Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex. 1

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

duffy333
Спасибо за помощь.
Салапина читал, думал есть мнения людей которые их пробовали в бою.

0

602

ChampioN написал(а):

duffy333
SerhiiSkljarov
Спасибо! Понял...
Ловили этой палкой? Интересует возможность установки бигпита, расстояние катушкодержателя до первого кольца.

Не вопрос ;)
Нет, сам не ловил, но слышал, что может быть "мягковатой". Зум рекомендует с тестом до 120 брать в росте 3.9м, что я собственно и сделал. Ещё не обловил, т.к. не всё, что нужно приобрёл..
По поводу сухой информации - опять же, как говорил Сергей (Дафи), - в лаборатории Салапина многое есть. Но 1 нюанс - это про модели 2013, а сейчас они уже обновлённые вышли с надписью "Designed by Dmitriy Salapin" и небольшими изменениями.

Отредактировано SerhiiSkljarov (28.02.2014 16:29:24)

0

603

SerhiiSkljarov написал(а):

Нет, сам не ловил, но слышал, что может быть "мягковатой"

Серега, это как любовь по переписке или одна бабка сказала :D

SerhiiSkljarov написал(а):

Ещё не обловил, т.к. не всё, что нужно приобрёл..

А чего не хватает - катушки?

0

604

Vadkh написал(а):

Серега, это как любовь по переписке или одна бабка сказала

Типа того :D  Просто я себя в этом вопросе пока считаю некомпетентным, а вот слова одного из людей, которых я уважаю, передать могу, уточнив об этом. Просто сам когда в процессе выбора находился, иногда не хватало попросту отзывов живых людей. Поэтому считаю, что пища для размышлений должна быть, а вот что уже из неё кушать, а что нет - пусть решающий сам выбирает :)

Vadkh написал(а):

А чего не хватает - катушки?

Да не, катушка есть :cool:
Смеяться будете - расходников :D
Немного не влез я в бюджет запланированный, а сейчас ещё и эта ситуация в стране.. Так что буду докупать потихоньку всё необходимое и не очень (личные прихоти и "чтобы было"), а тогда уже практиковаться начну :)

0

605

SerhiiSkljarov написал(а):

Смеяться будете - расходников :D
Немного не влез я в бюджет запланированный, а сейчас ещё и эта ситуация в стране.. Так что буду докупать потихоньку всё необходимое и не очень (личные прихоти и "чтобы было"), а тогда уже практиковаться начну :)

Ну оттестировать палку на воде нужен самый простой шнурок и груз свинцовый. пару часов покидаешь и уже с уверенностью может описать свои ощушения.

Отредактировано Vadkh (28.02.2014 16:49:04)

+1

606

Vadkh написал(а):

Ну оттестировать палку на воде нужен самый простой шнурок и груз свинцовый. пару часов покидаешь и уже с уверенностью может описать свои ощушения.

Шнур - один из недостающих расходников :dontknow:
Я не говорю, что его купить проблематично или ещё что, просто хочется как-то всё взять и тогда уже стартовать (тараканы.. :crazyfun: ).
А по поводу "оттестировать" - уверен, что ощущения будут самые что ни на есть положительные, т.к. раньше ловил очень бюджетными снастями и только после увлечения фидером решил для себя, что хочу ловить качественными. Поэтому объективность будет затменена субъективным восхищением :blush:

0

607

У меня есть экстрафаст в росте 3.9м и тестом 130.
Хочу 4.2м 120 для ловли карпа на флеты на дальних дистанциях.
Много я выйграю в дальности заброса, если возьму Земекс 4.2м?
У меня был Zammataro masterpiece в росте 4.2 и тесте 155гр. Эта палка покалась мне чересчур мощной, т.к. прогружалась от кормух 150+. И сама по себе она была слишком тяжелой, около 450 грамм.
Хочется что-то дальнобойное в росте 4.2 и тесте 130 максимум. Чисто под карпа-амура до десятки.

0

608

Ну под эти пожелания, думаю, идеально подойдёт Земекс в росте 4.2, но с тестом до 180. Он и позиционируется как удилка для дальнего заброса, для ловли на флэты на платниках. Вот фильм Зума в котором он ловит этой удилкой на Пустовитах, используя флэты. Видно работу бланка на забросе и вываживании. Так же с ней же снят фильм о ловле леща на сильном потоке. Так что для Ваших пожеланий очень даже неплохой вариант. Много было об этой удочке сказано, привёл самые яркие примеры, один из которых демонстрирует её прямо в том деле, для которого Вы выбираете. Для Киевских ребят она вообще была явным фаворитом в списке интересов по Грандам, т.к. тест подходящий для струи, да и флэтами многие балуются на платниках, где нужен заброс дальний.

Отредактировано SerhiiSkljarov (28.02.2014 18:51:49)

0

609

SerhiiSkljarov написал(а):

Ну под эти пожелания, думаю, идеально подойдёт Земекс в росте 4.2, но с тестом до 180. Он и позиционируется как удилка для дальнего заброса, для ловли на флэты на платниках. Вот фильм Зума в котором он ловит этой удилкой на Пустовитах, используя флэты. Видно работу бланка на забросе и вываживании. Так же с ней же снят фильм о ловле леща на сильном потоке.

Отредактировано SerhiiSkljarov (Сегодня 20:51:49)

Вот что то в голове смешалось, вчера стольтко палок в руках было - по мое мому я эту палку вчера тряс, меня она вообще убила для теста до 180 гр тонкая и легкая, рядом не было DM 160 гр., но Zemex мне показался тоньше и легче. Поправьте если что то напутал.

0

610

Сегодня в Москве Сергей Попов презентовал  новую линейку фидеров Земекс! Впечатлило по полной очень хорошие и добротные удилки! Спасибо Сергею за полный расклад по полочкам! Так что ждем их на прилавках магазина! Надеюсь Земек найдет своих почитателей данной обнавленной серии Земекс! Но цена конечно у нас будет на уровне Фирмы дреннан это не очень хорошо! Но игра стоит свечь!

0

611

SerhiiSkljarov
Спасибо за совет!
Давай на "ты", у нас всего пару лет разница.  :rolleyes:

0

612

у фидеров дреннан цены начинаются от 5т.р. и выше , хотелось бы конкретики в ценнах, а именно на фидер
ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g и ZEMEX Rampage River Feeder 13ft 150g? хотя +/- 1-2т.р.

0

613

VITEK написал(а):

Вот что то в голове смешалось, вчера стольтко палок в руках было - по мое мому я эту палку вчера тряс, меня она вообще убила для теста до 180 гр тонкая и легкая, рядом не было DM 160 гр., но Zemex мне показался тоньше и легче. Поправьте если что то напутал.

У всех, кто делился впечатлениями, первые мысли и ощущения такие же  ;)
Мощность и изящность совмещаются за счет тонкого, но при этом толстостенного бланка.

0

614

ChampioN написал(а):

SerhiiSkljarov
Спасибо за совет!
Давай на "ты", у нас всего пару лет разница.

Не вопрос ;)
С удовольствием :)  Просто соблюдаю вежливость форума :yep:  Кому-то принципиально такое обращение, кому-то просто приятно, а мне вовсе не тяжело. Если кто-то говорит: "Давай на ты", - охотно соглашаюсь :)
Правда когда эти слова от Зума на зарубе услышал, как-то было всё равно непривычно, но очень приятно :D

0

615

VITEK написал(а):

Вот что то в голове смешалось, вчера стольтко палок в руках было - по мое мому я эту палку вчера тряс, меня она вообще убила для теста до 180 гр тонкая и легкая, рядом не было DM 160 гр., но Zemex мне показался тоньше и легче. Поправьте если что то напутал.

Всё верно, так и есть. А меня удивила палочка Рампадж 12". Для теста  120гр -такая миниатюрненькая, стройненькая :love: . По ощущениям даже легче, чем Престон Абсолют SF 12". А ,вообще, фидера очень достойные для своих задач и условий. И прям ощущается, что в них есть частичка души ZOOM-а. :cool:

0

616

как я не любил старый гранд земекс а новые хороши, бютжетный хи про так ооочень порадовал, мне показалость что  хевики у земекс тоньше шиановских
Сергей спасибо за фото ты очень позитивный человек как и вся ваша команда, не решался подойти до бара :D
вы молодцы замените верхнюю резино пробку на эво  небютжетных сериях и будет здорово
словно на рок фестевале побывал
Если приедишь еще распишись пожалуста на этой фотке http://s8.uploads.ru/t/Y1rgv.jpg
В России у тебя много друзей
http://s9.uploads.ru/t/H9NtA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mRnXE.jpg
жаль не получмлось много фоток с палками

Отредактировано berserk (06.03.2014 14:46:47)

0

617

:D

Отредактировано Vadkh (28.02.2014 23:03:57)

0

618

Я думаю в розницу от 7 т и выше!

0

619

Немного инфы по Zemex Grand Feeder 3,9 120г. (Не обновлённый).
длина - 394,5 см
тр. дл - 136,5 см
дл ручки - 45 см
кожух гайки кат. держ - 5 см
пер. гайка армирована металлом
Вес с вершинкой - 289 г
вес без верш - 286 г
вершинки карбон 2,3,4 оз по 5 колец, тюльпан противозахлёстный, диаметр средний
диам вершинки - 2,75 мм
длина вершиннки - 52,5 см
ручка у основания 2,5 см
ручка у катушкодержателя 2,2 см, в середине 2,3 см
эва - 27 см в нижнейчасти
диам. бланка - 1,2 см
внутр. диам. первого кольца от ручки - 1.9 см
кольца 1 и 2 от ручки - трёхопорные, остальные двухопорные
колец 1+3+5+6
отличный плотный чехол и тубус для вершинок (д 2,5 см дл 55,5 см)
Строй всё же мне показалось прогрессивный, при большей нагрузке ближе к параболику.

Отредактировано PVR (12.03.2014 08:21:45)

0

620

А с диаметром вершин не напутал?

0

621

Наверное, запятую не там поставил. :D

0

622

PVR написал(а):

одно безопасное

Бритву безопасную представляю, кольцо :canthearyou: ??
Может тюльпан противозахлёстный??

0

623

PVR написал(а):

диам вершинки - 27,5
длина вершиннки - 52,5
ручка у основания 2,5
ручка у катушкодержателя 2,2, в середине 2,3

Даже с переставленной запятой вершинка толще ручки...
Что-то нужно делать...Может ,в одних единицах всё выражать-сантиметр,миллиметр,по фигу, но в одних и тех же...

0

624

а тюльпан 1,9-шок пролезет?

0

625

станислав написал(а):

а тюльпан 1,9-шок пролезет?

Если имелось ввиду 19мм, то да. Если 1,9мм, то нет  :D

0

626

Поправил немного, писал на скоряк с телефона поэтому сумбурно.

0

627

1,9-2мм выходное отверстие на кольце тюльпана позволяет ловить с шок-лидером, если речь не идет о шок-лидерах из лески толще чем 0,30мм и плетеных материалах от 25Lb. Одним словом для адекватной фидерной рыбалки вполне подходит.
Сложности могут возникать при наличии внешних факторов, когда летит тополиный пух и несет зеленку в толще воды. В этих случаях появляется риск накопления комков на узле с шок-лидером, и опасность поломки кончика или отстрела оснастки из за не не прохождения сквозь кольцо. В связи с этим в новых моделях выходное отверстие будет увеличено.
Но при использовании адекватных гармоничных оснасток проблем не возникает. В качестве примера рекомендую пересмотреть два моих фильма, в которых я применяю шок-лидеры и работаю с удилищами серии ZEMEX Grand Feeder 14ft с квивертипами имеющими выходное отверстие 1,9 - 2мм. работаю как с тяжелыми, так и с легкими кормушками на дистанциях от 40 до 110 метров... как видно без проблем.

В моделях 2014 года ZEMEX Razer, ZEMEX Rampage, ZEMEX Hi-Pro Feeder, ZEMEX Pro Feeder и ZEMEX Grand Feeder NEW на квивертипах с тестом 2-6oz выходное отверстие увеличено до 3-3,5мм.

Отредактировано ZooM (12.03.2014 11:13:33)

+3

628

ZooM
Добрый день! А картинки с выставки будут? :blush:

ZooM написал(а):

В моделях 2014 года ZEMEX Razer, ZEMEX Rampage, ZEMEX Hi-Pro Feeder, ZEMEX Pro Feeder и ZEMEX Grand Feeder NEW на квивертипах с тестом 2-6oz выходное отверстие увеличено до 3-3,5мм.

А эти вершинки будут совместимы с Грандом 4,2 2013 года? и будут ли в продаже?

Отредактировано VDA (12.03.2014 12:21:39)

0

629

VDA написал(а):

А эти вершинки будут совместимы с Грандом 4,2 2013 года?

извиняюсь, я не Сергей, но на старых посадка 2,75мм. На новых под единый стандарт 2,2 и 3,5 мм посадка. О чем Сергей говорил на выставке. Так что скорее всего нет.

Отредактировано aneon (12.03.2014 14:05:16)

0

630

aneon написал(а):

извиняюсь, я не Сергей, но на старых посадка 2,75мм. На новых под единый стандарт 2,2 и 3,5 мм посадка. О чем Сергей говорил на выставке. Так что скорее всего нет.

Отредактировано aneon (Сегодня 14:05:16)

Спасибо за хреновые новости  :D. Скачаю ролик Салапина, послушаю, что Сергей говорил.

0