Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 121 страница 150 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

121

оксиген написал(а):

Задача номер один, это добится чтобы в каждой области проводился как минимум ЧО и КО , надо искать фанатов на местах которые возглавят и будут развивать этот спорт , кстати вот здесь и начинается работа со спонсором .

Гы... не хочу расстраивать но тоже самое декларировалось в далеком 2007 году когда я стал функционером областной федерации... все что декларировалось - делалось... только как оказалось это тупиковая ветвь эволюции... хотите по грабелькам пройтись - удачи и на здоровье  :D  :tomato:

0

122

Чтобы федерация была успешной она должна базироваться не на лозунгах, а на материальном фундаменте... как я уже писал выше на ВОДОЕМАХ шикарных... все остальное это ни о чем... так... в очередной раз "анагаварить"...

0

123

Это да. Но в такой ситуации должна быть четкая программа развития спорта из ФРСУ

Отредактировано Bava7 (09.11.2017 12:24:03)

0

124

Кстати никто не задумывался почему именно карповые клубы такие сплоченные и развивающиеся? Все банально - большинство карповых клубов имеют свои клубные водоемы... причем такие о которых среднестатистический рыболов и мечтать не может...

Задумайтесь... и от популизма переходите к реальным делам...

0

125

Хотите реальный положительный пример массовости посмотрите сюда http://www.active.lviv.ua/forum-f194.html за сезон более 37 рыбацких мероприятий . Если такое будет в каждой области ,то массовость будет зашкаливать , и кстати все эти мероприяия не обошли вниманием спонсоры .  Кстати и сразу на ЧО и КО появились новые лица .

+2

126

Ну вот на минуту представьте, что у федерации есть закрытый водоем с большой популяцией леща до 3-х кг... карася до 1 кг... плотвы до полу кила и это не единичные особи... это основное стадо... и при этом не для членов федерации этот водоем закрыт... как думаете сколько будет желающих окунуться в мир такой шикарной рыбалки в обмен на взносы (пусть и не малые)... вдобавок как думаете сколько спортсменов из других федераций захотят посетить мероприятия проводимые федерацией на таком водоеме? Ну просто задумайтесь!!!

Да вся страна будет съезжаться на турниры на таком водоеме... блин неужели непонятно??? А вы все ЧО... КО... да кому они нафик нужны... это формальность для федерации чтобы отобрать на государственные соревнований желающих...

+1

127

Romeo написал(а):

Кстати никто не задумывался почему именно карповые клубы такие сплоченные и развивающиеся? Все банально - большинство карповых клубов имеют свои клубные водоемы... причем такие о которых среднестатистический рыболов и мечтать не может...

Задумайтесь... и от популизма переходите к реальным делам...

Рома , давай не трогать карповый спорт , это совсем другое . Единственное с чем могу согласится , так это да ,без клубного водоема ,клуб это не клуб.

0

128

оксиген написал(а):

Рома , давай не трогать карповый спорт

Чем карповый спорт отличается от фидерного спорта? Ну фундаментально o.O

Отредактировано Romeo (09.11.2017 12:31:42)

0

129

оксиген написал(а):

Единственное с чем могу согласится , так это да ,без клубного водоема ,клуб это не клуб.

Без водоема нормального федерация не федерация... не веришь? Ну давай впрягайся в ярмо руководителя фидерного направления... проводи ЧО КО и посмотрим как ты сдвинешь ситуацию с мертвой точки... я уже за попкорном пошел...

0

130

Що можуть запропонувати клуби?
Вони запропонують конкуренцію. А в наших реаліях - це головний рушій.
Конкуренцію не тільки хто скільки риби наловить, а в культурі рибалки, залученню молоді, відновленню аквакультури, зміни законодавства, ...

Усі напрацювання лягають на їхній "баланс". Напрацювання на довгий час, які належать їм.
Коли немає власності - немає мотивації. Виникає питання - для чого?
Є окремі сильні особистості - але це нереально важко.
Зрештою, зараз маємо такий приклад з нашим керівником.

0

131

Romeo написал(а):

Чем карповый спорт отличается от фидерного спорта? Ну фундаментально

Отредактировано Romeo (Сегодня 12:31:42)

Ловили мы ловили на таком закрытом карповом водоеме лящя. Потом приехали к примеру в Голландию и там херакс струя 100+ и давай разбираться как тут ловить и еще пароходы под носом ходят.

Отредактировано Bava7 (09.11.2017 12:36:17)

0

132

Добавлю... в Европе федерациям свои водоемы в принципе и не нужны... там немало водоемов с большой популяцией рыбы... а вот в наших реалиях, когда рыболовы в основной массе "жертвы голодомора", которые никак не могут наесться рыбы, закрытые водоемы у федерации это единственный вариант как можно привлечь массово людей...

0

133

Romeo написал(а):

Ну давай впрягайся в ярмо руководителя фидерного направления... проводи ЧО КО и посмотрим как ты сдвинешь ситуацию с мертвой точки... я уже за попкорном пошел...

)))
Я перший скажу
Сергій Іванович дуже добре справляється з ЧО і КО
Навіть болісно дивитись, чого він не сказав ще: "А навіщо?"
Пан Роман - дуже добре справляється.
Але це - реальний мазахізм.
Я, як новачок, тому і піднімаю весь цей "шум"
Не можна, щоб залежало від старань однієї людини, коли вона розчарується - усе пропаде.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (09.11.2017 12:42:48)

0

134

Bava7 написал(а):

Ловили мы ловили на таком закрытом карповом водоеме. Потом приехали к примеру в Голландию и там херакс струя 100+ и давай разбираться как тут ловить и еще пароходы под носом ходят.

Вот теряюсь в догадках... ты мои посты читаешь??? Водоемы нужны для массовости, то есть для привлечения людей в федерацию, а не для того, чтобы ты в Голландии на струе научился ловить с параходами :D

Сначала людей соберите под общей идеей... привейте им правильное отношение к рыбной ловле... отберите из них перспективных и подающих надежды... а уж потом учите их ловить на реке с параходами  :crazyfun:

0

135

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Сергій Іванович дуже добре справляється з ЧО і КО

Ты думаешь я не в курсе кто он? Пусть справится в рамках страны, где не сможет личным энтузиазмом во всех областях поднапрячься :)

0

136

Ну ездить на тренировки за 500 км только туда для "жопа часов" дороговато будет.

0

137

Рома, карповый спорт прежде всего отличается от фидерного + 0 к суме затрат на рыбалку и на соревнования, + физическая подготовка . Фидерный спорт он более доступный и скоротечен ,поэтому такой популярный .

Юра ти маєшь у власності водойму , от і  докажи, що клуб це перспектива , Я тільки допоможу , але це на мій погляд не краще рішення .

0

138

Bava7 написал(а):

Ну ездить на тренировки за 500 км только туда для "жопа часов" дороговато будет.

Если федерация в которой массовость на уровне оплатит поездки тебе то какое дело будет до того что дороговато?  :D

0

139

оксиген написал(а):

Фидерный спорт он более доступный и скоротечен ,поэтому такой популярный .

А карповый не популярный? Водоемы уместить всех желающих не в состоянии... в месяц по 2-3 турнира на любом спортивном водоеме карповом...

0

140

И ваще чего я переубеждаю... свою концепцию описал... оппоненты свое видение озвучили... остается только запастись поп-корном и ждать развязки... ведь постебаться и повеселиться если повод появится это же завсегда гуд...

0

141

оксиген написал(а):

Юра ти маєшь у власності водойму , от і  докажи, що клуб це перспектива , Я тільки допоможу , але це на мій погляд не краще рішення .

Я 9 років працював над зміною законодавства в Україні.
Скажу одне - вернути час назад - ніколи б не ліз туди )))
Мій шлях був принциповим - але супер збитковим.
Мушу повернути втрачене, а тоді буду думати про клуб.

0

142

З нашою темою менш - більш все гаразд )))
Прохання лише час від часу варіанти писати.

0

143

Bava7 написал(а):

Опять же посмотрите ролик пари матч Ярмоленко в форме динамо, сейчас он в Германии. В тот момент о "продал"
себя и получил деньги за рекламу. Значит и спортсмены рыболовы, в тот момент, получили деньги от другой фирмы и их не заставляли отказываться от "другого имени." Это уже бизнес.

Пример вообще ни о чем  :canthearyou:
Во-первых, Ярмоленко не сам себя "продал", а его продала команда у которой на него права - Динамо Киев. И теперь у Боруссии на него права. А у Ярмоленко перед этой командой обязанности.
Во-вторых, на его футболке реклама того что рекламирует команда и за рекламу чего команда получает деньги. И спортсмен не имеет права нацепить на себя что-то ещё - например, личный контракт на рекламу какого-нибудь напитка. Вот это бизнес!

Если спортсмен выступает в составе команды, то он рекламирует то на что у команды контракт со спонсорами. Если он выступает сам по себе, то он рекламирует то на что у него личный контракт.

0

144

Я вот читаю ещё раз ветку и вижу следующее - есть очень большое желание сразу получить качественную премьер-лигу (если футбольным языком) с ее количеством команд, зарплатами, зрителями и тд... Но при этом не имея ни стадионов, ни развитой сети детско-юношеских секций, ни любительских команд. КАК??  o.O

Без базиса никакого "большого" спорта и его высоких результатов не будет. Он останется уделом "сумасшедших" энтузиастов. Это реалии. Так что нужно собирать желающих, кто готов гонять консервную банку во дворе вместо мяча и играем. Потом может школьный стадион в порядок приведём. Сами. А дальше посмотрим... Хотя... У нас же многие сразу хотят на Уэмбли играть. Ну или минимум на Олимпийском...

+3

145

Bava7 написал(а):

В рекламном ролике  БК"фан спорт" да.
https://www.youtube.com/channel/UCJfDOV … xsOUYKbF9g

Изумительно  :shine:  :shine:  :shine:

Какая же это Боруссия???
Старое видео игры Динамо.
Зачем перевирать ситуацию?
Разговор идет о том, что спортсмен выступающий за свой клуб не может играть в майке своего соперника.
Почему Динамовцы не играют в форме Шахтера?
Что, у Рената денег нету чтобы их с потрохами купить?
Вообщем пример я Ярмоленко не в тему.

0

146

duffy333 написал(а):

Потом может школьный стадион в порядок приведём. Сами.

Саме цю стадію можемо зараз розпочати.
Проте, на мій погляд, сторонній ресурс також є можливість і потрібно навчитись залучати.
Багато з нас генерує стільки безкоштовної механіки, що коли б прикрутити електрогенератор ))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (09.11.2017 13:24:13)

0

147

И кстати вопрос - Здесь в обсуждении присутствуют сборники отобравшиеся на 2018 год?
Если нет, то вся наша писанина НИ О ЧЕМ и можно тему закрывать.

0

148

S. Burdak ,
в случае со сборной лого на майке спортсменов - это просто лого фирмы  спонсора сборной ,а то,что эта же фирма имеет свою команду или клуб к делу не относится ...

Romeo ,карповый спорт тем и отличается от фидерного,что там люди привыкшие сами за спорт платить - и за аренду водоема доя тренировок и соревнрваний,и за судейство,и за организацию клубов и соревнований ,и за призовой фонд ,если потребуется..
в этом и есть фундаментальное отличие от остальных дисциплин,где люди ожидают,что за них кто то должен заплатить - спонсор,федерация,клуб и тд...
на западе те же самые принципы ,что и у нас в спорте карповом - люди платят сами за все,что желают получить в итоге - и за водоемы,и за соревнования..

0

149

Yuriy Yuriyovych написал(а):

...Прохання лише час від часу варіанти писати...

Так как "у держави нема коштів" :no: , а условия получения от спонсоров целевого финансирования  нередко идут в разрез с понятиями чести, достоинства и гордости спортсменов :dontknow: , то можно временно, до поднятия фидерного спорта в Украине на уровень Киевского Динамо, а то и повыше (ведь, чем черт не шутит! :crazyfun: ) подойти к обсуждаемой проблеме с принципом "спасение утопающего - дело рук самого утопающего!" :hobo: , т.е. пускай сами спортсмены себя финансируют на любых соревнованиях от КО и ЧО и до ЧМ по фидеру, почему бы  и нет?! :idea: ... тогда будет вполне логично формировать Сборную Украины не по результатам отборов из ребят, может, и толковых, но не располагающих необходимой суммой :'( , а набрать в нее  более-менее соображающих в фидерной ловле граждан Украины, у которых "денег куры не клюют" o.O , провести с ними несколько общепознавательных тренировок - и вперед, защищать честь Украины! :flag:

0

150

мне видится,что вся проблемма в том,что нет конкуренции среди спонсоров за право спонсировать все мероприя ия ФРСУ - ЧУ ,КУ и выступление на ЧМ..
нет конкуренции - приходится идти на те условия,что есть ,потому что массы фидерные требуют денег на спорт от ФРСУ .. хотели ? получите - распишитесь за то,что есть..
как появятся другие предложения не только по финансированию сборной,но и ЧУ и КУ лет на пять сразу желательно,тогда и можно будет их обсуждать ,а какие-то разовые акции  больше чем уверен,что отклонят в Правлении.. в погоне за популизмом можно то,что есть растерять же... )

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?