Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 241 страница 270 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

241

bambusss написал(а):

но с другой стороны так,да не так,ибо "заниматься  массовым спортом" нужно по  тем же правилам,что и большим ,а следовательно,если мы говорим о развитии фидерного спорта,нужно говорить имеено в ключе развития соревнований по правилам ФИПС ..

Бред. Полный. Извини уж.
Ты меряешь все "спортом высоких достижений". А он без "массового спорта" невозможен. Имеется ввиду и чтобы в топе была и конкуренция, и кадровый резерв, и результаты.

Люди, которые занимаются чем-то "для себя" не будут заморачиваться какими-то сложными или особо ограничивающими их правилами. Пусть сначала научаться соревноваться с одним правилом:
1 удилище - 1 крючок - поклевка определяется по вершинке. (если мы про фидер)
И для этого не нужна рыболовная платформа, двойной комплект фидеров/катушек во всех классах. Достаточно одного удилища, тычки на берегу и ведра с прикормкой. А, ну и еще желание...

Отредактировано duffy333 (10.11.2017 16:58:27)

+3

242

bambusss

Судя по Вашим сообщениям о рыболовном спорте Вы знаете примерно столько же сколько и о олимпийских видах спорта - ничего...  :flag:
Для примера футбол, спорт-класс Луганской "Зори" 1985 г.р. для того чтоб тебя взяли на просмотр - заплати, экипировка - за свой счет, и т.д. по списку... На выходе в составе "Зори" один Каменюка, а вложения родителей в детей были ой какие немаленькие. Пауэрлифтинг, у меня товарищ МСМК Украины, не единоразовый чемпион Украины. Все за свой счет: экипировка (которая кстати в долларах), спорт.пит., поездки на соревнования, восстановление после "курса". Призовых "0". Ему предлагали выступить на коммерческом турнире в Европе, он отказался. Сказал что сумма призовых не покроет его расходы.
Думаю что в рыболовном спорте та же картина  :dontknow:

0

243

Ендрю написал(а):

90%людей не имеет своего мнения, Украинцы нищие зато половина с айфонами.,а люди зарабатывающие 300долларов в месяц ездят на машине за 8-12тыщ на работу.{общество глубоко больно и лечить его уже бессмысленно}

Ну это же и есть маркетинг и реклама, которая успешно работает. Рыболовная тема ничем не отличается. Например от тех же яблочников... они жену себе не так ретельно выбирают, как айфон... Не дай Бог коробку вскрыли - все, это уже не айфон нулевый.  Со снастями так же)))))))))

0

244

duffy333 ,  я конечно не все знаю на свете,поэтому прошу Вас привести пример того,как в массовом спорте на уровне города или региона можно выступать не по правилам СВД ...
что же касается - "для себя",так для себя в стране десятки ,если не сотни тысяч  обладателей фидерных удилищ спортом занимаются - чего вдруг один крюк и одно удилище надо то ? где записано ? в правилах ФИПС да ФРСУ ? а кто они такие ,чтоб истинных фидерменов ограничивать ? пять колов с двумя крюками да колокола на вершины кто ж запретит ставить ? вот хочет человек так вот ловить да еще и бухать при этом - чем не "заниматься спортом" по таким же своим  правилам,что и у Вас ? ))

0

245

babayfly, я не думаю,что сильно уж так ошибся,ибо вроде не утверждал,что олимпийские виды финансируются на сто процентов ) простите,если ввел в заблуждение ...
Ваш же пример лишь подтверждает мои  мысли о том,что рыбспорт из бюджета денег не дождется,коль уж на большой спорт их не хватает ))

0

246

RomAndry написал(а):

Например от тех же яблочников...

Совсем недавно ученые доказали что "яблокомания" это настоящая религия... активность мозга примерно такая же как и у религиозных фанатиков...

0

247

Ендрю написал(а):

Ром, 90%людей не имеет своего мнения

Согласен... манипулировать людьми очень легко... :)

0

248

bambusss написал(а):

duffy333 ,  я конечно не все знаю на свете,поэтому прошу Вас привести пример того,как в массовом спорте на уровне города или региона можно выступать не по правилам СВД ...

Нет у нас примеров. Потому что массового спорта нет. Есть зарубежные примеры. Вся Англия ловит по своим правилам, которые сильно другие, чем у фипседа. Скажу больше - на каждом водоеме есть свои нюансы правил. И это не только донной ловли, но и поплавка касается.
Я еще больше скажу - они соревнования у себя внутри страны (о ужас!) не по фипседовским правилам проводят. И ничего, живут как-то. В мировом топе постоянно их команды. Непорядок  :D

bambusss написал(а):

что же касается - "для себя",так для себя в стране десятки ,если не сотни тысяч  обладателей фидерных удилищ спортом занимаются - чего вдруг один крюк и одно удилище надо то ? где записано ? в правилах ФИПС да ФРСУ ? а кто они такие ,чтоб истинных фидерменов ограничивать ? пять колов с двумя крюками да колокола на вершины кто ж запретит ставить ? вот хочет человек так вот ловить да еще и бухать при этом - чем не "заниматься спортом" по таким же своим  правилам,что и у Вас ? ))

И снова бред  :canthearyou: . Во-первых, есть Правила люблительского и спортивного рыболовства, которые в принципе регулируют рамки. Советую ознакомиться перед тем, как нести непонятно что. Во-вторых, занятие спортом даже таким как рыбалка в своей канве подразумевает пропаганду здорового образа жизни. И литрбол к этому ну никак и никаким боком  :dontknow:

+2

249

duffy333 написал(а):

Во-вторых, занятие спортом даже таким как рыбалка в своей канве подразумевает пропаганду здорового образа жизни. И литрбол к этому ну никак и никаким боком

Гы... насмотрелся я на соревнованиях различного уровня как литробол никаким боком...  :rofl:

0

250

Я сам не раз видел, Рома, этих "спортсмэнов", которые после "отдыха" накануне на платформе сидеть толком не могли  :tired: Но это уже вопрос про регламент соревнований и принципиальность судей. Хотя какая там принципиальность? Судьи нередко такие же бывали - там же "отдыхали" накануне ... Тем более спонсор "водочный" был...
Это про культуру если что  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (10.11.2017 19:02:43)

0

251

Рома насмотрелся или научаствовался?  :tomato:   :crazyfun:

0

252

duffy333 написал(а):

Я сам не раз видел, Рома, этих "спортсмэнов", которые после "отдыха" накануне на платформе сидеть толком не могли

Кстати тут судачат о массовости... по бутылке две водки каждому участнику нахаляву и соревнования будут собирать гораздо больше народу  :crazyfun:

0

253

babayfly написал(а):

Рома насмотрелся или научаствовался?

Насмотрелся участвуя в соревнованиях... причем так как сам не участвовал в "отдыхе" прослыл падлюкой как гласит народная мудрость  :rofl:

0

254

Я бывает много выпиваю... иногда до автопилота... но никогда на рыбалке не усасываюсь...

0

255

Romeo написал(а):

Кстати тут судачат о массовости... по бутылке две водки каждому участнику нахаляву и соревнования будут собирать гораздо больше народу

Зачем мелочиться? Бочку из под кваса (желтую такую на 2 колесах) и туда портвейна "777" на берегу поставить и только через рыбалку к ней пускать  :rofl:

0

256

Был случай у меня кстати когда я снялся с соревнований и не участвовал на второй день когда напарники по команде ужрались....

0

257

bambusss написал(а):

пять колов с двумя крюками

:nope: По закону пять крючков на человека, в нерестовый период ток один. Так что ограничения существуют на законодательном уровне. А версий по которым могут проводится соревнования может быть множество, главное, что бы они не выходили за рамки действующего законодательства страны в которой они проводятся. По сути все эти ужесточения в правилах, выполняют роль своеобразного фильтра, что бы уменьшить количество претендентов. Ну а на местечковых, их ессно упрощают, что бы на оборот, привлечь как можно большее количество участников. Все вполне закономерно.
Ну по поводу клубных водоемов скажу, что подход к участникам и взносам должен быть дифференцированным, в зависимости от от возможностей каждого. Кто деньгами, а кто своим временем и трудом вкладывает свою лепту в общественно полезное дело. Так же могут быть различия в приоритете пользования водоемом в зависимости от вложений. Скажем те же пенсионеры и дети на каникулах, вполне могут ловить и в будние дни тем самым освобождая место для работающих всю неделю и только на выходных могущих отдаться рыбалке, но ессно они как работающие, и денег больше могут вложить в клубный водоем. При простое, так же можно пускать и чужаков на определенных условиях. Все должно быть гармонично и это залог доброго сосуществования, а расслоение общества с высокой дискретностью никогда ни к чему хорошему не приводило и не приведет.

+2

258

ну пять крюков, так пять...
и че тут копья тогда ломать
,как спорт развивать,
если спортсмен тот,у кого до пять ? )))
водовку же бухать
не стоит запрещать
для тех,у кого до пять,
и весь секрет,как спорт развивать ? )))
  о чем сыр -бор,господа ? спорт такой на каждом выезде у многих,массовость прям зашкаоивает,осталось рубрику отчетов переименовать в "как я спортом занимаюсь" и все будет ваабче зашибись ! ))))

0

259

Да лишь бы людям было интересно...

Можно например провести соревнования такого формата... каждый выпивает поллитры водки и через час на старт... и кто больше поймает в таком состоянии... думаю такой формат соберет куда больше зрителей чем ЧУ  :D

+3

260

ну если мерять категориями - чем бы дитя не тешилось,абы фидер в руках хоть иногда держало,то все форматы хороши- выбирай на вкус ! ))
боюсь лишь,что когда через несколько лет сборную станут набирать по объявлению в газете,кабы вместо английского вольнообразия не пришлось еще какое изобретать ))

0

261

bambusss написал(а):

сборную станут набирать

Оспади... да 99% людям ловящим на фидер эта сборная шо катилась что ехала...  :tomato: Пусть хоть из мимо проходящих набирают... я серьезно... без обид...

+1

262

и то верно.. не каждый же физкультурник,бегающий по утрам ,игтересуется ЧМ по легкой атлетике,мож он и вовсе за бабслей переживает.. но бегает же )))

0

263

опять же,что бегать по утрам,что рыбачить можно ж и без клубов всяких.. и че ж тогда мы тут клавиатуры изнашиваем ? ))

0

264

bambusss написал(а):

и че ж тогда мы тут клавиатуры изнашиваем ? ))

Вот это правильно!
Вода еще жидкая, лучше на рыбалку ездить.
Зима еще впереди.

0

265

bambusss написал(а):

опять же,что бегать по утрам,что рыбачить можно ж и без клубов всяких.

Конечно можно... только качество рыбалки несоизмеримо хуже... это я в тему клубных водоемов...

Отредактировано Romeo (11.11.2017 09:57:46)

0

266

Ромео, есть вот какой ньюанс ..
бегать по утрам - это физкультура ,выполнение каких-то физических упражнений с целью оздоровления организма ! бесполезное занятие в принципе,не ставящее целью своей добычу чего-либо ! ))
перенося это на рыбалку ,получаем,что вовсе не важно что ловить,важно тупо методично бросать снасти в воду с целью физического оздоровления  ! ))
рыба в данном ключе просто спортивное снаряжение,точно такое же,как и кроссовки для бегуна или штанга для штангиста )))
рыбалка же другое - действия,направленные на добычу рыбы ,
поэтому это не спортивная деятельность ,а  промысел  ))
все прелести и недостатки промысла лучше обсудить в другой теме ))

0

267

bambusss написал(а):

перенося это на рыбалку ,получаем,что вовсе не важно что ловить,важно тупо методично бросать снасти в воду с целью физического оздоровления  ! ))

Ага как же... если развить мысль то не важно что ип...ть... баба и баба... но почему то тянет на красивых :crazyfun:

Отредактировано Romeo (11.11.2017 15:08:42)

+1

268

Ромео,
если же развить и  эту мысль,то получим,что  спортсмены более разборчивы,чем сторонники свободных взглядов  )))

0

269

bambusss написал(а):

Ромео,
если же развить и  эту мысль,то получим,что  спортсмены более разборчивы,чем сторонники свободных взглядов  )))

С каких делов? Им говорят что можете ип...ть только рыжих, в возрасте от 25 до 30 лет и только по пятницам... и в чем же они разборчивее?  :rofl:

0

270

bambusss написал(а):

Ромео,
если же развить и  эту мысль,то получим,что  спортсмены более разборчивы,чем сторонники свободных взглядов  )))

Спортсмены делятся на два вида:
1. Люди которым важно доказать всем вокруг что они выше, сильнее, быстрее всех остальных и точка.
2. Люди зарабатывающие на себе деньги выступая на профи. уровне, с такими же как они профи. Им уже не всегда важно доказать всем вокруг что они выше, сильнее, быстрее всех остальных, они зарабатывают деньги.
В любом случае спорт это тяжелая муторная работа нацеленная на результат, цель оправдывает средства. И мало кто хочет/готов пахать, многим просто нравится рыбалка как процесс, они просто хотят ловить рыбу.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?