Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 1 страница 30 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

2

lietuvis написал(а):

Намечаешь и дату , когда будешь отчитиватся за проделаную работу и потраченные средства. Обезательно надо придумать какая будет информационая поддержка и реклама спонсора.

Спонсору нужно количество контактов его рекламы с потенциальными покупателями.
Вы ведете учет этих контактов?

0

3

Может сначало нужно понять на что нужны деньги и сколько... Если это деньги для сборной это одно, если деньги для развития и пропоганды фидерного спорта это другое, бюджет для содержания ФРСУ и обл. федераций третье... ну и тд...
Как спортсмен ПОФРС скажу что мы (как и большинство спортсменов ФРСУ) выступаем за свои и исправно платим взносы.Короче говоря,  хотелось бы узнать что еще нужно  финансировать,  если за все мы итак платим свои деньги?

+5

4

Развитие любого направление через спонсора - это утопия.  Потому как развитие направления это не просто денег найти на ЧМ.
Это в первую очередь популяризация, подтягивание молодежи, обучение и развитие.
Этим должно заниматься Министерство молоди та спорту и как следствие уже сама федерация.

Бюджеты в министерстве есть, и не малые. Но как их выбить на развитие направления, это уже другой вопрос.

+2

5

Выбить их пол беды. Беда потом... за них отчитаться. И при условии повальных  откатов это будет не реально сделать.

0

6

Yuriy Yuriyovych написал(а):

о возможных способах финансирования

Правильный путь - это стать настоящим мастером и поймать золотую рыбку.

0

7

Yuriy Yuriyovych написал(а):

...Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта...

Как по мне, то сперва надо определить конкретную цель, скажем, размер/количество/объем финансирования фидерного спорта в Украине на год (приблизительно, примерно, усредненно) в грн, тыс. грн, млн.грн.? А уж затем, в зависимости от конкретной цифры, искать пути и способы ее достижения.

Для затравки - пусть меня поправят более сведущие в этих вопросах форумчане и спецы - я бы озвучил цифру в 5,0 млн.грн в год

- проведение соревнований областного масштаба 3 раза в год, 30 спортсменов-участников, на каждого по 1 тыс.грн, 20 активно-фидерных областей и г. Киев = 3х30х1,0х20=1800 тыс.грн;

- проведение общеукраинских соревнований, хотя бы 2 штуки, Кубок и Чемпионат (1 день официальная тренировка + 2 дня соревнований) , на каждого участника (проезд, проживание, питание, наживка, прикормка и прочие мелочи) 5 тыс. грн., 80 спортсменов-участников = 2х80х5=800 тыс.грн;

- поездка нашей Сборной на Чемпионат Мира (5 основных спортсменов + 1 запасной + коллектив "руководства и поддержки" из тренеров, помощников, прочих специалистов из 10 чел) - проезд, проживание, питание, прикормка, аренда авто, платформ, снастей и пр. имущества) - здесь чем больше денег, тем лучше, и, конечно же, в евро либо в долларах США - скажем, 5 тыс. долл. США на 1-го = 16х5=80 тыс. долл.
США, или 80 000х26,7= 2,136 млн.грн (где 26,7 грн - курс гривни к доллару США).

Итого: 1,8 +0,8 + 2,136 = 4,736 млн.грн., а с учетом непреклонного роста курса гривни к доллару США, можно смело округлить до 5,0 млн.грн.

Итак, ориентир, в первом приближении, "нарисовался" - это 5,0 млн.грн в год, теперь можно и помозговать, где взять эти денежки.
Как по мне, то проще всего бросить клич, и собрать с 5 млн. граждан Украины, так или иначе симпатизирующих фидерному спорту, пожертвования в размере 1 грн. с носа... всего-то делов!

Отредактировано Dood (07.11.2017 07:59:32)

+2

8

https://img.gazeta.ru/files3/525/5708525/iStock_000018794250Small-pic668-668x444-26197.jpg

Самый простой вариант это несколько лет подряд на международных соревнованиях завоевать медали любого номинала (за свой счет ессесно) и спонсоры сами потянуться... причем и с других стран в том числе...

Отредактировано Romeo (07.11.2017 08:03:57)

+3

9

TRENER написал(а):

Может сначало нужно понять на что нужны деньги

1. Средства на проведение областных соревнований.
2. Средства на проведение общенациональных соревнований.
3. Средства на формирование сборной.
4. Средства на Чемпионат мира.

5. Средства на организацию работы областных федераций.
6. Средства на организацию работы центральной федерации.

Работа федераций это:
1. Проведение соревнований-отборов
2. Деятельность по популяризации фидера и привлечению новых людей в фидерный спорт.

0

10

Владислав Иванович, спасибо за примерный бюджет от Вас.
Большая просьба людей, имеющих опыт работы в федерации составить более конкретный бюджет расходов области и общенациональный.

0

11

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Большая просьба людей, имеющих опыт работы в федерации составить более конкретный бюджет расходов области и общенациональный.

От вы даёте,уже и бюджет составляют конкретный,а самое главное где его взять так и не решилось. Или вы  действительно верите в то,что граждане скинутся? :crazyfun:А может толстопузый спонсор отлистает 200 штук зелёных не понятно и зачем(для него)это всё нужно...Должен вас разочаровать.Так не будет.
К сожалению только самофинансирование выход из этой ситуации.Только люди любящие и "болеющие" за это дело и идею могут сдвинуть всё это с мёртвой точки.И только потом,видя ваши достижения и труды,появятся и спонсоры,и все остальные.В наше время просто так денег никто не даст. Вот такое моё ИМХО. :dontknow:

0

12

FORTUNER написал(а):

От вы даёте,уже и бюджет составляют конкретный,а самое главное где его взять так и не решилось. Или вы  действительно верите в то,что граждане скинутся? А может толстопузый спонсор отлистает 200 штук зелёных не понятно и зачем(для него)это всё нужно...Должен вас разочаровать.Так не будет.
К сожалению только самофинансирование выход из этой ситуации.Только люди любящие и "болеющие" за это дело и идею могут сдвинуть всё это с мёртвой точки.И только потом,видя ваши достижения и труды,появятся и спонсоры,и все остальные.В наше время просто так денег никто не даст. Вот такое моё ИМХО.

Ви неправильно зрозуміли.
Це все - спроба підійти по-новому, напрацювати якісь підходи.
Не будемо пробувати, то скоро втратимо тих декілька людей, які віддають свій час не зрозуміло для чого.

Тема створена, щоб зрозуміти:
1. Скільки і на що потрібно
2. У кого потенційно можна отримати ресурс
3. І саме головне, що ми можемо запропонувати взамін на отримане

0

13

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Ви неправильно зрозуміли.
Це все - спроба підійти по-новому, напрацювати якісь підходи.
Не будемо пробувати, то скоро втратимо тих декілька людей, які віддають свій час не зрозуміло для чого.

Тема створена, щоб зрозуміти:
1. Скільки і на що потрібно
2. У кого потенційно можна отримати ресурс
3. І саме головне, що ми можемо запропонувати взамін на отримане

Да всё я прекрасно понял. Поймите и вы,что в первую очередь всё упирается (увы) в пункт 2. "У кого потенційно можна отримати ресурс" и только потом мечтать про 1 и думать про 3 пункты.
Судя по первому вашему посту,с спонсорами и рекламодателями что то не срастается,их пока исключаем. Остаётся Дед Мороз и самофинансирование.Говорят,что Деда Мороза нет,что остаётся?
Вы ж вроде все взрослые дядьки,реально нужно смотреть на эти вещи.
Ну а реальные подходы,так это только или кто то даст(что мало вероятно)или к сожалению самим...
Тема будет жить,т.к.зима не за горами,дай Бог чтобы было найдено действительно конструктивное решение.

+1

14

Гы... самый простой способ срубить бабла для талантливых этот обобрать статистов начиная с областного уровня соревнований на которых таких статистов добрых 90%... не ну а че... надо платить за то что есть возможность посидеть рядышком с "великими и ужасными" участниками мировых чемпионатов... наберется аж бегом денег на достойное развитие фидерного направления... 

Скажем так... с каждого соревнования с каждого чела по соточке... двухсоточке и добрЭ :flag: Как томики Ленина в нагрузку были в свое время если хочешь нормальную книжку купить  :D

Отредактировано Romeo (07.11.2017 15:12:55)

0

15

Я вот читаю и у меня больше, значительно больше конкретных вопросов, чем ответов. При чем вопросов именно к рыболовам  :rolleyes:

Во-первых, что подразумевается под "развитие фидерного спорта"?
Выберите что это:
а) поддержка отдельных ведущих спортсменов, которые если не все, то многое доказали/показали?
б) поддержка национальной Сборной?
в) поддержка отдельных команд/клубов?
г) поддержка и развитие региональных клубов?
д) поддержка детско-юношеских секций?

Во-вторых, что могут предложить фидеристы потенциальным спонсорам? Какое "комерческое предложение от которого невозможно отказаться" они могут предложить? Ну вот только трезво и реально.
У нас фидерный спорт где-то отображается на ТВ на рейтинговых каналах? Нет.
У нас фидерные соревнования собирают большие аудитории зрителей? Тоже нет.
О каком тогда "количестве контактов с потенциальным потребителем" может идти речь? От рекламного борда в правильном месте значительно больше контактов будет, чем от нескольких рыболовных команд....
Будь я потенциальным "игроком" в сфере продаж рыболовных товаров, то мне было бы выгоднее просто взять на работу определенное количество рыболовов-спортсменов для:
а) тестирования продукции;
б) работы в качестве консультантов в магазинах;
в) съемок рекламных материалов своих товаров;
г) присутствия в интеренете на ведущих ресурсах профильной тематики.
И все это делал бы каждый из допустим 10 человек взятых на работу. А, ну и на соревнованиях бы участвовали. В качестве бонуса.

В-третьих, почему вдруг кто-то должен поддерживать/развивать именно фидерное направление? Скажу так, что будь я потенциальным спонсором, то меня развитие современного поплавка в Украине или реклама спиннинговой тематики значительно больше бы интересовала. В первом случае поле непаханное для развития и бездонное по последующим продажам тех же удилищ (мах, штекер, матч, болонка), расходников и прикормок, а во втором случае это просто бездонный рынок - воблеров/блесен и прочих приманок, как и шнуров, достаточно никогда не бывает.

Короче, у меня для вас плохие новости - я бы на это денег не дал  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (07.11.2017 15:20:11)

+4

16

Теперь еще одно. Что такое "рыболовный спорт" у нас? Это удел ну пары-тройки тысяч человек. На всю страну! При чем это все направления рыбалки. При, не побоюсь этих слов, миллионах тех кто ловит рыбу вообще у нас. И чего-то по этому поводу вспомнились слова одного деятеля - "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа." ...
Мое мнение: пока у нас будет "вертикальная" система (система фидераций) у нас никакого развития не будет - для развития нужна "горизонтальная" система (рыболовные клубы на местах).

Отредактировано duffy333 (07.11.2017 15:39:29)

+3

17

Сергей , я бы не был так категоричен . В украинском фидере, по сравнению с ведущими европейскими фидерными странами , тоже непаханое поле . Вы только посмотрите как стремительно развивается фидеростроение в Украине , да пусть не на отечественных мощностях , но за последние 2-3 года , появилось несколько десятков фидеров под украинскими брендами , которые практически не уступают зарубежным аналогам .  А весной планируется просто масса новинок от Брайн , да и Флагман я думаю что нибудь сделает , а расходники ,а оборудование . Тут непаханое поле для рекламодателей . А на кого больше всего обращают внимание фидеристы любители  , правильно на спортсменов , особенно на сборников .  И думаю не за горами те времена , когда сборники будут полностью оснащены продукцией , того же Флагмана или Брайн  и будут достойно представлять бренд на международной арене . А брендов у нас в Украине полно, как отечественных так и зарубежных и я думаю многие захотят поработать со сбороной Украины благо места на форме много ,и  разместить можно многое .  Фото видео тоже не проблема , сейчас это не так дорого стоит .
Не знаю это мое видение , покрайней мере у англичан если Престон то все на Престон , если у Ирландии Дайва , то все удочки Дайва.

0

18

оксиген написал(а):

А на кого больше всего обращают внимание фидеристы любители  , правильно на спортсменов , особенно на сборников .

Я тебя умоляю  :D Скажу по секрету: фидеристы-любители обращают внимание на тех, кто с ними рядом на водоеме лучше них рыбу ловит ;) . Это те кто думающие и понимающие рыбалку. А те кто думает, что успех зависит от дорогой удочки или наличия платформы, те насмотрелись на "спортсмэнов", потом накупили всего, а вот лучше ловить не стали и чувствуют, что их где-то нажухали - машину купил, права купил, а водить не купил. И подавляющее большинство из них к рыболовному спорту как бы вообще никак...

Отредактировано duffy333 (07.11.2017 15:58:30)

+5

19

Насчет массовости вот здесь трудний вопрос . Большинство  у нас считают свои деньги и задают вопрос .Я вступлю в федерацию заплачу взнос , который растет каждый год не понятно по чему , а что я получу взамен ? И все, на этом у многих желание пропадает . Настоящих любителей  очень небольшой процент  . А нам нужна массовость  тогда и  решится много проблем в поиске спонсора .

0

20

оксиген написал(а):

Насчет массовости вот здесь трудний вопрос .

Посмотри на киевском Домике Рыбака склолько заявок на Весеннюю Плотву или Осеннего Леща собирают эти любительские соревнования! 100+ заявок всего за несколько часов после открытия регистрации. Потому что там максимально комфортные и понятные правила для рыболова-любителя. И многие нынешние наши спорсмены-киевляне начинали свой путь в спорте именно с этих любительских сейшинов. Вот путь для популяризации и массовости. А не фипседовские правила тулить новичкам...

+1

21

У нас одна з самих активних обласних федерацій.
Коли дізнався - скільки зареєстрованих учасників - стало сумно від несподівано молої кількості.

0

22

Yuriy Yuriyovych написал(а):

У нас одна з самих активних обласних федерацій.
Коли дізнався - скільки зареєстрованих учасників - стало сумно від несподівано молої кількості.

Сколько в Киеве и вокруг Киева воды - и сколько зарегестрированных спортсменов в федерации? Вот это по настоящему ГРУСТНО...
Я знаю не одного, и не двух любителей, которые и хотят, и могут соревноваться, и взносы на соревнования готовы платить (в разумных пределах), но в федерацию никогда записываться не пойдут. Сам такой же, кстати...

Отредактировано duffy333 (07.11.2017 16:24:41)

0

23

duffy333 написал(а):

но в федерацию никогда записываться не пойдут. Сам такой же, кстати...

Які у Вас аргументи? Хтось же мусить за "правила" відповідати

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (07.11.2017 16:26:24)

0

24

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Хтось же мусить за "правила" відповідати

За какие "правила" отвечать? И перед кем?

Есть "Правил любительського і спортивного рибальства", которые действуют на территории Украины. Есть правила на отдельных водоемах, которые взяты в аренду - они более жесткие, чем "Правил любительського і спортивного рибальства". Зачем мне какая-то федерация, если я хочу провести соревнования в рамках выше перечисленных правил? Что я и делал не единожды в свое время.

Отредактировано duffy333 (07.11.2017 16:41:00)

+1

25

оксиген написал(а):

А на кого больше всего обращают внимание фидеристы любители  , правильно на спортсменов , особенно на сборников .

Как по мне ерунду написал  :tomato:

Они обращают внимание на успешных рыболовов с уловами соответствующими... это наш менталитет...

0

26

Ой... сначала написал а потом пост Даффи прочитал :)

Даже больше скажу... в кругах обычных рыболовов даже тех кто ловит на фидер спортсмены, особенно сборники, это как минимум предмет насмешек, а как максимум пальцем у виска покрутят  :rofl:

Отредактировано Romeo (07.11.2017 16:42:11)

0

27

duffy333 написал(а):

А не фипседовские правила тулить новичкам...

Погодь... без этих правил которые ставят в рамки гуру могут стать не гурами  :rofl: Это не правильно :)

0

28

Я мав на увазі, що в будь якому випадку мусить бути якась організація.
Для проведення змагань і відбору на Чемпіонат Світу мають діяти ж якісь одні правила.
Хто цим має займатись? Думаю, назва цієї структури суті не змінить.
Якщо у людей є перестороги, то їх потрібно озвучувати, щоб виправити що не так.

0

29

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Для проведення змагань і відбору на Чемпіонат Світу мають діяти ж якісь одні правила.
Хто цим має займатись? Думаю, назва цієї структури суті не змінить.

Плохой пример. В той же Англии пан Пикеринг приглашает кого считает нужным на отборы в сборную. Из тех спортсменов, кто соревнуется в местных соревнованиях и во всяких коммерческих. Просто там у людей есть возможность соревоваться практически круглый год каждые выходные...

0

30

duffy333 написал(а):

В той же Англии пан Пикеринг приглашает кого считает нужным на отборы в сборную.

Ну це ж також якась організація. Є особа, яка обирає. Обирає мабуть за якоюсь логікою. Мабуть, найсильніших.
Найсильніші також визначаються за якоюсь логікою.
І цього пана, також, обирають мабуть за якоюсь логікою.
Думаю,коштів у них більше зовсім не через їхню організацію.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (07.11.2017 17:01:59)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?