет фидеру

Еще одна форма ограниченности если в правилах прописать что карпа можно ловить только на флэт кормушку... инструментарий для ловли карпа на фидер широчайший и если загонять опять таки все в рамки будет опять гонево  :tomato:

Есть ловля с поверхности... в толще воды... широчайший спектр кормушек и средств доставки корма... а если будет только флэт это опять на те же грабли...

Отредактировано Romeo (11.11.2017 15:02:41)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".