Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закормочные кормушки

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие это закормочные кормушки у Фадеева (фото во вложении)? Не могу найти в интернете. Есть подобные, но не такие. У Фадеева подгружены что-ли немного по принципу пули.

Заранее спасибо!
http://se.uploads.ru/t/ubeYD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5RtaU.jpg

0

2

SOG1986 написал(а):

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие это закормочные кормушки у Фадеева (фото во вложении)? Не могу найти в интернете. Есть подобные, но не такие. У Фадеева подгружены что-ли немного по принципу пули.

Заранее спасибо!

Я думаю можно обратиться к Doka_60, он по спец заказу сделает.

0

3

по кормушкам есть тема - зачем отдельную создавать?
Кормушки. 4

0

4

Серега, каторый Doka,  конечно сделает, и это будет вещ!!! но обрати внимание на тот факт, что кормушка-сетка даже с тяжелым липким речным кормом будет пылить в ярусе... ну если цель рыбалки трофейная уклея, то вариант конечно рабочий... если обьект рыбалки лещ и карась от полкило, то нужна закрытая кормушка... во флагмане на набережной я брал престоновскую... ею кормился, ею же и ловил... реально закормочное ведро, и при темпе, скажем условно, от десяти минут точка не умерает от недокорма... с уклейкой неудобства отпали сами собой. Можна конечно клетку обмотать скотчем или изолентой, но... ННННООО.... корм из закрытой пластиковой кормушки будет выходить легче... в общем надо думать и определятся какой нужен результат конкретно в твоих условиях...

Отредактировано edgard (29.08.2017 21:09:10)

0

5

SOG1986 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие это закормочные кормушки у Фадеева (фото во вложении)? Не могу найти в интернете. Есть подобные, но не такие. У Фадеева подгружены что-ли немного по принципу пули.

Такая закормочная кормушка вмещает в себя до 100 грамм корма + собственный вес. Соответственно кидать такую нужно хэвиком. А летит она максимум на 40 метров да и то в безветренную погоду или по ветру. Ловить на такой дистанции хэвиком удовольствия мало.
На течении будет её сильно сносить, тонет она очень долго, поэтому кормить будете не там где ловить. Сам по ленивости накупил себе Фидер-спорта закормочного, 16 и 28 грамм собственного веса, попробовал и понял что нужны они только при ловле крупной рыбы, в стояке,  недалеко от берега.

0

6

Спасибо. Мне нужны такие кормушки для стартового закрома сподом. Активно применяю это когда или где нет течения. Использую на данный момент G1 Feeder Sport, 100 грамм (вмещает 100 мл корма). 100 грамм, чтобы вгрузить 5-элбовый спод. Летит 40 метров по колышкам без напряга, думаю, думаю на 60-70 брошу тоже. Естественно, не оставляю ее в воде и не вообще не применяю когда течение. Ускоряет в 2-3 раза процесс закрома. По дистанции ловли, не знаю на счёт комфорта, но все лето без труда ловлю на 40-55 метров по колышкам мантэреем 14,2 фт, до 130.

0

7

Почему ищу как к Фадеева, мне кажется они более вместительные и лететь из-за пулеобразности.

0

8

у нее динамика кирпича - обтекаемость ей не поможет.

Как по мне, то закрытая а-ля корму лучше в данном случае, но не из-за баллистических характеристик, а потому что даже из закрытой кормушки корм без проблем выходит в точке, даже хорошо увлаженный,  замешанный на мелассе корм

0

9

Согласен, что не полноценная пуля. Но пуля от дока тоже не полноценная пуля а летит заметно дальше. То есть, если сравнить тот же G1 Feder Sport, то можно сказать, что он тоже кирпич. Если ему крылышки отрезать, то же, что У Фадеева выйдет. Но мне кажется, что у Фадеева летит дальше из смещения центра тяжести в "правильно" место.

0

10

SOG1986
пробуй!!! проктика и опыт все поставят на свои места... но про закрытые кормушки для ловли крупной рыбы нужно поразмыслить...

0

11

Ружо написал(а):

Такая закормочная кормушка вмещает в себя до 100 грамм корма + собственный вес. Соответственно кидать такую нужно хэвиком. А летит она максимум на 40 метров да и то в безветренную погоду или по ветру. Ловить на такой дистанции хэвиком удовольствия мало.

Лучше экстра-хевиком. Если собственный вес кормушки грамм 40, например.
При закорме такой кормушкой с помощью экстра-хевика или спода она на 60 метров "честных" летит спокойно.
Дистанция "40м с хевиком" это стандартная для многих рыболовов  :dontknow:

SOG1986
У меня для закорма есть очень немаленькая кормушка из сетки-просечки. Вообще без груза. Если мне ее нужно догрузить, то я на нижний край этой кормушки через заводное кольцо вешаю какой-нибудь грузик-"каплю". Или даже маркерный в 56гр. Не идеально, конечно, но зато очень универсально.

0

12

duffy333 написал(а):

Лучше экстра-хевиком. Если собственный вес кормушки грамм 40, например.
При закорме такой кормушкой с помощью экстра-хевика или спода она на 60 метров "честных" летит спокойно.
Дистанция "40м с хевиком" это стандартная для многих рыболовов  

SOG1986
У меня для закорма есть очень немаленькая кормушка из сетки-просечки. Вообще без груза. Если мне ее нужно догрузить, то я на нижний край этой кормушки через заводное кольцо вешаю какой-нибудь грузик-"каплю". Или даже маркерный в 56гр. Не идеально, конечно, но зато очень универсально.

А идея, кстати, с грузиком... Спасибо!

0

13

duffy333 написал(а):

Лучше экстра-хевиком. Если собственный вес кормушки грамм 40, например.
При закорме такой кормушкой с помощью экстра-хевика или спода она на 60 метров "честных" летит спокойно.
Дистанция "40м с хевиком" это стандартная для многих рыболовов  

SOG1986
У меня для закорма есть очень немаленькая кормушка из сетки-просечки. Вообще без груза. Если мне ее нужно догрузить, то я на нижний край этой кормушки через заводное кольцо вешаю какой-нибудь грузик-"каплю". Или даже маркерный в 56гр. Не идеально, конечно, но зато очень универсально.

duffy333, Вы о такой кормушке говорите? http://sf.uploads.ru/t/MfnYK.jpg

0

14

Под шумок сваял,попробую на выходных,если погода позволит.
Размер данной кормушки : 45 х 60 мм.Сетка 8х8х8.3 мм.Чистый размер клетки 7.5 мм.Вес кормушки: 15-16 грамм.Кормоёмкость :80-100 грамм в зависимости от состава корма.С диаметром и длиной можно поиграться.

http://sg.uploads.ru/t/Hbq8X.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TsUxi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6mJ9v.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Zc35T.jpg

Отредактировано Doka_60 (01.09.2017 17:27:28)

+9

15

SOG1986 написал(а):

duffy333, Вы о такой кормушке говорите?

Именно

0

16

Doka_60 написал(а):

Под шумок сваял,попробую на выходных,если погода позволит.
Размер данной кормушки : 45 х 60 мм.Сетка 8х8х8.3 мм.Чистый размер клетки 7.5 мм.Вес кормушки: 15-16 грамм.Кормоёмкость :80-100 грамм в зависимости от состава корма.С диаметром и длиной можно поиграться.

Отредактировано Doka_60 (Сегодня 17:27:28)

Сделать на 50мм, добавить еще 1-2 клетки в длинну, пригрузить Вашей фирменной свинцовой пулеобразной оконтовкой внизу в трех вариантах весов и будет просто шедевр)

0

17

SOG1986 написал(а):

Сделать на 50мм, добавить еще 1-2 клетки в длинну, пригрузить Вашей фирменной свинцовой пулеобразной оконтовкой внизу в трех вариантах весов и будет просто шедевр

Больше в диаметре и длине не проблема.Вот со свинцовой окантовкой посложнее - лёгкой кормушка не получится,грамм на 50-60 потянет.А так ли нужет этот "баласт" для закорма?На стояке она и так с весом грамм так в 150(с кормом) ляжет куда надо.Не подматывать и она никуда не денется.

Отредактировано Doka_60 (01.09.2017 21:30:49)

0

18

Сделайте. Я бы у Вас прикупил штучек 5 и за одно заказ бы оформил на другие.

0

19

RomAndry написал(а):

Сделайте. Я бы у Вас прикупил штучек 5 и за одно заказ бы оформил на другие.

На выходных попробую обкатать и будем "подумать".

0

20

Doka_60 написал(а):

Больше в диаметре и длине не проблема.Вот со свинцовой окантовкой посложнее - лёгкой кормушка не получится,грамм на 50-60 потянет.А так ли нужет этот "баласт" для закорма?На стояке она и так с весом грамм так в 150(с кормом) ляжет куда надо.Не подматывать и она никуда не денется.

Отредактировано Doka_60 (Сегодня 21:30:49)

Мое мнение:

1) если не делать окантовку, аэродинамика ее не очень предсказуема. То есть ясно, что долетит и упадёт более - менее куда надо. Но все равно складывается впечатление, что это будет как-то так: https://youtu.be/0Sarss8lOj0

Именно поэтому Duffy пишет, что даже с каплей-грузиком результат не идеален, то же самое и с крылышками в G1 Feeder Sport. Все равно приземлёние и полет выходят кривые.

2) пулеобразная оконтовка же стабилизирует кормак и он летит и падает строго в определённом положении;

3) веса не стоит бояться, чем она тяжелее, тем меньше парусность, как я понимаю, и тем точнее ляжет на ее закорм потом основная кормушка; также вес позволяет вгрузить бланки.

Для моего спода, например, нужно чтобы общий вес с кормом был примерно грамм 200

Отредактировано SOG1986 (01.09.2017 23:06:04)

0

21

Да и если делать без оконтовки, ваш продукт будет конкурировать с этим чёрными сеткам, о которых писал duffy. С оконтовкой же, боюсь, у таких закормочных пуль от Doka взаимозаменяемых альтернатив нет и не будет.

Ребята, кто читает тему, что скажете? Есть желающие на такой продукт, кроме меня?

Отредактировано SOG1986 (01.09.2017 23:14:55)

0

22

Чем больше вес у такой кормушки - тем больше вероятность, что она упадет туда, куда надо.
А кормить все равно экстрахевиком, если не на 20 метров.

Я на 17 метров кормил корумовской 40вкой суперультегрой 90 - там грамм под 150 общего веса, но аккуратненько можно. А вот метров на 35 уже не докинешь.

Что касается вопроса по догрузу - я думаю, надо сначала попробовать без груза, а потом уже делать какието выводы и чтото менять.

0

23

tankistua написал(а):

Чем больше вес у такой кормушки - тем больше вероятность, что она упадет туда, куда надо.
А кормить все равно экстрахевиком, если не на 20 метров.

Я на 17 метров кормил корумовской 40вкой суперультегрой 90 - там грамм под 150 общего веса, но аккуратненько можно. А вот метров на 35 уже не докинешь.

Что касается вопроса по догрузу - я думаю, надо сначала попробовать без груза, а потом уже делать какието выводы и чтото менять.

Очень рекомендую вам взять недорогой спод. Я взял во флагмане 3-х частник на 5 лб, на 13 футов. Думал каркалыга, не тут-то было, при грамм 200 общего веса, прогибается и выстреливает без напряга. Причём после часа такого закорма не устаёшь вообще. Процесс закорма идёт на одном дыхании, уверенно, без дрожи что что-то отстрелишь, не добросишь, и тд и тп.

Отредактировано SOG1986 (01.09.2017 23:38:29)

0

24

Да, и катушку спод енд марк - а то мои кастизмы там и лягут, но это все будет верно только в одном случае - если увеличится дальность. А мне пока дальше не надо - я пока здесь не научусь ловить никуда не собираюсь.

Я пока и медиумом нормально справляюсь, а су90 совсем параболик и останавливает она этих 150 очень плавно.

0

25

tankistua написал(а):

Я на 17 метров кормил корумовской 40вкой суперультегрой 90 - там грамм под 150 общего веса, но аккуратненько можно. А вот метров на 35 уже не докинешь.

Может там озеро или пруд (платный, бесплатный - не важно)  с ямкой под берегом, тогда да. Но на течении стартовый закорм это другая песня. Состав корма определяет количество этого корма (не правильным кормом можно зря кормить весь день ) и течение ограничивает дальность забросов. Кормить за третьей бровкой очень не просто. Можно весь день валить туда в темпе корм, но если кормуху выбрасывает, сносит ближе к берегу течением то будет все бестолку. Неогруженными или лайтовыми весами там не покормишь. Даже пустая кормуха должна лежать на точке мертво.  Стартовый закорм на течении должен быть тяжелым, упасть на точку и в последствии находится на точке и привлекать рыбу. Потому там глина, грунт, глей в составе обязательны. А это реально весит много. В раза 2 тяжелее по весу обычной сыпухи, даже больше.  Я веду к тому, что на течении и дальней дистанции кормуха для стартового закорма по объему может быть не такой же, а даже меньше по объему, чем когда ловишь обычным кормом. Вот так)

Отредактировано Мишка Рыбачок (02.09.2017 02:05:31)

0

26

Мишка Рыбачок написал(а):

Мишка Рыбачок

Дело в том, что изначально ,по теме,эта кормушка позиционировалась для закорма на стояке.

SOG1986 написал(а):

Спасибо. Мне нужны такие кормушки для стартового закрома сподом. Активно применяю это когда или где нет течения. Использую на данный момент G1 Feeder Sport, 100 грамм (вмещает 100 мл корма). 100 грамм, чтобы вгрузить 5-элбовый спод. Летит 40 метров по колышкам без напряга, думаю, думаю на 60-70 брошу тоже. Естественно, не оставляю ее в воде и не вообще не применяю когда течение. Ускоряет в 2-3 раза процесс закрома. По дистанции ловли, не знаю на счёт комфорта, но все лето без труда ловлю на 40-55 метров по колышкам мантэреем 14,2 фт, до 130.

Поэтому понятно,что для течения нужно,что то другое.
Мне заказывали кормушки, классику с грунтами, в диаметре 44 мм.Это те,которые в каталоге под №15.Жаль,что не сфотографировал.
Вот это "монстры"получились,но по лещу должны сработать,тем более,что ими не только кормить,но и ловить можно.

Отредактировано Doka_60 (02.09.2017 15:07:17)

0

27

SOG1986
так спомбом и корми-)

0

28

himik написал(а):

SOG1986
так спомбом и корми-)

Можно, но ещё не пробовал. Там глубина метров 8 минимум. Чем наполнять спомб - шары лепить, не развалятся при ударе спомба о воду или по пути ко дну? Тут люди пишут, что вообще даже в таком желаемом кормаке пыль будет в толщие, я уже молчу о шарах.

Можно конечно склеить их стиком или бентонитом, но говорят, что если переборщить, эти шары будут сутки стоять в воде, а когда течение включат просто укатятся.

0

29

SOG1986
вместо шаров-блины делай-) кого ты на 8 метрах ловишь-)?

0

30

himik написал(а):

кого ты на 8 метрах ловишь-)?

У нас и 15 метров не предел.И это на дистанции 15 м. от берега.А дальше ещё глубже. :hobo:

0