Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 91 страница 120 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

91

Fersfet написал(а):

это не наше с вами дело.

Гы... секундочку... как это не наше дело... эти контрактники втюхивают доверчивым гражданам всякую фигню, а вы говорите нам нет дела до этого :D Очень даже есть...

0

92

Romeo написал(а):

Гы... секундочку... как это не наше дело... эти контрактники втюхивают доверчивым гражданам всякую фигню, а вы говорите нам нет дела до этого  Очень даже есть...

Это реклама, по телевизору тоже много чего в чухивают. Выбор - дело каждого

0

93

Fersfet написал(а):

Это реклама

Не скажи... не секрет что хватает личностей которые "теребонькают" на конкретных кумиров... в нашем случае спортсменов... и повторяют все за ними... и шо им делать когда эти кумира как вшивые по бане мечутся между спонсорами и брендами? Так никаких рук (ой пардон средств) не хватит за ними угнаться  :D

0

94

Dood написал(а):

У спортсменов есть предводители, которые как раз и отвечают за финансирование Сборной Украины.
Я далек от мысли, что Ф. вначале поименно опросил каждого нашего сборника, и только затем известил "верховное руководство" - соглашайтесь, мол, на "унижение", ведь спортсмены уже согласны... скорее, все произошло с точностью до наоборот: вначале порешали предводители, а спортсменов поставили перед фактом. Хотя, конечно, возможны и промежуточные варианты.

В ТОЧКУ.
На верху "перетерли" и поставили перед фактом.
Но при этом все свои договоренности зашифровали.
Сунули сборникам требования спонсора, а те молча подписали.
Кстати, поплавочников тоже хотели "нагнуть" (безрезультатно). Правда нас поплавочников на деньги поимели. В команде было 5 человек. Трое взяли деньги а двое поехали за свои. Стартовый взнос распределили между играющими спортсменами. Мы вдвоем заплатили со своего кармана, а остальные спонсорскими деньгами. На первый взгляд все правильно - отказался от спонсорства, плати сам. Но в конечном результате сборная была названа именем спонсора. и получается что мы с Юрой Гаращенко заплатили свои деньги чтобы рекламировать спонсора.??? 
Для справки.
Стартовый взнос на Чемпионате Мира обязана оплачивать Федерация.

Спросите фидерных сборников об условиях получения спонсорства. Хрен хоть один здесь о них расскажет.
ТАЙНА.
Наверно не многие знают, что после Ч М в Португалии спонсор хотел через суд забрать со сборников часть денег за якобы нарушенные пункты договора.
"Тухлая" ситуация, которая ничего общего с развитием спорта не имеет. И это все подтолкнуло Олега Боева уйти с руководства фидерного направления.

Поэтому, чтобы такого не происходило и нужна поддержка федерации с разных сторон.
Насколько я знаю, на сегодняшний день финансово помочь фидерной сборной готовы три рыболовные компании. И это при том, что еще не был поднят вопрос.

Хотя в посте выше  от duffy333 так же есть рациональное зерно.

duffy333 написал(а):

Народ, вам не совестно у кого-то деньги на рыбалку просить то?   Я абсолютно и как никогда серьёзно. Вроде же взрослые трудоспособные и здоровые личности тут в подавляющем большинстве собрались. Даже на машинах собственных ездят. На топливо тоже у кого-то деньги будем просить?
И ещё вопрос: почему кто-то считает, что государство должно развивать этот вид спорта, который даже неолимпийский? К слову, моя жена мастер спорта международного класса по бальным танцам. Тоже неолимпийский вид спорта. И я не понаслышке знаю какое там "финансирование" и за чей счёт в реальности все поездки, тренировки и все-все-все остальное.
Все только на общественных началах. И за свой счёт.

На айфоны деньги есть, машины есть, по Египтам разъезжаем. а на Ч М денег нет.
Парадокс.

0

95

S. Burdak написал(а):

На айфоны деньги есть, машины есть, по Египтам разъезжаем. а на Ч М денег нет.

Жены (подруги) заругают  :D И не пустят...

Отредактировано Romeo (09.11.2017 10:53:26)

0

96

Bava7 написал(а):

Опять же посмотрите ролик пари матч Ярмоленко в форме динамо, сейчас он в Германии. В тот момент о "продал"
себя и получил деньги за рекламу. Значит и спортсмены рыболовы, в тот момент, получили деньги от другой фирмы и их не заставляли отказываться от "другого имени." Это уже бизнес.

Выступая за Боруссию Ярмоленко бегает в форме Динамо?

0

97

Romeo написал(а):

И еще проблема массовости... когда из года в год на протяжении многих лет побеждают одни и те же... то есть узкий круг людей... остальным просто перестает нравиться постоянно быть статистами и лузерами... как следствие массовость оставляет желать лучшего... самый просто выход это создать условия при которых вырваться в топ на долгое время будет очень сложно... как это сделать не обидев гуру еще тот вопрос

А в большом спорте не так? Одни "спекаются" и уходят, другие приходят на их место, более амбициозные. Это и есть спорт.

0

98

Bava7 написал(а):

Это и есть спорт.

Пример не корректный... так как в обычном спорте есть выше озвученные лиги... где дворовая команда почти никогда не пересекается с профи... а в рыболовном для большинства новичков постоянные "унижения"...

Отредактировано Romeo (09.11.2017 11:00:26)

0

99

S. Burdak написал(а):

Выступая за Боруссию Ярмоленко бегает в форме Динамо?

В рекламном ролике  БК"фан спорт" да.
https://www.youtube.com/channel/UCJfDOV … xsOUYKbF9g

0

100

Romeo написал(а):

Пример не корректный... так как в обычном спорте есть выше озвученные лиги... где дворовая команда почти никогда не пересекается с профи... а в рыболовном для большинства новичков постоянные "унижения"...

Отредактировано Romeo (Сегодня 11:00:26)

Как раз в большом спорте (я имею ввиду футбол) есть кубки страны, где и пересекаются "дворовые команды" с не дворовыми. Это происходит каждый год. Вот вам откуда берется популяризация и массовость. Это и хорошо что малоопытный сядет рядом с профи у будет учится ловить рыбу. Все зависит от человека - спортсмена. Приведу пример с наших мероприятий ЗРК, Илья Кованько школьник и несцыт сесть рядом с тем же Солодовником и обловить его. Все зависит "что там в голове и как это применить в спорте или жизни".

Отредактировано Bava7 (09.11.2017 11:12:00)

0

101

Bava7 написал(а):

Все зависит от человека - спортсмена. Приведу пример с наших мероприятий ЗРК, Илья Кованько школьник и несцыт сесть рядом с тем же Солодовником и обловить его. Все зависит "что там в голове и как это применить в спорте или жизни".

Ну так таких людей единицы... так что имеем массовость такую которая в таких реалиях возможна :) Чего тогда вообще эту тему создавать было? Смотрю почти всех все устраивает :)

0

102

Romeo написал(а):

Ну так таких людей единицы... так что имеем массовость такую которая в таких реалиях возможна  Чего тогда вообще эту тему создавать было? Смотрю почти всех все устраивает

Так вот на таких соревнованиях они и появляются. И чем больше их, соревнований, будет происходит тем больше мы соберем таких пацанов. И опять же, работа областных федераций.

0

103

Bava7 написал(а):

И чем больше их, соревнований, будет происходит тем больше мы соберем таких пацанов. И опять же, работа областных федераций.

И какой толк от таких пацанов если у них нет денег для дальнейшего развития?

0

104

Роман, з Вас, як з найактивнішого - маленький, але хоча б варіант.
А що до актуальних проблем, то можна і тему для цього окремо.

0

105

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Роман, з Вас, як з найактивнішого - маленький, але хоча б варіант.

Не треба ніяких змін то того часу як не поліпшиться фінансовий стан середньостатистичного громадянина цієї країни. Дотоді ці пересуди ні до чого не приведуть.

Отредактировано Romeo (09.11.2017 11:32:39)

0

106

Romeo написал(а):

И какой толк от таких пацанов если у них нет денег для дальнейшего развития?

Повторюсь - для этого нужна работа областных федераций, не всех, таких как ЗОФРС. Их нужно вывести из состояния "искусственной комы".

Отредактировано Bava7 (09.11.2017 11:35:15)

+2

107

Bava7 написал(а):

Повторюсь - для этого нужна работа областных федераций,

Какая мотивация у функционеров областных федераций? Нести добро людям?  :crazyfun:

Bava7 написал(а):

Их нужно вывести из состояния "искусственной комы".

Кто будет этим заниматься?

0

108

Как только у людей появятся "лишние" деньги они и без посторонней помощи самоорганизуются и все мечты сбудутся :D А пока что это все разговоры с позиции денежных и нищебродов... ну если говорить об очевидных вещах без прикрас  :tomato:

0

109

Вот назовите мне хоть одну причину по которой рыболов должен захотеть вступить в областную федерацию??? Заплатить относительно хороший взнос, который пойдет на развитие этой федерации... участвовать в мероприятиях проводимых этой федерацией... Ну? Хоть одну причину назовите?

А я вам ее назову... когда у федерации областной будет несколько шикарных водоемов с рыбой (идеальный вариант различных направлений... поплавочный водоем, фидерный, спиннинговый и карповый)... и только у членов федерации будет возможность ловить на этих водоемах причем на льготных условиях... вот тогда и только тогда народ потянется и только тогда  появятся деньги на продвижение от федераций талантливых членов дальше по "карьерной лестнице"...

А пока этого нет... сидите и философствуйте как корабли бороздят просторы мирового океана  :D

+1

110

Це вже конструктив
Прошу продовжувати

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (09.11.2017 11:46:49)

0

111

Romeo написал(а):

Вот назовите мне хоть одну причину по которой рыболов должен захотеть вступить в областную федерацию??? Заплатить относительно хороший взнос, который пойдет на развитие этой федерации... участвовать в мероприятиях проводимых этой федерацией... Ну? Хоть одну причину назовите?

А я вам ее назову... когда у федерации областной будет несколько шикарных водоемов с рыбой (идеальный вариант различных направлений... поплавочный водоем, фидерный, спиннинговый и карповый)... и только у членов федерации будет возможность ловить на этих водоемах причем на льготных условиях... вот тогда и только тогда народ потянется и только тогда  появятся деньги на продвижение от федераций талантливых членов дальше по "карьерной лестнице"...

А пока этого нет... сидите и философствуйте как корабли бороздят просторы мирового океана

Так это и есть работа областных федераций. Искать новые водоемы, организовывать турниры, искать финансовую поддержку, поддержку властей региона. В этом плане мне нравится работа соседей Днепровцев. Посмотрите на работу Агеенко. Постоянные чемпионаты и кубки области, коммерческие турниры на новых водоемах и новых местах.

0

112

Romeo написал(а):

Нормальный бизнес это "опека" конкретного спортсмена, а не монополия распространяемая на всех спортсменов... хоть какое-то уважение должно быть к спортсменам? Они же не рабы на галерах

Отредактировано Romeo (Сегодня 10:26:13)

Не думал что под постом Ромео поставлю +, но тут я с ним согласен. Спонсорство должно выглядеть как помощь , поддержка спортсменов сборной , а не как кабала , которая может превратится в штрафы , испорченые нервы еще во время чемпионатата  мира.  Ведь сборная это действительно лучшие спортсмены страны . Я присутствовал на последних трех чемпионатах мира и мне некоторые моменты спонсорства очень не понравились . Хотя следует отметить помощь была существенная  , в Голандии и Сербии сборная вообще ни в чем не нуждалась . Средства находились у Боева и он ими грамотно распоряжался . Про Португалию Я уже писал , там деньгами спонсора руководил главный тренер , и мне многое до сих пор не понятно .
Наверное многие знают, что я кандидат на руководителя фидерного направления , поэтому я многие вопросы не хочу сейчас озвучивать , просто не имею полномочий , но что то менять надо в принципе . И я думаю после 9 декабря " мозговой штурм " продолжиться с новой силой и по нескольким вопросам .
А сейчас идет проговаривание многих аспектов финансирования не только сборной , а и всего фидерного спорта . Мысли есть и я надеюсь скоро поделюсь с Вами .

+10

113

Romeo написал(а):

Какая мотивация у функционеров областных федераций? Нести добро людям?  

Кто будет этим заниматься?

Ну не все же подлецы.

+1

114

оксиген написал(а):

Не думал что под постом Ромео поставлю +, но тут я с ним согласен. Спонсорство должно выглядеть как помощь , поддержка спортсменов сборной , а не как кабала , которая может превратится в штрафы , испорченые нервы еще во время чемпионатата  мира.  Ведь сборная это действительно лучшие спортсмены страны.

В этом случаи федерация должна сразу ставить все точки над "и". Конечно было проще, как по мне, искать одного спонсора чем несколько (генерального, титульного, крючкового, поводкового). Но должна быть четкая позиция ФРСУ на тему "кто здесь главный".

0

115

Bava7 написал(а):

Ну не все же подлецы.

Скажу більше, для усього суспільства, просто усього, досить лише 5 відсотків !
А у нас, тут, ну реально більша "концентрація"

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (09.11.2017 12:04:54)

0

116

Bava7 написал(а):

Ну не все же подлецы.

Ну-ну... не подлецов надолго не хватает  :rofl:

0

117

оксиген написал(а):

Не думал что под постом Ромео поставлю +

Если бы я хотел быть "няшкой" я бы писал такие посты под которыми было по 20 плюсов... только нафига оно мне надо? :D  :tomato:

0

118

Bava7 написал(а):

Искать новые водоемы

Их не надо искать... ими надо ВЛАДЕТЬ!!! Причем владеть на принципах спортивной рыбалки и бережного отношения к рыбе...

+2

119

Тогда нужно поменять все водное законодательство Украины.

+1

120

Я тоже считаю что главная составляющая массовости и популяризации, есть первичная ячейка , то есть областная федерация и различные группы любителей рыбалки . Мое мнение именно группы ,а не клубы , до клубов нам рановато , а иногда клубное движение может даже затормозить развитие.  Задача номер один, это добится чтобы в каждой области проводился как минимум ЧО и КО , надо искать фанатов на местах которые возглавят и будут развивать этот спорт , кстати вот здесь и начинается работа со спонсором . Ведь без их призов и подарков многие просто проигнорируют даное мроприятие . Поверьте моему опыту , спонсоры есть и они с радостью сотрудничают с областными организациями . Надо просто постучаться и тебе откроют . А по поводу Запорожья это просто Бермудский треугольник . Я думаю Вы там должны на месте разобраться что или кто вас там тормозит .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?