Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ZooM
Сергей, пересматривал твой фильм по тестированию Земексов и обратил внимание, что прототип отличается от представленного аналога в лаборатории Салапина.  Внеси пожалуйста ясность.
http://s3.uploads.ru/t/UdwKR.png
http://s2.uploads.ru/t/Jw56C.jpg

0

182

SEMCHA
А по моему   разницы нет. Просто на нижнем фото верняя гайка закручена по самое не балуйся и видна трубка усиления бланка.

0

183

Надписи разными шрифтами и в разном количестве сделаны - дизайн другой. А форгрип из пробковой крошки и катушкодержатель вроде те же.
Тяжело сказать что-либо еще так как у нас на руках была только одна версия удилищ  :dontknow:

0

184

duffy333 написал(а):

Надписи разными шрифтами и в разном количестве сделаны - дизайн другой. А форгрип из пробковой крошки и катушкодержатель вроде те же.

Это просто аверс и реверс бланка.

+1

185

Vadkh написал(а):

SEMCHA
А по моему   разницы нет. Просто на нижнем фото верняя гайка закручена по самое не балуйся и видна трубка усиления бланка.

Как раз трубку усиления бланка и имел ввиду, насчет надписей сам догнал. Даже Zoom не понадобился, Вадим всё разъяснил.

0

186

Ребята, это одно и тоже удилище. Вадим, спасибо, все четко разъяснил :)

0

187

а как же понимать

duffy333 написал(а):

У Салапина в Лаборатории написано, что модели 2012 и 2013 отличаются очень сильно:
http://salapin.ru/lab/onelab4598.html

а непонятную фразу

Конкретно по этому фидеру. Нормальный хэвик-речник. До заявленного теста не дотягивает, я бы ему прописал 120 гр.

0

188

Паш, так а что тут непонятного? Удочка 2013 года, по качеству исполнения и рабочим свойствам заметно отличается от прошлой линейки. На вид слишком изящная для заявленного теста. Я тоже по началу прописал 120, а когда повесил 170-180, то фидер справился с честью с поставленной задачей.

0

189

ZooM написал(а):

Паш, так а что тут непонятного?

да вот именно тот момент, что тестировалось салапиным и чем вы швыряли :)
Если я правильно понял, то это были удилки одного модельного ряда, одного теста, свежие, 2013 года. Но Салапин её "недоиспытал"?

Отредактировано Pavel K (17.03.2013 13:48:32)

0

190

Салапин их не тестировал - он их только на выставке смотрел, судя по инфе в Лаборатории. Там же есть в самом конце фраза:
"Остальное можно будет сказать только по результатам испытаний."
И я бы написал тоже самое если бы только смотрел и трусил без тестов на воде  :dontknow: .

0

191

Вот, теперь все стало понятно :)

0

192

2 ZooM
Был вчера в магазине, смотрел Grand Feederы - отчень понравились. Особенно два удилища - 3-х метровый лайт и 4.2 экстра хэвик.
У меня к вам, Сергей, вопрос - а какой шнурок и какая катушка стояли когда вы тестировали удилище в росте 4.20 до 180 грамм?
И ваше мнение по поводу возможности использования шоклидера на экстра хэвике, будет ли он «дружить» с колечками на вершинке.

0

193

Во время тестовых испытаний на дальность заброса и соответствие заявленным тестам я пользовался катушкой Team Daiwa S3553Fi на которой был намотан шнур P-Line Spectrex 10lb. В качестве шока стоял 4-5 метровый отрезок шнура P-Line Spectrex 15lb. Узел "морковка".
На мой взглад, использование шока на фидерных удилищах чревато выбиванием колец на квивертипах... так что при ловле на сверх дальних дистанциях в стояках я рекомендую сразу ставить более толстый шнур без использования шок лидера, так как нет течения и сечение никак не влияет на снос кормушки. А вот при ловле в реках с сильным потоком рекомендую максимально минимизировать толщину основного шнура и шока чтобы морковка получалась миниатюрной. Все таки фидерные колечки на квиверах в разы изящней чем на карповых удилищах, и у них предел мощности заметно ниже. На моей практике есть ряд досадных травм квивертипов на Korum Neoteric и Daiwa Tournament F1... так что размер морковки играет значение :)

+2

194

Спасибо за ответ. В карповой ловле принято считать пропорцию веса грузила к параметру шоклидера 1/10. В фидерной ловле, как я понимаю, это правило не так критично, так как заброс фидерным удилищем получается не таким хлестким (удилище мягче) , а соответственно и леска (шоклидер) испытывает меньшую нагрузку по сравнению с забросом карповой палкой.
Я это прочувствовал когда пришлось бросать 100 дачмастером флеты 80 гр +корм, леска техниум трибал 0,25 без шока. Начинал с 45 грамм + корм и постепенно увеличивал вес флета, боялся что начнутся отстрелы. Забросы были силовые, "от души", но обрывов так и не случилось, чему был очень рад и немного озадачен.

0

195

duffy333 написал(а):

Салапин их не тестировал - он их только

конструировал :dontknow:

0

196

D.S.I написал(а):

конструировал

Это серьёзно? o.O

0

197

Ждем теста экстрахевика 4,2 на струе. С дальностью все понятно.

0

198

Знаю, что такой у Феди Freddy такой уже есть - сегодня на воде бросал. Но не ловил. Да и вообще у нас с рыбой негусто (( Так что с полноценным тестом "струя+рыба" придется обождать. Хотя со струей 100гр эта палка спрАвится. А вот с 150гр+ неуверен  :dontknow: - мягковатой кажется для таких условий.

0

199

duffy333 написал(а):

Знаю, что такой у Феди Freddy такой уже есть - сегодня на воде бросал. Но не ловил. Да и вообще у нас с рыбой негусто (( Так что с полноценным тестом "струя+рыба" придется обождать. Хотя со струей 100гр эта палка спрАвится. А вот с 150гр+ неуверен   - мягковатой кажется для таких условий.
Подпись автора
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Да, 4,20 до 180 грамм. По забросу и общему весу удочка просто бобма!!! Сначала страшно, а потом просто кайф! :crazy:
На Русановке решил мужикам показать, так лёгеньким забросом рыбачка с противоположного берега почти снял... :canthearyou:  Мужик смотался и ушёл - видно всё понял... Прости, мил человек, я не по злобе, а на драйв тестах всякое бывает... :blush:
По поведению удочки на рыбе и на течениях расскажу по мере обкатки...

+2

200

лука написал(а):

удочкой надо уметь пользоватса , а не портить людям рыбалку

Простите его Лука, это ведь первый его фидер...

0

201

Freddy написал(а):

Мужик смотался и ушёл - видно всё понял... Прости, мил человек, я не по злобе, а на драйв тестах всякое бывает...

Я б тоже ушел, если 70 гр. метров с 80ти в голову прилетит то пиши пропало. :sceptic:

0

202

лука написал(а):

удочкой надо уметь пользоватса , а не портить людям рыбалку ... вот как то так..

Дяденька, я больше не буду!!! :blush:

+2

203

Есть уже результаты тестирования прутиков на струе?

0

204

Убавлю чутка оптимизма в теме

Купил Zemex Grand 4.2 120 .. 180
Прямо скажем - после такого видео очень захотелось бросить на 150 .. 200 оборотов 4000-й шиманы  :blush:
итоги вчерашних тестов:
катушка шимана  - 4000 твин
грузик груша - 4 унции
вершинка - 4 унции
максимум что удалось выжать - 120 оборотов
---
надо будет еще потестировать с другими грузиками, просто не было других с собой.
Что не понравилось - показалось что длина ручки коротковата - для дальних забросов рычаг нужно увеличивать.
Предварительные выводы - неплохое, но не выдающееся удилище.
Можно конечно потеоризировать, что руки не той системы и вообще.
Но 90 гр грузик на 110 оборотов кидал микадой ультравиолетом.
---
Вполне допускаю, что можно земексом кинуть и на 200 оборотов, но какова в этом заслуга удилища - хз

+9

205

dk999 написал(а):

Вполне допускаю, что можно земексом кинуть и на 200 оборотов, но какова в этом заслуга удилища - хз

Я расскажу тебе, Даська, где собака порылась. Вот если бы ты не купил удочку, а тебе ее дали и сказали сломай, уверен все было бы по другому  :D . И не важно какая удочка. А Микадо к стати в плане дальности заброса очень и очень многим даст фору, другое дело что глухие они там, куда могут добросить и тяжеловаты.

+1

206

Удилище само не бросает - бросает рыболов  :dontknow: Так что удилище просто инструмент.
Хотя Топор в кое-чем прав. Но есть еще одно - это техника и практика дальнего силового заброса. У карпятников она есть практически у всех. А Зум любит карп-фишинг. И вкладываться в заброс он умеет. У меня лично показатели дальности силового заброса с хевиком/экстра-хевиком на 15-20% меньше при одинаковом удилище/оснастке  :disappointed:
На 120 оборотов 4000-ка Шимано из моей практики это удилище бросает при сильном боковом ветре кормушку-пулю на 90гр. Шнур 15лб без шок-лидера. Отсутствие ветра прибавляет еще 15-20 оборотов.
Руки не дойдут попробовать заброс с ESP-шным флетом на 100гр это удилище.

Отредактировано duffy333 (28.04.2013 19:43:09)

0

207

Первую информацию об этих фидерах нашел на сайте Димы Салапина. Заинтересовал меня  ZEMEX GRAND FEEDER 3.9 до 90гр., тем более оценка специалиста:
«……Каждый фидер можно смело рекомендовать любителям фидера практически любого уровня.
……Очень немного таких моделей, где длина 390 сочетается с посылистым строем, и чтобы при этом он не был чересчур тяжелым и дубоватым. Этот фидер как раз такой сбалансированный медиум-хэви. Ему прогнозируется большое будущее, хорошая эксплуатация как на реках……»
Потом попался ролик Сереги Попова о тестах его собратьев, опять лестные отзыва.  И уже было загорелся купить, но когда прочитал, все посты на форуме про эти фидера немного расстроился, и задумался.  Если опустить рассуждения о цене, и какими, буквами там написано кто может конкретно сказать есть право на жизнь у этого  «чуда» или нет. Я имею в виду ТТХ все остальное БЛА, БЛА, БЛА.  Цена, конечно, трогает, но это уже второстепенный вопрос. Вам разбалованным доступностью рассуждать хорошо. Вы там, в столицах можете прийти посмотреть и  потрясти. А что нам делать провинциалам? Где в магазине стоят палки (иначе их не назовешь) вообще неизвестных производителей, пытался найти в интернете,  не смог. То, что покупаем мы, покупаем через интернет и опираемся на ваше мнение. Так будьте добры помогите нам. Не каждый может себе позволить Престоны или Дренаны. Мне тоже понравился Preston DUTCH MASTER 13.8F (выпала такая возможность подержать в руках, потом месяц слюни текли как у бульдога), но извините – 2900 против 1900 грн.  Относительно цен вопросы, конечно, есть, но не к Сергею Zoom. Думаю, он всего лишь лицо Lucky fisher и не занимается ценами. Но есть дяди, которым  прибыль превыше всего и им нас…ь на нас смертных. Хотелось бы услышать конкретику. Извините, если был, резок.
Вот нашел на просторах необъятного инета магазинчик, вот его цены против обещанных «лояльных» от Lucky fisher:
Артикул         Название                                                                                     Цена
GF-300-600 ZEMEX GRAND FEEDER 3.0 до  60гр. 300   157     2     60    1600 грн/1670 Lucky fisher
GF-360-900 ZEMEX GRAND FEEDER 3.6 до  90гр. 360   126     3     90    1800 грн/1863
GF-360-1200 ZEMEX GRAND FEEDER 3.6 до  120гр. 360   126     3   120    1800 грн/1955
GF-390-900 ZEMEX GRAND FEEDER 3.9 до  90гр. 390   136     3     90    1900 грн /2039
GF-390-1200 ZEMEX GRAND FEEDER 3.9 до  120гр. 390   136     3   120    1900 грн/2094
GF-420-1200 ZEMEX GRAND FEEDER 4.2 до  120гр. 420   146     3   120    1900 грн/20173
GF-420-1800 ZEMEX GRAND FEEDER 4.2 до  180гр. 420   146     3   180    1950 грн/2205

Отредактировано Tal57 (29.05.2013 15:44:57)

0

208

Tal57 написал(а):

Не каждый может себе позволить Престоны или Дренаны.

Если ты готов выложить 2000 грн, то не проще ли добавить и таки взять и купить Престон или Дренан, информации о которых просто уйма.

0

209

ХЗ, но для меня с фидерами этой марки открыт только один вопрос - есть ли запасные вершинки. В остальном если бы на них нацепить лейбы Ш., Д. или П., то они продавались аж бегом, имхо.
По модели 3.90 до 90гр написано все верно - если ДМ 13.8 это полноценный хевик с существенным запасом прочности, то дилище от Земекс это павер-медиум (мощный медиум), который я бы по тесту и запасу прочности, диапазону применения поставил бы рядом с Экселем 12.6. Но это мое личное мнение.

0

210

duffy333 написал(а):

А Зум любит карп-фишинг. И вкладываться в заброс он умеет.

В первых постах он писал что карповыми палками у него заброс хуже.

dk999 написал(а):

максимум что удалось выжать - 120 оборотов

Только стадион и рулетка, а обороты,  это так соседу похвастать.

duffy333 написал(а):

В остальном если бы на них нацепить лейбы Ш., Д. или П., то они продавались аж бегом, имхо.

Ну разве что имхо.

0