Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим


Рыбы,которых мы ловим

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Тема давно напрашивается...Предлагаю продолжить про рыбца здесь.
В Украине ,кроме обыкновенного,есть ещё рыбец-лобач-более прогонистый и с тупой мордой-в Южном Буге водится.И 2 чисто крымских вида-если они есть в природе,а не в книгах-малый и салгирский.Латынь приводить не буду,бо на память не помню,а по поводу определителя сегоднч уже ругался-не могу найти.

+1

2

veps написал(а):

прикормку добовляю рыбные консервы

Имеет значение какие именно?

0

3

Я его в основном ловлю на Медведице (Донской) и Хопре, уже несколько лет лучшая насадка- креветка. В этом мае попробую шелуху креветочную в прикормку добавить (на форуме уже обсуждали). А так его предпочтений по прикормке  до сих пор не заметил.

0

4

В Киеве,на Набережной периодически,несколько штук в год попадаются,до пол кила.

0

5

veps написал(а):

В свое время ловили кефаль на фантамас

А что такое "фантамас" ?

0

6

veps написал(а):

Если намек на правописание,то ФАНТОМАС

На фантомаса на Кубани  толстолоба и амура ловили и ловят.( это еще до технопланктона) Только на плавающего.

0

7

veps
Спасибо за развернутый ответ. Интересовался с целью попробовать на Азовском море, местные типа ловят, но ни разу не видел в уловах (кефаль)...

veps написал(а):

когда кефаль косякуется.

Вот это отдельно завораживает, может в этот момент и прикорма не надо?  :smoke:

0

8

В Азовском море кефали гораздо меньше чем в Черном - холодно зимой и все кефали валят от туда.  По весне пиленгас с юга на север в Азов идет и на юге Тамани самые козырные места на пиленгаса. У меня друг в Краснодаре, у него сын строит на Таманском полуострове, как только сын звонит, он все бросает и на несколько дней валит в район Джемете - Благовещенка -Тамань. Прошлый год говорит был не очень.

Отредактировано Vadkh (16.03.2013 14:30:51)

+1

9

veps написал(а):

Если найдешь инкитского червя

Под Анапой в соленых лиманах похожий только зеленый. Но копать его - повеситься, муляка, сероводород. :x

0

10

Местные говорят "лиманский" червь, возможно это оно. Надо обязательно попробовать т.к. загорать не мое, помираю от скуки, я уже и нахлыстом там пробовал(хоть шо то зацепить) от безделия правда без успешно. А с фидерком, но правильно думаю перспектива есть.

Отредактировано Топор (16.03.2013 14:38:59)

0

11

veps
Еще не стандартный вопрос, а он этот червь не кусается, в смысле голыми руками брать можно? А то страшный какойто...

0

12

Vadkh
veps
Блин, плюсы не разрешают больше Вам ставить, говорит приходи завтра! В общем спасибо за науку из доверенных уст, а то у этих бандерлогов на берегу трудно добиться сути  :D

Отредактировано Топор (16.03.2013 14:55:19)

0

13

Топор написал(а):

Местные говорят "лиманский" червь, возможно это оно.

100% оно. Не кусается, щекотный и очень нежный.
Кстати приятель (Саня) очень интересно за амуром охотится. Приезжает на водоем и в вейдерсах ползает по камышам и заламывает зеленые побеги камыша в воду. Потом на следующий день смотрит какие из них обсосаны, туда сыпет по ведру замоченной кукурузы. И только на третий день едет с приятелем на рыбалку. Я ему говорю- это же геморрой. Но когда он мне кажит фотки диких амуров, меня только завидки берут. И ездит в радиусе 20 - 30 от Краснодара и не на платники.

Отредактировано Vadkh (16.03.2013 14:56:35)

0

14

Предпоследний вопрос по этой теме, а как хранить этого червя? К примеру повезло мне ,накопал, и сутки хотя бы живым подержать.

0

15

Ясно, теперь займусь любимым делом по случаю на море, а то от скуки рвусь на "Ночь больших арбузов", жена не пускает и сильно арЁт на меня... И я весь в депрессии без дела.
http://s49.radikal.ru/i124/1303/4a/c66267b5d3a3t.jpg

Отредактировано Топор (16.03.2013 15:12:59)

0

16

veps написал(а):

Ночью на фидер можно ловить барабульку, карась,карагез,окунь,ставрида

А этих на что ловить, тоже на лиманского, или можно кусочки рыбы на гак и фаршика рыбного в кормушку, как на судака?

0

17

veps написал(а):

Если найдешь инкитского червя(незнаю как по латыни)
тогда не надо! Это можно сказать,для моря золотая наживка,в смысле что ее обожает любая морская рыба!! Но учти что насадить на крючек его не просто(уж очень мягкий), одевать надо так, один поддев за голову и далее пинтой на цевье. А проще крючки-прищепки!
Подпись автора

У нас его называют-нереис. Ловят в лиманах пеленгаса, в море кефаль, лобана.
При снаровке одевается "чулком" на крючок.

Отредактировано ted (16.03.2013 15:48:22)

0

18

М-да, глубокая тема, и для меня абсолютно новая. Одних названий рыб сколько, не одну ночь надо посидеть что бы разобраться. А еще и вместе с тем каких можно кушать каких нет, как приготовить на берегу красиво и с каким вином предпочесть... Ведь тоже кайф свой т.с. полный цикл.  :D  Мабудь в этом году надо ехать копать червя на Азове и оттуда на Меганом за релаксом!

0

19

veps написал(а):

карагез

Все остальные названия или знаю,или могу догадаться, что лифарь -уто луфарь, а корова-звездочёт...А это что за зверь?
ЗЫ открыл бы тему по морскому фидеру, как главный спец...
ЗЫ ЗЫ в Севастополе нереиду называют инкерманским червём(по месту добычи)

0

20

veps написал(а):

черного пятна у основания хвоста.

Так вроде ласкирь-он же морской карась.Хотя спаровых сейчас в чёрном море много всяких, я всех толком и не знаю...
Ещё вопросик к человеку, выросшему у моря-в 60х годах первая рыба, которая попадалась на глаза под водой-ласточка.Сейчас она в Красной книге Украины. На Кавказе как с ней?

0

21

Шо характерно,кроме обыкновенного есть и морской судак, краснокнижный вид...Я понял, разговор по Абхазии?По книгам его там раньше не было....

Отредактировано майк (16.03.2013 21:09:24)

0

22

http://alaturka-vik.livejournal.com/8527.html

0

23

Мерси за ссылку,но шо с них , турков взять, если простой советский стакан называется по-ихнему бардак :canthearyou:,а голавль-неморской кефаль...

Отредактировано майк (16.03.2013 21:41:01)

0

24

Лазил по нету после разговора по морскому судаку...В БСЭ(оттуда ссылка) пишут-северо-запад Чёрного моря,устья Днестра и чего-то там ещё...

0

25

Ты у него, что, паспорт спрашивал? Морской он или нет :dontknow:

0

26

Не, я на полном серьёзе-Lucioperca lucioperca-речной , а L.marinus -морской.

0

27

Очень красочное видео о ловле карпа. Очень насыщенные цвета. И погода, такая, как я люблю - мелкий теплый весенний дождик ;)

0

28

Тоха значит тебе понравится и вот это видео  :cool:

извините за оффтоп

0

29

Вчера товарищ поймал на фидер, на Десне, в районе Чернигова, одного усача и одну стерлядь, правда не большие, были отпущены подрастать. Очень радует, что есть такая рыба в наших водоемах.

0

30

В продолжении темы, поднятой в отчетах.

То что у Малыша на ВСЕХ фотографиях серебрянный карась - 100%. Но то, что ККУ - достаточно спорный документ тоже отрицать не стоит.

Во-первых главная проблема золотого карася в том, что его выбивают не рыболовы, и даже не браки, а непосредственно серебрянный карась, причем скрещиваясь с ним. От любви Серебряного и Золотого карасей рождаются исключительно серебрянные, причем не гибриды, а просто серебрянные. Вот такая вот природная загогулина...

Во-вторых - христоматийный пример носаря. Днепр, верхнее течение (от Днепровского и выше). Ловишь на левом, украинском берегу носаря - и автоматически становишся браконьером, причем злостным. А напротив ребята-белорусы ловят его без остановки - и все в норме, в белорусском КК его нет, и не предвидится.  Налим - та же фигня.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим