Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Хочу сказать большое спасибо ребятам за тест,описание и видео! У меня позиции с низу в верх по тесту, закрыты так: Шимано, Трабуко, Престон, Шимано. И все палки мне нравятся!!И ложил я на "собрал всю линейку" и на фанатиков. Каждому свое! Катушки Престон, когда вышли, тоже были "куевые"! В итоге, нашли своих покупателей, при том, что их обгаживают стабильно. Предвзятость выглядит низко и гадко. Любые умозаключения должны обосновываться на опыте, а не на догадках. АйФон тоже когда вышел стоил много, был футуристичным по функционалу и делался в Китае. А Нокиа, кнопочная, с мешком понтов, стоила дороже, собиралась в ЕС, в краю чудесном! Просто тошно, что люди делают работу, а их грязью. Есть подозрения - спросите через "скажите пожалуйста". Если Вам девушка не нравится, вы же не подходите и не говорите, что она страшная п*зда...А самое главное никто, никого не насилует и никому не угрожает, так какого орать "меня хотят изнасиловать"! Хочешь- не хочешь, - не надо! Хороший товар всегда найдет своего покупателя, рано или поздно, а черный пиар, тоже пиар! А самое главное, у меня Самсунг, я не пытаюсь пиарить айфон!! :) ИМХО!
По теме: с удовольствием бы потрусил! Очень интересно как они будут струю держать!

+2

92

CVI написал(а):

http://www.snasti.crimea.ua/news/vendors/id/83

Я так понимаю 2205грн.=8800руб.?

0

93

DangerousQ7 написал(а):

И ложил я на "собрал всю линейку" и на фанатиков

DangerousQ7 написал(а):

Есть подозрения - спросите через "скажите пожалуйста".

Не сочитается.... :dontknow:

0

94

Чуть меньше - где-то 8500
Курс Нацбанка Украины: 10руб.=2.60грн

0

95

DangerousQ7
А кто, сами палки как изделия обсирал? Никто. Непонятки с ценой у нового бренда и все.

0

96

Мужики, давайте на личности не переходить, ок? Не стоит оно этого.
Пока что для меня понятно только одно - что ничего еще не понятно. Святослав верно написал, что вопросов больше, чем реальных ответов. Есть достаточно интересный и перспективный продукт, но теперь его ганять и ганять на водоемах в самых разничных условиях.
Если честно, мне интересно посмотреть удилище 360/90гр - эдакий павер-медиум. Особенно в сравнении с Экселем 12.6, который считаю экстраординарным удилищем.
А на киевском форуме форумчане написали, что удилище с тестом до 40гр произвело сильное впечатление.

Отредактировано duffy333 (13.03.2013 20:05:52)

+2

97

Олег 32 написал(а):

Не сочитается....

На эмоциях, простите  :tomato:

0

98

Маркетинговый коктейль: именитый спортсмен + массовка + сопровождение видеообзором = успех!  :flag:

+2

99

CVI написал(а):

http://www.snasti.crimea.ua/news/vendors/id/83

ОГО!  o.O  За такие деньги будет довольно таки тяжело продать фидер человеку, который уже разбирается в фидерах (брэндах, свойствах и ценах)! Разве что новичку. Но таких товарищей, которые готовы выложить как минимум двушка грицеков  :canthearyou:  вопрос конечно интересный в том, какая маржа заложена в самом товаре?!

0

100

Vadkh написал(а):

DangerousQ7
А кто, сами палки как изделия обсирал? Никто. Непонятки с ценой у нового бренда и все.

Ну цена на этапе становления. У нас в стране на автомобили тоже непонятка с ценой. Как для меня, непонятка с ценой - это топталки Гуру, 40 грн за кусок штампованного пластика, себестоимость которого - копейки. Человек готов оплатить стоимость продукта тогда, когда этот продукт перекроет его нужды и потребности, удовлетворение которых он оценивает этой суммой. Получается, что данные удилища перекрывают все нужды по ТТХ, но бренд "not populary". Как известно бирки и тренды мы используем для самовыражения. Вот наверно нам всем стоит определиться, мы хотим за эти деньги комфортно ловить или быть в тренде, к сожалению оба варианта одновременно не совместимы с новым продуктом на рынке. Новенький всегда будет "белой вороной", но это вопрос времени. Как-то так  :dontknow:

+1

101

Nick написал(а):

ОГО!    За такие деньги будет довольно таки тяжело продать фидер человеку, который уже разбирается в фидерах (брэндах, свойствах и ценах)! Разве что новичку. Но таких товарищей, которые готовы выложить как минимум двушка грицеков    вопрос конечно интересный в том, какая маржа заложена в самом товаре?!

Мне кажется, новичок за эти деньги скорее купит бренд, а вот опытный человек оценит качество ТТХ и если посчитает его достойным - то купит.

+1

102

DangerousQ7 написал(а):

Мне кажется, новичок за эти деньги скорее купит бренд, а вот опытный человек оценит качество ТТХ и если посчитает его достойным - то купит.

Влад а Вы знакомы с продукцией Земекс? Я в прошлом году потряс пару фидеров, правда серии Про, стоили в районе 3000руб. не понравились, а к примеру Мавер Блэк Айс в такую же цену очень понравился.

0

103

Carlos написал(а):

- Бальцер? Оглобля

серию Заматаро тестил-пробовал-ловил? могу дать попробовать )))

0

104

DangerousQ7 написал(а):

опытный человек оценит качество ТТХ и если посчитает его достойным - то купит.

Спору нет, и сколько таких будет? Точнее сказать сколько магазинов (ритейлоров) согласятся вкладывать в сею новинку гроши, чтобы опытные люди, которые есть в каждом городе, смогли оценить ТТХ (тем более оценить можно полноценно только на воде!)?! Заметьте, что даже Престонов и Дайв не во всех городах есть! Так что данный брэнд, как по мне, обречен на локальное существование! Тем более по такой цене! Не сможет он потягаться со старожилами!  :flag:

+2

105

SEMCHA написал(а):

Влад а Вы знакомы с продукцией Земекс? Я в прошлом году потряс пару фидеров, правда серии Про, стоили в районе 3000руб. не понравились, а к примеру Мавер Блэк Айс в такую же цену очень понравился.

Нет, не знаком, очень хочу. Я ж не спорю, а я за эти деньги купил бистмастер комершиал и он мне больше понравился.

0

106

Nick написал(а):

Спору нет, и сколько таких будет? Точнее сказать сколько магазинов (ритейлоров) согласятся вкладывать в сею новинку гроши, чтобы опытные люди, которые есть в каждом городе, смогли оценить ТТХ (тем более оценить можно полноценно только на воде!)?! Заметьте, что даже Престонов и Дайв не во всех городах есть! Так что данный брэнд, как по мне, обречен на локальное существование! Тем более по такой цене! Не сможет он потягаться со старожилами!

Блин, ну понятно, что это продукт не массовый, так как не бюджетный и ... Сергей - "ZooM" в видео так и говорит: "Думаю, что данные удилища найдут на украине СВОЕГО покупателя". Я думаю, Вы и я будем надеяться, что данные палки будут у нас в магазинах. И ещё лучше, что будет возможность их побросать.

+1

107

DangerousQ7 написал(а):

Вы и я будем надеяться, что данные палки будут у нас в магазинах. И ещё лучше, что будет возможность их побросать.

Уж лучше Престоны, Дайвы, МАР, Мавер, Дреннан, Корум, Гарболино! ИМХО!  :flag:

0

108

:D Я помню как сравнительно недавно тут на форуме писалось "да какой МАП, какое Гарболино с их ценами!"

+3

109

duffy333, так все таки по тем образцам что ты видел, готов ли ты променять свои датчмастеры на zemex?

+2

110

duffy333 написал(а):

:D Я помню как сравнительно недавно тут на форуме писалось "да какой МАП, какое Гарболино с их ценами!"

Можно смело рапортовать Януковичу: " Виктор Федорович, могешь смело поднимать налоги, благосостояние державы ростет, уже МАР за мясо не считают." :crazyfun:

0

111

Мне интересно, почему фидера Banax, которые так часто Фадеев Алексей рекламирует в своих видеогидах, не имеют популярности, к примеру, на данном форуме?! Производитель вроде как тоже корейцы!

0

112

duffy333 написал(а):

Я помню как сравнительно недавно тут на форуме писалось "да какой МАП, какое Гарболино с их ценами!"

Я помню как сравнительно недавно люди говорили "да какой фидер, зачем шнур на пружину,один поводок, зачем такой длинный поводок". Это всё неизбежная участь всего нового. А решение одно - пробовать или ждать когда народ попробует ! Я как вспомню года три-четыре назад темы про бойлы : ловят-не ловят, бабки на ветер, маркетинговый ход! Ой.. аж голова разболелась :)

0

113

Хороший вопрос  :cool:
ДМ 13.8 до 100гр - нет. Тут много чего для меня замешано: это и любимое мое удилище, и вершинки с другими моими фидерами совместимы, и просто это Престон  :D
А вот по поводу экстра-хевика я думаю. И думаю уже второй сезон. Нет, у меня есть Браунинговский Кинг до 200гр. Но это удилище, если честно, из прошлого поколения удилищ. Кандидат на замену у меня был только один - ДМ 14.2 до 160гр. Теперь кандидата два ;) Хотя бы потому, что вес около 300гр при росте 420 и тесте 180гр это очень приятно в руке, однако. Будем на струе смотреть.

0

114

duffy333 написал(а):

Хороший вопрос  
ДМ 13.8 до 100гр - нет. Тут много чего для меня замешано: это и любимое мое удилище, и вершинки с другими моими фидерами совместимы, и просто это Престон  
А вот по поводу экстра-хевика я думаю. И думаю уже второй сезон. Нет, у меня есть Браунинговский Кинг до 200гр. Но это удилище, если честно, из прошлого поколения удилищ. Кандидат на замену у меня был только один - ДМ 14.2 до 160гр. Теперь кандидата два  Хотя бы потому, что вес около 300гр при росте 420 и тесте 180гр это очень приятно в руке, однако. Будем на струе смотреть.

Тоже думаю именно про экстра-хевик. Так что, Сергей, ждём отчёт со струи :) Когда хоть ждать, примерно?:)

Отредактировано DangerousQ7 (13.03.2013 21:38:53)

0

115

CVI написал(а):

http://www.snasti.crimea.ua/news/vendors/id/83

Это другие удочки старой серии, смотрите внимательно мой фото отчет.

Друзья, даст Бог, всех приглашаю на Русановку, все покажу, расскажу, покидаете... я просто на 100% уверен что отзывы будут более чем хорошие  :cool:

п.с. Только приходите со своими катушками, мне мои жалко давать на растерзание 120-180 граммовым кормухам и дстанциям 100+ :)

Отредактировано ZooM (13.03.2013 21:51:09)

0

116

ZooM написал(а):

Это другие удочки старой серии, смотрите внимательно мой фото отчет.

Различие внешнее заметил.

0

117

У Салапина в Лаборатории написано, что модели 2012 и 2013 отличаются очень сильно:
http://salapin.ru/lab/onelab4598.html
Никак не могу поокоментировать это так как о модели-2012 не имею никакого представления.

0

118

Carlos написал(а):

Можно и довериться. Если Серега, как он намекнул выше, "за базар отвечает", то почему и нет?

Это не тот случай когда прокатит - "*ля, мамой клянусь!" :D

duffy333 написал(а):

Я помню как сравнительно недавно тут на форуме писалось "да какой МАП, какое Гарболино с их ценами!"

Серёга, так а ведь и сейчас картина по этим двум брендам особо не изменилась. По факту мы имеем только разговоры о них, а реальных образцов на руках пользователей - мизер.

+2

119

SEMCHA написал(а):

а к примеру Мавер Блэк Айс в такую же цену очень понравился.

Дело в том, что когда фактически чисто поплавочный бренд Maver взялся за фидерную рыбалку появился Maver UK... и были привлечены к разработке и тестированию удилищ люди которые что-то да понимают в фидерной ловле... в итоге на рынке появились Powerlight, Reactorlight и Black Ice.... и даже Abyss, который более чем бюджетный, претендует как по мне на звание бесцелера в своем ценовом сегменте (500 грн.)... этот путь мне понятен...

Вот теперь у меня вопрос... а кто участвовал в разработке удилищ Zemex?

Отредактировано Romeo (14.03.2013 07:18:32)

+1

120

Nick написал(а):

Мне интересно, почему фидера Banax, которые так часто Фадеев Алексей рекламирует в своих видеогидах, не имеют популярности, к примеру, на данном форуме?! Производитель вроде как тоже корейцы!

Да патамушо пипл у нас на форуме уже "прохаваный"... всего делов то... не особо "разводится" на красивую подачу  :flirt:

ZooM написал(а):

Только приходите со своими катушками, мне мои жалко давать на растерзание 120-180 граммовым кормухам и дстанциям 100+

Я вот вкурить одного не могу... а зачем фидерное удилище тестировать на дистанциях 100+??? Как-будто у фидерного удилища это единственная характеристика, которая важна? Я бы сказал она ваще вторична...

Отредактировано Romeo (14.03.2013 07:14:33)

0