Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.


Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.

Сообщений 301 страница 330 из 440

301

Ромео,ну как бы с точки зрения обычного рыболова и так их можно назвать,а вот с точки зрения спортивных дисциплин разделения ,то и не все так плохо,как кажется .
15 грамм груз - чтоб мормодрочингом не было соблазна заниматься ,контроль этого весами не сложно и провести ,а ежели что в наказание командой  пару желтых карточек схватили и домой даром  поехали перед всеми обтекать от своей же оплошности ))

Отредактировано bambusss (24.11.2017 19:44:16)

0

302

bambusss написал(а):

,а вот с точки зрения спортивных дисциплин разделения ,то и не все так плохо,как кажется .

С какой стороны не посмотри - маразматики  :rofl: Причем отменили несколько пунктов от которых еще 5 лет назад все фигели... а что сразу кукушка не сообразила? Идиоты... такое ощущение что правила писали те кто на фидер не ловит  :rofl:

0

303

Ромео, маразматики ж в одной поре- маразм крепчает и ладно,а тут несколько иная история- спорт меняется время от времени,дабы не закостенеть в первозданном виде )
тут как бы тема такая,что одна дисциплина должна отличаться от другой ради обеспечения целостности формата - ну типа как в борьбе ,там се разрешено,там другое , а вот степень этого отличия и определяют в зависимости от текущей ситуации развития ее в целом )
флет не разрешают  потому,что это ж чистый карпфишинг практически.
искуственные приманки - потому как спиннинг или карпфишинг тот же.
плавающие кормаки да подвески всякие чтоб с поплавком не пересекаться..
и надо ж сказать,что это ж их воля,западная - как ,что и почему в донной ловле быть должно , значит тамошнему спортивному народу так нравится, а значит и тем,кто во всем пример с них берет в бывшем СССР тоже должно нравиться ))

Отредактировано bambusss (24.11.2017 19:07:25)

0

304

bambusss написал(а):

значит тамошнему спортивному народу так нравится

C каких делов? Полно стран которые с большой колокольни серуть на правила Фипса и свои внутренние соревнования проводят как считают нужным :) И только у нас как попугаи за маразматиками потянулись  :rofl:

0

305

Ромео , нравится - в том смысле,что они ж эти правила для ЧМ и пишут же ,а коль такие написали ,значит и нравится так именно соревноваться на ЧМ.. а может и просто вынуждены ввиду давления со стороны поборников поплавка,спиннинга или карпфишинга - одна ж федерация на всех ))
почему там могут ловить внутри страны как хотят,а мы нет ? а кто их знает - может просто раздолбаи ,а может и просто такое законодательство спортивное у них,что всем  пофиг.. )
мне вот честно не понятно отчего такое происходит.. в моем понимании система спорта есть система подготовки к мировым стартам ,а остальное какая-то фестивальщина , на которую и время тратить не стоит )
опять же ,если соревы поплавочно-фидерные ,то и подготовка идет двойная же на высшем уровне ,что не все у нас себе могут позволить . вот сколько спортсменов в Украине умеют хорошо ловить и тем и тем в полную силу ? ну человек 10-20.. ну курам же насмех говорить о необходимости тупого копирования чужого опыта в целях развития своего спорта )) традиции такие,панимаишьли )))
пс .. тут речь идет во всю о том,как бы на клубеньки поскорей распасться по направлениям ловли,и как вот объяснишь таким,что хорошо б объединиться в совместные проекты ? )

Отредактировано bambusss (24.11.2017 19:27:23)

0

306

TRENER ,вопрос контроля исполнения правил ловли - это вопрос отдельный,как говорится )) Правила написаны для ЧМ ,на котором очень высокий уровень контроля прежде всего со стороны тренеров и представителей команд-конкурентов ,которые вовсе не постесняются позвать судью,чтобы тот зафиксировал факт нарушения правил ловли ,потому и будут все стараться этот пункт исполнять,дабы с ЧМ не вылететь..
что и как будет на внутриукраинских соревнованиях -это тоже вопрос отдельный )

0

307

Я вас умоляю... 15 грамм вполне достаточно чтобы устроить шикарный джиггинг... я в далеком 2011 году выиграл ЧО как раз по окуню используя грузик в 28 грамм... джиговал по правилам не отрывая бланк от стойки... просто поднял стойку повыше  :crazyfun: Причем на дистанции примерно 70-80 метров...

Внесение в правила таких изменений даст очень шикарную фору тем фидристам кто еще и спиннингом балуется... уж поверьте... особенно на соревнованиях весенних и осенних когда бель зачастую бывает в каматозе...

А вот те кто в спиннинге не сильны в таких условиях будут посасывать огроменный чупа-чупс  :rofl:

Отредактировано Romeo (25.11.2017 06:28:33)

+1

308

А ведь все что надо сделать ФИПСу это сделать правила из одного пункта - сигнализация поклевки по вершинке и ТОЧКА!!! И не смешить всех и вся извиваниями подобными  :D

Отредактировано Romeo (25.11.2017 06:32:12)

+1

309

Ромео, видимо дело было так ..
"ловить с 70 метров окуней -это ж маразм !" - подумали в ФИПС и разрешили грузик )))

0

310

bambusss написал(а):

"ловить с 70 метров окуней -это ж маразм !" - подумали в ФИПС и разрешили грузик )))

Дело житейское... но то что в ФИПС головой не думают это факт... ну по крайней мере можно об этом судить читая их правила  :D

0

311

Ромео,я бы сказал чуть иначе - на западе своей головой о себе думают,а что там остальные о них думают -это дело десятое ))

0

312

Boev написал(а):

Очередные изменения в правилах...

На сайте FIPSed информации такой не нашел. Написано, что на последнем заседании комитета 17-18 ноября приняты решения по спортивному календарю, ограничениям по приманкам и прикормкам на чемпионатах 2018 и изменены правила FIPSed. Ничего более конкретного нет.
Может есть еще какие-то официальные источники?
Причем в обновленном календаре дисциплина так и называется FEEDER.
Кстати, на проведение ЧМ -2021 по фидеру претендуют Болгария и Украина.
Календарь на 2018 год

Отредактировано viv (25.11.2017 12:35:51)

0

313

TRENER написал(а):

Никто,  еще раз НИКТО не будет взвешивать грузик спортсмена среди тура

Откуда такая уверенность?
Я всегда проверяю соответствие снастей правилам. Обычно делаю это не отвлекая спортсменов, но если возникнет потребность, легко в любой момент тура и хоть восемь раз за тур, проверю любые параметры оснасток.

А потому как действительно, обычно стараешься не напрягать участников лишними мероприятиями, в этом сезоне даже находились умники заявляющие, что главный судья правил не знает! Я спорить не стал, но на следующий сезон запланировал этакий мини-батл с особо сомневающимися.  :D
А проверки во время тура, это как раз одна из эмоционально оживляющих дисциплин в этом процессе, прописанная в правилах.

Отредактировано Dimmy (25.11.2017 17:04:44)

+1

314

TRENER написал(а):

А точнее ставить грузик весом меньше 15 грам нет никакой необходимости.

Ну почему же... если турнир будет на плитах то грузичек грамма так в три ювелирно будет куконей извлекать из-под козырька плиты  :dontknow: На дистанции смехотворной... ну или просто на ближней дистанции...

Отредактировано Romeo (25.11.2017 19:18:34)

0

315

TRENER написал(а):

Ловля без кормушки смущает.

Ой... "таракан побежал" :tomato:

0

316

TRENER написал(а):

Еще раз повторю хотя и не вижу смысла,  мне всеравно на вес грузика.

Я тоже особо не вижу, но изначально посыл выглядел совсем иначе:

TRENER написал(а):

Никто,  еще раз НИКТО не будет взвешивать грузик спортсмена среди тура

И если в том будет целесообразность, взвесим и во время тура тоже.  :flag:

+1

317

Тренеры и координаторы команд-соперников будут обращаться к судьям с требованием взвесить грузик чужого спортсмена. Якобы по причине сомнения в весе ейного грузика. Это нормально. И судьи будут взвешивать. Будьте уверены. На прошлом ЧМ измеряли длины поводков. Теперь с этим покончено. Настал черед грузиков. :)

+2

318

TRENER написал(а):

Ловля без кормушки смущает.

Смущение – это психоэмоциональное состояние, сопровождающееся замешательством, застенчивостью. Ваша фраза действительно непонятна. Вы стесняетесь ловить с грузом или он приводит Вас в замешательство? Для матчевой ловли использование грузов шло бок о бок с кормушкой. И изменение правил только расширяет возможности спортсмена.

TRENER написал(а):

Я уже писал меня не вес грузика смущает, отсуцтвие кормушки в фидерной ловле,  как по мне,  тоже что отсуцтвие поплавка в поплавочной ловле.

Думаю, это больше психоэмоциональное или же психологическое состояние не имеющие никакого отношения к рыбалке.

0

319

Parathzels написал(а):

Смущение – это психоэмоциональное состояние, сопровождающееся замешательством, застенчивостью. Ваша фраза действительно непонятна. Вы стесняетесь ловить с грузом или он приводит Вас в замешательство? Для матчевой ловли использование грузов шло бок о бок с кормушкой. И изменение правил только расширяет возможности спортсмена.

Думаю, это больше психоэмоциональное или же психологическое состояние не имеющие никакого отношения к рыбалке.

Как раз смысл постов  TRENERа, как мне кажется, понятны всем. А вот смысл вашего психологического анализа совсем не понятен. Но ваша способность гуглить толкование слов действительно завораживает.

+4

320

eltoro написал(а):

Но ваша способность гуглить толкование слов действительно завораживает.

При чем тут гуглить?! Каждое слово имеет свой семантический контекст. Когда читаешь, что человека смущает использование грузов, то задаешься вопросом - а что в этом смутительного?! И в объяснениях он тут же поясняет, что это связано с отсутсвием кормушки (как в поплавке - поплавка). Тогда невольно приходит на ум работа З. Фрейда "Анализ фобии 5-ти летнего мальчика", в которой он пытается установить что именно формирует фобии у ребенка.
Англичане используют груза в фидерной ловле с момента ее основания. Для желания пролистайте линейку ведущих производителей матчевого направления, и у каждого из них найдете груза.
Не стоит уподобляться ретроградам или же "поборникам правильного стиля", т.к. это всегда шаг назад. А тем более, что далее кого-то что-то будет смущать, вызывать отвращение, неприятие, непонимание и т.д. Все, что относиться к спихоэмоциональному состаянию человека, а не рациональной стороне вопроса, вопрос сугубо психологического содержания.

+1

321

Parathzels написал(а):

то задаешься вопросом - а что в этом смутительного?!

Вы задаетесь не теми вопросами. Если хотите поразмышлять о психологии, то идите на форум ПСИХОЛОГОВ, если хотите получить грамматике - ФИЛОЛОГОВ. Это рыбацкий форум, а потому и предмет всех разговоров РЫБАЛКА.
Если хотите по выпендриваться, то уж лучше полезными знаниями и опытом ловли рыбы.

+1

322

Представляю уже судей и их помощником с переносными весами (ювелирными замечу :D ).
Тут и улов то не всегда точно получалось взвесить.... :D  :D  :D

0

323

TRENER написал(а):

Спасибо за психоанализ, как говорится пятерочка с плюсом. Вам бы свои мысли в порядок привести, или как минимум температуру померять.

Да Бог с вами, пишите и думайте что хотите. Только таких спортсменов я вдоволь насмотрелся и наслушался. Научитесь аргументировать свои высказывания не психоэмоциональным состоянием, а чем-то более содержательным. Далее не вижу смысла обсуждения темы с вами, дабы она отходит от рыбалки и переходит на личности.

0

324

eltoro написал(а):

Если хотите по выпендриваться, то уж лучше полезными знаниями и опытом ловли рыбы.

Человек как по мне более чем доходчиво разжевал ситуацию... фидерный спорт наконец-то стал развиваться... и у многих кто мыслить глобально не в состоянии коленочки затряслись :) Это забавно... реально забавно...

0

325

А вот самое интересно будет когда в ФИПСе наконец-то мозги на место встанут и они разрешат ВСЕ!!! в том числе и метод... и ловлю в толще воды и много чего еще и вот тогда у всех этих псевдоспортсменов нашинских кто мыслит узконаправленно веселые времена начнутся... и впору реально о психологии будет поговорить  :D

0

326

TRENER написал(а):

люблю фидер как он есть.

А кто постановил что фидер как он есть это и есть фидер?

Фидерная ловля это сигнализация поклевки по вершинке и использование корма для привлечения рыбы... а уж как этот корм будет презентован и доставлен в место ловли дело третьего если не больше порядка... вот и пишу что узконаправленность это своего рода ограниченность со всеми вытекающими...

Отредактировано Romeo (26.11.2017 08:04:43)

0

327

А на счет правил ФИПСа так завтра эти деятели постановят что на платформах надо с голой жопой сидеть мол только так и не иначе на фидер надо ловить... будете ловить с голой жопой? Самим то не смешно?

0

328

TRENER написал(а):

я ж уже писал грузик так грузик привыкнем.

Та погодь такое писать... думаю скоро и такое придется увидеть... а уж понять технику ловли с таким апологету "классического фидера" совсем сложно будет... :rofl:

http://feeder.at.ua/undewater/publ50/p10.jpg

А англичане все продавят... вопрос времени  :rofl:

0

329

Ромео,читать Ваши мысли насчет ФИПСа порой очень даже смешно )))
причем тут голая ж..па?  есть просто рыбалка любительская ,а есть рыбалка спортивная со своими правилами и ограничениями ,как и в любом другом спорте..
Вы над бегунами,стрелками,лыжниками,гимнастами ,хоккеистами тоже так потешаетесь ? ))

0

330

Romeo написал(а):

А англичане все продавят... вопрос времени

Кто вам мешает свое продавливать?  :mad:
Оно конечно "диванным мурчалкой" быть гораздо удобней! Нашел второго такого же и мурчи в свое удовольствие, чем вы собственно сейчас и занимаетесь, совмещая с психоанализом. На большее все равно способностей видимо не хватает. :crazyfun:

В принципе обосрать можно все, что угодно. Было время и желание поржать. ФИПС утверждает или отвергает только поданные и каким то образом аргументированные предложения от федераций входящих в её состав. Если подадите предложение сидеть с голой жопой при ловле фидером и основательно обоснуете такую необходимость. Может и утвердят.  :flag:

Так же, можно было реально препятствовать принятию этих изменений. Но только в ФРСУ сейчас как и всегда не знают, что там В ФИПСе в принципе рассматривается. Не говоря уже об активном влиянии на подобные процессы. Хотя именно этим должен в т.ч. Президент с Президиумом заниматься, вместо кумовства.

А у нас, в виду еще крепости в сознании совкового менталитета, большинство рыбаков ФРСУ рассматривают как нечто не досягаемое для воздействия. А руководство ФРСУ соответственно также воспринимает ФИПС. Хотя на самом деле Украина имеет там ощутимый рейтинг.

Отредактировано Dimmy (26.11.2017 11:03:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фідерний напрямок ФРСУ. Загальні питання.