Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Матч написал(а):

Сергей не ужели ты в доле?

Конечно  :glasses: ! Мерс-кубик G55 с номерами ZEMEX с понедельника уже стоит на парковке  :crazyfun:
Точно так же как и мерсы от Престона и Гарболино после написании отчетов про их фидера :D
Меня и после них спрашивали сколько за это забашляли. А потом кто-то покупает "повевшись" на мои "рекламные лозунги" и отписывается, что таки да, оказывается про фидера не приукрашивали.
Хотя с этими палками конечно не все как всегда - это первые фидерные удилища, которые я тестировал не за свои кровные.

Все это конечно хорошо. И каждый из постов на последних паре страниц имеет свое рациональное зерно. Но! Решение о том чтобы снять на айфон пару коротких роликов про эти удилища было вызвано именно тем, что и меня, и других ребят удивили эти удилища. И я, например, прекрасно понимал, что без этих видео все написанное про многие-многие обороты на забросе будет выглядеть как минимум "легким преувеличением" ("п#здежом" на разговорном русском  :hobo: ). И то что параллельно начнутся разговоры за то кто и сколько на этом заработает - ну как же ж без этого  :dontknow:  .
Что самое интересное, точно такой же свой пост про эти удилища я выложил на киевском форуме Домика рыбака - а там контенгентец похлеще будет, чем тут, по поводу перемыть кости из-за "пропихивания" какого-то рыболовного товара. Ан нет - к моему удивлению ничего резкого в ответ не услышал. Накануне была рыболовно-охотничья выставка и все кто интересуется уже посмотрел эти фидера на стенде. Минус был найдет только один - высоковатая цена, как для абсолютно неизвестного бренда. Так что если у кого-то будет возможность посмотреть эти палки где-то по выставкам, посмотрите. Хотя бы для общего развития.

Теперь о цене и реалиях рынка.
Я вот ставлю себя на место человека, который решил купить себе хевик или экстра-хевик в бюджете "от 200 до 300 долларов/1600-2 500грн./6 000-9 000руб." Как раз в этой категории как я понял позиционируются фидера от ZEMEX.
В Киеве до этой ценовой планки можно купить эктра-хевики от Браунинга в серии Кинг, экстра-хевик от Матрикс, ряд фидеров из линейки Дайвы для континентальной Европы, фидера от Бальцер, наверное что-то есть из Шимано. А если чуть-чуть добавить или иметь хорошие скидки, то вот уже и Датч Мастера от Престон на подходе. Какие шансы, что я обращу внимание на продукцию какой-то абсолютно новой и неизвестной марки? Они очень низкие, если не сказать, что они вообще стремятся к нулю...
Это реалии рынка: о тебе не знают, ты не засвечен, ты не распиарен - тебя никто не купит. Ну, практически никто. Даже если у тебя в действительно супер-пупер классный продукт и великолепное соотношение цена/качество. Реклама - двигатель торговли! Либо на тебе висит четко узнаваемая и распиаренная лейба, либо у тебя цена должна быть такой от которой невозможно отказаться - нашему человеку нужна либо "фирмА" ("магия бренда", так сказать), либо халява. И выжить новичку в таких условиях очень сложно.

Отредактировано duffy333 (13.03.2013 12:05:20)

+1

62

Даже интересно стало кто купит эти удилища кроме тех кто участвовали в тесте (ну как вариант) :flag:  :tomato:

Просто в нашей стране пока что как дела обстоят... купил на пробу что-то... не понравилось... 10-15% скинул и вуаля лес рук на купить б/у... но это с раскрученными брендами... а рискнуть парой штукарей без шанса потом вернуть бабки далеко не каждый согласиться  :dontknow: Тут уже "за счет других" потестировать лично вряд ли получится...

Отредактировано Romeo (13.03.2013 12:12:44)

0

63

У меня идейка появилась: забрать у Тохи его Дайву Торнамент 13.5  :D , взять мой Датч 13.8 до 100гр и удилище 390/120гр от ZEMEX - и провести тест-драйв. С фото, с видео, с сухими цифрами в таблице. И без каких-либо комментариев со стороны самих участников теста. А там потом обсуждайте "по самое немогу"  :D

ЗЫ: сцыкотно однако силовым забросом Дайву сломать  :hobo:

Отредактировано duffy333 (13.03.2013 12:39:32)

+3

64

Zoom, по второму фото первое впечатление, чисто эстетическое: дубина-дубина-прелесть... :)

0

65

Тарас, ты "сверху вниз" или "снизу вверх" перечисляешь?  :crazyfun:

0

66

duffy333 написал(а):

ЗЫ: сцыкотно однако силовым забросом Дайву сломать  :hobo:

Тохе рот скочем заклей, ну шоб, совсем без мата и комментариев и кидай на здоровье :crazyfun:  :hobo:

Отредактировано Vadkh (13.03.2013 12:43:45)

0

67

Его еще и к платформе привязать придется. Или к дереву  :crazyfun:

0

68

ZooM написал(а):

Не совсем понятна суть разговора

Серёга, "Я тебе один умный вещь скажу.... Только ты не обижайся :) ", наверняка ты всё прекрасно понимаешь. Твой расказ о новых удилищах подкреплённый видеорядом - пиар компания чистой воды или даже более правильно будет, как сказал Ромео "достаточно агрессивная маркетинговая политика". Естественно народ не мог не заметить этого и начались различные примеры и аналогии. Мне почему то казалось, что проведя такую  "яростную" презентацию ты должен был быть заранее готов к подобной реакции :dontknow: . Не подумай, я абсолютно не хотел ничем тебя обидеть, презентовал ты всё просто отлично, но мне непонятна твоя реакция в стиле - "Ребята, я не в курсе", тем более когда основной аудитории и так ясно, что без бизнеса здесь не обошлось.

+10

69

duffy333 написал(а):

Тарас, ты "сверху вниз" или "снизу вверх" перечисляешь?  :crazyfun:

Само собой снизу вверх... Zemex - отвратителен по виду...

0

70

Vertex написал(а):

по второму фото первое впечатление, чисто эстетическое: дубина-дубина-прелесть...

Кстати вот что сразу бросается в глаза - СЛИШКОМ КРУПНАЯ НАДПИСЬ Гранд фидер o.O  Зачем же так крупно??? Чтобы все на водоеме видели издалека чем ловишь? Думаю та же надпись раза в два меньше шрифтом куда более эстетично смотрелась бы... но то мое ИМХО!

Отредактировано Romeo (13.03.2013 13:10:18)

0

71

Vertex написал(а):

Само собой снизу вверх... Zemex - отвратителен по виду...

А ты не знал, что аббревиатура МАР переводится " Моя Английская Прелесть" :crazyfun:

+1

72

Feederal_74 написал(а):

тем более когда основной аудитории и так ясно, что без бизнеса здесь не обошлось.

Виталь, так я не говорил что тут нет бизнеса... Просто я не могу озвучивать раньше времени информацию которая еще не подтверждена.
Мы находимся в стадии переговоров с ребятами из Metsui Zemex... Я очень хочу продавать эти фидера у себя в магазине, так как они мне понравились. Мне есть с чем сравнивать, так как в моем арсенале есть и Daiwa (UK) и Preston и MAP... а если перечислить все те палки которые у меня были и которыми я ловил, то я могу померяться х..ями тут легко и с кем угодно :)
Никто на этом форуме не может меня упрекнуть в том что я говорю х..ню, и тулю людям всякое гавно, если я что-либо говорю или рекомендую, то это вещи действительно заслуживающие внимания.
Я слишком дорожу своей репутацией, чтобы не вестись на банальный шнэк и валить людям на голову продукт низкого качества, и только люди типа Матча которые меня не знают могут в этом сомневаться...

На выставке ко мне подошли ребята из Metsui и сказали:
"Сергей, мы смотрели Ваши фильмы, читали статьи и позиционируем Вас как эксперта в области фидерной рыбалки, и нам интересно Ваше мнение касательно нашей новой линейки 2013 года, серии фидеров Zemex Grand Feeder".

Ребята пригласили меня на стенд, показали удочки и предложили взять несколько образцов на тестирование. Я выбрал наиболее интересные и выразительные на мой взгляд позиции и провел тест-драйв. Помимо Тохи и Серого на тест-драве присутствовало высшее руководство моей компании Lucky Fisher и мнение было единогласное: Эти удочки должны продаваться у нас в магазине.
Я очень надеюсь что в скором времени адекватные любители фидера смогут приобрести эти фидера в сети магазинов Lucky Fisher, потому что считаю сочетание цены и качества очень удачными.
Естественно я буду стараться сделать ценообразование максимально комфортным для рыболовов, естественно программа лояльности для спортсменов позволит сделать эти удилища максимально доступными по цене.
Друзья, я делаю свою работу, знакомлю Вас с новым брендом и стараюсь делать это максимально информативно и качественно.
А то что есть недовольные, так это нормально, они были есть и будут. Как говориться "Собака лает, а караван идет"...

Отредактировано ZooM (13.03.2013 13:44:31)

+9

73

Vertex написал(а):

Само собой снизу вверх... Zemex - отвратителен по виду...

Внешний вид это дело вкуса, а тут как известно товарищей нет ... я сфотографировал их рядом с MAP Parabolix чтобы Вы обратили внимание на толщину комля, тонкий и изящный для хэвика с такими рабочими свойствами!

0

74

ZooM написал(а):

Внешний вид это дело вкуса, а тут как известно товарищей нет ... я сфотографировал их рядом с MAP Parabolix чтобы Вы обратили внимание на толщину комля, тонкий и изящный для хэвика с такими рабочими свойствами!

Я и не спорю... мне они не понравились по виду, было бы интересно экстра-хевик подержать.., но в нашей деревне - это врядли удастся.

0

75

ZooM написал(а):

А то что есть недовольные, так это нормально, они были есть и будут.

Серёга, недовольных как раз как то и не особо, народ просто слегка обескуражен ценой.

+1

76

Feederal_74 написал(а):

Серёга, недовольных как раз как то и не особо, народ просто слегка обескуражен ценой.

Ну, цена как раз, как я считаю, не должна быть предметом споров. Человек, заработавший и готовый потратить 2200 грн. на свое хобби, уж точно должен отдавать себе отчет в том, что покупает, исходя из своих опять же нужд, потребностей, навыков и т.д. А что он при этом купит - дело его личное.

0

77

Друзья, вопрос цены пока весьма абстрактен... не факт что 2200 будет, может будет 1800, а может и дешевле... давайте говорить о стоимости когда будут конкретные цифры, а пока можно говорить только о свойствах.
Кстати, квиверы по посадочному диаметру на всех моделях идентичные и концепция колец реально защищает от перехлестов.
На Kiev Feeder Cup на Русановке постараюсь сделать Showroom, чтобы все желающие смогли потрясти, а возможно и покидать...  :cool:

+2

78

Carlos
Вот на 100% согласен с тобой, но что делать при покупке совершенно нового бренда. Остаеться довериться продавцу, в данном случае Серега ZooM, как многие и делают. Но вдруг по каким то причинам, падает качество или продавец не порядочный, да таких причин могут быть сотни. Я думаю, за свои кровные 2000 с гаком гривен, ты охаешь(сказано очень, очень мягко) и продавцов и производителей и КНР вместе со всей Азией.  Команда Митсуи-Зэмэкс точно бьет по покупателю давая тестировать, таким как Сергей. Но при любом сбое обосран первым будет эксперт. И за такой ценник снисхождения не будет, это палка не бюджетная.

+1

79

Алексей S. написал(а):

От себя могу добавить что самые дорогие и топовые изделия делаютк как раз в азиатских странах.
Дайва давно не делает бланки в Шотландии....да, еще одно разочарование

Hi Yuriy
Manufactured/made in UK in Daiwas factory in Scotland
Daiwa UK Consultant
Kind Regards, Martin Greene

+1

80

Vadkh написал(а):

Вот на 100% согласен с тобой, но что делать при покупке совершенно нового бренда. Остаеться довериться продавцу, в данном случае Серега ZooM, как многие и делают.

Можно и довериться. Если Серега, как он намекнул выше, "за базар отвечает", то почему и нет? Нужно помнить вот о чем - опытные ребята или определились с предпочтениями, или тоже купят, но свои эмоции от покупки оставят при себе, по массе причин. А новичков эти палки вряд ли разочаруют, но это и по видео заметно.

Новичок ведь мыслит несколько иначе, чем спортсмен или эстет, верно? На первом месте при выборе - адаптация палки под бюджет и условия ловли. И вот кто-то (этот мой пример почти конкретный), живущий в Евминке (а это Десна со струей под 150 грамм) и работающий там же (и получающий те же 2200 грн в месяц) решает потратить 13-ю зарплату (в тайне от жены, детей и тещи) на палку под свои условия. Вот он и смотрит:
- Шимано за эти деньги и при таком качестве? Нексейв какой-нить...
- Бальцер? Оглобля
- ДМ 160? Оверпрайс, надо ждать скидок и то не факт, что хватит....
- Дайва-Чайна? Фу-фу-фу....
Остаются корейцы, как и с машинами, соббсно...Вот и все риски - с одной стороны вроде как не откровенное гуано, да еще подкрепленное тестами классных спецов, а с другой этих же спецов можно потом легко найти и все им высказать...Ну или напихать.

Риск тут только Серегин. Ну и как риск... Все, что нужно было сделать - показать, рассказать, протестировать - Попов успешно сделал...Возвращаясь к вопросу о кровно нажитых - ну так ни при перестройке живем, головы на плечах..."Думайте сами, решайте сами" (с)

+2

81

Нуу вставлю и я свои 5 копеек. С большим стремом отношусь к новым брендам удилищ как в дешевом сегменте - обещающие быть лучше известных топов, так и не бюджетный сегмент, где доверие есть к проверенным брендам, но за те же деньги - можно купить пока еще не известный бренд.

Хоть я и неизлечимый шиманист, но поглядеть новинки удилищ - всегда интересно -а вдруг революционное ноу хау якесь кто-то сотворил и его нужно обязательно себе тоже заполучить :crazyfun:

Так вот и на Выставке, Серега сообщил что на метсуи стенде - есть интересные фидерки в классе екстра хеви. Я пошел на стенд и потрусил.
Таки да.
Весьма неплохие удилища, и сделаны качественно. Но. ничего сверх нового и революционного я в них не увидел. Тем более в данном ценовом сегменте.

Из линейки мне понравился вроде 3.60 - 120 грамм. Легкий такой, звонкий. Но как мне показалось, для этих фидеров коротковата ручка.
Ну мне, по крайней мере для хвата на 5-7см бы больше и было чудно.
Я отметил их интересными и как бы ждал собсно что отпишет Серега их потестив. Но пока 1 тест не показатель и всего лишь сохраняет интерес.

Меня в первую очередь интересует еще как ведет себя удилище на рыбе, чувствительно поклевки и тд.
Если не брать какие-то соревы, или ловлю на карподропах, то даже в черте Киева на Днепре или Десне можно спокойной ловить на 30м. Леща, и надобности в таких дальних забросах практически нет, проще сменить место, и спокойной ловить на медиум.

Но если говорить о таких вот дальних дистанциях, то и передача поклевки должна быть как минимум точная, а не отголоски потычки рыбы. Или видимость действительно сильного жима.

Но тактильные чувства это еще один мой бзык, и разговор в другой теме, но в целом именно этого я ожидаю от удилища тоже :crazy:

Меня вот еще интересует вопрос, о самих вершинках. При поломке - какая будет цена на заказ новой. Будет ли наличие, сколько ждать заказ? И тд. Важный момент все же.

Так же на выставке я еще не знал что это прототипы...
Хотелось бы увидеть тестовые результаты уже не прототипных моделей. Да и даже подержать в руках интересно то ведь. Но пока маємо те що маємо.

ЗЫ, Выразил лишь свое субъективное мнение. Без каких либо надеюсь обид кого либо.

Отредактировано Svyatoslav (13.03.2013 18:36:33)

+4

82

Carlos написал(а):

- Шимано за эти деньги и при таком качестве? Нексейв какой-нить...
- Бальцер? Оглобля
- ДМ 160? Оверпрайс, надо ждать скидок и то не факт, что хватит....
- Дайва-Чайна? Фу-фу-фу....

Все выше перечисленные палки - Китай без оговорок. И это надо держать в уме всегда. 90% палок делают в Китае.

Carlos написал(а):

Остаются корейцы, как и с машинами, соббсно...Вот и все риски - с одной стороны вроде как не откровенное гуано, да еще подкрепленное тестами классных спецов, а с другой этих же спецов можно потом легко найти и все им высказать...Ну или напихать.

Это еще большой вопрос. Но не японцы это точно.
Ну а самый большой вопрос, что Лаки Фишер - интернет магазин тоже.  А это покупка в слепую, а не пойдет, а 2000 гривен на ветер.

Carlos написал(а):

"Думайте сами, решайте сами" (с)

Ну тут надо иметь мало-мальский опыт.
Заметь, я просто уточняю позиции.

0

83

Полазил по инету и наткнулся на цены серии PRO FEEDER...

Удилище фидерное ZEMEX "PRO FEEDER" 3,30 м. до 160,0 гр. 1 900,00 RUB
Удилище фидерное ZEMEX "PRO FEEDER" 3,30 м. до 90,0 гр. 1 850,00 RUB
Удилище фидерное ZEMEX "PRO FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр. 2 050,00 RUB
Удилище фидерное ZEMEX "PRO FEEDER" 3,60 м. до 90,0 гр. 1 950,00 RUB
Удилище фидерное ZEMEX "PRO FEEDER" 4,20 м. до 180,0 гр. 2 350,00 RUB

Цена на гривны 400-450...  o.O Что же там такого революционного запихнули в серию Гранд??? o.O

Даже самые дорогие предложения на PRO FEEDER не переваливают за 600 грн. на наши деньги на российских сайтах :dontknow:

Отредактировано Romeo (13.03.2013 19:01:03)

0

84

А вот уже инфа интересная... украинский инет магазин  :dontknow:

http://fishinglures.com.ua/profeeder

Цена реально "потолстела" :dontknow:

Отредактировано Romeo (13.03.2013 19:09:27)

0

85

Romeo написал(а):

А вот уже инфа интересная... украинский инет магазин

" Темна украинская ночь." Гоголь Н.В.

0

86

Vadkh написал(а):

" Темна украинская ночь." Гоголь Н.В.

И не говори...  :crazyfun:

"Откройте мне веки" (с) :D

Отредактировано Romeo (13.03.2013 19:12:09)

0

87

Ну дык доставка-растаможка - "логистика" одним словом  :D

В Лаборатории у Салапина заявлены цены для Гранда для Москвы 7780руб. (цены вроде с какой-то недавней выставки) - это как раз около 2000грн.

"Lucky Fisher" - это в первую очередь два розничных магазина с достаточно неплохими площадями. А интернет-магазин больше как опция, имхо.

0

88

Romeo написал(а):

И не говори...  :crazyfun:

"Откройте мне веки" (с) :D

Пора тебе Ник менять. "Ромео - Ренген".

+1

89

duffy333 написал(а):

В Лаборатории у Салапина заявлены цены для Гранда для Москвы 7780руб. (цены вроде с какой-то недавней выставки) - это как раз около 2000грн.

А что, русские меньше деньги любят?

duffy333 написал(а):

"Lucky Fisher" - это в первую очередь два розничных магазина

Серега, я в курсе.

0

90

http://www.snasti.crimea.ua/news/vendors/id/83
http://s2.uploads.ru/t/BrEif.png

+1