Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Богдан 2132


Отчеты от Богдан 2132

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня получилось утром вырваться на рыбалку, хоть прогноз и не обещал хороших погодных условий, но как говорится – рыбакам погода не помеха.
Решил поехать в Чикаловку. Там в прошлом году осенью хорошо ловилась увесистая плотва. В этом месте очень глубоко (на расстоянии 22 метра глубина составляет 8 метров, а на 35-ти – четырнадцать метров).
Решил ловить с ближней дистанции. Делаю стартовый закорм 5 кормушек, цепляю поводок, очень сильная поклевка, и…. уклея!!! с глубины 8 метров!!!))). Затем еще одна и еще. Что-то пошло не так… Массировано дал в прикормку животных компонентов и ловля пошла на поправку. Небольшая плотвичка клевала почти в заброс. Пытался уходить на дальнюю дистанцию, экспериментировать с насадками, но размер плотвы так и не увеличился. Итог – около трех десятков плотвичек за три часа, которые в конце рыбалки поплыли подрастать.
Рыбы трофейной не поймал, но отдохнул от городской суеты и подышал свежим воздухом. Как говорится: «время, проведенное на рыбалке – в счет жизни не идет» ))).
http://s4.uploads.ru/t/BzKQn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/g24fe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JwoBA.jpg

0

2

Прогноз показывал последние теплые деньки, и я подумал: «Работа не волк, в лес не убежит, а зимой на фидер не половишь».
Решил поехать на Днепр под мост со стороны Крюкова. Погода, действительно, порадовала тихим туманным утром, а потом теплым осенним днем.
В эту рыбалку я нацеливался на леща, специально сделал тяжелую прикормку, чтобы она меньше пылила и не привлекала мелочь.
По началу рыба наотрез отказывал клевать, такое чувство, что ее вообще не было. Но как только ГЭС начала давать воду, рыба сразу же активизировалась. Плотва хоть и не большая, но клевала исправно. Но приехал я не за ней… Стал добавлять в корм больше опарыша и резаного червя. И где-то спустя час последовала мощная поклевка. Подсечка, пару метров тяжелого сопротивления, и … сход рыбы, я думаю, что это был лещ, так как поклевка выглядела классически с отстрелом вершинки. Решил поставить крючок большего размера. Но, к сожалению, это не принесло никаких результатов, даже мелкая рыба перестала клевать. Ставлю снова крючок меньшего размера, и дело пошло на поправку. Затем, еще одна мощная лещовая поклевка и снова сход и последующие разочарование….(((((
Просидел я еще около часа, поймал немного плотвичек, а леща так больше и не дождался. В целом, по сравнению с соседями отловился неплохо. Когда уезжал, отдал им остаток прикормки. Мне понравилось, как один сказал: «так пахнет, сам бы ел».
Для себя решил, что прикормку я выбрал правильную, теперь стоит заняться выбором оптимальных крючков…

http://sa.uploads.ru/t/PN4EW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eQtrT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5h6wM.jpg

+3

3

Готовимся к закрытию фидерного сезона.
Хочу попробовать новую мелкофракционную и низкокалорийную прикормку разработаную специально для холодно воды.
http://se.uploads.ru/t/fG4QC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LlYSe.jpg

+1

4

Выпал свободный вечер. Снасти, как всегда, с машины не вынимаются, прикормка куплена, поводки навязаны, осталось заехать к «дедам» на Центральный рынок за опарышем и червем, и можно отправляться на рыбалку)))).
Решил ехать недалеко от дома, так как прогноз показывал дождь после 18-ти часов.
Поехал в район центрального пляжа. На месте был около 16-ти. Очень удивился, когда приехал: на весь центральный пляж ни одного рыбака.
http://s7.uploads.ru/t/PzADq.jpg
Не зря я взял с собой свою четвероногую подругу, с ней скучно точно не будет.
http://s9.uploads.ru/t/lZrap.jpg
Прикормку выбрал низкокалорийную и мелкофракционную специально для холодной воды.
http://s1.uploads.ru/t/TaHuQ.jpg
Пробив дно, выбрал для себя две точки 23 метра (первая бровка) и 40 метров (низ второй бровки). Решил применить патерностер, так как течение было очень сильным, и кормушка 140 грамм лежала на грани срыва.
Сначала рыба вообще не клевала, но как только поменялся режим подачи воды, и она пошла на спад, начались поклевки. Они были нечастые, но очень уверенные. Уж больно хотелось поймать леща, и я начал добавлять пробками в прикормку вареный горох. И вот…!!! Наконец-то поклевка с отстрелом вершинки. Чувствую сопротивление хоть и не сильное. Неспешное вываживание, и подлещик грамм 400 у меня в подсаке)))).
Ближе к десяти часам вечера прогноз начал сбываться. Сильный ветер и дождь вносили в рыбалку дискомфорт. В итоге, я поймал десяток хороших плотвичек и одного подлещика.
http://sd.uploads.ru/t/NcHXk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WS6YB.jpg
Очень понравились новые крючки, сходов и пустых поклевок не было вообще. Также, уверен, что с прикормкой не прогадал. Считаю, рыбалка удалась и, непременно, буду стараться посетить это место в ближайшее время еще раз!

+4

5

Решили с товарищем закрыть фидерный сезон «красиво». Поехали на Сулу, на наше любимое место, там еще месяц назад хорошо ловился лещ, экземпляры более двух килограммов и сазаны.
Приехали на место около 6-ти часов утра. Природа нас встретила теплой погодой и полным отсутствием ветра.
http://s9.uploads.ru/t/L8Z7G.jpg

Разложились, замаркерились, закормились и начали рыбалку в ожидании трофея.
Почти сразу начала клевать мелкая плотва и густерка. И забегая наперед, скажу, что до конца дня только мелочевка и клевала. Не буду расписывать, что я предпринимал для того, чтобы соблазнить крупную рыбу, так как в этот день, ни один из вариантов не принес успеха.
А, в общем, отдохнули хорошо: подышали целый день свежим воздухом, а не просидели за экраном ноутбука. Ведь, как известно: плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе…
http://s4.uploads.ru/t/6YHZR.jpg
http://se.uploads.ru/t/Dk1wT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vaeRC.jpg

+2

6

Хоть и на календаре зима, а льда все нет…
Поэтому, решил поехать в район гребной школы и попытать счастья. Я знаю, что там зимой со льда ловят хорошую плотву и в больших количествах.

http://s7.uploads.ru/t/pKR8Z.jpg
Погода выдалась теплой до +12, но дискомфорт вызывал сильный боковой ветер. Мотыля в магазинах не оказалось и пришлось ловить на опарыша. Первый час рыбалки поклевок не было вообще, и пришлось экспериментировать.
Сначала ловил на одного опарика, но безрезультатно. Затем, попробовал насадить несколько личинок и в прикормку добавил рубленных, и… ура!, появились поклевки.
http://s1.uploads.ru/t/C6l9N.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YLUgJ.jpg
В принципе, клевало часто, но реализация страдала. Пытался снова ловить на одну личинку, но поклевки пропали вообще. Эксперимент с длиной поводка также не помог. Короче, с ловлей так и не разобрался (((.
Но, несмотря на это, не могу нарадоваться  своей новой сумкой, в которую влезли практически все мои рыболовные девайсы. Теперь мне стало ясно, что вспомогательные аксессуары также реально важны. Очень похоже, что сезон закрыл.

http://sa.uploads.ru/t/kcV1H.jpg

+2

7

Всем привет. Хочу рассказать про одну из самых лучших рыбалок в моей жизни)
На прошлых входных были с товарищами по местам «Рыболовных приключений» Евгения Чертенкова. Были как раз в том месте, где снимался сюжет «Устье Сулы. Речные монстры».
На месте я был около 12 часов. Так как у меня в этом году, в связи с пополнением в семье, очень редко получается вырваться на рыбалку, не теряя времени сразу принялся замешивать прикормку.  Для данной рыболовной сессии я использовал Флагман  Гранд Скиммерс + Лещ Корица + Ультра Карассио. Все в пропорции один к одному.
http://sd.uploads.ru/t/8ckGj.jpg

В прошлый раз я когда был здесь видел как местные аборигены ловят сазана на пружины, к которым привязан короткий поводок. Вот и я в этот раз прихватил с собой флэт- кормушки от CarpPro. Прикормку для флэта я использовал Флагман  Гранд Скиммерс, мне она очень понравилась по запаху, она сладко-клубничного  аромата, на мой взгляд, должна была привлечь сазанчика.
Первым забросил флэтик, одев на крючек две кукурузку плюс 5-7 опариков, и принялся заниматься классическим фидером. Я даже не успел закончить стартовый закорм, как на флэт была первая поклевка. На крючке был подлещик грамм 700. Второй заброс, минут 10, и брат-близнец предыдущего у меня в садке. Следущая поклевка была где-то через час, и это был самый большой лещ в этот день - 2300. И дальше понеслось)))) Подлещики в районе 700 грамм клевали почти в заброс. Но крупной рыбы не было… И вот  около 23 часов мощнейшие удары, фидер в дугу, подсекаю, и есть. Очень сильные удары в бланк, на крючке сазан. Недолгое, но безумно приятное вываживание, и он в подсаке.
http://sd.uploads.ru/t/1Ryxa.jpg

Утро тоже было очень приятное. Клев начался с первых забросов, как будто уклейка подлещики хватали мой крючок с червем. И вот снова на флэт мощнейшая поклевка, и сазанчик на крючке.
http://sg.uploads.ru/t/QjKZa.jpg

Вот такая была в этот раз рыбалка. Такое бывет очень редко, но когда поподаешь на такой клев, то помнится на всю жизнь))
http://s9.uploads.ru/t/RTOCu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bA6jg.jpg

+9


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Богдан 2132