Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 151 страница 180 из 440

151

super,
все отличие от Италии- там тыщи клубов и можно делать что хошь с порядком отбора - ниче не изменится,клубы не закроются !
здесь же отсутствие тыщи клубов,и даже десятков приведет к монополизации рынка,а монополизация приведет к отсутствию стимулов и возможностей к развитию - ни один спонсор денег на клуб не даст,если будет знать,что шансы в 10 раз меньше,чем у конкурента !
в итоге останется пять клубных команд под одной маркой да несколько еще надеющихся на что-то..
из неспонсорских постоянно будут выдергивать лучшие кадры, обескровливая итак не самые сильные клубы-команды - и тут перспектив для роста никакого!
не будет развития в условиях монополизма, ну как Вы этого то понять не можете ?

+5

152

Bava7 написал(а):

Знаешь, когда мы были пацанами и бегали в футбол, к нам пришел во двор дядя и сказал хотите играть в настоящий футбол приходите туда, во столько то я вас буду ждать. Понимаешь о чем я.

Понимаю. Так можно создавать клубы, а не созывать "дворовые" команды для участия в КЧУ.

0

153

bambusss написал(а):

super,
здесь же отсутствие тыщи клубов,и даже десятков приведет к монополизации рынка,а монополизация приведет к отсутствию стимулов и возможностей к развитию - ни один спонсор денег на клуб не даст,если будет знать,что шансы в 10 раз меньше,чем у конкурента !
в итоге останется пять клубных команд под одной маркой да несколько еще надеющихся на что-то..
из неспонсорских постоянно будут выдергивать лучшие кадры, обескровливая итак не самые сильные клубы-команды - и тут перспектив для роста никакого!
не будет развития в условиях монополизма, ну как Вы этого то понять не можете ?

Плюсую стоя. :cool:

+2

154

bambusss написал(а):

super,
все отличие от Италии- там тыщи клубов и можно делать что хошь с порядком отбора - ниче не изменится,клубы не закроются !
здесь же отсутствие тыщи клубов,и даже десятков приведет к монополизации рынка,а монополизация приведет к отсутствию стимулов и возможностей к развитию - ни один спонсор денег на клуб не даст,если будет знать,что шансы в 10 раз меньше,чем у конкурента !
в итоге останется пять клубных команд под одной маркой да несколько еще надеющихся на что-то..
из неспонсорских постоянно будут выдергивать лучшие кадры, обескровливая итак не самые сильные клубы-команды - и тут перспектив для роста никакого!
не будет развития в условиях монополизма, ну как Вы этого то понять не можете ?

К сожалению,(а может и к счастью!) я не могу видеть будущее, как многие другие!
Я скажу за себя: я выступаю в поплавочной ловле, у нас есть хорошая команда, но в силу принятых ограничений наша команда,состоящая из спортсменов разных федераций,не может принять участие в фидерных соревнованиях, и побороться за право выступать на КЧМ. И нам все равно, сколько есть претендентов, и команд от одного спонсора. И уверен, что если бы можно было сформировать команду, создали бы конкурентную команду, и еще уверен, что не только мы одни такие!

0

155

Bava7 написал(а):

Опять квоты. Если областная не работает, то как попасть людям на соревнования, в квоты? Пример опять же, ЗОФРС. Как новое руководство начнет влиять на область. Я этого в программах не увидел.

Как влиять , не знаю ,  рычагов у ФРСУ нет , все должно идти  снизу , от ВАс.  Собираете собрание , и меняете для начала руководителя направления .  Но что бы это сделать, надо иметь фидеристов членов Вашей областной федерации , которые этого хотят , и проголосуют за изменения .

0

156

super написал(а):

К сожалению,(а может и к счастью!) я не могу видеть будущее, как многие другие!
Я скажу за себя: я выступаю в поплавочной ловле, у нас есть хорошая команда, но в силу принятых ограничений наша команда,состоящая из спортсменов разных федераций,не может принять участие в фидерных соревнованиях, и побороться за право выступать на КЧМ. И нам все равно, сколько есть претендентов, и команд от одного спонсора. И уверен, что если бы можно было сформировать команду, создали бы конкурентную команду, и еще уверен, что не только мы одни такие!

А что мешает вашей команде вступить всем вместе в одну областную федерацию и выступать по ее квотам и в поплавке и в фидере (тем более областных федераций без команд в фидере и поплавке на ЧУ и КУ еще достаточно)? Согласен, что решение немного "не стандартное", но как показывает опыт некоторых команд, вполне жизнеспособное.

+1

157

Если уж кому неймётся,так жаждет клубного движения,то оптимальное решение самоорганизуйтесь и проведите,так сказать,неофициальный КЧУ в следующем году.И по факту посмотреть на колличество участников которые изъявят волю поучаствовать в сем действе.Если соревнования соберут аншлаг,можно требовать признание официального статуса соревнования на будущее и право делегировать лучшую команду на КЧМ.А если соберутся 4-5 команд,то придется ждать лучших времён :tomato:

Отредактировано ProDiJ (17.11.2017 13:24:06)

+2

158

super ,погодите.. отчего же нельзя состоять в разных федерациях- общественных организациях ,к примеру ,всем вступить в одну федерацию и выступать в фидере одной командой ? это же разные дисциплины ! я понимаю еще органичение в рамках одной дисциплины ,чтоб не проникали в сборные регионов без отборов ,но тут то чего уж ?
думаю,что Вам,уже сыгранным спортсменам,уже и сам черт не страшен.. а Вы подумайте о тех,кто тока начинает свой путь - тока сыгрались,а сокомандника раз   перекупили .. да раз и на скамейку запасных посадили.. зачем ? да просто чтоб конкуренты не выиграли  ))))
ладно,каким  то чудом выиграли КЧУ ,настроились ехать,а тут раз и кого-то перекупили.. зачем ? да чтоб не поехали ))
еще момент - Ваша команда готова создать и содержать юрлицо ради токма участия в фидерных соревнованиях ? ) нет ? а придется ,ибо кому-то ответственность нести надо ж )
еще момент .. глянул неофициальные соревнования без всяких юрлиц и федераций - вот где казалось бы вольница всем и вся клубам,клубочкам и клубенькам.. Тандемы Фищдрим-  и без взносов,и с прикормкой, и с кормежкой,и с хорошей организацией,и с призами солидными ,но клубов и там не видать - команды с произвольными названиями  и то немного,порядка 30-35 .. всего 60-70  человек со всей страны сподобилось оторвать зад да нахаляву за призы хорошие побороться .. ! )
ну курам же насмех ! ну какие оф клубы надо навязывать создавать ,если и без клубов никто никуда двигаться не желает,а ждут пока "дядя придет,за ручку возьмет,да куда хочется поведет " ))))))

0

159

все отличие от Италии- там тыщи клубов и можно делать что хошь с порядком отбора - ниче не изменится,клубы не закроются !

Вы думаете, что там тясяча разноименныхклубов?
Ошибаетесь. Условно- 300 клубов  Колмик,300 Мавер, 300 Тубертини.....
И никто не говорит о монополизации.

0

160

ProDiJ написал(а):

Если уж кому неймётся,так жаждет клубного движения,то оптимальное решение самоорганизуйтесь и провести,так сказать,неофициальный КЧУ в следующем году.И по факту посмотреть на колличество участников которые изъявят волю поучаствовать в сем действе.Если соревнования соберут аншлаг,можно требовать признание официального статуса соревнования на будущее и право делегировать лучшую команду на КЧМ.А если соберутся 4-5 команд,то придется ждать лучших времён

Вы так рассуждаете как будто бы клубное движение это смерть для спорта!😀
Давайте смотреь правде в глаза:сегодня не так? Флагман Днепр,флагман Харьков,флагман Львов....
И чтона ЧУ приехало всего 5 команд флагман?😃

0

161

super написал(а):

Вы так рассуждаете как будто бы клубное движение это смерть для спорта!😀
Давайте смотреь правде в глаза:сегодня не так? Флагман Днепр,флагман Харьков,флагман Львов....
И чтона ЧУ приехало всего 5 команд флагман?😃

Это отнюдь не смерть,а один из этапов развития,но как говориться "не на часі" ввиду маленького колличества потенциальных участников.

+1

162

погодите.. отчего же нельзя состоять в разных федерациях- общественных организациях ,к примеру ,всем вступить в одну федерацию и выступать в фидере одной командой ?

Все не так просто. Есть свои нюансы, которые долго описывать.
Например, законно сделать заявочный оист уже проблема, потому что медкомиссию проходишь по месту жительствс, а сама заявка от дрвгого региона.... 
Не пойму, почему вместо того, что бы разрешить формировать команду по своему усмотрению я должен выискивать различные схемы обхода ?😀

0

163

ProDiJ написал(а):

Это отнюдь не смерть,а один из этапов развития,но как говориться "не на часі" ввиду маленького колличества потенциальных участников.

То есть сначала нужно сделать массовку а потом эту массу распихать по клубам?😃
Почему не наоборот?😀

0

164

Ну давайте рассуждать на перспективу . Что бы был порядок в Клубном Чу , надо все равно иметь официально зарегистрированные  клубы , со своими статутами , и т.д .  Дальше ,я кстати уже об этом писал , должно быть разработано Положення про клуб в ФРСУ  ,где будет прописана процедура ,  сотрудничества клуба с ФРСУ.
После этого клуб , может быть допущен к участию в КЧУ . Если водоем может разместить  много команд , то от одной области может выставляться несколько клубов , если место ограничено , то в области надо проводить отбор .
Но тут другая проблема , а не получится ,что обычным фидеристам членам областной федерации нужно будет специально вступать в клуб или создавать  специально клуб что бы поучаствовать в КЧУ.
Получится что Мы тем самым только усложняем процедуру попадания на КЧУ .
Опять же про команды Флагман . Это получится что надо в каждой области оформлять клуб Флагман , отдельное ЮР. лицо ., или разрешить одному клубу иметь множество команд , как это втиснуть в какие то правила , пока не знаю .

0

165

super написал(а):

То есть сначала нужно сделать массовку а потом эту массу распихать по клубам?😃
Почему не наоборот?😀

Как я выше писал,на данном этапе если распыляться между ЧУ и КЧУ мы рискуем угробить первое так и не построить второго :dontknow:

+2

166

super,
дык на форме сборных Италии и названий спрнсоров нет ))) может с этого и начать перестройку ? )
я не в курсе что там к чему в Италии,но есть понимание,что когда на свой "итальянский Фишдрим" собираются 1000 участников ,то итальянскому спорту вообще ничего не страшно ! как и английскому,где в Чемпионате участвуют в двух этапах 730 человек и еще ж наверняка столько же в отборке по лигам-федерациям на очереди стоят..
знаю,что на КЧМ Голландия посылала команду своей федерации лишь добавив название Престон ..слышал,что там и по сто соревнований каждые выходные...
а тут же всего 60-70 человек собираются даже на неофициоз раз в год собираются  ,поэтому есть понимание,что разные кол-ва участников разных систем требуют и разных подходов в управлении   ! )

0

167

super,
1.по документам.. не думаю,что это лишь прихоть федераций.. скорее всего это общее требование для участия во всех официальных соревнованиях и на КЧУ будет тоже самое ))
2. без разницы сколько Флагманов участвует в Чемпионате до тех пор,пока право формирования  сборных в руках федерации,ибо в этом случае любой спортсмен может поехать на КЧУ по правилам федерации.
думаю,что и в Италии тоже самое.
или же право это находится в руках независимого клуба,который сам определяет состав из своих членов.
как только это право попадает в руки спонсора зависимого клубка,то сразу все и меняется - поедет тот,кто спонсору нравится - друзья,теща с тестем ,борцы,музыканты и тп,ведь целью спонсора-монополиста может и вовсе не быть именно победа в КЧМ ))

0

168

Скорее всего во время так называемого переходного периода , надо максимально упростить систему допуска команд к КЧУ , а по мере увеличения  количества клубов ( если оно будет) , отдавать право первоочередной регистрации официально оформленному клубу с достаточным количеством членом ( например не менее 10 человек)

0

169

оксиген, разве Вы не видите,что все претензии идут не от  реальных клубрв с большой численностью участников с целью дать им дополнительный стимул к развитию,а от одиночек-мечтателей ,которые думают тока о своей выгоде - одному удобно в один тур на КЧМ отбираться командой,которой по сутм нет ,другому лишь бы с друзьями с разных концов страны удобно было собираться...
и что же ,это и есть голос спортивных масс,к которому нужно прислушиваться ? )))
где ж голоса представителей реальных спортивных клубов численностью от 50 человек хотя бы,"как в Италии "?  )))

Отредактировано bambusss (17.11.2017 14:30:08)

0

170

super написал(а):

Вы так рассуждаете как будто бы клубное движение это смерть для спорта!😀
Давайте смотреь правде в глаза:сегодня не так? Флагман Днепр,флагман Харьков,флагман Львов....
И чтона ЧУ приехало всего 5 команд флагман?😃

Если проводить КЧУ, то по одной команде от клуба, а не 15 команд от Флагман. Только тогда это будет настоящее соревнование между клубами.

+2

171

оксиген написал(а):

Ну давайте рассуждать на перспективу . Что бы был порядок в Клубном Чу , надо все равно иметь официально зарегистрированные  клубы , со своими статутами , и т.д .  Дальше ,я кстати уже об этом писал , должно быть разработано Положення про клуб в ФРСУ  ,где будет прописана процедура ,  сотрудничества клуба с ФРСУ.
После этого клуб , может быть допущен к участию в КЧУ . Если водоем может разместить  много команд , то от одной области может выставляться несколько клубов , если место ограничено , то в области надо проводить отбор .
Но тут другая проблема , а не получится ,что обычным фидеристам членам областной федерации нужно будет специально вступать в клуб или создавать  специально клуб что бы поучаствовать в КЧУ.
Получится что Мы тем самым только усложняем процедуру попадания на КЧУ .
Опять же про команды Флагман . Это получится что надо в каждой области оформлять клуб Флагман , отдельное ЮР. лицо ., или разрешить одному клубу иметь множество команд , как это втиснуть в какие то правила , пока не знаю .

Не Юр. лицо а "Общественную Организацию" там вести отчетность намного проще.

Если не наберется достаточное количества клубов, пускай имеющиеся клубы добавят команды.

Согласен клубов должно быть много, можно сделать так называемый переходный период.

0

172

bambusss написал(а):

оксиген, разве Вы не видите,что все претензии идут не от  реальных клубрв с большой численностью участников с целью дать им дополнительный стимул к развитию,а от одиночек-мечтателей ,которые думают тока о своей выгоде - одному удобно в один тур на КЧМ отбираться командой,которой по сутм нет ,другому лишь бы с друзьями с разных концов страны удобно было собираться...
и что же ,это и есть голос спортивных масс,к которому нужно прислушиваться ? )))
где ж голоса представителей реальных спортивных клубов численностью от 50 человек хотя бы,"как в Италии "?  )))

Отредактировано bambusss (Сегодня 14:30:08)

http://fishing.zp.ua/klub/chleny-kluba

0

173

Bava7, неее.. самостоятельность так самостоятельность !
ФРСУ выставляет ценник за организацию и проведение ,а там хоть два клуба,хоть десять пусть на всех и делят расходы - не богадельня,чай... )))

0

174

Bava7,  скажите,какую должность Вы занмааете в руководстве ЗРК ?

0

175

любопытно,а есть ли в других видах спорта в Украине аж два Чемпионата по одной дисциплине -обычный и клубный ?

Отредактировано bambusss (17.11.2017 15:04:01)

0

176

В карповой дисциплине ЧУ совмещен ,  но звание присваивают только за личку ( двойка) , а отбор на ЧМ только клубный .

0

177

оксиген,я бы не назвал это совмещением... это ж просто клубные или командные соревнования с личным зачетом ))
и что же дала клубная отборка на ЧМ с точки зрения развития клубной массовости ? да ничего хорошего же - как Вы и писали,ране участвовало 65 пар,а счас лишь команды 3-5 клубов,пар 9-15 ,так понимаю...?
и че вот некоторые фидеристы хотят по тем же граблям пройтись - не понимаю ...)

0

178

В фидере это не так критично, так как проводят два ЧМ  , на которые отбираются по разной системе , на один отбирается команда (клуб), на второй ЧМ есть возможность любому спортсмену попасть через личку .( рейтинг личный) . Я считаю второе очнь важным аргументом для развития.

+1

179

Посмотрите на сборную 2018

1 Страшный Алексей  Запорожье 
2 Олейник Александр Харьков
3 Левицкий Олег  Ив.-Франковск 
4 Зайко Алексей  Запорожье 
5 Морозов Егор  Днепр 
6 Ковалёв Виталий Харьков 

Представители 5 команд
представители 4 городов ( регионов ) Центр , Юг, Восток , Запад
так информация для размышления .

0

180

bambusss написал(а):

Bava7,  скажите,какую должность Вы занмааете в руководстве ЗРК ?

Я в руководство ЗРК не вхожу. Я как вы спросили   ..... голос представителей реальных спортивных клубов численностью от 50 человек.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.