Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Perchini написал(а):

или поругайте или посоветуйте

Скажу тебе сразу, уклейку ловить этим комплектом будет сложно  :nope:

0

122

Perchini написал(а):

Всем доброго дня ! Надеюсь тут получить более-менее интересную инфу и т.д. и т.п.  Вот надумал приобрести еще один себе фидер ( хочу такой http://flagman.kiev.ua/component/virtue … ron-feeder 3,9м) и на него катушку вот нарыл такую http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … aray-match
Руководствовался малым весом ее, шпуля такая как хочется, да и 4000-ку искал. Если кто хорошо разбирается или поругайте или посоветуйте. Как раз устраивает ценовой диапазон. Заранее всем очень благодарен.

Буду ругать немножко:
фидер 3,9 м - 140 гр с катушкой явно матчевого предназначения очень не рекомендуется совместно юзать. Хотя кому как... :dontknow:
Либо надо фидер/пикер другой подбирать, с тестом, скажем, около 40-60 граммов, + твой вариант матчевой катушки;
либо к твоему варианту фидера 3,9 м на 140 гр надо подбирать катушку помощнее, с передаткой примерно 4,5 - 5,1, типа Симано Нексейв 4000, например. 
О! Таке...  :mad:

0

123

Dood
Спасибо, понял. Но как раз фидер выбираю с таким примерно тестом, чтобы 80-100 грамм кормушки смело бросать, т.к. сильнео течение есть в некоторых местах ловли ( и те кормушки сносит хорошо). Понравился ее вес :) Значит что-то прийдется выбирать из другого. Хотел лонгкастовскую шпулю, небольшой вес и 4000-ю, ну и цена ж понятное дело - вроде все пожелания быстро описал :)

Ну вот ниче вроде Flagman Espirit 4000 или психануть и взять  Evox Feeder Master ?

Отредактировано Perchini (08.04.2013 21:30:23)

0

124

Perchini написал(а):

Ну вот ниче вроде Flagman Espirit 4000

Меня смущает передатка 5,5:1

Ежели так нужна  катушка именно от Флагмана, то уж лучше взять для фидера 3,9м-140гр вот такую, с передаткой 4,9:1 http://ukostra.com.ua/product_50306.html

0

125

Perchini написал(а):

на него катушку вот нарыл такую http://www.flagman.kiev.ua/component/vi … aray-match

По палке ничего не скажу,по катухе присоединяюсь к Dood с такое передаткой наверняка быстро погибнет,посмотри Риоби Экусима,по весу почти идентично,даже вроде легче,надёжней 1,5 сезона на экстрахэви на Днепре(какая течка я думаю ты в курсе),да и по цене дешевле...

0

126

Мужики, а нафига вам на экстрахевике лёгкая катушка? ИМХО,это самый последний параметр, которым стОит заморачиваться...
Кастмастер, который Dood порекомендовал-минимальный вариант, лично я побольше бы катуху на такую палку поставил...

0

127

Плять поздно обратил внимание на название темы...

0

128

ProDiJ
нуесли пошла такая жара то она ж не фидерная

Катушка Ryobi Ecusima 4000
Размер: 4000, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Спиннинг, Тип фрикциона: Передний, Производитель: Ryobi, Передаточное число: 5,1:1, Кол-во подшипников: 4+1, Вес, г: 302, Емкость шпули: 0,35/110, Запасная шпуля: Пластиковая

0

129

майк написал(а):

Мужики, а нафига вам на экстрахевике лёгкая катушка? ИМХО,это самый последний параметр, которым стОит заморачиваться...
Кастмастер, который Dood порекомендовал-минимальный вариант, лично я побольше бы катуху на такую палку поставил...

Я для себя это немного поздно но таки осознал,теперь привыкаю к 560 граммовой СПРОшке,пока жалоб нет...

0

130

Perchini написал(а):

нуесли пошла такая жара то она ж не фидерная

Perchini написал(а):

Подтип катушки: Спиннинг

-если ты об этом,то на заборе тоже написано))) :flag:

+1

131

И это далеко не самый тяжёлый вариант, у меня лебёдочки и потяжельше есть...Но к флагмановским катушкам это не имеет никакого отношения :offtop:

0

132

ProDiJ
Сегодня Evox Feeder Master в руках держал, капец :) Пугает вес, но вроде как и хочется чего-то прикольного. В данный момент стоит Дайва 3000-ка на 3,9-м Мистрале (уже больше 3-х лет - агонь :), хотя и не фидерная) Но моща сразу Evox Feeder Master чувствуется...

0

133

Perchini написал(а):

Evox Feeder Master

Обязательно обрати внимание на работу со шнуром ибо есть горький опыт с другой моделькой ЭВОКС

0

134

Ну так и бери, не парься-тут тебе и шпуля лонгкастовая, и за оборот мотает скоко надо...

0

135

ProDiJ
Ну я думаю земляк плохого не посоветует :) (надо сдыбаться)

майк
Та вроде и не парься , а вот выше сообщение как бы не очень :(

0

136

Пару удилищ флагмановских имею, а вот катушки от других производителей...Хотя  клон кастмастера в хозяйстве есть,со шнуром вроде дружит...

0

137

майк
ну не обязательно уже и флагман, так , чего-то думал фидер их взять да и катушки от их же ... ( в районе 1000 грн. хочу вложиться)

Отредактировано Perchini (08.04.2013 22:35:33)

0

138

майк написал(а):

клон кастмастера в хозяйстве есть,со шнуром вроде дружит...

у меня тоже флагмановская
Легенд в закромах лежит,одно время часто была в ходу а вот Эвокс ,модель не помню, подарил зятьку,так потом краснеть пришлось на шнуре в 15 ЛБ петли через раз кидала,даже после игры с шайбами.

Perchini написал(а):

Ну я думаю земляк плохого не посоветует :) (надо сдыбаться)

Спасибо.Я тебе Риоби под твои критерии привел в пример,а так "Большим" катушкам на экстрахэви быть...

0

139

ProDiJ
Тогда походу брать как у малого - Flagman Espirit 4000 :)

0

140

Perchini написал(а):

Flagman Espirit 4000 :)

Тут уже хозяин - барин.Критиковать или хвалить то,что сам в руках не держал в моих правилах...

0

141

Perchini написал(а):

нуесли пошла такая жара то она ж не фидерная
            Катушка Ryobi Ecusima 4000

ну не знаю на фидере у меня трудится аж бегом и 3000  и  4000  из бюджетных очень хороший вариант только за роликом надо следить и по чаще смазывать и будет вам счастье  :cool:

Отредактировано VETAL (08.04.2013 23:02:01)

0

142

Perchini

Длинна 3.9 на конце удилища кармуха 80+корм=120 это КАМАЗ с прицепом,а ВЫ туда движок от ГАЗЕЛИ . Туда самое оно размер 5000 а то и 6000 предатка 5 к 1, и ВАШИ руки ВАМ скажут спасибо.
А то получится как в поговорке  "Из-за дурной головы,руки страдают".

0

143

Димастый
ну 120 - это наверное уже чуток больше :) но что-то в этом районе точно. Может Вы и правы насчет 5000-й серии. Можно и это вариант рассмотреть.

И так :) едем дальше, а как Вам  CAST MASTER 4500 ? (предлагаю, то что на сайте вижу и сто что могут привезти продавцы, причем по нормальной цене)

Отредактировано Perchini (09.04.2013 07:37:23)

0

144

В принципе из катушек ФЛАГМАН которые заслуживают внимания мало.
1Legend.эта катушка проверена временем.У многих людей пашит по 2 три года и всё нормально.
2.Legacy Carp Feeder бесконечный винт предатка 5,5 к1
3.Crown-X 5000 CX придатка 5,5к1 бесконечник.
4.BULLET CAST 60 придатка 4,6к1бесконечный винт, реальная лебёдка.
Под использования кармушек 100 и выше я взял  BULLET CAST 60. Когда на том конце стоит пустая кармуха 100 и выше то при выматывании на вершинку удилища воздействует не только сопротивление воды но и вес кормушки.В таком случае излишний вес катушки играет роль противовеса,не устаёт рука которая держит удилища.
Почему такой большой размер катушки?При низкой придатке  за один оборот выматывает достаточное количества лески.Тот комплект который ВЫ собираете не подразумевает скоростной ловли,держать темп такой снастью очень сложно.
  Под использование шнуров из катушек ФЛАГМАН советую №2 №3 №4 все эти катушки имеют бесконечный винт.
Другие фирмы не предлагаю.Тема катушки ФЛАГМАН.

0

145

Perchini
CAST MASTER 4500 Эту катушку я не взял и даром чего стоит только корпус куда поместили шестерни,он очень тонкий и как я понимаю за такие деньги это достигается уменьшением качества,а не применением каких-то хороших технологий.Это лично моё мнение но я думаю со мной многие согласятся.

0

146

Perchini написал(а):

ну 120 - это наверное уже чуток больше :) но что-то в этом районе точно. Может Вы и правы насчет 5000-й серии. Можно и это вариант рассмотреть.

И так :) едем дальше, а как Вам  CAST MASTER 4500 ? (предлагаю, то что на сайте вижу и сто что могут привезти продавцы, причем по нормальной цене)

Отредактировано Perchini (Сегодня 07:37:23)

Каст Мастер вроде землячек наш Олег,который МОА юзает,так ,что я думаю у него стоит поинтересоваться,я думаю он покрутить даст...

0

147

BULLET CAST 60 - продавцы флагмана говорили, что она сподовая и с тонкими шнурами может не работать.

0

148

Димастый написал(а):

CAST MASTER 4500 Эту катушку я не взял и даром чего стоит только корпус куда поместили шестерни,он очень тонкий и как я понимаю за такие деньги это достигается уменьшением качества,а не применением каких-то хороших технологий.Это лично моё мнение но я думаю со мной многие согласятся.

Ну это ещё надо посмотреть...OKUMA фирма вполне пристойная,и тем не менее свой blade body design считает не недостатком , а большим достоинством и применяет в карповых и морских катушках.Там нагрузки поинтереснее , чем на фидере,и шо характерно , ничего не ломается...И вторая интересная вещь-эту катушку со своим логотипом и небольшими внешними изменениями продаёт с десяток фирм, в т.ч. Трабукко, Мило, Браунинг,Бальцер,Колмик...А там , я думаю,сидят люди не глупее нас с тобой, и на шо попало свою марку лепить не станут :dontknow:
У меня нет кастмастера, но есть Колмик зенакс и Кайман торнадо-его аналоги...Отзывы пока только положительные.

0

149

футболер
Спорить не буду.Но как для меня 12+1 шаров для сподовой катушки "забагато".У моего товарища Legacy Carp Feeder 0,12 шнур ложит на 5 и я думаю BULLET ложит шнур не хуже.

0

150

майк
Я не против и писал что это лично моё мнение.В своё время я хотел купить CAST MASTER 4500 но перелопатил их около десятка не нашёл не одной нормальной.А у кого эта катушка попалась хорошая,я за них только рад.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1