Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 181 страница 210 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

181

bambusss написал(а):

это не тип мышления мой,а тип мышления наглухо коммерческих спонсоров ,когда финансы четко привязываются к кол-ву просмотров его логотипа или названия.
грубо говоря  условия такие - даем по баксу за каждое упоминание нашей фирмы и крутись,как хочешь..

Я вообще не вижу никаких перспектив у этого "спонсора" выйти на какие-либо серьезные и цивилизованные рынки. Большая половина продукции представляет собой пиратские копии и к ретейлеру сразу пойдет куча исков в суд за нарушение авторских и смежных прав. Ни одна уважающая себя сеть за это не возьмется. А рынок постсоветских стран можно освоить и без подобных вложений. Да хоть весь обвешайся лейблами этого "спонсора" на выхлопе от рекламы будет 0!!! Тут упрямство сродни паранойи и не более того.

+1

182

Parathzels , речь идет не об этом.. речь о подходе к формированию бюджета спонсирования,практикующимся у некоторых компаний - число просмотров на сумму равно бюджет.
и о том,что при отсутствии других долгосрочных предложений это бывает единственным способом найти деньги .
если кто-то предложит гарантии фигансирования  на условиях проще ,не думаю,что ФРСУ откажется..
да,и еще не стоит списывать со счетов и то,что Флагман спонсирует и региональные команды и соревнования ,так ведь ? кто эти средства компенсирует,если  Флагман вообще откажется и на местах соревнования поддерживать ? или не откажется ?  тут как бы надо все учитывать..

+1

183

bambusss написал(а):

Parathzels , речь идет не об этом.. речь о подходе к формированию бюджета спонсирования,практикующимся у некоторых компаний - число просмотров на сумму равно бюджет.

Рекламный борд в правильном месте даст столько "контактов", что всем командам страны не сделать вместе.

bambusss написал(а):

да,и еще не стоит списывать со счетов и то,что Флагман спонсирует и региональные команды и соревнования ,так ведь ? кто эти средства компенсирует,если  Флагман вообще откажется и на местах соревнования поддерживать ? или не откажется ?  тут как бы надо все учитывать..

В свое время, когда я с товарищами делали Фидер Капы к нам приходили "представители спонсоров" и сами спрашивали чего мы хотим и что нам будет интересно. А мы вибирали с кем в этот раз поработать, а с кем нет. Я всегда говорил: "Сделайте нам такое предложение, от которого мы не сможем отказаться"  :D  Чувствуешь разницу?
Конечно это было не после первого мероприятия. Но было. У нас изначально была установка - мы самодостаточны. Хочешь участвовать в соревновании? Плати взнос. И из аккумулированных средств шел и призовой фонд, и кубки-медальки, и биотуалет. Только себе в карман ничего не шло. И на лапу никому не давалось.

Отредактировано duffy333 (09.11.2017 18:21:54)

+1

184

duffy333 написал(а):

Мне нравится такая концепция спорта

Она тебе нравится потому что ты в состоянии заработать себе на нормальную жизнь не спортом рыболовным... а уже многие кто играет в более менее серьезный спорт начали зарабатывать себе на жизнь именно спортом и всем что с этим связано... и уж поверьте они не заинтересованы ни в массовости ни в развитии... нафига им конкуренция? Их "услуги" и знания тогда заметно подешевеют :rofl: 

Даже взять хотя бы те же прикормки, бойлы и прочее питание... только ленивые этим сейчас не занимаются :rofl:

0

185

Я вижу пока одну практическую цель. Клуб.
И пусть не большие, но шаги в улучшении атмосферы есть.
Существуя год у нас, культура ловли увеличилась.
Многие, видя наш пример, интересуются и постепенно меняют крокодилы на фидера, 6 штук на 1. Покупают прикормку, а не сыпуху на рынке, интересуются, спрашивают, модернизирует снасти.
Далее, вступают в федерацию и участвуют в соревнованиях.
Огромный толчок дал в этом году формат большого Кубка Фишдрим.
Зимой уже планы на следующий год будем строить не 10 человек а как минимум 30. Да, это капля в море, но это и есть клиенты магазинов и просмотры контента. Развитие все равно будет снизу вверх и постепенно.

+2

186

Parathzels написал(а):

Я вообще не вижу никаких перспектив у этого "спонсора" выйти на какие-либо серьезные и цивилизованные рынки. Большая половина продукции представляет собой пиратские копии и к ретейлеру сразу пойдет куча исков в суд за нарушение авторских и смежных прав. Ни одна уважающая себя сеть за это не возьмется. А рынок постсоветских стран можно освоить и без подобных вложений. Да хоть весь обвешайся лейблами этого "спонсора" на выхлопе от рекламы будет 0!!! Тут упрямство сродни паранойи и не более того.

++++++++++
Десять плюсов.
Кроме амбиций основанных на  неприязни спонсора к управленцам Федерации там ничего больше нет.

Затребуйте договор с федеристами и вы там не найдете ни одной строчки о развитии и о достижении высоких результатов.
Спортсмены нужны в виде рекламного материала

+2

187

RomAndry написал(а):

Я вижу пока одну практическую цель. Клуб.

Только вот так - "клуб". Именно в кавычках. Потому что важна не "форма" (то что снаружи), а "содержание" (то что внутри). И как раз то что внутри и должно быть тем цементом, на котором все держится. А внутри должно быть общность интересов, общее увлечение - рыбалка. Вопреки уровню доходов и тому кто какими фидерами ловит. Один на всех водоем, одна на всех рыба, один на всех рассвет перед общими соревнованиями... Вот что должно цеплять и держать людей в таких местных клубах.

RomAndry написал(а):

Далее, вступают в федерацию и участвуют в соревнованиях.

В топку федерацию! Чего все к ней прицепились как пьявки и не представляют что могут быть другие, альтернативные структуры и сообщества?? Все хотят какую-то "вертикаль", а на самом деле "горизонталь" (связи и контакты одноуровневых сообществ) могут дать толчок для развития. А потом конкуренция между ними появится. Здоровая конкуренция, а не монополизм.

0

188

daffi333,по поводу предложения Ромео я так думаю,что мы с Вами говорим об одном и том же ,только разными словами - члены федерации или клуба должны содержать водоем за свой счет ,а не водоем членов  )))  идея это практически невыполнимая на средства членов, поэтому  выход лишь в том,чтоб арендовать частные водоемы для проведения соревенований - осталось убедить фидеристов-"нищебродов",что это ооочень выгодно и стоит своих денег на двести процентов ))  кстати ж,не только карпятники так поступают,но и спиннингисты-лодочники и  форелятники ))

0

189

bambusss написал(а):

арендовать частные водоемы для проведения соревенований - осталось убедить фидеристов-"нищебродов",что это ооочень выгодно и стоит своих денег на двести процентов ))

Извините, но подобная практика при проведении соревнований по фидеру существует уже не первый год (во всяком случае в Харьковской области). И взносы не маленькие за участие, но не смотря на это, подавляющее число участников этих соревнований де-юре не являются спортсменами (не состоят в ФРСХО).

0

190

по поводу "бордов" .. неужто Вы думаете,что все фирмачи такие тупые ,что до них не додумались ? отчего же по всему миру и спортсменов спонсируют,и соревнования,и клубы,и сборные ? я так думаю,что если б не было в этом выгоды ,то выступали б уж точно на свои все и всегда ))
по фестивалям... суммы какие Вам предлагали и давали спонсоры ? неужто те же 10,20,30 000 баксов,что и для сборной требуются ? ) маловероятно ,иначе б Вы это дело не забросили ,а жили б не тужили с организации Фидер-капов и тп )))
иной уровень финансов- иные и методы их получения  ))
цель спонсорства сборных - стимулирование развития спорта за счет доступности поездки на ЧМ и чтобы она имела результат ,нужно обеспечить это спонсирование на протяжении нескольких лет,а лучше непрерывно ! ))
когда сегодняшний новичок знает,что может завтра с Рингером сразиться,он будет грызть гранит фидерной науки с утроенной силой.. если конешно амбиции есть ..))
ну а если еет амбиций,а есть лишь желание  на рыбалке развлекться,то и ЧМ не важен,и соответственно,федерации не нужны ,да и клубы нафиг,ну а спонсоры тем более  ))
по федерациям.. в том виде,что они есть сейчас - сообщества частных лиц ,они не выполняют свою функцию  в полной мере ,недозагруженность мощностей типа, поэтому и кажутся иным бесполезными..
федерации должны быть объединением клубов и организаций с высокой численностью - вот тогда они и начинают выполнять свою функцию - отражение интересов своих членов в органах власти и обществе в целом !
если в регионе будет с десяток клубов по двести-триста участников ,то это уже большая сила,способная добиться и выделения водоемов,и борьбы с браками ,и проведения соревнований за счет бюджета ,и привлечения крупных спонсоров - вот тогда то федерация региона и заработает в полную силу ! объединившись с другими федерациями в общегосударственную ,такая структура может играть уже важную роль и на уровне правительства,лоббируя свои интересы !
вот для чего нужны федерации,вот потому они и существуют во всех видах спорта во всех странах ,потому и спорт развивается ! ))
осталось дело за малым - каким то чудом создать в каждом регионе с десяток клубов по нескольку сот человек ))

Отредактировано bambusss (09.11.2017 21:13:53)

+1

191

Михаил,для массовости спорта и спонсирования мероприятий не так важно состоят ли люди в федерации или нет - важно кол-во участников и сочувствующих ,ну а те,кто желает оф статус получить и выступать дальше,не так сложно ж и вступить,не так ли ? )

0

192

bambusss написал(а):

Михаил,для массовости спорта и спонсирования мероприятий не так важно состоят ли люди в федерации или нет

Абсолютно не важно.
Я хотел сделать акцент на том, что взносы (и не маленькие) за участие в соревнованиях по фидеру не пугают  сейчас "неспортсменов". И все больше и больше любителей приезжает на соревнования не только с целью "потусоваться", а постараться выиграть или, по крайней мере, выступить лучше спортсменов.

Отредактировано Michael (09.11.2017 21:26:15)

0

193

Михаил,это ж прекрасно,что ездят ! значит миф о том,что самофинансирование не есть достаточный  источник средств разрушен ! )).
что же касаемо "спортмен-неспортсмен" ,то это опять же следствие лишь недозагруженности системы федераций ,когда нет в клубах системы выявления лучших ,поэтому в данных условиях это можно и не учитывать.. и даже просто давать членство тем,кто желает выступать на КУ и ЧУ в качестве стимула.. финаннсовую же сторону просто регулировать величиной взноса на соревнованиях..)

Отредактировано bambusss (09.11.2017 21:58:13)

0

194

Duffy, некоторым к федерации придётся приходить по любому, так как именно она привязана к МинМолодиСпорта, а без этой вертикали ни одна сборная не будет официально направлена на ЧМ. Ну, это для "узкого круга" спортсменов, которые конечной целью участия в рыболовном спорте ставят украинский флаг на пьедестале ЧМ...
А в министерстве всё осталось от совка - справки, бумажки, страховки - всё это лишь фикция и мелкая коррупция, но так устроена система, что без этого никак. Увы...
Один пример - на мои замечания и рекомендации по изменениям в правилах рыбалки, по которым рыболовный спорт в принципе является браконьерством, а о развитии и речи нет - поступило предложение войти в "наглядово-нарадчу" группу для внесения изменений, так сказать, от общественности. Так вот, для этого мне надо было целый пакет "бАмаг" заполнить, целые "сборы" мою кандидатуру утверждали и т.п. Это типа "любой желающий"... Ну-ну...
Желание участвовать в таком цирке пропало сразу же!

Для развития массовости надо действительно организовывать именно любительские соревнования, которые собирают кучу народа. Причём я бы участников спортсменов, скажем тех, кто как минимум принимал участие в общенациональных турнирах, сразу выводил за рамки зачёта. Хочешь поучаствовать - пожалуйста, но призовые места отдавать лучшим из любителей. Ну, или отдельно спортсменам по медальке дать в своём зачёте - больше им и не надо. А так на Украинке местные пацанята ну ни как не могут первого чемпиона обловить...
Обалденный формат - тандем спорсмен+любитель - это и обмен опытом и абсолютно новые вариации тактики. Мастер-класс от именитых спортсменов после фестов любителей...

По спонсорам...
Если компании ф нужен зарубежный рынок, то она и набрала себе сильную команду спортсменов, которым интересно рубиться на зарубежных водоёмах и у которых на это есть время. Она их полностью обеспечивает. Всё! Есть спрос - нашлось и предложение! Все довольны! И, я считаю, что если эта команда будет морально устаканена, то ей под силу бороться за победы на разных европейских кубках... Однако, если дать компании ф, как спонсору, самой формировать ещё и сборную, то последняя автоматически превратится в заводскую команду. Да, я почти уверен, что она даст результат в краткосрочной перспективе, но вот в долгосрочной - нет. Какой смысл париться, если шансов попасть в сборную всё равно нет?
А в это году той же компании нафиг не нужен был результат сборной! Ибо их "лица" в сборной не было, и, не дай Бог, какой-нибудь Олег или Федька выиграет ЧМ, а потом сфоткается с "не их кашей" и "не их палкой" - всё! Имидж в упадке! Гипс снимают, клиент уезжает...
Потому и возник жёсткий и юридически не особо грамотный контракт, который для меня пока ещё действует, так что это "Большой сИкрет!" Скажу уверенно только одно - на 2018 год 4 сборника контракт точно не подпишут! Вот как тогда поступит ген спонсор? Даст денег только своим? Но, тогда про свой брэнд в названии точно могут забыть...
Но, считаю, что сборную финансировать надо!!! И находить на это полный объём средств - прямая обязанность федерации!!!

А привлекать спонсора для спорта или ездить за свои на внутренних соревнованиях - дело каждого. Если у команды есть положительные результаты, то найти фин.поддержку вполне возможно. А можно и без особых результатов - просто пиарить продукцию спонсора в отчётах, а он тебе за это соревы проспонсирует... Не хочется хоботиться или "прогибаться" - едь за свои.

Что надо финансировать без вариантов - так это детско-юношеские школы при клубах или областных федерациях!!! Часть взносов со всех сорев - туда и ОБЯЗАТЬ местные федерации такие школы создавать и развивать! Детские фесты, мастер-классы и т.п. Только тогда наши берега со временем освободятся от частокола дубинщиков, драчистов и отпустить рыбу не будет чем-то неимоверным...

Рыба у нас мелкая, рыбы у нас мало...
Только плата за рыбалку!!!
Там, где сейчас непонятные запретки(хотя понятно - у нас ловить нельзя везде, где рыбы много) сделать платную рыбалку. Отдать участки рек клубам или гром. организациям в аренду для любительской и спорт.рыбалки... И лещи по 5 кил будут, и плотва по 3, и... Ничего этого не будет! Потому что пока будет лобби промлова, выцеживающего всё и вся, никакие инициативы в законодательство не пролезут. К сожалению... Да и само упоминание о плате за рыбалку сразу снизит рейтинг, а кто ж рейтинг гробит - выборы близко...
А пока рыбаки не будут платить на зарыбление и охрану - уклейка наше всё...

Да, и по поводу, что спорт нах никому не интересен!
Отборы прошлого года на Бурштыне зимой. Спонсоры примерно так же считали - какого вас финансировать - только вам 10 это и интересно. Захотелось им доказать обратное... Снег, гололёд, зима... Ещё до первого тренировочного заброса только в фб за нашими "приключениями" следили сотни людей! Да, надо было найти чем их привлечь и заинтриговать! И нашли!
А потом наш друг включил он-лайн трансляцию... Видели сколько просмотров стримов прямых эфиров было? Просто Саша Строна дал людям возможность это видеть и им это было интересно!!! Тысячи!!! Тысячи просмотров!!!
Так что, если интересно подать, то и уклейку будет интересно смотреть! Было бы желание!
Про стримы с ЧМ по мормышке ещё вспомните. Спонсор сам организовал и о спонсоре узнали!

+11

195

И по поводу руководителя направления...
Чтобы что-то двигалось и развивалось я вижу только 2 варианта:
- это должен быть самодостаточный человек, которому фидерный спорт, его развитие и достижения реально "болит", и который готов тратить своё Личное время на всё это.
- это наёмный менеджер, который получает Достойную зарплату за свои телодвижения.
Второй вариант, как вы понимаете, маловероятен...
Хотя возможен его "латентный вариант" - это руководитель от спонсора, который будет полностью лоялен и выполнять условия контракта... Вот только что при этом будет развиваться - вопрос...

+2

196

Freddy написал(а):

Хотя возможен его "латентный вариант" - это руководитель от спонсора, который будет полностью лоялен и выполнять условия контракта... Вот только что при этом будет развиваться - вопрос...

И будет он приезжать с соревнований с побитой мордой :)
И будет спонсор подавать в суд на спортсменов :)
И Будут спортсмены разбегаться от в разные стороны :)
И останется на месте  федерации выжженное поле :(

+2

197

мдаа..делаа...  я то думал весь вопрос в кол ве лайков да просмотров,а тут вон оно как закручено.. (((((

Отредактировано bambusss (09.11.2017 22:45:12)

0

198

В стране вечного дерибана хотеть платить это выбор барана.

0

199

Freddy написал(а):

Что надо финансировать без вариантов - так это детско-юношеские школы при клубах или областных федерациях!!! Часть взносов со всех сорев - туда и ОБЯЗАТЬ местные федерации такие школы создавать и развивать! Детские фесты, мастер-классы и т.п. Только тогда наши берега со временем освободятся от частокола дубинщиков, драчистов и отпустить рыбу не будет чем-то неимоверным...
.

Поставил +, так как за это меня "подзафукили". Я уже второй год хожу с мыслью открыть у нас в Бердянске рыболовную школу не только для детей. Думаю на следующий год, а там посмотрим.

+2

200

Bava7 ,если про "зафукивание"  это в мой адрес,то зря... речь вел о том,что базируясь чисто на потребительских принципах получения выгод от спорта никто и не будет заниматься детьми маштабно..
если у Вас лично позиция "донора" ,то нет никаких же препятствий для этого - занимайтесь и не стоит ждать никого и ничего ))

0

201

оксиген,не подскажете ли что сейчас в спорте карповом творится ? ране слышал,что из-за перегибов в сторону клубных команд в Чемпионате участвовали лишь два клуба и приняли решение о личных отборах в сборную ?

0

202

bambusss написал(а):

Bava7 ,если про "зафукивание"  это в мой адрес,то зря... речь вел о том,что базируясь чисто на потребительских принципах получения выгод от спорта никто и не будет заниматься детьми маштабно..
если у Вас лично позиция "донора" ,то нет никаких же препятствий для этого - занимайтесь и не стоит ждать никого и ничего ))

Препятствие для меня одно - нехватка времени. Ну и в приморском городе где, ловят только бычка и пеленгаса как мясозаготовка и отсутствие нормальных водоемов в радиусе 50 км

Отредактировано Bava7 (10.11.2017 00:03:26)

0

203

понято..

0

204

Romeo написал(а):

Можно уточнить? У меня на платных водоемах на порядок дешевле рыбалки получаются... откуда такая астрономическая сумма?

На прошлых выходнях был на платном водохранилище... расклад примерно таков...

120 рублей плата за лов
250 рублей дорога туда обратно (35 км в одну сторону)
50 рублей мотыль
100 рублей

Итого если на два поделить 260 грн. получилось... так это платный водоем...

Отредактировано Romeo (2017-11-08 11:39:05)

Вещи весят 12-15кг=200гривен такси туда обратно{в черте Киева}-.3-5кг дешевой прикормки=80но,  120гр- живность,крючки,поводки,кормушки,иногда шнур.

0

205

Забыл добавить, если задача выигрывать а не просто учавствовать то еще удилища 8000-20000гр, видеокамера 5000, и тренировки не раз в неделю а 3-5раз ,и кто спонсор?.-детей мажоров в счет не берем.

Отредактировано Ендрю (10.11.2017 01:06:07)

0

206

bambusss написал(а):

отчего же по всему миру и спортсменов спонсируют

Блин... ну неужели люди настолько тупые что до сих пор верят в то что рекламируют и советуют спортсмены? Да взять хотя бы наших "продвинутых" да на моей памяти многие из них уже раза по 3-4 "перекрасились"... люди не тупите!!! Как можно им доверять и их мнению?

0

207

Ендрю написал(а):

-детей мажоров в счет не берем.

Мажоры - ДЕТИ богатых родителей, ну а детят детей еще пока названия не придумали))))

0

208

А кому это вообще надо? Обычным рыбакам спорт с его развитием нафиг не нужен. Тем кто "в теме"? Так это извините, обычное желание халявы. Поиск того кто оплатит их покатушки и снарягу, только под красивым лозунгом. Уж если кто и должен быть заинтересован в этом так это производители/продавцы рыболовных товаров. И только с коммерческой точки зрения - как расширение сбыта их прибамбасов.

+2

209

MOA написал(а):

Обычным рыбакам спорт с его развитием нафиг не нужен.

Ну почему же... а как же чисто поржать? Искренне советую на водоемах с обычными рыбацюгами завести разговор на счет рыболовного спорта... гарантирую хорошее настроение от услышанного :)

0

210

Ромео , ну а что ж не верить ,если эсперт говорит ?
выходит какая-то новинка в продажу ,билборд почитал,картинку в интернете увидел -  надо ж знать что это за зверь такой хотя бы приблизительно ,если уж такой недоверчивый )
,а если не верить спортсменам,то кому вообще верить - отчеты на форумах читать ? так там либо простые впечатления новичков ,либо проплаченный копирайт,либо вообще ничего - и все равно ж выбирать-рисковать своими деньгами придется ))
ну а перекрасились или нет - не столь важно.. важно,чтоб откровенной лажи не говорили и тут уже эксперта надо выбирать более тщательно.. ну типа как того же врача или автомеханика  ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?