Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?


Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?

Сообщений 301 страница 330 из 368

1

Эта тема создана с единственной целью.
Давайте подумаем всем сообществом о возможных способах финансирования фидерного спорта.

На сегодняшний день нет четких и конкретных механизмов:

Самофинансирование - далеко не заведет.
Сотрудничество с рекламодателями - нет понимания, кто кому что должен и что от кого требуется.
Кажется, даже хуже - рекламодатель не понимает сам что ему нужно - реклама или антиреклама.
Государственного финансирования на то что есть - не получить.

Предлагаю, путем мозгового штурма, каждому не равнодушному предложить менее - более конкретный способ получения средств.
Также, обсуждаем в этой теме, что сообщество и каждый спортцмен может дать потенциальным спонсорам и отдельно, просто меценатам.

+3

301

деньги или средства как можно получить в принципе ? отнять,чьи-то поделить,попросить или заработать -от этого и нужно отталкиваться )
1. отнять
не получится,ибо ж наказуемо )) хотя.. может кому и удасться осуществить успешный рейдерский захват какой крупной торговой сети или банка,кто ж знает )
2. чьи-то поделить .
к этому относится различные сборы-налоги ,которые с доходов граждан или юр лиц направляются в бюджет организации.
например ,добиться в правительстве того,чтоб ввели налог или сбор с продажи рыболовных товаров и услуг ,который бы перечислялся на счета ФРСУ "с целью развития  рыбспорта".
или когда билеты рыболовные будут вводить,чтоб доля перепадала какая )).
3.попросить.
здесь любые формы благотворительности-от просто сбора средств на различные проекты -соревнования,сборные,десткие школы и тд , до благотворительных распродаж ,аукционов или видеотрансляций. взяли у кому не жалко товар и через форумы продали либо за фиксированную цену,либо с аукциона . деньги в бюджет проекта. проводим мастер-класс или конференцию со звездой - просим перечислить скока не жалко- деньги в бюджет.
также одна из форм- продажа сувенирной продукции с символикой  организации или проекта. разница между расходами и доходами в бюджет.
также можно договориться  с фирмой,чтоб выпустила партию продукции с символикой проекта и какую-то маржу с каждой единицы в бюджет.
сюда же можно отнести и проведение благотворительных соревнований в поддержку проекта,когда все взносы и пожертвования идут на проект,а участники соревнуются за грамоты и идею )
ну и совсем мечта - создать попечительский совет проекта или организации из сочувствующих идеям бизнесменов лучше далеких от спорта,которые будут либо свои тратить,либо привлекать от друзей-бизнесменов ,а также подскажут,как и где можно подзаработать. )

Отредактировано bambusss (14.11.2017 10:39:10)

+1

302

Вот и "выстрел"
Теперь очередь Ромео

0

303

Yuriy Yuriyovych, скажите,в чем Вы видите секрет успеха тернопольчан ? ) может быть какие-то способы-методики особые используют ?

0

304

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Теперь очередь Ромео

Я уже писал... СМС... по 5 грн. предположим... заодно и станет ясно какова реальная поддержка у спортивного сообщества...

Отредактировано Romeo (14.11.2017 11:24:25)

0

305

bambusss написал(а):

Yuriy Yuriyovych, скажите,в чем Вы видите секрет успеха тернопольчан ? ) может быть какие-то способы-методики особые используют ?

Я вижу результат.
О своем способе - они написали.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (14.11.2017 11:30:37)

0

306

chinta написал(а):

.....  тем кто купил лотерейные билеты ....

Добрый день.
Позвольте вставить и свои 5-ть копеек в обсуждаемую тему "способах финансирования фидерного спорта"

Один из вариантов (возможно сам того не подозревая) предложил chinta , см. выше.
Сам являюсь обычным любителем фидерной ловли, но с удовольствием бы по участвовал в розыгрыше какого-то супер-пурер удилища(или другого приза) от Шимано, Дайва и т.д., которого не могу себе позволить купить.

Те же Лото-Забава , Хто -Там и т.д.  от МСЛ пользуются спросом.
Получается, что МСЛ некоторую часть своего бюджета зарабатывает на лотереях.
А представители, которые занимаются(или будут заниматься) развитием фидерного спорта будут обращаться в МСЛ для финансирования.  Почему же самим не сделать аналогичные лотереи ?
Есть же категория людей(рыболовов-любителей), которые могут с удовольствием по учавствовать в розыгрыше.

PS. Можно предварительно и опрос устроить об желающих принимать участие

0

307

Тогда участвуйте в ежегодном тандеме "Фиш Дрим" и удочки, и деньги, и золото, и бесплатно, и накормят.

Отредактировано Bava7 (14.11.2017 14:32:45)

0

308

Забыл добавить и прикормка бесплатно. Повторюсь для того, чтобы зашли деньги в рыболовный спорт он должен быть зрелищным. Соревнования должны освещаться в СМИ (хотя бы иметь свой ютуб канал, свой РАБОЧИЙ сайт, работа в соцсетях). Все областные федерации обязаны работать как одно целое. Пример ФИФА, УЕФА, а не как у восточных единоборств, каждая школа - свой чемпионат мира. Это работа не одного, двух сезонов.

Отредактировано Bava7 (14.11.2017 15:19:51)

+2

309

blpo написал(а):

Почему же самим не сделать аналогичные лотереи ?

за них так дадут по башке, что мало не покажется

0

310

blpo написал(а):

Те же Лото-Забава , Хто -Там и т.д.  от МСЛ пользуются спросом.
Получается, что МСЛ некоторую часть своего бюджета зарабатывает на лотереях.
А представители, которые занимаются(или будут заниматься) развитием фидерного спорта будут обращаться в МСЛ для финансирования.  Почему же самим не сделать аналогичные лотереи ?

Не употребляйте термин "лотерея" :canthearyou: Получите лицензию в Минфине на проведение лотерей - вот тогда и будете их проводить. Иначе при желании и определенной заинтересованности определенных лиц можно получить не только претензии от налоговиков и открытие уголовного дела, но и кое-что "поинтереснее"...
Я просто имею определенное представление об "лотерейном бизнесе". Просто забудьте...
Ищите и обсуждайте реальные способы и пути в рамках действующего законодательства.

Отредактировано duffy333 (14.11.2017 15:31:36)

0

311

duffy333 написал(а):

Ищите и обсуждайте реальные способы и пути в рамках действующего законодательства.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:31:36)

Первое и главное, перестаньте лить грязь на тех кто давал деньги. Хорошая или плохая компания "F" или "N" она давала деньги и поддерживали спорт. Моделирую ситуацию - сейчас читает этот форум в режиме "Гость" некий Иван Иваныч, который готов дать свой самолет для перевозки сборной, дать по 1 000 000 млн гривен каждой областной федерации для работы, отрыть детские школы в каждой области. А мы здесь - и ты "казел", а ты "мудак" и спонсор вон какой хитро-вжаренный. Как вы думаете даст он после прочитанного денег?

Отредактировано Bava7 (14.11.2017 15:49:56)

0

312

Bava7 написал(а):

Моделирую ситуацию - сейчас читает этот форум в режиме "Гость" некий Иван Иваныч, который готов дать свой самолет для перевозки сборной, дать по 1 000 000 млн гривен каждой областной федерации для работы, отрыть детские школы в каждой области.

Поржал от души  :rofl:

0

313

Усилил впечатление ноликами. Хотя у меня такая ситуация была в жизни.

0

314

Добавлю - встречают по одежке. С дырявыми носками и с засохшими казявками под носом - денег не дадут!

0

315

Я ж говорил,Тема для людей с юмором.

+1

316

Ендрю написал(а):

Я ж говорил,Тема для людей с юмором.

http://s6.uploads.ru/t/AlMFD.jpg

+1

317

"А мы здесь - и ты "казел", а ты "мудак" и спонсор вон какой хитро-вжаренный. Как вы думаете даст он после прочитанного денег?
"
Bava7 , а бывает и другая  ситуация - хочет Иван Иваныч мульоны с самолетом дать  и плевать ему вааще на то,что его конкурента полоскают-давят,бойкоты потребителей организовывают с целью не дать монополизировать рынок спонсорства - ему вот даже на руку  и очень  важно самому с друзьями спорт рыболовный финансировать даже и безо всяких условий ,чисто типа меценатствовать желает . )
приходит он значит в федерацию или клуб с чемоданом денег,хотя не- с двумя и самолетом,а ему говорят -извините,у нас все занято по контракту  спонсором Ф или М, или Ж на сто лет вперед и пошли Вы со своим чемоданом куды подальше - нам  дескать аж по три пачки прикормки каждому дают и мы рады без памяти ! )
и что вот подумает про вас этот Иван Иваныч !?  ))

Отредактировано bambusss (14.11.2017 18:45:26)

0

318

MOA написал(а):

Эта тема появилась потому что каждый хочет развиваться за чужой счет. Вот и думают все, где б найти того кто будет бабки в них вкладывать....

Не все. И не каждый.  ;) Если речь о спонсорах то это не вклад и не инвестиция а взаимовыгодное сотрудничество. Лично меня и так все устраивает. Зато знаеш что ни кому ни чего не должен...

+1

319

TRENER написал(а):

Зато знаеш что ни кому ни чего не должен...

Вооооооооооооооооооооооотттт... зачастую свобода мнения гораздо дороже чем спонсорская помощь... поддерживаю...

0

320

Romeo написал(а):

TRENER написал(а):

    Зато знаеш что ни кому ни чего не должен...

Вооооооооооооооооооооооотттт... зачастую свобода мнения гораздо дороже чем спонсорская помощь... поддерживаю...

Подпись автора

    Правильный стиль победит! - "Пгашу панять и пгастить" (с) Ну победит же :)

Ну да мы же в Швейцарии живем.

0

321

Bava7 написал(а):

Ну да мы же в Швейцарии живем.

Уважать себя хоть немного надо...

+1

322

Romeo написал(а):

Уважать себя хоть немного надо...

Хороший слоган для предвыборной компании.

Отредактировано Bava7 (14.11.2017 20:06:31)

0

323

Bava7 написал(а):

Хороший слоган для предвыборной компании.

Почему слоган? Я позволял себе в свое время открытую критику своего спонсора... Потом старался все покупать за кровные чтобы мораль не нарушать... Мне мое мнение важнее халявы...

+1

324

Bava7 написал(а):

Ну да мы же в Швейцарии живем.

Нет к сожалению,  но уровень городских, обласных и республиканских соревнований вполне по силам каждому. А вот когда дело доходит до сборной,  даже отборов, и ЧМ тут без спонсоров ни как.
Я считаю именно на этом уровне нужно сконцетрировать все усилия новому руководителю фидерного направления. И это не мозговой штурм а обычная продуманная и взвешенная работа.

+1

325

Ну и тема вроде о спорте, взагали.

0

326

Не ну почитайте отчеты тех кто на спонсорском содержании... Не противно читать зачастую банальное лицемерие?

0

327

Romeo написал(а):

Не ну почитайте отчеты тех кто на спонсорском содержании... Не противно читать зачастую банальное лицемерие?

Подпись автора

    Правильный стиль победит! - "Пгашу панять и пгастить" (с) Ну победит же :)

Это обычная рекламная статья

0

328

Bava7 написал(а):

Это обычная рекламная статья

Как будто мы не понимаем что на самом деле фидерный бомонд думает о продукции спонсора )))

0

329

Скажу так, есть продукты наших отечественных производителей которыми  в этом сезоне я пользовался, и мне было бы не стыдно их упомянуть в отчетах. :cool:  Но восновном да читаю с улыбкой... :rolleyes:

+1

330

TRENER написал(а):

и мне было бы не стыдно их упомянуть в отчетах.

Когда ты не на "зарплате" ты упоминаешь то что считаешь нужным исходя из своего опыта... в противном случае что скажут то и упоминаешь  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Откуда взять средства на развитие фидерного спорта (мозговой штурм) ?