Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2


Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2

Сообщений 121 страница 150 из 520

121

mikebond
Вы сообщение до конца дочитали? В данном случае мешало то, что вместо 2-3 рабочих дней, проверка длилась 2 недели. Вчера наконец получил тоже такое сообщение.

0

122

Toha26 написал(а):

mikebond
Вы сообщение до конца дочитали? В данном случае мешало то, что вместо 2-3 рабочих дней, проверка длилась 2 недели.

Так я и написал, что это можно было сделать заранее, давным-давно, а не ждать, когда приспичит и жаловаться на PayPal.

0

123

ValeriyT написал(а):

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста о доставке товара из Германии в частности из магазина-  fishingtacle24.de
Может заказывали у них,как с доставкой и как с ограничением по стоимости посылки на таможне

неплохой магазин, цены очень хорошие и т.д. и тп.

но меня они очень сильно подставили как раз с таможней - отправили заказ двумя посылками и к каждой приложили инвойс с полной суммой, поэтому у меня получось превышение беспошлинного порога, таможенникам похрену - бумаги то есть с ценой, с магазином долго переписывался - они вообще отморозились, говорят это таможенники коррупцию развели, разберайся с ними сам...
ну и с самого начала пошло все не так - когда я получил трек посмотрел ни габариты ни вес не могут быть моим заказом, пишу немцам - они мне все норм, это просто мы специально меньше пишем чтобы доставку подешевле для вас сделать
когда я пришел на почту за посылкой увидел что это не так - посылка действительно была меньше чем должна быть, вскрыл прямо на почте и отказался от получения, т.к. не было полного заказа
пишу немцам - они "ой, мы ошиблись, пардонте..." и высылают недостающее, но тут прилетает привет от таможни в виде пошлины (см. начало истории)

короче поосторожнее с ними! - врут и причем нагло, таможня наша это отдельная тема, там вообще болото, но если бы немцы сразу все сделали нормально (может они и правда ошиблись слабо но верю), с документами не насрали, инцидента б не случилось

да и ещё - на почте мне тетя сказала, что от этого магазина с такими же проблемами был парень буквально за день до меня, тоже кидок с составом посылки

0

124

запой
А вы хотели заниженный инвос? Таможня может попросить платежку с пейпала - тогда проблем не оберешся, ну и плюс ко всему - нарушая закон надо быть готовым к отвественности за это.

Двумя посылками обходил таможню только один раз, правда тогда было две бандероли и стоимость пересылки обной была 10 фунтов. Так две вместе и получил, никаких пошлин не насчитали.

Конкретно про этот магазин читаю отзыв первый раз - в основном все из англии везут, а в европе нормальный магазин pecheur.com , там тоже большой ассортимент европейских производителей.

0

125

tankistua написал(а):

запой
А вы хотели заниженный инвос? Таможня может попросить платежку с пейпала - тогда проблем не оберешся, ну и плюс ко всему - нарушая закон надо быть готовым к отвественности за это.

читайте внимательно - я не просил заниженный инвойс, наоборот мне его дважды посчитали
на пальцах - покупаю четыре катушки, едет две посылки по две катушки в каждой, а инвойс на каждой посылке как за четыре
таможня видит два документа складывает суммы и получается превышение, выписывают не разбираясь мне пошлину и усе...

в чём я нарушил закон? я кстати в таможню платёжку предоставлял - у меня все чисто

Отредактировано запой (04.12.2017 16:53:49)

0

126

запой

Я внимательно прочитал - даже перечитал, поэтому понял вот именно так, как написал.

У инвойса есть номер - если на двух посылках одинаковый инвойс и таможенник никак не хочет на это обращать внимание, при том что указано 4 единицы, а приехало 2. Я в непонятных ситуациях требую написать на бумаге отказ и причину, если отказывается - надо идти к начальнику, если начальник не готово слушать - писать письмо через канцелярию этого же начальника с обязательной регистрацией и входящим номером.

Я согласен, что магазин налажал - но поверьте, все лажают - и немцы в том числе. А ситуации бывают разные и из них надо как-то выходить.

0

127

ValeriyT написал(а):

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста о доставке товара из Германии в частности из магазина-  fishingtacle24.de

Я покупал в этом магазине. Проблем никаких не было. Правда посылка была стоимостью менее 150 евро (пошлину платить не надо было), пришла за 4 дня. НДС у них отнимается автоматически при оформлении заказа, когда указываешь страну.

Отредактировано Олег 32 (04.12.2017 09:25:25)

0

128

tankistua написал(а):

запой

Я внимательно прочитал - даже перечитал, поэтому понял вот именно так, как написал.

У инвойса есть номер - если на двух посылках одинаковый инвойс и таможенник никак не хочет на это обращать внимание, при том что указано 4 единицы, а приехало 2. Я в непонятных ситуациях требую написать на бумаге отказ и причину, если отказывается - надо идти к начальнику, если начальник не готово слушать - писать письмо через канцелярию этого же начальника с обязательной регистрацией и входящим номером..

извините, значит я пишу не понятно
проблема была ещё и в том, что таможня от нас в 200 км, особо не наездишься и не находишься по инспекторам и их начальникам...
и номера инвойсов и платёжки все показывал, предлагали отказаться от получения посылок и они автоматом вернулись бы отправителю, но в каком размере я бы вернул деньги с магазина не понятно - немцы отказывались признать вину и почтовые услуги были за мой счёт
плюс мне так и никто не смог объяснить - в случае отказа от получения пошлина повиснет на мне как штраф или нет...

я однозначно считаю, что в сопроводительных документах к каждой посылке должна была быть указана фактическая стоимость и количество товара, а не весь заказ - это косяк немцев!
вот почему негатив по отношению к этому магазину

Отредактировано запой (04.12.2017 10:44:03)

0

129

запой
м-да, у нас в этом отношении проще - из-за лимита в пошлине 150 евро эту цифру если и превышают, то не на много. Дешевле оплатить две посылки, чем платить пошлину. Понятно что это они накосячили, но отказ от посылки действительно оплачивает покупатель, но если Вы приняли посылкки - то уже все, никакого отказа быть не может в таком случае.

0

130

tankistua написал(а):

запой
м-да, у нас в этом отношении проще - из-за лимита в пошлине 150 евро эту цифру если и превышают, то не на много. Дешевле оплатить две посылки, чем платить пошлину. Понятно что это они накосячили, но отказ от посылки действительно оплачивает покупатель, но если Вы приняли посылкки - то уже все, никакого отказа быть не может в таком случае.

я в первый раз с таким сталкиваюсь, куча посылок была ранее из Японии, Англии и т.д. в том числе и под 1000 евро, никогда такого не было...
повторяю - немцы сначала вообще не хотели признавать что не все отправили, только когда я им отправил скан почтового акта вскрытия первой посылки с отметкой на их инвойсе что приехало а что нет, только после этого они отправили вторую посылку,  писали же мне всякую ересь что отправили все, не волнуйтесь, забирайте с почты что есть, а я им трэк дайте - и тут по новой, курьер не приехал, перепутал и т.д.

0

131

Новый прикол для россиян
https://www.kommersant.ru/doc/3487614

0

132

запой написал(а):

Новый прикол для россиян

Ну всего лишь хотят посчитать действительно ли граждане завозят положенную сумму в месяц - для хобби лимит 1000 евро в месяц более чем предостаточен

0

133

tankistua написал(а):

Ну всего лишь хотят посчитать действительно ли граждане завозят положенную сумму в месяц - для хобби лимит 1000 евро в месяц более чем предостаточен

Я думаю, просто хотят выявить коммерсантов, которые возят товар типа для личного пользования, а на самом деле - на продажу. Те, кто для себя покупают, в подавляющем большинстве пользуются почтой России, а не транспортными компаниями типа CDEK. Через CDEK возят те, кто покупает большими мешками и ящиками. К товарам, которые поступают через почту России эти правила не относятся.

0

134

mikebond
Я думаю, что сначала введут систему учета, а потом, когда все заработает, сделают беспошлинные 22 евро, как в общем-то в остальных государствах таежного союза, чтобы закрыть дыру с контрабандой к ним через рф

0

135

tankistua написал(а):

mikebond
Я думаю, что сначала введут систему учета, а потом, когда все заработает, сделают беспошлинные 22 евро,

Не знаю, чего они там сделают. То 150 хотели, то 30..У них там семь пятниц на неделе. Да и какая разница. Все равно игрушки будем покупать :) До выборов точно ничего не будет.

0

136

mikebond
Так они и не против, чтобы покупали - просто против, что с ними не делитесь.

0

137

tankistua написал(а):

mikebond
Так они и не против, чтобы покупали - просто против, что с ними не делитесь.

Так какая проблема? Налог на воздух - и все в шоколаде  :crazyfun:

0

138

Завязываем - счас Сергей придет, всем по кепке надает

0

139

tankistua написал(а):

mikebond
Я думаю, что сначала введут систему учета, а потом, когда все заработает, сделают беспошлинные 22 евро, как в общем-то в остальных государствах таежного союза, чтобы закрыть дыру с контрабандой к ним через рф

Страны exCCCP
- Азербайджан - 200 евро
- Армения - $150
- Грузия - 125 евро
- Белорусь - 200 евро, для Fedex и DHL - 10 евро
- Украина - 150 евро (не включая доставку)
- Молдова - 300 евро (включая доставку, то же для DHL), для ПМР - $300
- Россия - 1000 евро, для Fedex, UPS и DHL - 200 евро (без оформления, далее - возможны варианты)
- Казахстан - 1000 евро
- Киргизстан - $1000
- Узбекистан - $1000
- Литва - 45 евро (?)
- Латвия - 25 евро
- Эстония - 45 евро (?)

0

140

Vadkh
Я говорил о таежном союзе, в Беларуси 22 евро. Я мнение Беларуси принял за цены во всем союзе - действительно разные

в Украине пошлина насчитывается на заявленную стоимость посылки, поэтому включена в стоимость беспошлинного ввоза доставка или нет зависит от инвойса и заявленной стоимости посылки.

0

141

tankistua написал(а):

Я говорил о таежном союзе, в Беларуси 22 евро. Я мнение Беларуси принял за цены во всем союзе - действительно разные

Если бы на Казахстан, то бы у нас понизили лимит. Читал об этом у аналитиков. А батька своим яйца по полной крутит, хот опять хотят вернуться к 200-м евро.

0

142

Vadkh
А у нас 150 евро, толкового ничего не привезешь - за то барахла можно разного навезти до отвала, я иногда по пять посылок за раз привожу. Могут насчитать гривен 300 пошлины, если им что-то не понравится - я за года уже два раза платил такое, проще заплатить раз в 20 посылок, чем спорить

0

143

tankistua написал(а):

А у нас 150 евро, толкового ничего не привезешь - за то барахла можно разного навезти до отвала, я иногда по пять посылок за раз привожу. Могут насчитать гривен 300 пошлины, если им что-то не понравится - я за года уже два раза платил такое, проще заплатить раз в 20 посылок, чем спорить

Согласен.

0

144

А если покупаешь по скидке, всегда ли таможня руководствуется инвойсом, а не "здравым смыслом"?

0

145

Они руководствуются в первую очередь заявленной стоимостью посылки. Я когда лонг покупал у меря инвойс затребовали - просто скриншот с пейпала, цена уж больно хорошая была и продавец скинул - у него на сайте лонг стоял дороже. А куча посылок приезжает просто, никто не просит инвойс

0

146

Рада ограничила ввоз посылок
Если законопроект подпишет спикер и президент, то украинцы без уплаты пошлины смогут получать 3 посылки в месяц.
В четверг, 8 декабря, приняла  законопроект №6776-д, который вносит изменения в Налоговый кодекс. Чтобы увеличить поступления в бюджет, депутаты ограничили беспошлинный ввоз товаров в Украину: как при самостоятельном пересечении границы, так и при почтовой пересылке, сообщает AIN.UA, ссылаясь на Интерфакс-Украина.
При этом в изначальном тексте законопроекта таких положений не было - их внесли с поправками. Если законопроект подпишет спикер и президент, то украинцы без уплаты пошлины смогут получать 3 посылки в месяц. Стоимость товаров в каждой из них не должна превышать 150 евро. Начиная с четвертого отправления, товары будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. Ограничение в 150 евро на товары в одной посылки было и ранее. Но отправлять такие посылки можно было раз в день. Текст правки, описывающей новое ограничение, в законопроекте выглядит так:
…ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях...
Из-за строения предложения, можно было предположить, что общая сумма товаров в трех посылках не должна превышать 150 евро. Но последняя часть указывает на то, что речь идет о стоимости в 150 евро каждой из трех посылок. Такая трактовка подтверждается и тем, что инициатива ограничить количество посылок до 3 в месяц (по 150 евро каждая), уже обсуждалась в октябре 2017 года. Тогда государственный секретарь Минфина Евгений Капинус излагал суть правки именно так, как она внесена в сегодняшних изменениях.
Кроме того, Капинус говорил, что покупки вне лимита будут облагаться 20%-ным налогом. Для этого ГФС должна создать IT-систему, которая при выдаче посылки сможет идентифицировать пользователя и показать, какую по порядку посылку он получает. 
Помимо посылок, в принятом 7 декабря законопроекте также и ввоз товаров в багаже для тех, кто часто пересекает границу. Украинцы и дальше могут провозить товары общей стоимостью до 500 евро (в аэропортах - до 1000 евро) и весом до 50 кг. Но такое правило действует для тех, кто отсутствовал в стране более 24 часов и въезжает в Украину не чаще одного раза за 72 часа. Если не соблюдать такие временные промежутки, ввезти товары в Украину можно на сумму до 50 евро. До законодательных изменений, украинцы могли ввозить товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг раз в сутки, не проводя за рубежом более 24 часов. 

0

147

Откуда все взяли это 150 евро в день на одну посылку? я получал по две посылки одновременно отправленные одни продавцом с порядковыми номера один за другим и никто никаких пошлин никогда не насчитывал.

3 посылки в месяц по 150 евро, для одной семьи это более чем достаточно - вообще не вижу смысла паниковать

+1

148

tankistua написал(а):

Откуда все взяли это 150 евро в день на одну посылку?

Та это народ "первоисточники" не читает, а слухами кормится  :D

Митний кодекс України
Глава 36. Переміщення (пересилання) товарів через митний кордон України у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
п.1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

+2

149

Я понял что суммарная в 150 за три посылки. Т.е. по 50 Е.
Хотя спорь не спорь, примут, что нибудь еще поправят - почитаем.

Отредактировано Yrik (08.12.2017 21:53:42)

0

150

"...и народ побежал покупать мыло, соль и спички".(с)

Надо вершинок у Тима заказать. Just in case.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2