Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".


Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".

Сообщений 271 страница 300 из 326

271

bambusss написал(а):

как сборную на мир отправлять да тренировать отдельно под мировые правила ?

Это есть боооольшой и объмный вопрос. Но писал, лишь о то, что никакими государственными структурами в Украине это не регулируется и правил не навязывается. После вашего обобщения сходности подходов в этом воросе во многих государствах бывшего совка. Как видите подходы таки отличаются, как и люди. В Казахстане тоже СВОЙ подход. Местный спорткоммитет компенсирует все расходы сборной из бюджета, но в сборную должен входить определенный процент этнических казахов. Так ЧМ по мормышке в США ездили борцы, едва знакомые с рыбной ловлей. Чтобы остальные туда просто попали. У чехов ловля рыбы со льда категорически запрещена. Поэтому на ЧМ по мормышке просто ездит сборная энтузиасты без отборов и тернировок вне ЧМ.
Вариантов формирования сборной в общем много.  :D

А общее правило едино, как бы они не отбирались. НО на конкретном ЧМ им придется соблюдать правила ФИПС и ловить ту рыбу, которая есть в водоеме.

Отредактировано Dimmy (13.11.2017 21:50:26)

0

272

bambusss написал(а):

что дает федерация за взносы ? а что она должна давать какие-то материальные блага  -молоко,айфоны,спички ? )

Звичайно, що я інше мав на увазі.
Федерація повинна сприяти розвитку. І найперше - особистості. Потім культури напрямку. Потім ...
Декларування є. Але практичних дій немає, чи майже немає.
Спершу б хотілось просто "методичку" розробити.

0

273

Dimmy,спасибо,повеселили ! ))

0

274

Всегда, пожалуйста! Только это все взялось не от моего удара головой о дверной косяк. А информация получена в беседах от непосредственных участников событий.

0

275

Yuriy Yuriyovych,простите,не смогу Вам ответить,ибо украинского языка не понимаю в полной мере...

0

276

Dimmy,думаю,что результат чехов и казахов на ЧМ по мормышке не сильно впечатлителен при такой системе отборов ))

0

277

Естественно. Но и такие варианты тоже существуют. А не только утверждение правил на 4 года.

0

278

Dimmy,всего ж знать невозможно,но можно узнать благодаря общению со знающими людьми ))
кстати,а что мормышечники Украины думают о клубной системе,не знаете ли часом ? )

0

279

В Украине в принципе нет и пока не было никаких поползновений создания клубной системы в мормышке. Собственно в фидере пока это тоже происходит в виде некоего извращения, на мой взгляд. В мормышке первой из рыболовных дисциплин в Укранине организовалась нормальная прозрачная система отборов. И это была первый вид ловли, в котором стали Чемпионами Мира. Но сначала пришлось сломать предыдущую, отчасти авторитарную. В фидере, в принципе изначально, довольно быстро сложилась гормальная прозрачная система отборов. И пока еще существует. Но именно сейчас, после появления клубного ЧМ обострились веяния и масса людей пытающихся убедить остальных, что каждая из их "песочниц" круче и нужнее остальных. И поэтому нужно все срочно перевернуть с ног на голову. При чем путем достаточно некрасивых подковерных игр сломать то, что уже имеется. Но я пока не вижу, что они способны сделать взамен, что либо стоящее, кроме удовлетворения личных сеюминутных амбиций.. Чтобы пояснить до конца свою мысль нужно довольно много написать. Сейчас у меня пока нет времени и желания это расписывать. Да и мотивация тоже отсутствует.

+4

280

Ну с другой стороны в КЧМ в этом году результат достойный а на обычном ЧМ "припозорились" :) Далі буде...

0

281

На 100% уверен что если отправлять на ЧМ каждый год одну и ту же пятерку без отборов результат будет не хуже чем со всей это канителью с отборами :D

0

282

Dimmy, даа,КЧМ этот многим где головы посворачивал в сторону... а все из-за того,что некоторые решили,будто специально для клубочков такое придумали,чтоб дескать и без всяких федераций обойтись )))
вот если б кто знал,что это  соревнование просто для команд любой формы организации ,глядишь бы и все было по-другому ...)
в России этот призрак тоже бродил - клубы-форумы неформальные начали типа создавать еще лет пять назад ,кричали - мы и без всяких федераций справимся спорт развивать ,ну годик-два многие из  тех,кто создавал еще порыпались мероприятия создавать,а на большее и не хватило ... это ж надо время и нервы свои тратить ,чтоб другие развлекались ,а прибыли и нет же никакой... поэтому где как получилось - редко где активная деятельность продолжается на основе личных стараний руководства ,а в основном все тоже,что и везде - есть кому из участнмков че организовывать  ,тогда мож че и проведут,некому- итак неплохо фидером рыбачить...
в основном в регионах по одному фидерному клубу хоть как-то,но существует -никакого массового развития не наблюдается. он же и официальные соревы организует,ибо больше некому ,а расчет на то,что клубы будут сами по себе,а спиннигисты или поплавочники для них будут оф спорт тащить-развивать,естественно не оправдался..
со спонсорскими командами-клубами та же беда - мало кто чего организовывать-развивать желает,всем бы ток лишь участвовать, так что вокруг них никакой народ не собирают и спортом не занимают...
все как и при федерациях - есть паровоз,состав едет,нет паровоза,вагоны стоят... )))

0

283

Ромео,я так понимаю,что все тоже понимают,что если создать одну команду "политбюрошников несменяемых",то они дадут результат на какое-то время ,пока не поймут,что коль итак сытно кормят и все прощают,то и стараться особо и не надо ж ))
речь же идет о том,чтобы создать систему ,которая сама по себе бы воспроизводила лучших спортсменов,которые бы образовали лучшую сборную ))
вот как программисты такие проблеммы решают,не подскажете ли - может их опыт пригодится ? ))

0

284

bambusss написал(а):

вот как программисты такие проблеммы решают,не подскажете ли - может их опыт пригодится ? ))

Как правило из среды программистов выбирают самого думающего, который видит задачу и картину в целом... и он становится руководителем проекта, то есть сам он по сути ничего не пишет (код), но ставит задачу и контролирует процесс... подбирает команду исполнителей и т.д. тот же главный тренер как в сборной Англии... кого считает нужным, того и привлекает, а не к примеру лучшего выпускника ВУЗа по разнарядке :)

Я работал руководителем проекта... скажу прямо... нормальных исполнителей найти сложно... так как приходят "клоуны" типа я то знаю я то знаю... ну маладец что знаешь... как ты свои знания на практике то применить сможешь? А вот как дело касается предмета автоматизации вот тут знаний практически ни у кого и нет... и сам по себе такой исполнитель ноль без палочки... потому что не может общаться на одной волне с заказчиком автоматизации процесса...

Кто не понял... пример... бухучета не знают... экономических базисов не знают... основных принципов документооборота не знают... принципов работы различного рода архивов не знают... ну и какой толк от его знаний С++ к примеру или еще чего подобного и не подобного? Да никакого...

Сложно найти человека который грамотно знание того же С++ "прикрутит" к предмету автоматизации... 

Взять то же написание игр... к примеру проект какой-нибудь стратегии основанной на исторических событиях... многие из программистов знают историю чтобы игра получилась реалистичной? Думаю не многие... читаем выше написанное...

Отредактировано Romeo (14.11.2017 07:54:04)

0

285

Ромео, ну если Вы бывали  руководителем проекта,то я вообще не понимаю,почему Вы тех же трудностей в руководстве проектом "спорт"  не понимаете )))
заказчик -общество,которому нужны люди здоровые и активные благодаря занятиям спортом
.
исполнитель-ФРСУ
.
руководитель проекта- начальник по фидеру ФРСУ
.
способ отбора лучших - тесты на профпригодность "к автоматизации" в три уровня - региональный,общегосударственный,отборы в сборную
.
почему так ? да чтоб на сотни "клоунов" время даром не тратить,проводя индивидуальные "собеседования"  )))
.
вся причина клубной истерии -
некая "группа клоунов" хочет без всяких тестов и руководителей сама по себе рулить проектом .
вот что бы Вы таким "клоунам" сказали ? ))

Отредактировано bambusss (14.11.2017 08:14:31)

0

286

bambusss написал(а):

способ отбора лучших - тесты на профпригодность "к автоматизации" в три уровня - региональный,общегосударственный,отборы в сборную

Зачем мне три уровня? ФРСУ ставит задачу - занять достойное место на ЧМ... руководитель САМ выбирает тех с кем по его мнению он сможет решить эту задачу... нафига мне эти три уровня???

Не справился... потерял "работу"... все предельно прозрачно... 

Смотрели фильм 11 друзей Оушена???  :D Ну примерно так происходит все...

0

287

Ромео,смотрел ,но пример не в тему - у заказчика не 11 Друзей,а несколько десятков миллионов Граждан государства ..
вот выберешь тока пять из них тайно, а остальные обидятся,про коррупцию начнут кричать на всех перекрестках  и как тут быть !? ))

+1

288

bambusss написал(а):

вот выберешь тока пять из них тайно, а остальные обидятся

Та мне как с гуся вода на их обиды... к тому же почти со всеми кто в фидерном "бомонде" Украины соревновался в свое время и знаю, что каждый из них из себя представляет... их сильные и слабые стороны... ну по крайней мере знал до 2014 года... дальше по объективным причинам перестал пересекаться с ними...

bambusss написал(а):

про коррупцию начнут кричать на всех перекрестках и как тут быть !? ))

Та пусть кричат... "собака лает караван идет" (с)

0

289

Ромео, эх,вот потому и коррупция процветает, что коль с друзьями дорвался до власти,ьо на остальное общество наплевать...))

0

290

bambusss написал(а):

Ромео, эх,вот потому и коррупция процветает, что коль с друзьями дорвался до власти,ьо на остальное общество наплевать...))

Это законы миропорядка... давай еще о классовой несправедливости поговорим  :D

0

291

Вот самое ржачное что мы тут уже 10 страниц исписали, а ТОП-у 20 и руководству ФРСУ посрать на все это... первые думают как подороже себя "продать" спонсорам или свой бизнес пока про них не забыли замутить, а вторые думают как места свои не потерять... но потрындели знатно  :cool:

0

292

Ромео,вся прелесть общественных организаций в том,что можно создать свои "законы миропорядка" в рамках законодательства страны,естественно. и жить-поживать да добра наживать так,как душе угодго ))
вот мне любопытен один момент - ладно спорт,к которому Вы в принципе равнодушны и нет дела никакого до "миропорядков" там царствующих ,а вот если бы такие "законы Оушена " действовали бы в том рыбацком клубе,в который Вы готовы взносы по 2000 гр в мес платить ,то как бы это выглядело - как плата "мироедам" в руководстве клуба или же как приманка для других ,потому что Вы бы в руководстве заседали да с "11 друзьями" себе карманы набивали ? )

0

293

Ромео, что есть то есть над чем поржать ,потому как даже из "20 друзей" собираются оставить тока пять и навсегда,желательно ,а многие либо не понимают этого,либо не хотят понимать )))

Отредактировано bambusss (14.11.2017 09:25:11)

0

294

bambusss написал(а):

а вот если бы такие "законы Оушена " действовали бы в том рыбацком клубе,в который Вы готовы взносы по 2000 гр в мес платить ,то как бы это выглядело - как плата "мироедам" в руководстве клуба или же как приманка для других ,потому что Вы бы в руководстве заседали да с "11 друзьями" себе карманы набивали ? )

Если бы меня устраивал конечный результат согласился бы и на первый и на второй вариант :)

0

295

Ромео,ох вряд ли.. в первом-то варианте конечного результата быть не может,ибо непрерывный процесс. вот во втором согласен - когда оасчитываешь,что  денег на клубе поднимешь ,тогда и можно тратиться ))

0

296

во,кстати ж,одна из мотиваций к созданию клубов- это  ж возможность самому заработать клубом руководя.. )
знаю несколько примеров в России,когда под влиянием такой пропаганды клубки открывались и даже юрлица открывались в надежде на спонсорское изобилие токма потому,что вывеску "клуб" прилепят ))
ну а потом,естественно,закрывались )))

0

297

Тут  кто не в теме почитает , и подумает , что на фидерное направление , все рвуться к кормушке , типа денег срубить по легкому .  Вы бы по аккуратней с высказываниями . А то уже при моей бытности два руководителя сами по собственному желанию ушли .  Правда и в первый раз кандидатов больше чем один .

+1

298

оксиген написал(а):

Тут  кто не в теме почитает , и подумает , что на фидерное направление , все рвуться к кормушке , типа денег срубить по легкому .

Ну срубить не срубить, а по Европам поездить не за свой счет можно :tomato:  :dontknow:

0

299

Romeo написал(а):

Ну срубить не срубить, а по Европам поездить не за свой счет можно

Странный вывод.
По имеющейся информации, очень хорошо, что еще есть "желающие" к таким поездкам.

0

300

Yuriy Yuriyovych написал(а):

По имеющейся информации, очень хорошо, что еще есть "желающие" к таким поездкам.

Та будут желающие... так как прикур не только заработанным баблом исчисляется...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Клубная система в фидерной спорте. Все "за" и "против".