Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2


Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2

Сообщений 331 страница 360 из 520

331

Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо покращення адміністрування та перегляду ставок окремих податків і зборів

Коротко - снижение беспошлинного лимита с 150 до 100 евро, отмена ограничения количества посылок

везення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 100 євро, для одного одержувача - фізичної особи, в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях”.

Если коротко, что я понимаю - у таможни нет механизма быстро посчитать количество посылок в месяц, как по мне, то 100 евро на посылку лучше, чем 3 посылки по 150, потому что накрывается алиэкспресс с его мелкими пакетиками.

+3

332

На пече скидки 15% на цены с голубым шрифтом

http://sg.uploads.ru/t/nwXia.png

0

333

tankistua написал(а):

На пече скидки 15% на цены с голубым шрифтом

Форумчане , из РФ на пече кто- то заказывал? Платформу хочу заазать под скидки.

0

334

light написал(а):

Форумчане , из РФ на пече кто- то заказывал? Платформу хочу заазать под скидки.

В перечне стран на доставку России нет.

На диджитаке кто-то собирается что-то покупать? Подгон сделаю - на обмыть покупку :) Условие - от +100 по карме.

купон на 1000 иен ушел к Yurris, с него фотки

Отредактировано tankistua (22.11.2018 09:58:40)

+1

335

tankistua написал(а):

В перечне стран на доставку .....

А где список можно там узреть, не найду.

0

336

Немного не на рыболовную тематику.

Все хорошо, когда хорошо - оплатил, тебе доставили товар, продавец получил деньги, а покупатель товар. Но не менее важно, как продавец выходит из ситуации в случае возникновения проблем.

А теперь конкретно:
Ведь у всех на слуху интернет магазин GearBest, гаджеты всякие продает и кучу всего друго, рекламы много и прочее. Оплатил я 3д принтер у них - захотелось с технологией познакомится, тем более сименс вон уже на 3д принтерах лопасти для турбин печатает. Понятно что это разные принтеры, но общий принцип он ведь тот же. А тут как раз и рекламу встретил, цена хорошая, магазин известный - почему бы не купить.

Оплатил, пришла СМС-ка с запросом выбрать отделение новой почты, на этом в общем-то все и закончилось. Ну а самое интересное было как понятно дальше - условно, сейчас мы деньги не вернем, может посылка дойдет, обращайтесь к нам через 3 месяца после даты покупки, мы вернем Вам деньги, да и посылка может все таки дойти. Ну окей, подождал 3 месяца, возобновляю тике и оказывается, мне всю сумму не вернут, а только за товар, потому что они заплатили за перевозку и страховку.

Кому интересно - может почитать обращение в саппорт, красным затерты идентификационные данные
http://s7.uploads.ru/t/znjhs.jpg

+5

337

Сальвадор Дали общается с Гиар Бестом
http://sd.uploads.ru/t/sPcxt.jpg

0

338

Ambuldog64 написал(а):

Получил посылку от Тима - квивера для Аколайта в запас, впридачу корумовские крючки для кресла и неопреновые бандажи .
Оплатил 29 мая, волшебный пендель дал 11 июня, посылку Тим выслал 15-го, на почтовое отделения пришла 20-го. Забрал сегодня.
Короче, не понравилось мне с Тимом работать, хотя тут он и не при чем.

По моему скромному опыту, продавцы из Англии самые проблемные. Даже без учета моей истории с fishfriend.co.uk. Сейчас многие продавцы на ebay например вообще с Россией не работают.
Дифирамбы Тиму петь не буду, но две недели на формирование заказа и отправку это не много. Заказывал квивертипы на запас к лонгам. Заказал и оплатил 19 ноября. Письма Тим не прислал, 4 декабря пришел запрос на оплату пересылки через Royal Mail. Оплатил сразу. 5 декабря посылка была отправлена. Получил сегодня. С 11 декабря посылка ждала отправки из Великобритании, в России трекнулась 22-го. Но тут Тим не при чем. Он мне предложил вариант пересылки, я согласился. Единственный вопрос по заказу, почему трек-номер пришлось вытягивать буквально клещами. Роман получился по переписке. На все письма Тим ответил очень оперативно, но "tracking number" скинул только 21-го числа. Это единственная проблема.

0

339

13187,6 Мгц написал(а):

продавцы из Англии самые проблемные

13187,6 Мгц написал(а):

Сейчас многие продавцы на ebay например вообще с Россией не работают.

Взаимосвязи никакой не замечаете?

13187,6 Мгц написал(а):

С 11 декабря посылка ждала отправки из Великобритании,

Вообще-то кристмас и все такое, мне мистэкспресс еще в первых числах прислал письмо - примите к сведению и прочие напутствия.

0

340

Підкажіть яка вартість пересилки з Англії (від Тіма) бандерольки до 1 кг?
Дякую

0

341

Роял мейл с трекингом 12 фунтов

0

342

Дякую. Дороговато... Буду пробувати домовлятись про доставку на склад Нової пошти без ВАТ...

0

343

Там кажись только 5 фунтов оформление документов, плюс транспорт, плюс новая почта еще и по украине денег сдерет - получится еще дороже

0

344

За оформлення немає нічого, постійно в США замовляю через нову пошту. Просто платиш за доставку, тариф 2 фунта+ 1,8 фунта за кг.

Тільки от питання чи Тім захоче ВАТ відняти...

0

345

За оформление документов на ВАТ просят денег, в крайнем случае, когда я интересовался этим вопросом было так. Бесплатно будет, если продавец сам это сделает - тогда да. Но если этим будет заниматься перевозчик он возьмет комиссию.

В США нет ндс-а

0

346

Сегодня закончилась моя эпопея с 3д принтером - нет у меня 3д-принтера, заплатил я 241.46$, поругался я с ними немного - попросил пункт их правил, где написано, что страховка покрывает только сумму покупки, но не всю сумму оплаты. В итоге вместо первоначальных 215$ предложили вернуть 235$.

Мне эта история сильно уже надоела,я согласился на их предложение. Итого прямых потерь 6.46 плюс курс покупки-продажи доллара, так как карточка гривневая - этот опыт обошелся в 300грн примерно. Делюсь бесплатно  :flag:

Удалиться из этого магазина нельзя - поэтому полетит в спамлист.

З.Ы. Попинался я еще 2 месяца с транспортной компанией: то на таможне, то магазин не отвечает, то пришлите картинки оплаты. Мне кажется, что и не было никакого принтера.

+6

347

Насчет покупки за рубежом и нюансов незнания закона...

Все знаю цифру 150 евро необлагаемых пошлиной, но никто не обращает внимания, что в законе написано - в одной депеше. Так вот одна депеша - это не одна посылка, а условно один мешок с посылками. Т.е. если по какой-то причине окажется в одном мешке две ваших посылки то их просуммируют. Поэтому совет следующий - не оплачивайте сразу две посылки у одного продавца - ждите отправки первой. Я попал конкретно на Японии с зенмаркетом, с мист-экспрессом при отправке из сша я в такую ситуацию не попадал.

+1

348

tankistua написал(а):

Т.е. если по какой-то причине окажется в одном мешке две ваших посылки то их просуммируют. Поэтому совет следующий - не оплачивайте сразу две посылки у одного продавца - ждите отправки первой.

И ещё! Заказал из-за бугра 3 позиции и решил не химичить, а заплатить налог как полагается свыше 150€. Но эти @и прислали 3 товара в 3 посылках и наша ems почта посчитала почти по 180 грн. за каждую посылку за оформление деклараций, а можно было б заплатить за одну... мелочь, но неприятно. И все по правилам.

0

349

Vitalii0505 написал(а):

И ещё! Заказал из-за бугра 3 позиции и решил не химичить, а заплатить налог как полагается свыше 150€. Но эти @и прислали 3 товара в 3 посылках и наша ems почта посчитала почти по 180 грн. за каждую посылку за оформление деклараций, а можно было б заплатить за одну... мелочь, но неприятно. И все по правилам.

т.е. в итоге то, что Вы взяли тележку, что бы не платить за доставку, то на то и вышло?

0

350

Vitalii0505
Продавцы всегда пытаются отправить все одной посылкой - так банально выгодней, поэтому в данном случае надо четко ждать отправки и только потом платить следующую.

Что касается оформления декларации то тут все очень просто - одна декларация: одна услуга. Те либо таможня посылки ссумирует и оплата идет одна, либо это разные посылки и тогда какое превышение. Это не емсу деньги - это брокеру за оформление, а лист осмотра он один. Завтра если эти  в емс захотят две оплаты за брокера - получат звонок на горячую линию.

Ну и за 3 посылками я бы сам лично поехал забрал - чисто из принципа.

Зы только понял, что отправили три отдельно - фиг его знает почему так. Если не хочешь на будущее сюрпризов - плати по одной и жди отправку.

Отредактировано tankistua (14.02.2019 23:31:48)

0

351

RomAndry написал(а):

т.е. в итоге то, что Вы взяли тележку, что бы не платить за доставку, то на то и вышло?

Ну да :) экономист ещё тот :)
Ну да ладно, товар толковый, нравится и пригодится.

0

352

tankistua написал(а):

Зы только понял, что отправили три отдельно - фиг его знает почему так. Если не хочешь на будущее сюрпризов - плати по одной и жди отправку.

Так в этом и был смысл - заказать столько, чтобы доставка была бесплатной, а на этом сайте она будет бесплатной, если купить на 5 с гаком. А отдельно три товара, то три доставки по 600

0

353

Vitalii0505
Надо было ехать забирать - на вокзал, за макдональдсом, потреьовать реквизиты для оплаты пошлины и сумму оплаты и приехать туда уже с квитанцией.

Я честно не знаю считается за 1 посылку или за 1 наименование в посылке, у меня всегда обычно пошлина на олну позицию насчитывалась.

0

354

tankistua написал(а):

Надо было ехать забирать - на вокзал, за макдональдсом, потреьовать реквизиты для оплаты пошлины и сумму оплаты и приехать туда уже с квитанцией.

Я туда и поехал с оплаченной пошлиной :) А там сказали, что приехало 3 отдельные посылки и они сделали 3 отдельные торможённые оформления.
Вот из письма почты: «примітка: Окремо сплачується, під час доставки (кур'єру) або при одержанні відправлення в підрозділі спецзв'язку, плата за пред'явлення на митний контроль за 1 відправлення EMS 120,00 грн (згідно тарифів ДПСЗ з 02/01/2018). »
И тут либо включать из себя адвоката и отказываться от посылки из-за 360 грн. И судится с почтой и выставлять претензии бельгийцам из-за неумения правильно скомпоновать товар или заплатить в кассу 360 грн. и забыть.

0

355

Vitalii0505
Ааа, от нехорошие люди - то есть они считают отправлення одно, а таможня считает депешу.

Так у тебя 3 посылки разных и они все три трекались? Или у тебя одна посылка, но на 3 места?

Та оно понятно что изза 360 грн не хочется ввязываться в эту канитель, на это и расчет. Я просто ни разу не ездил растамаживать - знаю только в теории, что это бесплатно - надо только пошлину оплатить.

0

356

tankistua написал(а):

Так у тебя 3 посылки разных и они все три трекались? Или у тебя одна посылка, но на 3 места?

А вот тут интересно. Виталий, это была одна посылка на 3 места?
Может 3 посылки быть из за разных складов.

0

357

Сам закон. А про Емс найти пока не могу

http://kodeksy.com.ua/ka/tamozhennyj_ko … ja-234.htm
Таможенный кодекс Украины
Статья 234. Обложения таможенными платежами товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях
1. Товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузы экспресс перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость не превышает эквивалент 150 евро, не являются объектом обложения таможенными платежами.

2. Товары (за исключением подакцизных), которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузы экспресс перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость превышает эквивалент 150 евро, облагаются пошлиной в соответствии с настоящим кодексом и налогом на добавленную стоимость согласно Налоговому кодексу Украины.

3. подакцизных товаров, перемещения (пересылки) которых через таможенную границу Украины не запрещено законом, независимо от стоимости облагаются пошлиной в соответствии с настоящим Кодексом, а также другими налогами соответственно с Налоговым кодексом Украины.

Отредактировано tankistua (15.02.2019 08:23:29)

0

358

RomAndry написал(а):

А вот тут интересно. Виталий, это была одна посылка на 3 места?
Может 3 посылки быть из за разных складов.

действительно было 3 трекинговых номера, но суммарная стоимость товара была 175 $, так же эта сумарная сума была наклеена на коробке с платформой. И проблема не с начислением пошлин, а именно с оплатой услуг.
Для наглядности прикрепляю документы на товар.
Order Details
Order n° 6477093
Order date 14/01/2019
Qty Unit price exc VAT Total amount exc VAT
TROLLEY BROWNING - 8705002 [D] 1 70.80 €
SEATBOX RIVE NULL SMART CLUB AQUA NULL - 130322 [D] 1 115.80 €
FEEDER ARM RIVE - 165113 [D] 1 14.90 €
Shipping 0.00 €
Discount -25.00 €
Total amount of the order 176.50 €

Тарифи (за 1 відправлення EMS 120,00 грн (згідно тарифів ДПСЗ з 02/01/2018)) за пред’явлення для митного контролю вхідного міжнародного відправлення EMS, на яке нараховується мито та інші митні збори передбачений статтею 18.2, а його розмір статтею РК 153 Конвенції Всесвітнього поштового союзу (Женева 2008).
http://s3.uploads.ru/t/R26Di.jpg

0

359

Vitalii0505
Ну значит все правильно  :dontknow: - все по закону, хоть и обидно.

0

360

просто хотел наглядно показать дополнительные трудности, которые могут возникнуть при планировании общей цены товара из-за бугра.
И если внимательно посмотреть, то меня и на пошлине вдули:
И так: 176.50 € - 150= 26,50 € это и есть база налогообложения.
Идем дальше: 26,50 € * на курс € к грн. 31.86 = 844,29
844,29*0,1(10% мито) = 84,42 грн.
844,29*0,2 (20% НДС) = 168,85 грн.
168,85+84,42= 253,27 грн.
А они насчитали 525,20 грн.
Вопрос, может я не прав и не умею считать :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 2