Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері


Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Я бы так не сказал, прикормками трапер пользуюсь давно и они показали себя очень хорошо. Разница с прикормкой за 20 грн будет большая по составу, ароматика, цвету, помолу. Это мое имхо, кто-то может ловить на прикормку за 20 грн и думать что она ловит как и сенсас. В прикормку главное верить.

0

32

Летом на заиленном водоеме до 1.5 метра глубины хорошо ловил карася на гросс карп и чуть гейзера от фишдрим. На сливу, краш бойлс рыба ловилась значительно хуже. Вообще, последним временем расстраивают прикормки флагман..

0

33

Я не знаю що робити хочеться щоб в садку була риба і щоб прикормка зробила своє діло

0

34

Davydst написал(а):

Я не знаю що робити хочеться щоб в садку була риба і щоб прикормка зробила своє діло

Если б была прикормка, которая "ловит всегда", то все б о ней знали и ею ловили... а рыбалка была б рыбозаготовкой...
Прикормка, как и удилище - должна "лечь в руку"... будет вера в свою прикормку... а, чтоб рыба была в садке, нужно к рыбе подбирать ключик...

0

35

Просто є пропозиція купити 20 пачок пикормки бомба за 200 грн через інтернет ще доставка десь 30-50 грн то дешево на фідер можна купувати але чи вона буде працювати.

0

36

Например, для себя, пришел к тому, что, по-возможности, ловлю на ФД... :flag:  и если рыба не ловится, то на 90% уверен, что я что-то делаю не так или не там... С другими прикормками (пробовал разные) как-то не сложилось...
Возможно это во мне внутри какой-то "местячковый патриотизм" срабатывает  :D, но меня пока это положение дел устраивает :D  :mybb:
На импортные прикормки не ловлю/не ловил... для меня это дорого  :dontknow: ...

0

37

lietuvis
http://sg.uploads.ru/t/vjpO2.jpg +http://se.uploads.ru/t/sXbNK.jpg

дешевле, а главное эффективнее-)

Отредактировано himik (17.10.2017 14:50:21)

+4

38

Тубертіні прикормка дорога в мене максімум 25 грн пачка

0

39

Kazvan написал(а):

Я бы так не сказал, прикормками трапер пользуюсь давно и они показали себя очень хорошо. Разница с прикормкой за 20 грн будет большая по составу, ароматика, цвету, помолу. Это мое имхо, кто-то может ловить на прикормку за 20 грн и думать что она ловит как и сенсас. В прикормку главное верить.

Ето как с дистанциейй- между 20м и 30м разница в улове минимальна, а между 30м и 60м может быть существенная, так и с прикормкой украинская прикормка за 20гривенм{флагман,бомба}абсолютно аналогична зарубежной за 50 ,просто подключить логику .

Отредактировано Ендрю (17.10.2017 15:15:54)

-1

40

Ендрю написал(а):

Скажем так между Бомбой за 20гр и Трапером за 50гр разницы никакой.

:D . Так понятно, что разницы нет, и то и это прикормка...
Зависит от того, есть ли конкуренция. Если ее нет, то и Бомба соберет на точку рыбу.

0

41

Alex74 написал(а):

. Так понятно, что разницы нет, и то и это прикормка...
Зависит от того, есть ли конкуренция. Если ее нет, то и Бомба соберет на точку рыбу.

На самой лучшей в этом году рыбалке было 30%гороха{консистенция тесто}40% ячневая каша ,остальное дешевый флагман, я вверху по течению.

0

42

Ендрю написал(а):

Ето как с дистанциейй- между 20м и 30м разница в улове минимальна, а между 30м и 60м может быть существенная, так и с прикормкой украинская прикормка за 20гривенм{флагман,бомба}абсолютно аналогична зарубежной за 50 ,просто подключить логику .

Ты точно имел дело с Трапером за 50грн?  :|

0

43

duffy333 написал(а):

Ты точно имел дело с Трапером за 50грн?

В  2014и часть 2015 при курсе8-10 пачка {зеленая упаковка на м Дарница}стоила 48гривен

0

44

Я вот кстати играю в теннис струнами за 80гривен но из 10 клиентов только 8 соглашаются что струны неизвестной марки за 80 ничем не отличаются от брендовых за 200-300гр, главное техника и тактика-если перевести на язык рыбной ловли Консистенция, попадание в точку.

0

45

Если именно по карасю, то имхо насадка сыграет рояль, да и карась рыба непредсказуемая.  Но если взагали по рыбе, то трапер за 50 грн (а это начиная с секрета наверное) сделает бомбы-фишки и пр. Имел возможность это наблюдать на каждых выходных текущего сезона, т.к. напарник по рыбалке (на этом форуме - некто Степаныч :) ) затарился этим самым трапером в межсезонье.. У меня клевать начинало только после того, как перемешивали прикормку и разделяли. Насчет живых компонентов отдельный разговор.

0

46

Не знаю по погодным  реалиям -есть ли этот карась на точке?Берет он вообще и на шо берет?А то можно и Сенсасом с ВДЕ скупиться-а результат будет один и тот же однако.

0

47

Ендрю написал(а):

В  2014и часть 2015 при курсе8-10 пачка {зеленая упаковка на м Дарница}стоила 48гривен

5 (пять!!!) долларов за кило Трапера?? Где вы такие цены находите?  o.O
Вот сейчас цена, например. Или тут.

0

48

Саша чтобы однозначно говорить что играл роль трапер надо в одинаковых условиях с одинаковыми{ето важно}видом кормушки проверить 20раз а не 3-5{ето ошибка многих }- что я имею ввиду-  при одинаковых условиях   я проигрывает двум напарником 2 раза подряд а потом обуславливал 3 раза подряд ,. А КОГДА ты проигаешь4раза из 20 только тогда можно говорить о преимущества трапера{что не факт что дело в корме,}

Отредактировано Ендрю (17.10.2017 16:31:48)

-1

49

duffy333 написал(а):

5 (пять!!!) долларов за кило Трапера?? Где вы такие цены находите?  
Вот сейчас цена, например. Или тут.

Тот который за 54 я и пользовал

0

50

Сергей на м Дарница цена как была от 40 до 60 гр за трапер так и осталась, почему? Вопрос не ко мне.

0

51

Ендрю написал(а):

чтобы однозначно говорить что играл роль трапер надо в одинаковых условиях с одинаковыми{ето важно}видом кормушки проверить 20раз а не 3-5{ето ошибка многих }

За три сезона использования (в т.ч. и в условиях конкуренции) я свое мнение сложил. Понятно, что панацеи нет, но трапер прикормка еффективная, имхо. По карасю не знаю, но по речной бели - однозначно.

0

52

Alex74 написал(а):

За три сезона использования (в т.ч. и в условиях конкуренции) я свое мнение сложил. Понятно, что панацеи нет, но трапер прикормка еффективная, имхо. По карасю не знаю, но по речной бели - однозначно.

Кстати Саша можешь ответить для меня на такой вопрос-ты со Степанычем имел много совместных рыбалок, я знаю что ты ловишь ближе Степаныча, в среднем скажи как разнились твои уловы и его.

0

53

Никак. Далеко или близко - это не самоцель. Главное -найти нужную рыбу. Как по мне - то больше глубина играет роль, чем дистанция.

0

54

Alex74 написал(а):

Никак. Далеко или близко - это не самоцель. Главное -найти нужную рыбу. Как по мне - то больше глубина играет роль, чем дистанция.

То есть лучше на правом берегу на 40м чем левый на 70м, правильно я понял?

0

55

В этом году ловил карася на "дикаре" по прикормкам пробовал ФД IQ "Карп-карась", Flagman Pro Competition Carassio и G-Stream Top "Карась-карамель". Лучше всего работала ФД. Правда и с насадкой приходилось поиграться, один день только червь, другой - бутерброд, третий - пуфики Cukk (причем один вкус на 2-3 заброса и надо менять). Несколько первых выездов вообще прошли в пустую пока разобрался с местом ловли, дистанцией, длиной поводка и монтажем. В общем карасевая рыбалка трудовая.

0

56

Ендрю написал(а):

То есть лучше на правом берегу на 40м чем левый на 70м, правильно я понял?

Смотря где. Смотря когда.
Весной (ранней) плотва идёт по левому берегу в черте Киева. По низкому половодью плотва идёт значительно дальше от берега, чем по высокому. На правом в это время делать просто нечего.
Весна (поздняя) лещ на нерест идёт на отмели левого берега ниже Киева. Там же он начинает жировать после нереста. И чем больше времени после нереста прошло, тем дальше он от берега отходит, смещается на глубину, начинает медленно мигрировать вверх по течению, расползается по своим "летним" местам.
А есть ещё лето и осень, высокая вода и низкая...

0

57

lietuvis
давай сравним уловы карася сезона 2017, на пшено и тубертини-))))?

0

58

himik
Разрешите между делом поинтересоваться :)  - рецепт и по холодной воде сейчас работает?

0

59

SerhiiSkliarov
ха, разрешаю-) обратите внимание на дату-)

хотя с количеством крюков и удилищ чел забеспределил-)

Отредактировано himik (18.10.2017 20:48:24)

0

60

Не знаю, я про цю прикормку не дуже багато чув лесних відгуків

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Прикормка якої фірми вибрати для ловлі карася на озері