Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 361 страница 390 из 440

361

Ромео ,выходит дело вовсе не в ФИПСе ,а в чем-то еще...
  быть может все дело житейское в том ,что людям вообще свойственно создавать свои личные зоны комфорта по своим правилам ,со своими рамками-точками да ограничениями ,дабы жить среди людей ,которые разделяют такие же взгляды на жизнь  ? )

0

362

bambusss написал(а):

что людям вообще свойственно создавать свои личные зоны комфорта по своим правилам

Людям свойственно создавать зоны комфортного зарабатывания денег... это да...

+1

363

Ромео,деньги - это как бы отдельный вопрос , а мы же говорим в данном случае о правилах ловли в тех или иных организациях . ладно ФИПС  там чего-то "маразматического" удумал ,а тут же уж чего мешает разрешить все и вся как Вашей душе угодно и даже больше -сигнализаторы,кораблики ,дроны и тп новшества ? )  зачем же ставить ТОЧКИ какие- то в ловле с помощью удилища с вершинками ? )

0

364

bambusss написал(а):

зачем же ставить ТОЧКИ какие- то в ловле с помощью удилища с вершинками ?

Тю... незачем... я же всячески к этому призываю...

0

365

Ромео ,мне почему-то кажется ,что Вы как-то избирательно всех призываете - ток спортсменов официального спорта,а вот фестивальщики остаются без Вашего чуткого внимания .. ))
вот в спиннинг бы Вам еще "попризывать " - там же полнейший бардак творится ! кто по ловле одного вида рыб соревы проводит,кто по ловле одним  способом,кто вообще на приманки одного производителя - ограниченные прям аж по самые не балуйся бедняжки-участники получается, а защитить их и некому ))

0

366

Бамбусс Великий и Ужасный разошелся ))) Стоит ли кормить дальше тролля?😁

0

367

Dimmy написал(а):

Так же, можно было реально препятствовать принятию этих изменений. Но только в ФРСУ сейчас как и всегда не знают, что там В ФИПСе в принципе рассматривается. Не говоря уже об активном влиянии на подобные процессы. Хотя именно этим должен в т.ч. Президент с Президиумом заниматься, вместо кумовства.

а это не схоже с "диванным мурчанием"? то же мурчание, но только с обидой и претензией на ....

0

368

Ромео ,это Гудвин был Великий и Ужасный ,а  я лишь намекаю Вам ,что неплохо было бы и выйти за рамки ограничений оф спортом в Вашей просветительской деятельности )

0

369

Parathzels написал(а):

а это не схоже с "диванным мурчанием"? то же мурчание, но только с обидой и претензией на ....

Как то очень мало психоанализа в этот раз. Даже обидно.

К сожалению для вас, только похоже. Это практические рекомендации для тех кто очень не доволен нововведениями. И активно друг перед другом придумывает эпитеты для ФИПСа. Как можно энергию расходовать в нужном направлении.
Мне лично эти изменения по барабану, контролировать длину поводка или вес грузика нет разницы. А вот те вещи, которые меня действительно беспокоят, я решаю в практическом общении с соответсвующими людьми. В т.ч. и с вышеозначенными.

А как у вас ?

0

370

Dimmy написал(а):

А как у вас ?

Все эти бесполезные дисскусии насчет нововведений FipSed видятся мне репродуктивными. Можем их изменить или влиять на их принятие?! Нет... Тогда есть смысл говорить о том, как нарабатывать тактику под новые условия, обдумывать как не стать жертвой судейства на ЧМ с новыми правилами. А сейчас весь градус обсуждения направлен на понимание того, нравяться они нам или нет.
Лично использую груза наравне с кормушкой уже давно и выжу в этом только плюс для определенных условий. У нас это Артемовка ранней весной, ловля на пикер и т.д. Прочитав пост о "смущении" при использование грузов решил для себя уточнить мнение "спортсмена", даже желания не было что-то комментировать. Не получив вразумительного ответа, отнес это суждение к психоэмоциональной рефлексии.
В своих постах никогда не использую повелительное или нарицательное наклонение. С "соответсвующими людьми" не общаюсь, т.к. никого из них не знаю.
Высказываю свою точку зрения и только.

Отредактировано Parathzels (26.11.2017 22:02:04)

0

371

bambusss написал(а):

Ромео ,это Гудвин был Великий и Ужасный

Та знавал я человека с таким же "титулом"... очень ты мне его напоминаешь  :D

0

372

Dimmy написал(а):

Это практические рекомендации для тех кто очень не доволен нововведениями.

Невнимательно читаете... я несказанно рад нововведениям... ФИПС наконец-то начал думать в правильном направлении... и это только начало...

0

373

TRENER написал(а):

. Я выразил сомнения что фидер,  как способ ловли,  нуждается в дополнительных вариантах оснастки в виде грузика.

Коля, ФИПС не квалифицирует теперь это направление как "фидерное". Теперь это Лэджеринг.  И грузик очень даже вписывается. Теперь наоборот, кормушка является дополнительным вариантом оснастки.

0

374

MOA написал(а):

Коля, ФИПС не квалифицирует теперь это направление как "фидерное". Теперь это Лэджеринг.  И грузик очень даже вписывается. Теперь наоборот, кормушка является дополнительным вариантом оснастки.

Олег все просто,  каждый переносит эти нововведения на свой водоем и свои условия. Если на водоемах с наличием рыбы (таже Артемовка) проблем нет и этот грузик особо ни на что не повлияет, то на Днепре в окресностях Кременчуга спортивный фидер уйдет под ноги с забросом из под юбки. Не всем спортсменам это нравится,  а людям наблюдающим со стороны, потенциальным новым членам ФРСУ,  обьяснить что это интересно будет очень сложно, вот такое развитие.

0

375

Нет теперь никакого спортивного фидера.  Есть Лэджеринг. Это просто нужно принять и привыкнуть.

+1

376

MOA написал(а):

Коля, ФИПС не квалифицирует теперь это направление как "фидерное". Теперь это Лэджеринг.  И грузик очень даже вписывается. Теперь наоборот, кормушка является дополнительным вариантом оснастки.

Очень правильное уточнение... изначально Лэджеринг это английская тема с грузиком или с системой грузиков... я выше фото оснастки для ловли на течении выкладывал... такой оснасткой можно на течении практически добиться эффекта болонской снасти... то есть сплавлять медленно по течению оснастку... в общем мировоззрение фидеристов вынуждено будет претерпеть серьезные метаморфозы :)

Англичане пошли в наступление 100%... учитывая их вес в фидерном движении продавят со временем все что посчитают нужным и фактически застолбят за собой пьедестал, так как как минимум половина спортсменов из других стран будут кормушечки забрасывать по классике :)

0

377

MOA написал(а):

Нет теперь никакого спортивного фидера.  Есть Лэджеринг. Это просто нужно принять и привыкнуть.

Последовательность на мой взгляд немного не такая... нужно принять... напиться с горя... и привыкнуть  :D

0

378

Когда разрешат ловить в толще воды у многих вообще начнет моск плавиться как сыр в микроволновке :D А англы дадут такого жару, что мало не покажется... это редиски на зиг-риге стаю собак съели  :D

0

379

Вслед за грузиками неизбежно разрешат пользоваться рогаткой... а уж англы умеют это делать в сочетании с фидером... в общем у меня ощущение что кто-то в президиуме ФИПС из Англии начал конкретное лобби!

Так что правильный стиль победит, ну победит же (с)

Отредактировано Romeo (27.11.2017 10:23:59)

0

380

Критикуешь, предлагай.
Господа критикующие хоть кто то из Вас сделал предложения ФИПСу, ФРСУ и др?

+1

381

Romeo написал(а):

Так что правильный стиль победит, ну победит же (с)

Рома. Сб. Англии хоть с правильным стилем, хоть с неправильным,  согласно пятилетнего рейтинга уверенно на первом месте.. Эти твои мантры насчет грузика смахивают на заседание  клюба любителей Земекс/Флагман/еще что там есть .  :D . Разве грузик - это наше всьо? Это просто один из вариантов тактики. Сколько можно тролить спарцменав?  :D

0

382

Ромео, грузики не ввели,а считай вернули после 2-3-летнего запрета ,и ни рогаток,ни поп-апов ране не было,так зачем же их вводить  только потому,что грузик вернули ? в поплавке и карпфишинге кормушки для ловли под запретом ,поэтому и разрешены другие виды закорма ...

0

383

Alex74 написал(а):

Эти твои мантры

Та какие мантры? Неужели непонятно что я стебусь над всем происходящим???  :D

+1

384

Alex74 написал(а):

Рома. Сб. Англии хоть с правильным стилем, хоть с неправильным,  согласно пятилетнего рейтинга уверенно на первом месте.

Тю... так я уже сейчас оказался прав??? Помнишь что мне в 2011 году задвигали на этот счет??? o.O

0

385

bambusss написал(а):

так зачем же их вводить  только потому,что грузик вернули ?

Ибо не...й :D Введут пренепременно...

0

386

Ромео ,может и введут ,но явно не для того,чтоб англичане обеспечили себе явное преимущество- долго ли научиться шары с рогатки шмалять да рукой забрасывать ? )
на счет поп-апов вот не уверен ,если только отдельную дисциплину не придумают "по просьбе граждан" ,когда кол-во стран участниц предполагаемого ФФЧМ будет больше 10 -15 в обычном формате по 5 часов на тур ))
впрочем,поживем-увидим ))

Отредактировано bambusss (27.11.2017 11:43:15)

0

387

Когда только появилась информация об изменениях в фидерных правилах, я попытался её перепроверить у надежного человека. Но в виду чрезмерной временной загрузки, ответить он смог только сегодня.

Меня больше интересовали изменения об иностранных спортсменах, фраза о рассмотрении и этого вопроса на прошедшем президиуме была обронена Бурдаком. Собственно соотнести как это похоже на наши "метания" по областям, в проекции. Теперь суть это этого пункта будет выглядеть так:
> В национальной сборной не более одного, при условии, что он никогда ни за кого другого раньше не выступал и не менее 5 лет живет в стране, за кого собрался выступить. В клубе может до двух иностранцев, при условии , что в течение 2х лет они не выступали за свою национальную сборную, проживание в стране не обязательно.

Изменения в фидер пришли отнють не от англичан, как у нас принято во всем кивать в их сторону, а по инициативе голландцев. Теперь точно у Romeo будет основательный повод обсудить влияние чего попало курения на пункты правил.  :D

Название дисциплины поменялось на "Фидер и Леджеринг".
Все изменения подтвердились. Кроме:
метод-фидер и как вариация флет не пропустили.
Искуственные насадки и пелетс тоже.

Свободный сход лески со шпули был российским предложением.

Подробный протокол заседаний появится не раньше Нового Года, его членам Президиума пришлют на согласование. Правила в новых редакциях появятся еще позже. Их надо написать, перевести на 2 языка, разослать по членам Президиума, и только потом повесят на сайт ФИПС.

Отредактировано Dimmy (27.11.2017 13:37:23)

+5

388

Dimmy написал(а):

Название дисциплины поменялось на "Фидер и Леджеринг".

Через три года "Фидер и Леджеринг и Метод"  :rofl:

+1

389

Кстати кто не в теме посмотрите что такое лэджеринг...

+1

390

Dimmy написал(а):

Свободный сход лески со шпули

Это что, теперь все будут ловить без клипсы? Ну тогда станут переходить на МЕПовские клипсы типа автоклипсистем. Там то же предусмотрен свободный сход со шпули.

Romeo написал(а):

Через три года "Фидер и Леджеринг и Метод"

  :yep:
А по поводу регистрации поклевки по кончику, ну так при ловле уклеи, а порой и плотвы, никто не смотрит на этот кончик, все тупо на счет времени. Робота запрограммированного поставь и пусть он за тебя ловит.  :crazyfun:  Такая себе борьба роботов, новый вид соревнований  o.O ....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.