Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Ambuldog64 и фидер


Ambuldog64 и фидер

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

У меня без грунтозацепов и кормушек больших уже не осталось - хорошая вещь, думал цепляться будет - не вытянешь, а оно без проблем оказалось. Флагмановские то понятно - там грунтозацепы символические, и то держит лучше чем простая. А доковские пули там такие петли - и ничего, без проблем выходят.

То что уровень почти не ходит это хорошо - в осещине когда начинает ходить уровень клев заканчивается, это задалбывает

0

32

Ambuldog64 написал(а):

Ну а теперь  сделай вывод из этой фразы  об эффективности фидера и оакинга.
Ты много видел оакеров, берущих 8-9 кг за 5 часов?

В 2015 году на 3лестнице сталечник на 2прута с 4утра до 9утра 6лещей от 1до 2кг плюс 6-7 по 300-500.

0

33

Один? Про фидеристов ты сам про 2 сотни написал.
Предлагаю дискуссию перенести в другую тему. Здесь отчеты все-таки.

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2017 11:53:34)

0

34

tankistua написал(а):

То что уровень почти не ходит это хорошо - в осещине когда начинает ходить уровень клев заканчивается, это задалбывает

Столкнулся с этим в Хотяновке. Но знаешь, до начала лета клев так не вырубало с пуском воды.

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2017 11:54:06)

0

35

Ambuldog64 написал(а):

Один? Про фидеристов ты сам про сотни написал

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 11:50:50)

2015 полнолуние я с 20до 6утра поймал 21рыбу весом от 250 до 1200-общий где-то 11кг, выше по течению дед с 2мы прутами заброс 1 в 10м -24рыбы,а ето была моя лучшая рыбалка по рыбе средним весом 450гр- и здесь я проиграл.

0

36

Ambuldog64
Та сейчас в последнее время вообще слабо, хочу попробовать кудато повыше поехать: места все заняты, клев слабый, лодки-катера задолбали. Если первое решается платформой-креслом, второе не особо напрягает - хватает и до 9.00 половить, то в случае установки в воде кресла лодки просто задалбывают, та и на речку едешь не музыку со всех сторон слушать - хочется никого не слышать

0

37

tankistua написал(а):

в случае установки в воде кресла лодки просто задалбывают,

Один из мощных аргументов в пользу платформы. Не поверишь,  забыл о кресле напрочь!

+1

38

А у меня кресло раскладывается в горизонт и на нем можно спать, ну и  мое кресло позволяет мне спрятаться за спинку, когда сзади дует.

0

39

tankistua написал(а):

А у меня кресло раскладывается в горизонт и на нем можно спать, ну и  мое кресло позволяет мне спрятаться за спинку, когда сзади дует.

На последних рыбалках с креслом я тоже в горизонт раскладывал. Но с платформой не сравнить.

0

40

Субботняя рыбалка как-то не задалась еще с пятницы . Я недоварил пшено. Вообще его вроде положено недоваривать, но я  его уж слишком недоварил...
Во-вторых, по прибытию на Десну обнаружил, что забыл  дома сито.
А в третьих, на заветном мыске в 5 утра обнаружилась поплавчанка. К которой за весь день никто не подошел!
Уже перед отъездом выяснилось, что это камуфляж, а в заливчике за мыском стоит сеть - сосед - оакмен зацепил ее своей снесенной  снастью.
Возможно, это все повлияло на результат.
Сел на старом месте.
Всего 1 подвасылек под кило, две жыыыырные осение  плотвины ( габариты на фото)

...http://se.uploads.ru/Ztad4.jpg
http://s6.uploads.ru/oAZ0i.jpg
и подуст, подуст... Наковырял норму и свалил додому, клев прекратился практически с 9 утра.
"Мабуть, давлєниє" (с) Набережный фольклор

PS. Зато обкатал проапгрейденный столик от геныча ( см. тему "Насадочный столик")

Отредактировано Ambuldog64 (27.08.2017 13:57:46)

+1

41

http://se.uploads.ru/KD6uC.jpg
Шото мне пороблено :(
Вчера по приезде на место на  Десне (Ура, мысок свободен!) при перепарковке в темноте  наехал на ведро с пакетами с прикормкой и кашей.
Ведру гаплык вместе с емкостью с  пшеном. Пакет с  мелассой лопнул и вытек, измазав все, шо можно.
Замешался кое-как ( Флагман - Желтый и Черный лещ, Биг  роач енд брим и Супер ривер), без мелассы ,  в 7 первый заброс.
Сразу два небольших подуста - и тишина.
Около 9 на берег пожаловал местный житель в компании взрослой уже дочки и симпатичного песика с целью половить раков (брак, зараза. Но один хрен ничего не поймал).
Был он с жестокого похмелья, посему в воду лезть не спешил, пристроился на берегу за моим правым плечом (я маятник завожу слева) и начал смоктать пиво и  травить байки. Хотел было его наладить - но тут начало клевать!
Да и не очень он мешал. Вываживание комментировал сдержано и уважительно. А когда наконец, выпив две по  ноль пять, в полвторого натянул латаный гидрокостюм и полез в воду - клев прервался :). Так что алкаш за спиной - к удаче (иногда) :)
Клевал вездесущий подуст, отличная плотва, попался язик и три околокилушечных васька.
Взвешивание перед амнистией показало 7 кг.
Ловил на опарика с пинкой, активно подсыпая их в кормушку (120 грамм) чередуя с остатками пшена.
Поводок 0,11 -1 м. крючки гамики F22 номер 16, ДМ 160 с пятой вершинкой, Престон PCR 5000.
Обловил ручку подсака Мантарей Элит 350

Отредактировано Ambuldog64 (03.09.2017 10:51:34)

+2

42

Ох, если бы проблема была именно в подобных браконьерах - то и проблемы бы не было. Сегодня возле меня тоже один нырял, раков ловил - говорит очень много мертвых лежит на дне, побили электрикой. А я удивляюсь, что леща нет.

Тут ситуация очень простая - чем меньше рыбы/раков остается, теп меньше у рих шанса попасть на крючек. Поэтому выловить удочкрй рыбу нереально

А электроудочке все равно - валит всех.

+1

43

tankistua
после электрики малёк битый, раки-рачья чума, вылезают из нор и дохнут, погибнет 99,9% поголовья

Ambuldog64
а можно фото подуста, вблизи-)?

Отредактировано himik (03.09.2017 17:51:03)

0

44

himik, пожалуйста, сколько угодно
Первый, тот, что выше - рекордный пока, 800 грамм,
Второй - рядовой размер.
Характерным рылом похож на рыбца (сырть), но у рыбца длинный анальный плавник ( как у леща, густеры, синца и белоглазки).
В Украине два вида - обыкновенный ( на фото) и волжский ( в Красной Книге, раньше водился в Северском Донце).
Обыкновенный обычен в Десне и Днестре, любит быстрое течение, твердое дно и небольшие глубины.
Весьма костляв, но таранка получается годная. Лучшее кулинарное применение- домашняя "селедка"
http://s6.uploads.ru/PL7DU.jpg
http://s0.uploads.ru/VWHkL.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (03.09.2017 18:22:51)

+1

45

Ambuldog64
хорошие бойцы-) мой самый 850-), я их топлю мимо садка всех-)

0

46

Я немного беру - на "селедку"

0

47

Ambuldog64
я как то в прилове кг 5-6 дернул, годные бойцы-) у нас был в красной книге, исключили...

0

48

Карповые рыбы Красной Книги Украины
http://redbook-ua.org/ru/category/cyprinidae/

0

49

8.09.17 посетил 3-ю лестницу на предмет тренировки перед Лещом-2017 . Сильный ветер по течению здорово мешал, временами даже сбрасывал подсак с маркизы столика, где ему определено место. Прикормки Флагмановские серии Голд. С 9:30 до 15:30 наковырял около 2 кг мелочи, поклевки очень нежные...В основном густера, пара плотвин, белоглазка и микробычки. И темповал, и дубинил - но  рыбу раскочегарить так и не сумел.
Может, магнитная буря, может еще чего. Завтра посмотрим!

0

50

На соревах  Осенний Лещ 2017 все оказалось куда хуже...две плотвины, густера и бычки...27-е место из 72-х

Отредактировано Ambuldog64 (11.09.2017 17:59:43)

+1

51

Пролет на Осеннем Леще взывал к сатисфакции... В субботу 16-го поехал зализывать раны ...к Десне, естественно. Десна утешит, думал я ... :)
Оакмены схлынули (ни одного в пределах прямой видимости в обе стороны), изредка над снастями проплывет редкий троллин(-гист? -гёр? - гуй?). Замешал Флагман Желтый лещ+Черный лещ+Река лещ на лещевой же мелассе и ароме Голд Карп. С 8 утра до 10 -полный ОП. В 10 взял небольшой голавль, за ним еще один...Потом спустя почти час  - еще 2 плотвы. Такие.
http://s5.uploads.ru/ZC3OR.jpg
Неплохие, но как-то в целом невесело...И где подуст? Он в прошлом году весь сентябрь здесь крутился...А тут ни обсосов, нифига...Может , пора на червя с мотылем ставку делать? А то я рассобачился, только опарика беру и пинки немного. Клюет же...
Вода в Десне еще подупала за 2 недели - см на 20...Может в этом дело? Сместился пониже и поглубже, не переклипсовываясь...
И пошло дело потихоньку! Плотва, правда, капризничала. но обсосы и холостые поклевки доказывали - рыба есть, и стоит на точке! Удлинил поводок (1м + вставка 40см), крючок поставил легкий и тонкий Decoy M-002 №14, и стал потихоньку подлавливать очень недурную плотву. Между ней попался и васек-околокилушничек...И было все тихо-мирно, пока квивер не сплясал гопака вприсядку...Слышу типичные василевые рывки башкой, а с места сдвинуть не могу! Подержал его с полминуты...бздынннь :(.
Выматываюсь...Кормак на месте, поводок на месте, крючок...крючка половинка.
http://s2.uploads.ru/MHVrI.jpg
Т.е поводок Preston 0,11 покрепче, чем крючок Decoy M-002 оказался...Ну то таке...
С расстройства спустил и следующего васылька, на вид около кила. Еще пара плотвичек - и домой. Язя нет, подуста нет. Шо деется?
http://sf.uploads.ru/yGraX.jpg
Чем это место мне нравится - нет мелочи. От слова совсем. Ну подуст может влететь грамм на 200...и то редко.
А негатива мне добавил отвод под раннин-риг от Preston ...Вроде на лидкоре собран же. Ну ладно, на Набережной улетела кормушка...Перетерся о ракушку типа. Но тут, на Десне, на песке, на кормушке 120 грамм и нежнейших забросах на 22 оборота??? Блин, отводов от Фидер спорт я на Десне не убил ни одного за  сезон! А тут кормушка улетела на 10-м забросе! Абыдна, да...
Ну а в общем Десна утешила, хоть и не сразу. Наверное, в следующий раз в замес пора специи добавлять, вроде Биг Роач енд Брим.  И надо , надо набрать позитива перед Feeder Fest 2017 :)

P.S. Кстати, огрубление поводка от 0,11 до 0,13 практически отключало активность рыбы. Так что привет , himik, не работают здесь твои советы...Может, потому что глубина меньше 2м...

Отредактировано Ambuldog64 (18.09.2017 14:56:30)

+6

52

Осенний Feeder 2017 , организованный "Риболовним рухом Києва", состоялся 30 сентября на Золотом пляже киевского Гидропарка. Поскольку ранее я там никогда не ловил, 28 в четверг поехал потренироваться. Результат не то, чтобы восхитил, но 3 десятка плотвичек были изловлены, что давало надежду на успех. Кормился Флагманом Биг Роач енд Брим плюс Супер Блек Роач  плюс Дайнемик Фидер . Место для тренировки я выбрал прямо напротив бакенов. Как выяснилось, это было ошибкой - рельеф дна там существенно отличается - мельче и зацепистее, и за 45 оборотами  вообще глухая цепа (я потерял груз и 4(!) кормушки).При этом ребята, стоявшие чуть правее ( метрах в 30) явно ловили успешнее , и зацепов у них не было.
Субботним утром я был на месте в готовности. Среди участников нашел коллег по фейсбучной группе "Риболовля Онлайн", а среди посетителей/ болельщиков/ операторов  - Владислава Ивановича (Dood) , вооруженного в этот раз не фидером, а камерой . В кулуарах ходили разговоры о том , что среди участников несколько профиспортсменов, видел много лиц, знакомых по Осеннему Лещу 2017
Пару слов об организации. К сожалению, договориться с оакменами организаторам удалось не со всеми,, как результат - часть секторов была оккупирована их снастями еще с ночи. Участникам было предложено "смещаться", но как это получилось на практике - не знаю, по счастью мой сектор и соседские были свободны. Ширина сектора декларировалась 10 метров, по факту мой сектор 29 имел ширину 8 м.  Такие жесткие условия создавали дополнительную интригу.
Сектор был расположен как раз там, где давешние соседи на тренировке пороли плотву, что вселяло надежды. Дно было чистым, за весь тур случилось всего пара-тройка обрезов поводка на ракушке ( ставил колмик 0,117 и престон рефло 0,1 ). Дистанцию выбрал 48 оборотов, за бровкой. Струи как таковой не было, весь тур просидел на 70 граммах. Оснастка - Running Rig с отводом ( Фидер Спорт)
9:15 -старт.  А дальше ... Над берегом повисло слово из 6 букв, вторая "И" ...
Фиаско.
Плотва упрямо отказывалась ловиться! Поначалу было несколько обсосов опарика и пинки. На мотыль реакции не было вообще , хотя ,по слухам,  в высоких секторах кто-то успешно ( насколько это возможно) получал поклевки на него. Игры с паузой, длиной поводка, размером крючка ни к чему не приводили.
Около 10 утра поклевочка - и срез крючка о ракушку. Очень кстати оказался срез  - крючок был Preston 311 #14 - весьма деликатный. Меняя поводок , поставил Декой M-003 #16 .  Через пару забросов легкая поклевочка , на удивление неслабое сопротивление - и в подсаке голавлик около 400 граммов. На Preston 311  я бы его не удержал!
Плотва по прежнему молчит, меняю прикормку с Флагмана на VDE. Темпую, использую подджиговку. В результате до конца тура удается зацепить маленького окунька - и еще двух голавликов - близнецов первого.  Были еще редкие несмелые подергунчики, но реализовать не смог.
14:15 - финиш. У соседа слева - один голавлик, у соседа справа  - ОП, за ним - один подлещик на полкило. Кое у кого все-таки была плотвичка -  секторах в 5-6 правее участник   уговорил ее, 940 граммов - и разделенное еще с двумя - с весом грамм в грамм - 5-е место( 6-е и 7-е решили никому не присуждать :) )
Один участник оторвался на бычке и с 920 граммами ( если не путаю) уверенно  вошел в десятку.
А мои 3 голавлика плюс окунек завесили 1380 г, что принесло 2-е место в зачете и впервые -  призовое в моей недолгой соревновательной практике!  Первое место -1500 г ( включая бигфиш - подлещик 820 г). Мне бы еще пару поклевок реализованных ...!
В общем и целом все понравилось. Результатом доволен, познакомился и пообщался со славными рыбацюгами, море позитива  etc!
http://s7.uploads.ru/6ETty.jpg
http://s0.uploads.ru/9sotN.jpg
http://sd.uploads.ru/aBe1y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8LDaN.jpg

http://s1.uploads.ru/rHNS1.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (02.10.2017 22:14:45)

+9

53

2 место отличный результат.

местные наверно офигели ,увидевши на гп  спортсоревы... :hobo:

а скоко всего было участников

0

54

Всего было 74 участника

0

55

Протокол соревнований выложил в разделе "Спортивные мероприятия"

0

56

Этот  голавлик принес призовое место

+3

57

Воскресенье, 1 апреля. Первый день запрета.
Посетил Русановскую Набережную в приятной компании с целью открыть сезон и макнуть снасти в воду.
Всухую влетел Степанычу и Alex74 со счетом 2,5-1-0... (2,5 - это Степаныч к двум плотвичкам  вытащил здоровенного рака). И все. По слухам, где-то кто-то ловил, но в обозримом пространстве народ курил бамбук, поминая ОП.
Видели рыбоохоронный патруль, который шугал оакменов на предмет лишних снастей. Шугали с воды, не высаживались, количество крючков не проверяли.

PS Мешался на новых флагманских прикормках, Гранд Черная плотва и Плотва XXL,  швырялся Дреннаном Аколайт Плюс 12-футовым и Шимано Эксейдж 4000, кормушка средняя 50 г + корм, на 65 оборотах.

Отредактировано Ambuldog64 (02.04.2018 12:52:25)

+4

58

Если отбросить{приятную компанию и отдых у воды}на какой улов вы рассчитывали изначально? o.O

0

59

Ендрю написал(а):

Если отбросить{приятную компанию и отдых у воды}на какой улов вы рассчитывали изначально? o.O

Количественно - ни на какой. Садок забыл выложить из барахла , но даже не раскладывал .
Рассчитывали прощупать ситуацию - есть рыба/нет рыбы.

Отредактировано Ambuldog64 (02.04.2018 16:20:03)

0

60

Сегодня, 28 апреля 2018, принял участие в первом туре Аматорской Фидерной Лиги на Русановском канале.
Памятуя фиаско прошлой недели на Плотве 2018 изменил подход, начав вначале темповать с дальней верхней бровки, а потом переключившись на ближнюю глубокую с поддубиниваем. Резка опарыша, топленый опарыш, мотыль  пробками. Прикормку приготовил двух типов - на основе Трапера Компетишн и Мэджик - поактивнее, на основе ВДЕ  G5 и Турбо - инертную переувлажненную ( в расчете на подлещика и карася). И периодически их чередовал на обеих точках.
Утверждать, что угадал с прикормкой и всем остальным на 100%, не стал бы, но результат значительно лучше, чем неделю назад  - 1410 грамм позволили занять почетное 9-е место в десятке, а карасик на 560 граммов  добыл мне победу в номинации  БигФиш.
http://s4.uploads.ru/EBl4p.jpg

Класс подтвердили Олег Самборский и Ваня Худолей - 1 и 2 места ( на Плотве было наоборот) . Стабильность - признак мастерста.

Отредактировано Ambuldog64 (29.04.2018 08:09:50)

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Ambuldog64 и фидер