Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2


Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2

Сообщений 391 страница 420 из 520

391

Аааа, ты про это :) Я обычно не заморачиваюсь

0

392

tankistua написал(а):

Так все идентично другим посылкам - если стоимость не превышает 100 евро, то просто приедет, второй вариант - если у таможни возникнут сомнения насчет задекларированной стоимости могут запросить подтверждение, я в таком случае отправляю скриншот из выписка банка, скриншот из пейпала, скриншот инвойса продавца. Пока этого хватало, но чаще всего подтверждение стоимости просят, если посылка превышает беспошлинные 100 евро.

С этим все понятно, тем более у меня посылка превысит 100 Евро.
Но согласно новым правилам, платежи (НДС и пошлину) снимает вроде бы почтовый оператор. Я не ошибаюсь?

0

393

tankistua написал(а):

Аааа, ты про это :) Я обычно не заморачиваюсь

У меня туры на носу, мне спокойнее знать, на что рассчитывать :)

0

394

По-тихоньку мист-экспресс поднимает цены... уже 6.95, а раньше было 5.25
http://s8.uploads.ru/SkHWA.png

Отредактировано tankistua (12.10.2019 07:55:49)

0

395

Как не парадоксально, но первая посылка с превышением лимита - дороже 100 евро. И все таки насчитывается ндс на превышение, а не га всю сумму.

Те при стоимости товара 120 евро насчитают ндс с 20 и надо будет заплатить 20 евро.

Не стоит забывать за оплату бокеру, в моем случпе мист-экспресс предоставляет услуги брокера бесплатно, емс берез 120 грн а дхл может спокойно потянуть на 1000 грн, поэтому надо все учитывать.

+1

396

Пробовал просчитать растаможку посылки из Японии, вот что выдает
http://s8.uploads.ru/t/EGjO2.jpg

0

397

А какого какого  беня  они прибавляют прибавляют10 %,а потом с этой суммы  вычитают 20%?

0

398

Вот и мне интересно, при стоимости товара €220 выходит налогов на €70.
Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Почитал в нете, пишут что оплачивается 10% «мито» и 20%  ПДВ только с суммы превышающей €100, должно было получится €36... что-то не складывается...

Отредактировано babayfly (22.10.2019 21:07:32)

0

399

станислав написал(а):

А какого какого  беня  они прибавляют прибавляют10 %,а потом с этой суммы  вычитают 20%?

Это правильно - это собственно и есть пошлина 10% , НДС берется уже с всего...

Т.е. удочка 250 евро

Превышение пошлины - 250-150=100, т.е. пошлина составляет 10 евро, итого расчетная сумма 260 евро
Превышение лимита по ндс ( это 100 евро),  сумма 260-100=160, с этого НДС 20% и будет 32 евро.

Получается : пошлина 10 евро, ндс 32 евро - итого нужно заплатить 42 евро налогов.

babayfly написал(а):

Вот и мне интересно, при стоимости товара €220 выходит налогов на €70. Итого катушка станет в €290 (~8000 грн). За такую сумму ее в Украине можно купить

Так очень многое можно дешевле купить.. Когда налоги превышают 50 евро обычно покупка бессмысленная, ввозить что-то дороже 200 евро по честному особого смысла нет. За исключением некоторых позиций - например, тот же 19-ый кастизм - у нас его просто нет на текущий момент.

+1

400

babayfly
Разобрался,фирма решила денжат по легкому срубить.
Впрочем, есть и третий вариант. Некоторые форвардинговые работают по другой схеме. По поручению клиента они оформляют на себя и покупку товара, и его растаможку (то есть имя клиента вообще нигде не фигурирует). И вместо 20% НДС и 10% пошлины, которые начисляются на все, что сверх €100, они берут за услуги от 10% до 20% от полной стоимости покупки

Отредактировано станислав (22.10.2019 23:47:13)

0

401

станислав написал(а):

Разобрался,фирма решила денжат по легкому срубить.

Вообще то там  все правильно посчитано - это расчет для компаний, а при импорте товаров налог насчитывается на всю сумму от нуля. Не надо путать импорт продукции с почтовой пересылкой - это просто разные вещи. Ну и плюс  qdpro это софт для брокеров - денег на растаможке  они не зарабатывают.

Так что нихрена ты не разобрался  :glasses:

0

402

tankistua написал(а):

Это правильно - это собственно и есть пошлина 10% , НДС берется уже с всего...

Т.е. удочка 250 евро

Превышение пошлины - 250-150=100, т.е. пошлина составляет 10 евро, итого расчетная сумма 260 евро
Превышение лимита по ндс ( это 100 евро),  сумма 260-100=160, с этого НДС 20% и будет 32 евро.

Получается : пошлина 10 евро, ндс 32 евро - итого нужно заплатить 42 евро налогов.

Посчитал на этом же таможенном калькуляторе,ваша удочка получилась 80 эвро. налога.

Отредактировано станислав (23.10.2019 18:41:29)

0

403

станислав написал(а):

Посчитал на этом же таможенном калькуляторе,ваша удочка получилась 80 эвро. налога.

Отредактировано станислав (Сегодня 18:41:29)

Ты разницу между посылкой и импортом товара понимаешь?

0

404

Уже понял.Ты все в кучу  свалил.

0

405

Если кто в курсе,скиньте ссылку,где можно купить запчасти на катушки Шимано и Дайву.

0

406

Doka_60
Модель катушки и что надо ?

0

407

tankistua написал(а):

Doka_60
Модель катушки и что надо ?

Ultegra 5500 XTD .Нужна Главная пара и шток.Принесли на ТО,а там шток стёрся в хлам.Естественно и в ведомой овал образовался.Как можно было умудриться,не знаю.

0

408

Надеюсь ультегра см4+ ? Просто если нет - то ее проще выбросить.

0

409

Doka_60 написал(а):

Ultegra 5500 XTD

она не си4,но весит 490 гр.

0

410

tankistua написал(а):

Надеюсь ультегра см4+ ? Просто если нет - то ее проще выбросить.

Нет не Си4+.Эта дешевле.у меня на старом ноуте был забит сайт по запчастям,но прошляпил и на новый не сохранил.Цена вопроса была 1000-1200 гривен.так что выбрасывать не стоит.
Катухен такой:Ссылка

Отредактировано Doka_60 (24.10.2019 16:54:29)

0

411

Doka_60
Ну да, 40-50 баксов - а привезти стоит будет еще 20 минимум, а самое поганое - катушка после этого новая не станет и все остальные проблемы никуда не денутся. Ведь согласитесь, что в автомобиле который пробежал пол миллиона замена двигателя все проблемы не решит.

Ладно, не суть...
Катушка европейская - искать запчасти надо в европе. В линейке японских шимано катушек с таким передаточным нет, подобрать может и можно от чего то старого, но надо знать модель

Отредактировано tankistua (24.10.2019 17:26:23)

+1

412

tankistua написал(а):

Doka_60
Ну да, 40-50 баксов - а привезти стоит будет еще 20 минимум, а самое поганое - катушка после этого новая не станет и все остальные проблемы никуда не денутся. Ведь согласитесь, что в автомобиле который пробежал пол миллиона замена двигателя все проблемы не решит.

Ладно, не суть...
Катушка европейская - искать запчасти надо в европе. В линейке японских шимано катушек с таким передаточным нет, подобрать может и можно от чего то старого, но надо знать модель

Отредактировано tankistua (Сегодня 17:26:23)

Так в Ультегре Си4+ такая же передатка - 5.3:1

http://s3.uploads.ru/t/POgLu.png
http://sh.uploads.ru/t/Ug8cv.png

Отредактировано Doka_60 (24.10.2019 21:06:35)

0

413

Doka_60 написал(а):

Так в Ультегре Си4+ такая же передатка - 5.3:1

Я знаю :) Но серфовые ультегры в Японии не продаются :) А так да, тело одинаковое, как-то покупал шестерню понижающую привода бесконечника кажись от бычеглаза на ультегру - встала как родная...

0

414

Сколько дней (в среднем) идет посылка от Тима?

0

415

babayfly написал(а):

Сколько дней (в среднем) идет посылка от Тима?

Это настолько непрогнозируемая цифра, что даже тяжело что-то сказать определенное. Очень зависит от заказа, от транспортной компании, а выбор ее зависит от того, чего везешь, от наличия у диллера товара и наверное от густоты тумана в лондоне  :) Последнее наверное имеет больше всего влияния...

0

416

Тим отправил 15.10. По треку в Роял мейл 17.10 посылка покинула Англию, но в системе Укрпочты до сих пор не зарегистрирована...

0

417

babayfly
Наверное самолет разбился - моя тоже 17 покинула англию и тоже до сих пор нету

0

418

Таможня закрывает фидерный сезон)))

0

419

RomAndry написал(а):

Таможня закрывает фидерный сезон)))

Обижаешь - даже если границу закроют я пару лет точно протяну на запасах

0

420

tankistua написал(а):

babayfly
Наверное самолет разбился - моя тоже 17 покинула англию и тоже до сих пор нету

Та не.угнали самолет.в Японию)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2