Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 421 страница 440 из 440

421

RomAndry написал(а):

у меня сразу вопрос, федерация будет финансово помогать в организации или Николаевский Клуб "Ингул"?

По фінансуванню Кубка України , я вже казав половина внеску команд піде на організацію КУ, тобто при умові участі 25 команд - це 25 т. грн. Ще буде фінансування ген. спонсором , сума буде відома пізніше , і на що ці гроші підуть буде відомо після підписання договору зі спонсором .

0

422

у нас есть 3 карася: стояк рыба карп амур, я там осенью буду наш флет марафон проводить.

+1

423

ссылка http://3karasya.com.ua/

0

424

Ітого на сезон 2018 на Кубок і Чемпіонат УкраЇни будуть слідуючі квоти .
Запоріжська ОФРС -3 команды                    +
Харьківська ОФРС -2 команды                    ++
Дніпропетрівська ОФРС -2 команды            +         
Миколаївська ОФРС-2 команды                  ++
Івано Франківска ОФРС -1 команда            +
Луганська ОФРС-1 команда                        -
Донецька ОФРС  -1 команда                      ++
Херсонська ОФРС -1 команда                    +
Кропивницька ОФРС-1 команда                  -
Черкаська ОФРС- 1 команда                       -
Полтавська ОФРС -1 команда                    +
Сумська ОФРС 1-команда                           -
Чернігівська ОФРС-1 команда
Київська ОФРС-1 команда
Київська МФРС-1 команда
Житомирська ОФРС 1 команда
Вінницька ОФРС 1 команда                        +
Чернівецька ОФРС -1 команда                   +
Хмельницька ОФРС-1 команда                   -
Ровенська ОФРС  -1 команда                     +
Тернопільська ОФРС-1 команда                 +
Львівська ОФРС 1 команда                        +
Волинська ОФРС- 1 команда                      -
Закарпатська ОФРС 1 команда                   -
Одеська ОФРС-1 команда                          +

всього 30 федерацій на 25 місць .
Прохання ті області які вже опріділились і знають що не будуть виставляти команду на ЧУі КУ , прохання прописатись тут .

Отредактировано оксиген (18.01.2018 14:45:02)

+1

425

Сергей, возможно удобней будет, если федерации подтвердят свое участие КУ и ЧУ до определенного срока - кто не подтвердил значит отказался ?

0

426

Предварительная регистрация будет до 15 февраля , потом определим время для оплаты аванса .

0

427

Осваивать думаю можно начинать.
Ниже я приведу выдержку из отчета Вице-президента Международной Федерации рыболовного спорта Игоря Чинякова о последнем заседаниии Президиума ФИПС касающиеся только фидера. Уже "усохло" ограничение на публикацию. У меня есть весь документ, если будет интересно можно почитать обо всех вопросам рассматривавшихся на том заседании.
Насколько знаю все эти измения еще Боев подал на рассмотрение нашего Президиума ФРСУ и на весенней конференции видимо их должны принять.
Собственно выдержка:
        Пожалуй, настолько же революционными изменениями были предложения голландского члена Исполкома в правила по ловле на фидер. Практика проведения мировых чемпионатов последних лет показала, что правила этой сравнительно новой дисциплины содержат много спорных и не совсем понятных положений, которые можно трактовать по-разному. Основная идея голландских поправок – упростить правила, убрать неконтролируемые ограничения и сделать правила более понятными всем участникам. С таким подходом согласились все члены Исполкома.
       Решено было изменить название дисциплины. Теперь она называется «фидер и леджеринг». В переводе на русский язык смысл не изменился – оба термина подразумевают «ловлю донной удочкой». Разница состоит лишь в том, что теперь в оснастке сама кормушка (фидер) не является обязательным составляющим, а можно ловить просто с обычным грузом. Однако, необходимо соблюдать условие: минимальный вес огрузки должен быть не менее 15 граммов и иметь отрицательную плавучесть, чтобы не свести донную ловлю к ловле с «бомбардой», то есть, с самоогружающимся поплавком.
      Из правил убрано ограничение по длине поводка: теперь можно не следить, чтобы его длина не была менее 50 см от кормушки, а применять любой поводок по своему усмотрению. Голландцы в развитие этой идеи предложили пойти еще дальше: разрешить метод-ловлю, которая применяется в любительской ловле карпа и содержит такую же карповую волосяную оснастку. Она хороша тем, что позволяет подсечь рыбу за губу, как и в карповой ловле, нанося ей минимум повреждений. Однако, исполком все же решил не смешивать две дисциплины и оставить метод-ловлю под запретом.
        Также теперь будет разрешена и ловля с пустой кормушкой. Много вопросов вызвала так называемая донная ловля на прошедшем чемпионате мира в Португалии, когда из-за особенностей водоема многие команды ловили донной удочкой уклейку практически «под ногами», просто опуская снасть в воду. Чтобы  сохранить чистоту дисциплины, решено было внести в правила обязательность заброса снасти, при котором леска  при открытой шпуле катушки должна обязательно сходить с катушки через пропускные кольца. При этом также решено было при выборе водоема категорически избегать мест, где ловля донной удочкой теряет всякий смысл.
      Было предложено разрешить использование искусственных имитаций живой и растительной насадки, а также пеллетса. Однако, ввиду перегруженности правил нововведениями, эти предложения всё же отклонили.
       Российские поправки в правила по донной ловле заключались в следующем: обязать организаторов предоставлять возможность покупки мерной тары для насадки официального образца, четко регламентировать обязательное применение  только специальных фидерных удилищ и пересмотреть принцип подсчета результатов при непарном распределении спортсменов по подзонам. Нашу поправку по технике заброса снасти уже предвосхитили голландские коллеги.
     Со следующего сезона в список заказа живой насадки, который предоставляют организаторы, будет включена позиция заказа мерной тары. Что касается предложений по регламентированию удилищ, то оно было отклонено ввиду якобы отсутствия специальных стандартов для контроля специализации удилища. Формулу подсчета результатов тоже решили не менять, так как предлагаемый вариант ставил «непарного» спортсмена в преимущественные условия по сравнению с соперниками своей подзоны.
       Были приняты поправки, общие для донной и поплавочной ловли. Теперь нумерация секторов, независимо от течения, всегда будет проходить слева направо, глядя на водоем. Такой же принцип разметки будет применяться в береговой ловле спиннингом и при ловле карпа. Запасному спортсмену официально будет разрешаться исполнять функции тренера при больших разрывах между зонами и заходить в секторы своей команды.   Удочку при донной ловле, как и при поплавочной, разрешается не держать постоянно в руках. 
        Уточнено, что живая насадка, декларируемая в качестве прикормки, может использоваться непосредственно на крючке, и наоборот. То же касается и растительных компонентов прикормки: кукурузы, конопли, и иных зерновых. В связи с этим возникает резонный вопрос: для чего тогда применяется отдельная специальная коробочка для так называемого «насадочного» мотыля на 40-50 грамм, если для насадки можно использовать и «прикормочного» крупного мотыля объемом в 0,25 литра? Невольно возникает аналогия с российским предложением для зимней ловли – унифицировать весь объем живой насадки в единое количество, которое можно применять по своему усмотрению, не подразделяя на наживку и прикормку. Довольно спорная, на наш взгляд, аргументация звучала таким образом: в отдельной коробочке насадочный мотыль сохраняется лучше, чем в коробке объемом 0,25 литра, в которую его часто утрамбовывают участники, чтобы получить на тур соревнований как можно большее его количество.

Измененные официальные международные правила по результатам заседания конца 2017 года пока появились только мормышечные и спиннинговые.

Отредактировано Dimmy (24.01.2018 17:17:36)

+12

428

І на державній мові
Зміни і доповнення правил FIPSed з ловлі риби на донне вудилище.

Змінено назву дисципліни. Тепер вона називається «фідер і леджерінг». У перекладі на українську мову сенс не змінився - обидва терміни означають «ловлю донною вудкою».
  Різниця полягає лише в тому, що тепер в оснащенні сама годівниця (фідер) не є обов'язковою складовою, а можна ловити просто зі звичайним тягарцем. Однак, необхідно дотримуватись умови: мінімальна вага тягарця повинна бути не менше 15 грамів і мати негативну плавучість, щоб не звести донну ловлю до рибалки бомбардою, тобто, з поплавком, який сам відгружається.
  З правил прибрано обмеження по довжині повідця: тепер можна не стежити, щоб його довжина не була менше 50 см від годівниці, а застосовувати будь-який поводок на свій розсуд. Голландці в розвиток цієї ідеї запропонували піти ще далі: дозволити метод-ловлю, яка застосовується в аматорській лові коропа і містить таку ж коропову волосяну оснастку. Вона хороша тим, що дозволяє підсікти рибу за губу, як і в короповій ловлі, завдаючи їй мінімум пошкоджень. Однак, виконком все ж вирішив не змішувати дві дисципліни і залишити метод-ловлю під забороною.
  Також тепер дозволено ловлю з порожньою годівницею. Багато питань викликала так звана донна ловля на минулому чемпіонаті світу в Португалії, коли через особливості водойми багато команд ловили донною вудкою верховодку практично «під ногами», просто опускаючи снасть у воду. Щоб зберегти чистоту дисципліни, вирішено було внести в правила обов'язковість закидання снасті, при якому волосінь при відкритій шпулі котушки повинна обов'язково сходити з котушки через пропускні кільця. При цьому також вирішено - при виборі водойми категорично уникати місць, де ловля донною вудкою втрачає будь-який сенс.
  Було запропоновано дозволити використання штучних імітацій живої і рослинної насадок, а також пелетсу. Однак, з огляду на перевантаженість правил нововведеннями, ці пропозиції все ж відхилили.
З наступного сезону в список замовлення живої насадки, який надають організатори, буде включена позиція замовлення мірної тари. Що стосується пропозицій з регламентації вудилищ, то воно було відхилено з огляду на нібито відсутність спеціальних стандартів для контролю спеціалізації вудилища.
  Були прийняті поправки, загальні для донної і поплавочної ловлі. Тепер нумерація секторів, незалежно від течії, завжди буде проходити зліва направо, дивлячись на водойму.
  Такий же принцип розмітки буде застосовуватися до берегової ловлі спінінгом і при ловлі коропа. Запасному спортсмену офіційно буде дозволятиметься виконувати функції тренера при великих розривах між зонами і заходити в сектори своєї команди. Вудку під час донної ловлі дозволяється не тримати постійно в руках.
  Уточнено, що жива насадка, декларована в якості прикормки, може використовуватися безпосередньо на гачку, і навпаки. Те ж стосується і рослинних компонентів підгодовування: кукурудзи, коноплі, і інших зернових.
  Тривалу дискусію викликало обговорення наявності іноземних спортсменів в клубній або національній збірній команді. До сих пір правилами допускалося присутність одного іноземця в збірній і наявність необмеженої кількості іноземців в клубній команді.
У всіх випадках іноземці повинні були проживати в країні, за яку виступають, не менше п'яти років і підтвердити це офіційним документом. Відносно збірних це правило залишили незмінним (не більше одного іноземця, який проживає в країні, яка виставляє збірну), а щодо клубів виконком вирішив внести змінни.
З наступного року в складі клубної команди дозволено буде мати не більше двох іноземців, з яких, в той же час, знято обмеження по проживанню в країні - не менше п'яти років. Однак, вводиться інше обмеження: протягом двох сезонів ці іноземці не мають права виступати під іншим прапором.

+8

429

Леджеринг предполагает кормление с руки? Как с этим быть? и на сколько сменился объем прикормки? Так же вопрос по забросу.... из под юбки разрешен или нет?

0

430

Toxa_83 написал(а):

Леджеринг предполагает кормление с руки? Как с этим быть? и на сколько сменился объем прикормки? Так же вопрос по забросу.... из под юбки разрешен или нет?

По кормлению и объему прикормки изменений в международных правилах пока нет.
Заброс разрешен любой. У нас тоже.

+1

431

Зміни пройшли не всі які анонсували . Чекаю перекладу і зроблю зміни в правила ФРСУ.

0

432

Далі так ніхто не зголосився . Я запропонував розділити фідерний напрямок на клубний і командно особистий .
Наскільки Я знаю, 21 квітня буде звітно виборча конференція ФРСУ. Якщо мене перевиберуть я буду настоювувати , обрати керівника клубного напрямку фідерного спорту . Так що готуйте кандидатів .

0

433

оксиген написал(а):

Далі так ніхто не зголосився . Я запропонував розділити фідерний напрямок на клубний і командно особистий .
Наскільки Я знаю, 21 квітня буде звітно виборча конференція ФРСУ. Якщо мене перевиберуть я буду настоювувати , обрати керівника клубного напрямку фідерного спорту . Так що готуйте кандидатів .

Скажіть,будь ласка,які вимоги до кандидата?

0

434

Ця людина,по-суті,має займатися формуванням клубного руху в Україні?
Дякую.

0

435

Моє бачиння кандидата.
1.Член ФРСУ
2.Має досвід керування людьми , може фідерним напрямкои області , клубу
3.Спортсмен , приймав участь у ЧУ і КУ , якщо міжнародні турніри, ЧС ще краще.
4.Клубного напрямку немає, його треба будувати з нуля
5.Бачення стратегії розвитку .

0

436

оксиген написал(а):

Ітого на сезон 2018 на Кубок і Чемпіонат УкраЇни будуть слідуючі квоти .
Запоріжська ОФРС -3 команды
Харьківська ОФРС -2 команды
Дніпропетрівська ОФРС -1 команды
Миколаївська ОФРС-2 команды (принимающая сторона + 1 команда )
Івано Франківска ОФРС -1 команда 
Донецька ОФРС  -1 команда
Херсонська ОФРС -1 команда
Полтавська ОФРС -1 команда 
Київська МФРС-1 команда
Житомирська ОФРС 1 команда
Вінницька ОФРС 1 команда
Чернівецька ОФРС -1 команда
Ровенська ОФРС  -1 команда 
Тернопільська ОФРС-1 команда
Львівська ОФРС 1 команда
Одеська ОФРС-1 команда

Ітого на сьогодні 20 команд є і в резерві 6 заявок . Після 15 березня буде інформація .

Отредактировано оксиген (2018-02-09 14:24:16)

оксиген написал(а):

Игорь откуда у вас квота на 3 команды.
Вот выдержка из протокола

Фідерна ловля
СЛУХАЛИ:
Дутчак І.Я.
УХВАЛИЛИ:
2. З наступного року обов’язково проводитиметься Чемпіонат і Кубок України. Склад команди – 4 особи. Рейтинги проводяться за результатами загальнонаціональних змагань. Обласні федерації, команди яких зайняли високі місця наступного року матимуть можливість заявити на Чемпіонат і
Кубок України наступну кількість команд:
І і ІІ місця на Чемпіонаті України – по 3 команди від області;
ІІІ і IV місця – по 2 команди від області.
3. Змагання може проводити будь-яка організація за згодою федерації.

(Протокол президії 26.05.08)
http://fsfu.org.ua/documents/dokumenty- … i-26-05-08

Если придерживаться буквы закона то у ДОФРС квота на одну команду .  Тоесть брать результат Чемпионата Украины . Где Флагман Днепр был пятый .

Отредактировано оксиген (2018-02-09 14:20:45)

Так  сколько   все  таки  команд  мы  можем  выставить ??

0

437

У Дніпра та області була квота 1 команда . Після попередньої реєстрації  ,Ваша федерація отримала ще одне додаткове місце . Тобто у Вас квота 2 команди.
20.Команда  ДОФРС  (Днепр)

22.Команда КГФРС  (Кривой Рог)

Отредактировано оксиген (20.03.2018 21:54:05)

0

438

оксиген написал(а):

Зміни пройшли не всі які анонсували . Чекаю перекладу і зроблю зміни в правила ФРСУ.

Скажить будь ласка, вже є зміни в правилах?? де можна побачити??

+1

439

Змін поки що немає. Деякі зміни по ФІПС прийшли . Але вони на англійській мові . Перекласти нікому. Я чекаю поки наша ФРСУ перекладе і тоді затвердим на Президії.

0

440

Може в когось є знайомі щоб прекласти .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.