Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 331 страница 360 из 440

331

viv написал(а):

Может есть еще какие-то официальные источники?

Источники вполне официальные и не доверять им нет причин. Другое дело в том, что просили дождаться официальной версии документа, поскольку изменения предлагают рыболовы, а документы пишут люди в целом далекие от рыбалки.

Чтобы было более понятно - оригинал сообщения на соседнем форуме, а то на этот форум оно попал немного обрезаным.

Отредактировано Villain (26.11.2017 11:08:37)

+2

332

Dimmy написал(а):

Кто вам мешает свое продавливать?

Я этим занимаюсь постоянно... в том числе в этой теме  :D

0

333

Dimmy написал(а):

Оно конечно "диванным мурчалкой" быть гораздо удобней! Нашел второго такого же и мурчи в свое удовольствие, чем вы собственно сейчас и занимаетесь, совмещая с психоанализом. На большее все равно способностей видимо не хватает.

О как... смотрю в Харькове наконец-то мужики в спорте появились с "яйцами" :cool:  :D

+1

334

bambusss написал(а):

Ромео,читать Ваши мысли насчет ФИПСа порой очень даже смешно )))

Romeo написал(а):

А вот самое интересно будет когда в ФИПСе наконец-то мозги на место встанут и они разрешат ВСЕ!!! в том числе и метод...

Роман во многом прав, и список предложенных изменений был гораздо больше, в том числе и метод, но пропустили только то, о чем написано...

Romeo написал(а):

Человек как по мне более чем доходчиво разжевал ситуацию... фидерный спорт наконец-то стал развиваться...

100%

0

335

TRENER написал(а):

В наших реалиях грузик это неоднозначное решение, как по мне.

Грузик в любых краях однозначное решение... и полно вариантов его эффективного применения начиная от джиггинга и заканчивая ловлей на падении на сверхдлинный поводок...

0

336

Villain написал(а):

Роман во многом прав, и список предложенных изменений был гораздо больше, в том числе и метод, но пропустили только то, о чем написано...

Пропустят и метод годика через три... и ловля на натуральные поп-ап насадки тоже пропустят... подождать надо...

0

337

Romeo написал(а):

Я этим занимаюсь постоянно... в том числе в этой теме

Замечательно! Опиши пожалуйста, механизм каким образом твое "продавливание яйцами дивана" на этом форуме окажется на каком нибудь президиуме ФИПСа.

0

338

Dimmy написал(а):

Замечательно! Опиши пожалуйста, механизм каким образом твое "продавливание яйцами дивана" на этом форуме окажется на каком нибудь президиуме ФИПСа.

Мне на ФИПС посрать с большой колокольни... я сею рациональное зерно в неокрепших умах фидеристов подверженных стереотипам...  :tomato:

0

339

Приведу пример... лет так 8 назад я одним из первых стал продвигать на этом форуме карп фидер... кому не влом почитайте старые темы как меня лошили за это... и что теперь? Сколько фидеристов зависают на платниках теперь ловя карпа, амура, леща и карася на метод??? И не только на метод...

Просто есть люди способные вести, а есть люди ведомые. которые слушают что им скажет ФИПС например... время всех рассудит... по карп фидеру 1:0 в мою пользу :D

Отредактировано Romeo (26.11.2017 11:38:49)

0

340

Romeo написал(а):

Грузик в любых краях однозначное решение... и полно вариантов его эффективного применения начиная от джиггинга и заканчивая ловлей на падении на сверхдлинный поводок...

Это ты еще с Каролинской оснасткой и отводным поводком не знаком... :crazy:

0

341

MOA написал(а):

Это ты еще с Каролинской оснасткой и отводным поводком не знаком...

Я три года ловил практически только на спиннинг с свое время... знаком еще и как  :D Поэтому знаю о чем пишу... а вот многие спортмены фидеристы теперь булки то и попроижали так как даже в теории не знают как их теперь будут нахлобучивать те кто в теме... особенно по безклевью :rofl:

0

342

Кстати Боев в теме появился... Олег помнишь Марфишинг 2009??? Вот  Олег знает что такое джигиннг в умелых руках фидериста по безклевью :)

0

343

Romeo написал(а):

Мне на ФИПС посрать с большой колокольни...

Вот видишь, из-за твоего к ним наплевательского отношения, они через пару лет после начала твоего продвигания карп-фидера, нихрена не учли твой богатый опыт в правилах проведения первого фидерного ЧМ. И сейчас мимо ушей пропустят предложение о ловле с голой задницей. Тебе не обидно?
Сразу было бы уже 2:0 в твою пользу!

0

344

Dimmy написал(а):

Тебе не обидно?

Какие обиды... я в цирк перестал ходить прочитав правила ФИПСа в первый раз...

0

345

для справочки.. в России из-за того,что Правила можно менять лишь раз в 4 года ,соревнуются по Правилам 2014 г уже давно и с грузиком,и с ненормированной длиной поводка . насчет грузиков не припомню честно говоря ни одного отчета с соревнований,где бы такая ловля принесла сколь-нибудь существенные преимущества ,а вот короткий поводок используют при ловле леща достаточно часто,если того условия требуют.
думаю,что из-за большого кол-ва сходов карпа при ловле с длинными поводками и отменили ограничения,чтоб меньше травмировать рыбу ,ну и для зрелищности конечно - уклея и там никого особо не впечатляет ))

0

346

bambusss написал(а):

в России из-за того,что Правила можно менять лишь раз в 4 года ,соревнуются по Правилам 2014 г уже давно и с грузиком,и с ненормированной длиной поводка .

Гы... не попугайничали и по сути ничего не поменялось  :rofl:

0

347

Romeo написал(а):

Приведу пример... лет так 8 назад я одним из первых стал продвигать на этом форуме карп фидер... кому не влом почитайте старые темы как меня лошили за это... и что теперь?
по карп фидеру 1:0 в мою пользу

Рома, в 2008 году мы уже вовсю "разрывали" Каменку, а потом и Желтое методными снастями.
Ты же продвигал классическую карповую ловлю, а не метод. Именно за карповые палки тебя и "лошили" на ФИДЕРНОМ форуме. Флэт-методная ловля фидерными снастями здесь всегда приветствовалась. Так что, может и 1:0, но не в этом случае.

+1

348

Boev написал(а):

Флэт-методная ловля фидерными снастями здесь всегда приветствовалась.

:rofl: Не поленится и поискать дискуссии те?

По Марфишингу кстати есть что сказать?

0

349

Ромео, да вот так вот колесико времени  крутанулось оригинально ,а так бы тоже поменяли ,будь на это возможность попроще ))
и это не попугайничество вовсе.. это просто большой  спорт ,детки ))

0

350

Boev написал(а):

Именно за карповые палки тебя и "лошили" на ФИДЕРНОМ форуме.

Меня лошили за ловлю на "свинарниках" и рекламу такой ловли...

0

351

TRENER написал(а):

В наших реалиях грузик это неоднозначное решение, как по мне.

В наших реалиях бывают условия и, скажу больше, были турниры, на которых с помощью грузика удавалось побеждать или быть в призах. Никогда не задавался вопросом, почему поплавок зачастую выигрывает у фидера? Здесь несколько важных моментов, один из которых - бесшумная подача насадки. Маленький грузик на фидерной оснастке уменьшает разрыв между поплавочной и фидерной ловлей.
   Кстати, мы с Виталием Иваненко когда-то соперничали в формате кормушка vs грузик. Последний побеждал не всегда, но логика в этом есть.

+1

352

Romeo написал(а):

По Марфишингу кстати есть что сказать?

Кубок Мормышинга? :D   Помню. .. Как плавали твои шары прикормки по поверхности... поводки с поплавками для толстолобов,... судаков на джиг... Веселый был турнир. :D

0

353

Boev написал(а):

И как плавали твои шары прикормки по поверхности... поводки с поплавками для толстолобов,... судаков на джиг... Веселый был турнир.

Вот я и пытаюсь объяснить новоявленным спортсменам. что с новыми правилами ФИПСа на счет грузиков надо им осваивать спиннинговую ловлю :rofl:

А как отменят (а его непременно отменят) запрет на натуральные поп-ап насадки и элементы оснасток и "ловлю на поплавки" :rofl:

0

354

Boev написал(а):

В наших реалиях бывают условия и, скажу больше, были турниры, на которых с помощью грузика удавалось побеждать или быть в призах

Не могу вспомнить, но КУ или ЧУ на Белянском помнишь, когда свинцовая прикормка заброшенная куда глаза глядят была в дамках??? Не помню какой год это был... рыба от корма шугалась что дурная... и некоторые мэтры тогда помню слетели капитально...

0

355

Boev написал(а):

Веселый был турнир.

А заброс кормового мотыля в чистом виде рогаткой так ваще был за гранью добра и зла... как вспомню так вздрогну... но чьЁрт побери это работало  :D

Отредактировано Romeo (26.11.2017 13:03:43)

0

356

Romeo написал(а):

Вот я и пытаюсь объяснить новоявленным спортсменам. что с новыми правилами ФИПСа на счет грузиков надо им осваивать спиннинговую ловлю 

А как отменят (а его непременно отменят) запрет на натуральные поп-ап насадки и элементы оснасток и "ловлю на поплавки"

Часто ловлю ультралайтом, не то что бы увлекаюсь но пару раз за сезон выезжаю за окунем. Теперь можно переложить чебурашки в платформу :)

0

357

TRENER написал(а):

Теперь можно переложить чебурашки в платформу

От 15 грамм как завещал великий ФИПС  :flag:

+1

358

Romeo написал(а):

Не могу вспомнить, но КУ или ЧУ на Белянском помнишь, когда свинцовая прикормка заброшенная куда глаза глядят была в дамках??? Не помню какой год это был... рыба от корма шугалась что дурная

Два года подряд... 2009 и 2010. Это незабываемо. :love:

0

359

Ромео ,ФИПС ФИПСом ,а что Вы скажете про различные коммерческие турниры ,на которых тоже полно всяких "нелепых " ограничений ? )
вот рядом ветка турнира "Айрон фиш" Турнир "IRON FISH"
и там есть над чем "посмеяться" -обычные кормушки запрещены для ловли ,сигнализаторы карповые зачем-то допускается использовать в ночное время и тп "маразмы " ))

0

360

bambusss написал(а):

Ромео ,ФИПС ФИПСом ,а что Вы скажете про различные коммерческие турниры ,на которых тоже полно всяких "нелепых " ограничений ? )
вот рядом ветка турнира "Айрон фиш" Турнир "IRON FISH"
и там есть над чем "посмеяться" -обычные кормушки запрещены для ловли ,сигнализаторы карповые зачем-то допускается использовать в ночное время и тп "маразмы " ))

Маразм он и в Африке маразм... По поводу флэт фидерных турниров уже писал что загоняются непадецки... Но дело житейское...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.