Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Обсуждаем катушки отечественного бренда Flagman.

0

2

http://flagman.kiev.ua/component/virtue … eedermatch
кто что скажет о даной катухе
себе такую заказать хочу!

0

3

Вчера во флагмане крутил такую.Внешне похожа на эксейдж,ход неплохой.В целом за эти деньги покупать можно.

+1

4

lenin написал(а):

http://flagman.kiev.ua/component/virtue … eedermatch
кто что скажет о даной катухе
себе такую заказать хочу!

Подпись автора

    трудно ловить кайф удочкой,которую невозможно поднять!
    да знаю я рыбные места,просто рыба их не знает!

Передатка 4,6 : 1 не маловата будет(если на фидер конечно).

0

5

за счот 4000 шпули я думаювыматывать будет быстро

0

6

Кто то может отозваться об этой катушке:

Катушка "CAST MASTER RD 5500" 5+1
Размер: 5500, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Фидер, Тип фрикциона: Задний, Производитель: Flagman, Кол-во подшипников: 5+1

0

7

Doka_60 написал(а):

Передатка 4,6 : 1 не маловата будет(если на фидер конечно).

Зато тяга хороая,а это как раз в фидере немаловажный параметр.

0

8

maestrosa написал(а):

Кто то может отозваться об этой катушке:

Катушка "CAST MASTER RD 5500" 5+1
Размер: 5500, Тип катушки: Безинерционная, Подтип катушки: Фидер, Тип фрикциона: Задний, Производитель: Flagman, Кол-во подшипников: 5+1

Мне вообще непонравилась

0

9

denikkk написал(а):

Мне вообще непонравилась

что именно?

0

10

maestrosa написал(а):

что именно?

Я отписывался об этой катушке

benderr написал(а):

А эта катуха с успехом будет тебе служить и на лайте, и на медиуме. Да и на хевике будеть смотреться нормально. Ведь размер шпули у неё больше чем 4000 по Симано. ИМХО.

benderr написал(а):

Efiop написал(а):
укладка шнура
У меня мотает чуть больше к заднему бортику. Даже не стал заморачиваться с регулировкой. Петли не бросает. Мне этого достаточно.

Два сезона отходит однозначно. А больше по хорошему и не нужно за такие деньги. Ход лёгкий. Как по мне, то не хуже чем у Симано.

Отредактировано benderr (26.02.2013 18:34:26)

0

11

maestrosa написал(а):

что именно?

Какаято она вся разболтаная(взял покрутить с ветрины),продовец говорит что мол посетители ее ушатали и достал новую из коробки,а она как ЗАШУРШИТ  8-)  ,вобщем унылое г...но.

0

12

benderr написал(а):

Два сезона отходит однозначно. А больше по хорошему и не нужно за такие деньги. Ход лёгкий. Как по мне, то не хуже чем у Симано.

а сколько шнура за один оборот мотает?

0

13

ProDiJ написал(а):

а сколько шнура за один оборот мотает?

Я не знаю  :dontknow: Но однозначно не меньше чем 4000 Симано.

0

14

ProDiJ написал(а):

а сколько шнура за один оборот мотает?

90 см

0

15

roman_y написал(а):

ProDiJ написал(а):

    а сколько шнура за один оборот мотает?

90 см

Интересно, сколько тогда мотает CAST MASTER?

0

16

maestrosa написал(а):

Интересно, сколько тогда мотает CAST MASTER?

Так о нём и речь  :cool:

0

17

maestrosa написал(а):

Интересно, сколько тогда мотает CAST MASTER?

Так я за CAST MASTER говорю! :flag:

0

18

benderr написал(а):

maestrosa написал(а):

    Интересно, сколько тогда мотает CAST MASTER?

Так о нём и речь  :cool:

А-а :glasses: ...!

0

19

Катушка Flagman Legacy Carp Feeder 6000

Описание

Эта катушка специально сконструирована украинскими экспертами фидерной ловли для украинских рыболовов. Изготовлена в качественном металлическом корпусе, обладает высоким передаточным числом и шпулей большой лесоемкости увеличенного диаметра. Система лесоукладывания «Бесконечный винт» высококачественно укладывает леску и позволяет увеличить дальность заброса. Рекомендовано для фидерных удилищ длинной 3,9м и выше для ловли на сверхдальних дистанциях и ловли тяжелыми оснастаками на сильном течении.

    - 7 шарикоподшипников + 1 роликовый подшипник
    - Система «BAITRUNNER»
    - Передаточное число 5,5:1
    - Цельнометал. корпус
    - Возможность право/левосторонней установки рукоятки
    - Усиленная конструкция рукоятки, с ручкой из неопрена высокой плотности
    - Алюминиевая шпуля геометрии «Long Cast» с буртиком покрытым
    нитридом титана
    - «Бесконечный винт»
    - Ролик лесоукладывателя большого диаметра не покрытый нитридом титана
    - Моментальный антиреверс
    - Хорошо сбалансированный ротор
    - Запасная глубокая алюминивая шпуля
    - Рекомендовано для современной карповой ловли.

   :cool:

Отредактировано Димастый (27.02.2013 18:41:45)

0

20

Лично моё мнение.На данный момент из Flagman выбирать нечего кроме Legacy Carp Feeder. 

benderr написал(а):

Ход лёгкий. Как по мне, то не хуже чем у Симано.

                                                        С такими люфтами любой хлам будет иметь лёгкий ход.

   

denikkk написал(а):

Какаято она вся разболтаная(взял покрутить с ветрины),продовец говорит что мол посетители ее ушатали и достал новую из коробки,а она как ЗАШУРШИТ  8-)  ,вобщем унылое г...но.

Согласен на все 100.Да ещё. компания Flagman жадная на смазку при вскрытии катушки её практически нет.

Отредактировано Димастый (27.02.2013 01:37:27)

+1

21

Димастый написал(а):

Flagman выбирать нечего кроме Legacy Carp Feeder.

Добавляйте имхо, так поскромнее будет...
В руках её кто-нибудь держал?Аннотации и я писать умею,но...Я с большим трудом представляю себе катуху с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ корпусом, бейтом, бесконечником, семью шарами+обгонка весом 540 граммов.Второе -шеститысячка с передаткой 5,5-штука довольно интересная,скорость должна получаться-головы рыбе отрывать можно на выматывании.Какое усилие на рукоятке-тоже могу себе представить...В магазине пишут-запасная графитовая, здесь -запасная алюминиевая...Где брехня-я думаю , в более дорогом варианте.
Короче, имхо описание катухи развесёленькое,но как это всё в одном изделии собрать-я себе не совсем представляю...Хотелось бы услышать товарищей,которые держали её в руках,а ещё лучше- юзали какой-то период...
А про кастмастер в который раз скажу-могу назвать с десяток компаний, которые её выпускают под своим брендом.Ну не могут одновременно с Флагманом Колмик,Трабукко , Браунинг , Бальцер и Мило выпускать "Унылое гавно"(с)
У меня Колмик зенакс и Кайман торнадо в хозяйстве-полные копии кастмастера.Как за свои деньги-вполне приличные катушки. :cool:
ЗЫ выбирать катушку по описанию продавца-ну очень неблагодарное дело...

+2

22

майк написал(а):

Где брехня-я думаю , в более дорогом варианте.

Зайди на сайт Флагман и почитай отзывы других людей.

0

23

Димастый написал(а):

Зайди на сайт Флагман и почитай отзывы других людей.

Я доверяю собственным тактильным ощущениям больше, чем впечатлениям других людей, тем более незнакомых...
ЗЫ мнению некоторых здешних старожилов очень доверяю.Но всё равно предпочитаю при покупке помацать, потрясти,покрутить и т.п.

Отредактировано майк (27.02.2013 20:17:42)

+1

24

майк написал(а):

Ну не могут одновременно с Флагманом Колмик,Трабукко , Браунинг , Бальцер и Мило выпускать "Унылое гавно"(с)

Подписываюсь под каждым словом.
Димастый ты судишь об этой катушке из

Димастый написал(а):

Зайди на сайт Флагман и почитай отзывы других людей.

?
А я этой катушкой ловлю уже продолжительное время.

0

25

По поводу Флагмановских катух:Две Легенды 3500-х отпахали прошлый сезон Без каких либо нареканий.Ход плавный,тихий,люфтов нет вообще.Правда смазать после покупки будет не лишним.На смазку жлобятся,это правда.

На этот год купил парочку Espirit 5000,но ещё не опробовал.(Тоже смазал,ситуация та же).

Отредактировано Doka_60 (27.02.2013 21:23:40)

0

26

майк написал(а):

А про кастмастер в который раз скажу-могу назвать с десяток компаний, которые её выпускают под своим брендом.Ну не могут одновременно с Флагманом Колмик,Трабукко , Браунинг , Бальцер и Мило выпускать "Унылое гавно"(с)
.

Я канешно не специалист в катушках, но мне кажется  вполне возможно что все эти фирмы выпускают не 100% копии друг друга.А есле все это 100% копии друг друга-тогда они все ... :glasses:
все ИМХО

0

27

Катушка Flagman Legacy Carp Feeder 6000. Я делал ТО после года работы она находится в эксплуатации у моего хорошего знакомого.он ей доволен как слон.А выбирал и советовал её я.
А описание выше отредактировано мною.

1.Вторая шпуля глубокая алюминиевая.На сайте пластик.

2. Ролик лесоукладывателя большого диаметра не покрытый нитридом титана. На сайте покрыт нитридом титана.

В фирменном магазине Флагман бываю раз в неделю.работаю рядом.Перемацал всё что у них есть.

0

28

benderr.Эти слова.
Зайди на сайт Флагман и почитай отзывы других людей.
Были адресованы майку по поводу недоверия.

майк написал(а):

Где брехня-я думаю , в более дорогом варианте.

Более дорогой вариант. Камень в мой огород.

Отредактировано Димастый (27.02.2013 23:41:10)

0

29

Димастый написал(а):

.Вторая шпуля глубокая алюминиевая.На сайте пластик.

Ну и слава богу...Приятно ошибиться в лучшую сторону...Чаще нас жухают...

0

30

denikkk написал(а):

все это 100% копии друг друга-

Ну не совсем 100 процентов- кто пару подшипников в кноб поставил,кто дужку чёрную сделал, есть с углублениями по юбке шпули,немного разные цвета корпуса...Как Жигули с 1 по 6 модель...

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1