Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим


Рыбы,которых мы ловим

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Чебачек на фотке сто процентов.А вот по поводу живца позвольте не согласиться.Хищник берет его плохо.(по крайней мере хуже,чем пескаря.)на крючке живет не долго.Лично я как живца эту рыбку не понял.С ув.

0

62

майк написал(а):

Гамбузия под Киевом  Подводная лодка в степях Украины...

У нас цю хрень називають гамбузією. Продають в магазинах як живця і теж називають ГАМБУЗІЄЮ. Тому не треба умнічати і ставити сиайлики типу  :canthearyou:
Можливо це неправильна назва, неспорю, якщо не так, то ти, як "самий умний" доведи свою правоту.

Отредактировано fm967 (23.01.2015 06:37:14)

0

63

майк написал(а):

Гамбузия под Киевом  Подводная лодка в степях Украины...

под Киевом много чего водится. Например гуппи, причем в определенных местах - массово. Теоретически гамбузия тоже есть.

0

64

майк написал(а):

Гамбузия под Киевом  Подводная лодка в степях Украины...

А чего, в Киеве аквариумисты перевелись? Или "унитазирование", перестало быть самым распостраненным способ эвтаназии у нас? В Москве-реке Гуппи плавают однако. Одичать до Гамбузии, им плевое дело.  :crazyfun:

Википедия гласит, что в Краснодаре (Кубань-река) "популяции Хольбрукской гамбузии отмечены". Мож дальше расселилась?

fm967 написал(а):

У нас цю хрень називають гамбузією. Продають в магазинах як живця

Блин... Вот это варварство, если гамбузию продают, как живца...  :mad: Эта хрень икру других рыб похлеще ротана выедает. Икра ей больше нравится, чем личинки комара. Хотя чего удивляться, мне тоже.  :crazyfun:

0

65

Alexcd83 написал(а):

забагренную рыбу-иглу

В Южном Буге в Николаевской обл .часто встречал.Там еще солнечный окунь водится. завезли для отстойников Южноукраинсккой электростанции,а он в буг просочился,и нормально себя чувствует.

0

66

Sten
а для чего завозить для отстойника окуня-)?

0

67

fm967 написал(а):

як "самий умний" доведи свою правоту.

Игорь, про сарай и надпись на нём рассказывать? Гамбузия- ЖИВОРОДЯЩАЯ, тепловодная,отряд карпозубые...Видел однажды в Бельбеке под Севастополем...Так там картошку хозяйка в первый раз в январе сажала, потом ещё 2 раза, считай, субтропики...
Я собой гугл не заменю-набери и посмотри фото...

0

68

Sten написал(а):

завезли для отстойников

Ну то ты погорячился или местным сильно доверяешь...Солнечного окуня выпустили из аквариумов в Западной Европе лет сто назад.По Дунаю он дотянулся до моря и потом по системе стал подыматься вверх.В Кальмиусе в городской черте Донецка ловится ,южнее по Кальмиусу-Старобешево,Комсомольское его знают давно...

0

69

Ілько написал(а):

Теоретически гамбузия тоже есть.

Эту зверюгу в аквариумах никто никогда не держал...Некрасивая и агрессивная,падлюка,-на других рыб нападает, плавники рвёт.
Оно мине надо в МОЁМ аквариуме за МОИ деньги?? Откуда ей в Киеве взяться...
А гуппи-самая распространённая аквариумная рыба.В наших краях дикая популяция жила в бассейне-охладителе доменных печей Макеевского меткомбината.Печей  уже нету,думаю, и рыбы нету :dontknow:
От знакомого давным-давно слышал о стае красных меченосцев в окрестностях Старобешевской ГРЭС...

0

70

Oleg_GOR написал(а):

Одичать до Гамбузии, им плевое дело.

Олег,от тебя меньше всего ожидал...Не может карп одичать до карася-разные даже не виды, а роды...
ЗЫ природа слишком сложная штука, шоб отак...

Отредактировано майк (23.01.2015 11:42:04)

0

71

Alexcd83 написал(а):

рыбу-иглу

Черноморская игла-рыба,от Дуная до Днепра во всех реках есть.Просто мы её не видим,как суслика :no:
На Хмельниччине на горчака местные смотрели и репу чухали...Не знают :dontknow: .Не надо оно им-мелкая, никуда не годится...

0

72

Oleg_GOR написал(а):

в Краснодаре (Кубань-река)

В Севастополе(Бельбек-река) сам видел года три назад

0

73

майк написал(а):

Олег,от тебя меньше всего ожидал...Не может карп одичать до карася-разные даже не виды, а роды...

Да и не такое бывает... Деградировать, это не созидать. Вон человек до уровня свиньи, или шакала запросто опускается. А тут не виды, отряды разные. Не прав был Дарвин, это не человек из обезьяны, это более разумное существо в человека и обезьяну превратилось.  :dontknow:

А сильно "одичавших" Гуппи я видывал, они не плавники, они животы другим рыбам выгрызают. Пираньи нервно курят в сторонке.

Хотя "по науке" ты прав конечно.

+1

74

Солнечный окунь довольно часто попадается и в Днепре у нас в Днепродзержинске

0

75

Майк писал-Черноморская игла-рыба,от Дуная до Днепра во всех реках есть.Просто мы её не видим,как суслика :no:
На Хмельниччине на горчака местные смотрели и репу чухали...Не знают :dontknow: .Не надо оно им-мелкая, никуда не годится...

в ноябре 2014 г. в Черкассах словил случайно ( запуталась в кормушке) рыбу иглу,8 см.

Отредактировано Кроха (23.01.2015 13:05:25)

0

76

Alexcd83 написал(а):

Вот так выглядит?

Солнечный окунь.Таких больших не видел...

0

77

Да! Выглядит именно так. Самому не попадался, но знакомые ловили

0

78

майк написал(а):

Солнечный окунь.Таких больших не видел...

Такого размера на бешево ловил  :dontknow:

0

79

Там же тепло...А я видел с Боссе на Речной и из Комсомольска...Ну и ещё в аквариуме в магазине на Бакинах

0

80

майк написал(а):

Игорь, про сарай и надпись на нём рассказывать? Гамбузия- ЖИВОРОДЯЩАЯ, тепловодная,отряд карпозубые...Видел однажды в Бельбеке под Севастополем...Так там картошку хозяйка в первый раз в январе сажала, потом ещё 2 раза, считай, субтропики...
Я собой гугл не заменю-набери и посмотри фото...

Зайшов, погуглив і вікіпедія мені сказала, що заселила гамбузія прісні водойми по всьому світу. А дальше як у тебе по тексту. Сам провір, набери-ГАМБУЗІЯ ЗВИЧАЙНА.

0

81

Похожа свиня на коня,токо хвост не такой...У вас такое продают?? o.O
Гуппи никто не ест-у них запах специфисский, любой аквариумист скажет, да и у прочих живородок-пецилий, меченосцев и прочих моллинезий...Есть некоторые рыбы аквариумные( хищные),которых по уму надо рыбой кормить, шоб красивые были, плодились и всякое такое...Хреново они гупиков жрут...
Зы С Днём рождения тебя! Здоровья и всяческих успехов во всех делах!!

Отредактировано майк (23.01.2015 23:13:55)

0

82

майк написал(а):

Похожа свиня на коня,токо хвост не такой...У вас такое продают?? 
Гуппи никто не ест-у них запах специфисский, любой аквариумист скажет, да и у прочих живородок-пецилий, меченосцев и прочих моллинезий...Есть некоторые рыбы аквариумные( хищные),которых по уму надо рыбой кормить, шоб красивые были, плодились и всякое такое...Хреново они гупиков жрут...
Зы С Днём рождения тебя! Здоровья и всяческих успехов во всех делах!!

Отредактировано майк (Сегодня 00:13:55)

А у нас цю рибку називають ГАМБУЗІЄЮ !!!!!!!!!!  :crazy:  :D

0

83

Alexcd83 написал(а):

Так Вы хотя бы фотографию вставьте, что бы понимать о чем идет речь!

Я з тедефону пишу и фото вставити проблемно, дивіться пост 43.

0

84

У нас на базаре пёстрого толстолобика синцом называют...А пангассиуса( сома)-то речной форелью, то морским языком...
Илько очень правильно заметил насчёт названия рыб...

0

85

Alexcd83 написал(а):

А у нас цю рибку називають ГАМБУЗІЄЮ

Надо добавить в вики- коммерческое название во Франковске- ГАМБУЗИЯ...Это снимет все вопросы

0

86

вот такая рыбка водится в Десне около Чернигова.

http://se.uploads.ru/t/VvrIk.jpg

0

87

Вроде как марена,днепровский усач...

+1

88

Да, правильно, усач.

0

89

Фотка не очень хорошая,мягко скажем...Я на рыбца в весеннем наряде сначала подумал...
ЗЫ все виды усача тоже в красной книге :dontknow:

0

90

майк написал(а):

Надо добавить в вики- коммерческое название во Франковске- ГАМБУЗИЯ...Это снимет все вопросы

А ще форель унас - пструг, хариус- пир, жерех - фат.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим