Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Кольца на удилищах


Кольца на удилищах

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Виктор Иванович написал(а):

Колена считаются ( нумеруются) от вершинки (тюльпана). В фидере (квивертипе)- первое, это куда  вершинка вставляется (или наоборот).

исправил, спасибо

0

62

Виктор Иванович написал(а):

Колена считаются ( нумеруются) от вершинки (тюльпана). В фидере (квивертипе)- первое, это куда  вершинка вставляется (или наоборот).

Откуда инфа?Мне в Флагмане на махе посчитали с комля первое колено.

0

63

станислав
У меня на гарболиновском пикере даже пронумерованны с завода , верхнее колено (1) , а комель(2)

0

64

SOG1986 написал(а):

Привет всем. Нужен совет.

Заменил на своем Mantaray Elite Feeder 14,2 ft кольца на более крупные. На первом колене решил без фанатизма заменить лишь одно кольцо. Теперь 5-е кольцо кажется значительно меньше, в сравнении с 4-м.

Вопросы

1. Нужно ли все-таки 5-е отодвинуть на место 6-го, а вместо него поставить такое, чтобы было на размер меньше 4-го?

Если да

2. Это нужно из эстетических соображений (чтобы более плавный переход был) или функциональных?

3. Не опасно ли на 1-е колено ставить покрупнее кольца, нежная часть все таки...

Заранее спасибо за советы.

Серегй

Понимаешь тут какое дело... Кольца то ведь ставятся не "от балды", а по определенным принципам. И карта колец не просто так подбирается.
Я не знаю какие там "принципы" расстановки у Флагмана, но вот у той же Fuji есть 2 концепции расстановки их колец. Посмотри один материал - может пригодится. Он англоязычный, но там вполне читаемые и понятные рисунки - что для чего. Вот ссылка

+2

65

Как  перейти по ссылке?

0

66

упс  :blush: чего это они с функционалом форума намутили  :confused: по новой заброшу сейчас
http://www.fishonmag.com/new-fuji-kr-concept/

0

67

duffy333 написал(а):

упс   чего это они с функционалом форума намутили   по новой заброшу сейчас
http://www.fishonmag.com/new-fuji-kr-concept/

Респектище за материал. Английским владею в совершенстве)

0

68

SOG1986 написал(а):

Заменил на своем Mantaray Elite Feeder 14,2 ft кольца на более крупные. На первом колене решил без фанатизма заменить лишь одно кольцо.

Понятно, что это дело вкуса и тараканов.. Но какой смысл там менять кольца? Я аналогичное удилище использую с катушкой 4500 по Дайве + шнур  - никаких проблем нет, кольца как кольца.  Неплохая лещевая палка, легкая,  как для своего теста. Но не лонг-каст.

+1

69

SOG1986 написал(а):

Респектище за материал. Английским владею в совершенстве)

Все так рады, что ты владееш английским в совершенстве! :blush:  Так переведи и выложи здесь статью. Тем более, что статья на 1 страничку.  Народ будет благодарен.

Отредактировано Виктор Иванович (22.01.2018 15:16:01)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Кольца на удилищах