Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Vladimirxpu написал(а):

Отловил несколько рыбалок- катушка тяговая, 80-90 г "на ура" тянет. Для хевиков-самое то. Однако,  в ролике лесоукладывателя и главной паре стоят полимерные втулки, которые поменял на подшипники. При покупке советую обращать внимание на люфт штока- у меня был большой, пришлось "доращивать" каретку. Консультант сказал, что к весне появятся запасные метал. шпули. Катушка, в общем, не плохая, учитывая цену со скидками.

А можно на пальцах объяснить или как нибудь с фото как исправили люфт штока. Заранее благодарен

0

932

Dood написал(а):

Я бы выбрал ту, что полегче, с более низкой передаткой, но с вымоткой не менее 80 см/об, а также с бейтранером - он очень помогает при ловле с длинными поводками, когда, после снятия рыбы с крючка, надо быстренько опустить кормушку, под ее собственным весом, примерно на 1-1,5 м вниз, чтобы можно было снова заполнить ее прикормкой

За совет конечно спасибо,но от бейтранера я давно отказался ,только QD или "флажок".

0

933

volod написал(а):

...от бейтранера я давно отказался...

Я тоже давно отказался, но есть одно существенное исключение: это ловля  Рыбоидов с тяжелыми кормушками и длинными поводками, причем одновременно.

+1

934

babayfly написал(а):

А можно на пальцах объяснить или как нибудь с фото как исправили люфт штока. Заранее благодарен

В  случае с F. Cast Masterom 5000 делал так- на поверхность каретки, которая ходит по боковой оси, наносится небольшой слой суспензии эпоксидного клея с мелким силикагелем, алюминиевым порошком  и т. д., после засыхания на след. день берется круглый надфиль и притирается до тех пор, пока не достигнем минимального люфта (нужно при притирке периодически прогонять каретку  и смотреть , где задевает или тугой ход, и  то место "ювелирно" притирать).  Далее все смазываем, собираем и в бой.

0

935

Dood написал(а):

Я тоже давно отказался, но есть одно существенное исключение: это ловля  Рыбоидов с тяжелыми кормушками и длинными поводками, причем одновременно.

Именно для таких целей и нужен SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g.
Есть у меня Daiwa Windcast  13 120g 3.90m ,но в некоторых местах он слабоват: как по дальности,так и по мощности.Нужна кормушка 100-120гр. и дальность 50-70м.,а может и чуть дальше.
Теперь вопрос по поводу

Dood написал(а):

длинными поводками

.
Это сколько?Больше 60-70см не использовал.Есть ли смысл длиннее  ,если под  них нужно специально катушку с бейтранером ставить?

0

936

volod написал(а):

Это сколько?Больше 60-70см не использовал.Есть ли смысл длиннее  ,если под  них нужно специально катушку с бейтранером ставить?

А зачем под них специальную катушку с бейтранером ? :dontknow:
Есть флажок переключателя обратного хода

Отредактировано Juggernaut (16.12.2016 11:30:18)

0

937

volod написал(а):

Это сколько?Больше 60-70см не использовал.Есть ли смысл длиннее  ,если под  них нужно специально катушку с бейтранером ставить?

Длинные поводки? От 90см и более. На Днепре в районе Киева в определенное время только на них и ловится нормально.
Но зачем под них специально катушка с бейтранером мне непонятно  :dontknow:

+1

938

volod написал(а):

Это сколько? Больше 60-70см не использовал. Есть ли смысл длиннее,если под  них нужно специально катушку с бейтранером ставить?

На одном из Всеукраинских спортивных соревнований - летом 2014 гола - длина поводков у многих спортсменов намного превышала 60-70 см и достигала примерно 2 м и более :O  - ничего не поделаешь, с такими условиями ловли пришлось столкнуться участникам этих соревнований :yep: ...

Juggernaut написал(а):

...А зачем под них специальную катушку с бейтранером?

Как по мне, то с помощью катушки с бейтранером удобнее, комфортнее :cool:  и быстрее производить опускание кормушки примерно до уровня рукояти фидера: из-за поводка в 1,5 м и более она находится гораздо выше, ведь сперва на уровне рукояти находится Рыбоид, которого нужно снять с крючка :unsure: ... хотя, конечно, можно обойтись и без бейтранера o.O ... но мне это представляется менее удобным, менее комфортным и менее быстрым :no: ...

+1

939

Dood написал(а):

Как по мне, то с помощью катушки с бейтранером удобнее, комфортнее

я на них перешел полностью, в позапрошлом сезоне и очень доволен.   :hobo:

+1

940

Dood написал(а):

хотя, конечно, можно обойтись и без бейтранера  ... но мне это представляется менее удобным, менее комфортным и менее быстрым  ...

Переключатель обратного хода менее быстрый и менее удобный?  o.O Одно движение пальца и кормушка падает просто в руку, если это необходимо  :dontknow:

+4

941

duffy333 написал(а):

Одно движение пальца и кормушка падает просто в руку, если это необходимо

Однако при описанном падении отсутствует контроль за степенью натяжения шнура при его сходе со шпули :'( ... ведь в момент, когда после одного движения пальца кормушка завершила свое падение просто в руку, а ротор все еще вращается %-) , шнур продолжает сходить и его надо остановить еще одним дополнительным движением ловца Рыбоидов o.O ...
А при простом включении бейтранера кормушка - быстрее-медленнее можно заранее отрегулировать фрикционом бейтранера - опускается просто в руку, но при этом шнур сходит со шпули с заранее отрегулированным сопротивлением, а поэтому при попадании кормушки в руку сход шнура со шпули тут же "на корню пресекается", как то так :hobo: ... по крайней мере мне гораздо удобнее юзать бейтранер в данной ситуации! :cool:

Отредактировано Dood (16.12.2016 12:37:51)

+3

942

Dood
Спасибо.Мысль понятна.

+1

943

+2

944

Так и не услышал вес Armadale???

0

945

Vertal написал(а):

Так и не услышал вес Armadale???

Не взвешивал, нечем. Почти такой же как и Mantaray Elite Heavy Feeder 60. В презентации Страшного вроде было сказано 540г.

0

946

Vertal написал(а):

Так и не услышал вес Armadale???

А я не только услышал, но и увидел :O , вот в этом ролике:

0

947

Vertal написал(а):

Так и не услышал вес Armadale???

В обзоре взвешивали ее. Вы видео смотрели?

0

948

После 10 мин. роликаhttp://sa.uploads.ru/t/oOfPl.jpg

+1

949

А я кажись знаю от куда Флагман копировал  Armadale  :idea:  Тадаааамм! http://s8.uploads.ru/t/h95WU.jpg  Катушка Cormoran BLACK MASTER 8PiF 2500. Особенностью этой катушки является идеальная укладка шнура, впрочем как и у всех корморанов.

Отредактировано метод75 (18.12.2016 14:14:42)

0

950

Да вообщем всем понятно, что на большее чем копирование флагман и не способны, а нам большего и не нужно))

Отредактировано Cергей (18.12.2016 14:16:42)

0

951

Cергей написал(а):

Да вообщем всем понятно, что на большее чем копирование флагман и не способны, а нам большего и не нужно))

Отредактировано Cергей (Сегодня 14:16:42)

Да я как бы и не против 8-)  Хоть что то толковое из товаров для рыбалки  производится под Украинским брендом  FLAGMAN.

Отредактировано метод75 (18.12.2016 15:10:29)

0

952

метод75 написал(а):

А я кажись знаю от куда Флагман копировал  Armadale  :idea:  Тадаааамм!
Катушка Cormoran BLACK MASTER 8PiF 2500. Особенностью этой катушки является идеальная укладка шнура, впрочем как и у всех корморанов.

Ничего общего с кормораном, там даже таких размеров нет, механика другая с другой передаткой, всё там другое.
У флагмана уже есть такая катушка Mantaray Elite Heavy Feeder 60, цвет перекрасили и кноб заменили.
Флагман катушки не разрабатывает и не производит, есть китайский завод со своими готовыми вариантами, едешь, выбираешь, лепят нужный логотип и в продажу.

0

953

sevo написал(а):

там даже таких размеров нет, механика другая с другой передаткой

Причём здесь размеры и передатка? Речь идёт о конструкции катушки.

sevo написал(а):

Флагман катушки не разрабатывает и не производит, есть китайский завод со своими готовыми вариантами, едешь, выбираешь, лепят нужный логотип и в продажу.

А я  не говорил что  FLAGMAN производит  :nope: выпускать в продажу и производить это разные вещи. Дайва тоже производится в Китае  но  выпускают продукцию в продажу под своим брендом. Может не так выразил мысль,то  прошу прощения.
:blush:

Отредактировано метод75 (18.12.2016 19:24:45)

0

954

метод75 написал(а):

Речь идёт о конструкции катушки.

Общего у них только бесконечник с двумя направляйками. ГП другое, корморан с двумя головными подшипниками на ведомой, обгонка другая, два подшипника в ролике.

Отредактировано sevo (18.12.2016 19:31:03)

0

955

А ручка, корпус (дизайн я имею в виду)?  С катушкой Mantaray Elite Heavy Feeder 60 та же история, откуда же её копировали.

0

956

метод75 написал(а):

А ручка, корпус (дизайн я имею в виду)?  С катушкой Mantaray Elite Heavy Feeder 60 та же история, откуда же её копировали.

Ручка похожа с Кормораном Black Master 8PiF

http://s4.uploads.ru/t/6egES.jpg

Отредактировано Juggernaut (18.12.2016 21:01:02)

0

957

:tired:

0

958

Паша, ты чё завёлся? Ты уже купил катушку или ждёшь когда будет -25% ;)

Вертел я этот аппарат :D От себя скажу - за такие деньги убивать можно! А на моих карповых рыбалках (куда я думаю её присобачить) она будет убиваться лет пять точно.

0

959

Андрюха, я не в коем случае не завёлся, мило ведём беседу 8-) 

Bykaraxa написал(а):

А на моих карповых рыбалках (куда я думаю её присобачить) она будет убиваться лет пять точно.

Дружище, наверно что больше чем на лет пять :)  ну конечно при условии что ты будешь за ней ухаживать.

0

960

метод75 написал(а):

А я кажись знаю от куда Флагман копировал  Armadale

С этой катухой у Армадайл гораздо большее сходство, я бы даже сказал 90%-я взаимозаменяемость комплектующих

http://www.baitstore.de/images/product_images/popup_images/browning-black-viper-long-ranger-855--neu-2016--2922-0.png

Геомертия кноба, форма шпули (как и их количество), цвет корпуса Количемтво "шаров" и т.д. в расчёт не идёт

Отредактировано Feederal_74 (19.12.2016 13:36:09)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1