Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Павлополье, или как мы пытались, хоть что-то поймать 08.06.08 ...


Павлополье, или как мы пытались, хоть что-то поймать 08.06.08 ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решили проверить, не ловится ли, на Павлопольском водохранилище чего-нибудь.

Выехали вроде рано в 3.15, но пока искали подходящее место ( были возле Луково ), потеряли много времени, и намотали немало километров. Оказалось в этом районе весь берег скалистый, а ловить мы собирались исключительно на фидер.

Насмотрелись красивых мест. Были на скалах, где вид просто завораживал ( вечно под рукой нет фотика ). Как назло, напротив нас, на том берегу, такие прекрасные места с камышом, прогалинами, и посадкой, но, увы, на ту сторону проехать невозможно ( надо только объезжать полностью все водохранилище ).

Не долго думая, поехали дальше по водоему, там, где уже знали дорогу и береговую зону. Как говорится в поговорке : «Самая коротка дорога та, - которую знаешь !». Вот и приехали на заветное место ( на которое два года назад ехали, и оно было занято ). О чудо, оно свободно. Быстренько расположились, трое рыбаков ( включая меня ), и со мной в этой поездке сопровождала моя любимая доченька. 

Да, посидели, покормили, посмотрели. Что сказать, водоем очень перспективный, и очень большой, но я не думал, что столько же много там не хороших людей. Встретили очень много людей, которые реально находятся на водоеме не первую ночь, и рыбаками их назвать язык не поворачивается. Компании по 3 - 5 человек, которые реально, не стесняясь, при светлом дне, плавают и трусят сети. Это очень не приятный осадок для рыбака. И, что делать, куда звонить, что делать не понятно … ???

О рыбалке, что сказать ... ловился бычок мелкий на фидер, средний на поплавок, возле берега. Поймали несколько окунишек. Ни леща, ни карася не наблюдалось. Наверное, я еще очень далек, от понимая ситуации под водой.

Что только не делал, так ничего и не прояснилось. Кидал маркер, глубина нормальная, на пикере 4.5 метра, на фидере 7.5 метра. Травы не наблюдалось. Не долго думая, решили не просиживать очень дорогое рыболовное время, и решили посетить близлежащие на обратном пути ставки. Очередная экскурсия получилась.

Погодка : давление 737 - 739, температура +19 +24, ветер С, С-З 2-6 м/с, луна 19% на рост, ясно.

Заехали в Мичурино, там сидит не много рыбаков. По разговору поняли, что лов платный - 30 грн. и с утра до полудня поймано немного мелкого карасика. Поехали дальше.
На пути встретился - ставок возле Тельманово. Ставок пока закрыт, откроют со слов охраны с 20 июня, лов будет 50 грн. Рыба, как всегда вся :)

Стал выбор - или на Стылу, или на Кузю. Решили на Кузь-михайловку, но так как не знаем, разрешают там по бели или нет, то заскочили на какой-то небольшой арендованный водоем, заплатили денежку и стали упорно ловить рыбку.

Рубка не крупный карасик, но после такого крутого путешествия, уже было все равно, что ловить, лишь бы она клевала. Карасик поклевывал не охотно, но зато так отчаянно сопротивлялся, что я даже подумал, что поймал карпики, а там карасик грамм на 300.

В общем,  немного реабилитировались, оттянулись, отдохнули. И поехали к вечеру домой. Карп так и не откликнулся.

Итог : 9 карасиков 100 - 350 грамм, и окунек 150 грамм.

0

2

А что на Павлополе рыбе предлагали ? В каком районе были ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Павлополье, или как мы пытались, хоть что-то поймать 08.06.08 ...