Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Скажите, на катушках типа Mantaray Match, Squadron, Force active стоит ли заморачиваться и вместо втулок ставить подшипники? Т.е. на такие бюджетные будет иметь смысл?

0

962

haoss написал(а):

Скажите, на катушках типа Mantaray Match, Squadron, Force active стоит ли заморачиваться и вместо втулок ставить подшипники? Т.е. на такие бюджетные будет иметь смысл?

Покупать действительно хорошие подшипники по 7-10 баксов штука для катушки за 800-1000 грн, ну незнаю...  Хотя изначально там стоят очень бюджетные шарики. Некоторые ловят с втулкой в ролике и горя не знают.
Ребят, такой вопрос. Есть в хозяйстве Espitit 5000. У нее кноб вообще разборный? Делал ли кто-то какие-либо вмешательства кроме стандартного ТО? Есть люфт главной пары, ну и люфт в кнобе хотелось бы побороть. Понимаю, что требовать от такой катушки многого нельзя, но хотелось бы поиграться. Вдруг у кого есть положительный опыт, поделитесь.

Отредактировано Вович (19.12.2016 16:56:43)

0

963

Зашел в тему. Посмотрел: 650 постов о катушках "Флагман" и 71 о Дайве. И понял, в каком тупике ниже плинтуса  фидер ( не спорт) в Украине ( по многим причинам, но в основном из за невежества : "катуха плохая, цена не украинская,  но я всё равно куплю"). ИМХО. Просто крик души! Я пошел .... дальше. Успехов вам, Флагмановцы!

Отредактировано Виктор Иванович (19.12.2016 16:57:53)

-6

964

Виктор Иванович написал(а):

Зашел в тему. Посмотрел: 650 постов о катушках "Флагман" и 71 о Дайве.

Формат форума не позволяет больше 1000 сообщений в одной теме делать. А так по большому счету про катушки Дайва уже пятая тема идет и в сумме 4071 сообщение  :rolleyes:  Ничего, что там обсуждают отнюдь не бюджетные Свипфайеры, а в основном разные 200$+ модели? :)

0

965

haoss написал(а):

Скажите, на катушках типа Mantaray Match, Squadron, Force active стоит ли заморачиваться и вместо втулок ставить подшипники? Т.е. на такие бюджетные будет иметь смысл?

Почему бы и нет? Не стоит гоняться за дорогими качественными японскими подшипниками. В катушках за 20-30у.е их отродясь не было. Даже в очень дешевой катушке приятно сделать какой нибудь апгрейд. Тем более своими руками.
Я в Флагман Форс Фидере втулку на главной паре на подшипник менял. Цена подшипника гривен 30 была....

0

966

Виктор Иванович написал(а):

Посмотрел: 650 постов о катушках "Флагман" и 71 о Дайве

С математикой плохо... :dontknow:  в теме 965 постов... ;)

+1

967

Олег 32 написал(а):

С математикой плохо...   в теме 965 постов...

Всё у него хорошо с математикой, это очередной мягко выражаясь тролинг в сторону Флагмана :| так сказать личное мнение.

0

968

Не, это на троллинг не тянет ну никак  :no: Ну такое себе...
Жаль, что я модером тут, а то мог бы организовать - так же ж иногда тянет потроллить :rolleyes: В напарники Виталия Carlos-а ещё бы взял. Кстати, он один из лучших на этом поприще - эрудирован, имеет чувство юмора. И просто любитель художественного слога. Рекомендую  :D
А вообще то настоящий троль это состояние души, это призвание  :rolleyes:

0

969

Олег 32 написал(а):

...С математикой плохо...

Приведу свою немудреную "арифметику" :hobo: :

Катушка Daiwa Tournament Basiair QD тянет без малого 24 500 грн. - ТЫЦ!

А супер-пупер катушка Flagman Armadale Big Pit Reel - почти 1500 грн., или 24,5:1,5 = в 16,3 раз меньше! ;)

Теперь берем период эксплуатации обеих катушек, для простоты, в 16 лет с момента покупки.

Как ни крути, а хотя бы раз в два года Басю надо обслужить у "авторитетного" Умельца :glasses: , который за вознаграждение меньше 10% от стоимости катушки вряд-ли возьмется за ТО, т.е. за 2 450 грн :no: . Всего придется выложить 2450х8=19600 грн.

В целом 16 лет эксплуатации Баси обойдется минимум в 24500+19600=44100 грн :tired: .

Переходим к Flagman Armadale Big Pit Reel, и решаем просто выбрасывать ее после года эксплуатации или же разбирать на запчасти, а взамен каждый новый сезон покупать такую же катушку - наши затраты составляют 16х1500 = 24000 грн.

Разница 44100-24000=20100 грн, как говорится, налицо! :O

0

970

Владислав Иванович, Вы бы ещё Таврию с Лексусом по такому принципу "разложили"  :canthearyou:
И "супер-катушка" в этой паре таки есть. Но это совсем не Флагман  :D

+4

971

Dood написал(а):

Катушка Daiwa Tournament Basiair QD тянет без малого 24 500 грн. - ТЫЦ!

Владислав Иваныч
Вы пока стучали по клавишам, она по акции подешевела  :D  - 18374 грн .

0

972

Dood написал(а):

Разница 44100-24000=20100 грн, как говорится, налицо!

А плюс бабки от  Flagman за рекламу катушки ?

0

973

Alex74 написал(а):

Вы пока стучали по клавишам, она по акции подешевела

А я акции не учитывал! :hobo:

0

974

duffy333 написал(а):

И "супер-катушка" в этой паре таки есть....

Просветите?

0

975

Методом исключения не получается прочитав пост Владислава Ивановича?

0

976

Yurris написал(а):

Просветите?

т.е. Но это совсем не Флагман - ни чего не говорит? прочтите несколько раз.

+2

977

volod написал(а):

А плюс бабки от  Flagman за рекламу катушки?...

Я совсем не с целью рекламы :no: , а просто хотел напомнить, что
каждый волен выбирать такой вариант, который ему подходит
более всего :love: , типа :glasses: :

Я вчера видел раков по пять рублей.
Но больших,
Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...

+2

978

duffy333 написал(а):

Методом исключения не получается прочитав пост Владислава Ивановича?
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Ну да... затупил)) Я таки понял что не Tournament Basiair и не флагман, а что-то типа третье)) А так вообще согласен с Ивановичем... тем более, что частенько влом на рыбалке разбирать фидера, что бы прятать снасти на ночь в палатку или в машину...

+1

979

Dood написал(а):

Переходим к Flagman Armadale Big Pit Reel, и решаем просто выбрасывать ее после года эксплуатации или же разбирать на запчасти

Владислав Иванович, это что же надо с этой катушкой делать что бы через год  просто выбрасывать или же разбирать на запчасти  :huh:. Гири ней собираетесь кидать? :D

Отредактировано метод75 (20.12.2016 13:28:03)

0

980

метод75 написал(а):

...Гири ней собираетесь кидать?

Это чтобы не платить за ТО, так сказать, вариант для самых бережливых :flirt: .

0

981

метод75 написал(а):

. Гири ней собираетесь кидать?

Паша не поверишь, но бывают же ситуации!!! Мне вот намедни принесли две катушечки спиненговые.
    "- Андрюшечка, посмотри пожалуйста, не работает чавота" :'(
И шо Вы думаете? У одной шток пополам, у другой зубья в хлам. o.O  :canthearyou:  :dontknow:

0

982

Bykaraxa написал(а):

Паша не поверишь, но бывают же ситуации!!! Мне вот намедни принесли две катушечки спиненговые.
    "- Андрюшечка, посмотри пожалуйста, не работает чавота" 
И шо Вы думаете? У одной шток пополам, у другой зубья в хлам.

как в анекдоте, один сломал, другой потерял.

0

983

Bykaraxa написал(а):

"- Андрюшечка, посмотри пожалуйста, не работает чавота"

:D  :cool:  :crazyfun:

0

984

Dood написал(а):

вариант для самых бережливых

Я вас понял :)

0

985

duffy333 написал(а):

Методом исключения не получается прочитав пост Владислава Ивановича?

как ни крути shimano получается с их гарантией 10 лет на австралийском коммунистическом рынке ...

0

986

а мне вот понравилось "ТО, т.е. за 2 450 грн" это что же за ТО))), ТО топовых катушек дороже 500грн не встречал.

+2

987

Зачем вообще сравнивать Басю и Армадейл?
Каждый живет по своим возможностям.

0

988

Если так сравнивать,  можно и до Cobra дойти , получиться, что Армадейл роскошь несусветная

+1

989

Санчо написал(а):

ТО топовых катушек дороже 500грн не встречал...

Не там встречаете... 110-150 у.е. ;)  - ТЫЦ!

0

990

Dood написал(а):

Приведу свою немудреную "арифметику"  :

...

В принципе, такая арифметика имеет право на жизнь. Особенно если увлекаешься разными видами ловли, а число катушек в обиходе - с десяток. Купить и содержать парк катушек стоимостью в несколько тыс. $ далеко не каждый потянет. Не считая того, что только шнуров к ним на две-три сотни вечнозелёных надо. И удочек немножко

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1