Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 391 страница 420 из 440

391

Greys написал(а):

Это что, теперь все будут ловить без клипсы?

Маркер в помощь... и не халтурить и всем выдавать катушки с японского рынка некоторые из которых не комплектуются клипсами :D

0

392

Romeo написал(а):

Кстати кто не в теме посмотрите что такое лэджеринг...

О, шота знакомое. На набережной у нас есть любители потаскать по дну грузики/палочки. Я бы не сказал, что это какой-то сверх результативный метод.  :dontknow:

0

393

Romeo написал(а):

Маркер в помощь... и не халтурить и всем выдавать катушки с японского рынка некоторые из которых не комплектуются клипсами

Так вроде  клипсу не запрещали,при забросе со шпули должна сходить  леска.Всего навсего запретили" махо-фидер".

+1

394

ProDiJ написал(а):

Так вроде  клипсу не запрещали,при забросе со шпули должна сходить  леска.Всего навсего запретили" махо-фидер".

А разве в предыдущих правилах это было разрешено? "Махо-фидер" и раньше был запрещен. Если это и имеется ввиду, тогда смысл аннонсировать как нововведение?

0

395

Alex74 написал(а):

Я бы не сказал, что это какой-то сверх результативный метод.

Ловить надо уметь :D

0

396

viv написал(а):

А разве в предыдущих правилах это было разрешено? "Махо-фидер" и раньше был запрещен. Если это и имеется ввиду, тогда смысл аннонсировать как нововведение?

Не знаю как насчёт ,разрешено,но вроде четкого запрета не было.

0

397

Greys написал(а):

Это что, теперь все будут ловить без клипсы?

Я не могу прокомментировать, что точно входило в определение свободный сход лески.
По случаю уточню и отпишусь.

0

398

Romeo написал(а):

...  Помнишь что мне в 2011 году задвигали на этот счет???

Romeo написал(а):

... в общем у меня ощущение что кто-то в президиуме ФИПС из Англии начал конкретное лобби!

:glasses:

0

399

Romeo написал(а):

Невнимательно читаете... я несказанно рад нововведениям... ФИПС наконец-то начал думать в правильном направлении... и это только начало...

Рома, я не тебя имел в виду.  Ты всегда был свободен от зашоренности в мышлении.

0

400

3.25. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
это выдержка из российских правил.
думаю,что в ФИПСовских есть нечто подобное и тут получаем некоторый ньюанс в том,что леска с Катушки может же сходить и при включении обратного хода ,что дает возможность пользоваться "маховым фидером " - крутанулась Катушка на пару см ,значит и нет нарушения Правил .
когда же требование именно в том,чтобы леска сходила со шпули ,тут уже несколько сложнее исполнить именно "маховый заброс фидером " в одну точку ..
если бы речь шла о запрете клипсования , то  написали бы нечто вроде  - фиксация основной  лески  запрещена ,но к клипсованию ,насколько я понимаю ,ни у кого претензий нет )
пс.  хотя ж... если заклипсоваться см на 30 ,то получим тоже самое практически )) подождем официальных объяснений )

Отредактировано bambusss (27.11.2017 15:22:43)

0

401

У нас этот пункт четко прописан.

8.22. Дозволяються будь-які заброси в межах свого сектора, окрім бокового забросу. Категорично заборонено виконувати боковий заброс. Забороняється виконувати заброси з закритою дужкою катушки. Під час забросу жилка (шнур) повинні обов’язково сходити з шпулі катушки. Заброси снастей (незалежно від їх типу), дослідження точок лову та закорм за межами свого сектора категорично заборонені. Порушувати вимоги пункту 8.22. Правил заборонено.

+1

402

Boev , прекрасно,значит и ничего менять не придется . получаем ,что все дело в Правилах ФИПС ,где этот ньюанс со шпулей не был прописан.  ))

0

403

Гугл переводчик не даёт четкого перевода с английского слова legering, а с нидерландского - это СПЛАВ... вроде всё понятно. Жена, услышав новое название фидерной дисциплины, сразу назвала её лэнджеринг и что тяжело на берегу будет объяснить ЩО ЦЕ ТАКЕ!!! Lengerie с английского дамское бельё... Пипец!!! Не ну гугл переводчик издевается lengering даёт перевод с норвежского... длинный безымянный     ( прям новый символ фака!!! ).

Отредактировано MORPH (27.11.2017 20:56:06)

0

404

Серёга, не заморачивайся, я пока это не запомнить, не выговорить не могу. Но это мне ловить не помешает.

0

405

Всё идёт к тотальному матчфишингу.

0

406

Серега, ты не то слово в гугле искал.
ledgering — fishing on the bottom of a river or lake using a lead weight to deliver and place the bait. There are various ledgering rigs.

0

407

MORPH написал(а):

Всё идёт к тотальному матчфишингу.

И это круто!!! Правильный стиль победит :cool:

0

408

5 крюков - вот это настоящий матчфишинг ,а все иное баловство просто ! ))

0

409

Greys написал(а):

Это что, теперь все будут ловить без клипсы?

Dimmy написал(а):

Я не могу прокомментировать, что точно входило в определение свободный сход лески.
По случаю уточню и отпишусь.

Я получил информацию проясняющую смысл выражения "свободный сход лески".
К клипсованию это не относиться. Чтобы препятствовать ловле под ногами, запрещен заброс с закрытой дужкой, леска должная во время заброса сбегать свободно сквозь кольца.

+4

410

Romeo написал(а):

Полно стран которые с большой колокольни серуть на правила Фипса и свои внутренние соревнования проводят как считают нужным

Это ты сейчас про страну ДНР?  :rofl:

+1

411

Feederal_74 написал(а):

Это ты сейчас про страну ДНР?

Это я про Англию и Венгрию например...

+3

412

Пока зимние каникулы , предлагаю будущим потенциальным участникам ЧУ и КУ подумать над  вопросом , где проводить отборы на ЧМ 2019 Южная Африка . Отборы надо провести осенью 2018 и водоем на мой взгляд нужен карповый .

0

413

оксиген написал(а):

ЧМ 2019 Южная Африка . Отборы надо провести осенью 2018 и водоем на мой взгляд нужен карповый .

Карпо-фідерний, там де класичною оснасткою можна ловити коропа 1-5 кг
Наприклад, на Прилбичах так, не дуже вийде

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (02.01.2018 16:45:28)

0

414

Мені дуже подобається озеро Трофейне в Кричевичах . Комфортне , рівнозначне , є де переночувати , є можливість замовити їжу . https://www.youtube.com/watch?v=s719R97nl1U

0

415

Для схожості умов відбори потрібно робити коли вода ще тепла і риба відповідно поводиться.

0

416

Народ, а почему нет общения на профильном форуме на сайте ФРСУ? Там последнее сообщение  с лета 2017 ( кроме графика соревнований).

Отредактировано Виктор Иванович (04.01.2018 17:14:45)

0

417

Я так зрозумів , де будуть вдбори в збірну мало кого цікавить . Давайте вирішувати , як проводим попередню реєстрацію на Кубок України .
Підготовка вже почалась , домовленність з інспекцією є . Тепер Миколаївській федерації потрібна допомога в фінанасуванні , для орг. затрат  . Тому я пропоную провести попередню реєстрацію , а потім проплатити 50 % внеску які підуть на організацію КУ. Я з понеділка 15 січня  відкриваю тему Кубок України , там задавати всі питання .

0

418

оксиген написал(а):

Тепер Миколаївській федерації потрібна допомога в фінанасуванні , для орг. затрат

у меня сразу вопрос, федерация будет финансово помогать в организации или Николаевский Клуб "Ингул"?

0

419

оксиген написал(а):

Я так зрозумів , де будуть вдбори в збірну мало кого цікавить . Давайте вирішувати , як проводим попередню реєстрацію на Кубок України .

Ні Сергій Іванович, це не так. Річ у тому, що важко знайти водойму під вказані умови:
1).  Об'єкт лову: Короп 1-5 кг
2).  Рівнозначні умови для 20 - 25 чоловік
3).  Можливість ловити на класичний фідер.

Наприклад, в Харківській області я таких водойм не знаю.

Що до вашої пропозиції по Кричевичам - там хіба можна ловити класичним фідером?

Отредактировано Michael (11.01.2018 14:10:16)

0

420

Власник водойми Кричевич , піде на зустріч кандидатам в збірну і дозволить ловити класичним фідером , тому що оснастка інлайн . Всім буде доведено правила поводження з рибою , і за цим будемо слідкувати .

Отредактировано оксиген (11.01.2018 15:18:25)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.