Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ставил сегодня шпулю  с Монтерей элит 60, на армадей, идеально подошла, и у неё еще быстрый тормоз.

0

902

Alexnord написал(а):

Ставил сегодня шпулю  с Монтерей элит 60, на армадей, идеально подошла, и у неё еще быстрый тормоз.

Тормоз реально быстрее, но шпулю если менять то нужно убирать шайбу, а то наматывает к нижнему бортику больше

0

903

Владельцы сего девайса,в чем плюсы этой катухи от монтерея 60

0

904

станислав написал(а):

Владельцы сего девайса,в чем плюсы этой катухи от монтерея 60

Компьютерная балансировка ))

0

905

станислав написал(а):

Владельцы сего девайса,в чем плюсы этой катухи от монтерея 60

Она от А. Страшного  :glasses:

0

906

А підшипник на головну пару  добавили, чи так і залишили втулку?

0

907

planoua написал(а):

А підшипник на головну пару  добавили, чи так і залишили втулку?

Да, подшипник добавили

0

908

A.Milk написал(а):

Флагман армадейл, практически идентичный механизм что и у элит фидер 6000, смазка г#вно.
*На фото новая катушка, работавшая без нагрузки, просто крутил минут 10

Отредактировано A.Milk (Сегодня 13:00:21)

Добрый вечер.А запасная шпуля есть?Шото в описании у Флагмана ничего не написано.

0

909

Gryc написал(а):

А запасная шпуля есть?

За такие деньги должна быть :)

0

910

запасной шпули нет.

0

911

метод75 написал(а):

За такие деньги должна быть

Совсем необязательно. В мире существует немало стран и регионов, где катушки без запасной шпули, даже которые стоят в разы больше, чем "за такие деньги"  - это норма, к которой привыкло "местное рыболовное сообщество".

0

912

Нет там запасной шпули.

0

913

был и я в магазине флагман - смотрел катушку...
мантарей 60 и биг пит - фактически одна и та же катушка... :'(
не значительные отличия есть по внешнему виду, по комплектации.
от новинки ждал большего

0

914

метод75 написал(а):

За такие деньги должна быть

Ну за какие "такие деньги"??  o.O Меня лично сильно смущают "силовые катушки" по цене менее 100 долларов. А с "богатой комплектацией" так вообще. Сразу возникает вопрос "А из чего, чем и кем они сделаны?  :confused: "
Вон у 100-долларового Экселер с японского рынка запасная шпуля в районе 40 долларов стоит, как пример.

+2

915

Да, вспоминаю свою стеллу 6000, у которой шпуля б.у. стоила 120 $, теперь у меня три катушки флагман за 100 $ и они вполне меня устраивают.   :blush:

0

916

duffy333 написал(а):

Ну за какие "такие деньги"??   Меня лично сильно смущают "силовые катушки" по цене менее 100 долларов. А с "богатой комплектацией" так вообще. Сразу возникает вопрос "А из чего, чем и кем они сделаны?   "
Вон у 100-долларового Экселер с японского рынка запасная шпуля в районе 40 долларов стоит, как пример.

Японский рынок со своими традициями комплектации далековато находится и запасные шпули там можно купить и они там есть в наличии, а у флагмана как известно всегда проблемы с запчастями и вообще сегодня флагман есть а завтра его может и не быть.
Было бы логичнее включить в комплект еще как минимум одну шпулю,  а не  тратить деньги на оплату труда армии внештатных консультантов и спонсируемых флагманом рыболовов, которые толпами сидят на всех форумах и пытаются влезть в мозги.

+1

917

DM100 написал(а):

Японский рынок со своими традициями комплектации далековато находится и запасные шпули там можно купить и они там есть в наличии, а у флагмана как известно всегда проблемы с запчастями и вообще сегодня флагман есть а завтра его может и не быть.

Согласен. Полностью. Кроме того наш обычный покупатель "исторически" привык к тому, что в комплекте идёт запасная шпуля. И ее отсутствие вызывает у него непонимание, как минимум  :dontknow: Отсутствие запасной шпули это далеко не лучшее "конкурентное преимущество". Вряд ли оно будет стимулировать к покупке.

+1

918

Глядя на флагмановскую катушку армадайл узнаю свой корморан блек булл... Не могу отделаться от мысли, что в Китае есть какой-то один  мегасупер завод, который штампует миллионами эти катушки :). Или несколько производителей комплектующих, которые продают всем подрят одни и те же корпуса, роторы итд...

+2

919

К  не имеющимся в наличии фидерам Flagman решил прикупить SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g ,планирую  летом порыбачить на Эльбе,да и описали её здесь ну до того красиво,что я попал в лапы Flagman.
Вскочил вопрос катушки.Есть у меня Shimano  Ultegra 5500,думаю она подошла бы ,но она во первых стоит на другой удочке (соблюдаю принцип - одна палка,одна катушка),а во вторых если поддерживать "місцевого виробника",то и в катушке.Короче выбор пал на Mantaray Elite Heavy Feeder 60.И тут тебе

duffy333 написал(а):

Меня лично сильно смущают "силовые катушки" по цене менее 100 долларов.

Решил я проанализировать,что я могу купить у себя с такими ТХ,за такие деньги.
Катушка Mantaray Elite Heavy Feeder 60 =1698,00гр. ≈ 60 евр
Из грандов Shi.и Da.
1.Shimano Exage 6000 =67,99 €,ТХ хуже.
2.У Da.за такие деньги ни чего не нашёл.
Поскольку всё остальное приблизительно одного качества иду по алфавиту.
3.Browning Force Feeder Extreme FD 860 - если следовать тупо по ТХ: Flache Aluminium-Spule, Ersatzspule,Übersetzung: 4,9 : 1, Schnureinzug pro Kurbelumdrehung: 103cm,Kugellager: 8,Gewicht: 530g,цена EUR 44,99.Превод ,думаю,не нужен.
   
   
 
   

4.Cormoran Seacor XP 5PiF 5500  Передаточное число 4.90 :1 подшипников 4.Stk. вес 515 g вымотка 94.00 cm цена 39,69 €

5.Pelzer Carp Captor LR 6000 ПЧ 4.1:1,подш.7 вес 550g цена 61,99 €.

6.SPRO SLC Power 6000
Ball Bearings 4
Line Capacity 1 300m/0,30mm
Gear Ration 1 4,80:1
Weight 584g
Brake System Frontbremse
Spare Spool No
цена 61,99 €

7.RYOBI ECUSIMA CD PRO 6000
-5+1 Edelstahllager

Gewicht ca :  565g
Schnurfassung ca: 150 / 0,40 mm
Übersetzung ca : 1:5.0
Schnuteinzug ca: 85 cm
цена EUR 58,99

8. Penn Pursuit Ii 6000 Spin Reel
4.59 :1 4.00 Stk. 594 g 69.00 cm 62,69 € , думаю,понятно
Хочу сказать,что искал на ebay поскольку можно выставить фильтр на размер (6000) и цену (70€).
Как вы понимаете всё конечно субъективно.

0

920

volod написал(а):

...решил прикупить SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g... вскочил вопрос катушки.

С этим фидером я юзаю катушку Sherman Pro Feeder 6000 - все ОК, никаких нареканий нет! :cool:

Отредактировано Dood (14.12.2016 14:05:09)

+1

921

Dood написал(а):

С этим фидером я юзаю катушку Sherman Pro Feeder 6000 - все ОК, никаких нареканий нет

:cool:

0

922

duffy333 написал(а):

Кроме того наш обычный покупатель "исторически" привык к тому, что в комплекте идёт запасная шпуля. И ее отсутствие вызывает у него непонимание, как минимум   Отсутствие запасной шпули это далеко не лучшее "конкурентное преимущество". Вряд ли оно будет стимулировать к покупке.

Вооот ! :yep:  Сам и ответил на свои (Ну за какие "такие деньги"??). Я лично ловлю катушками которые стоят меньше 100 долларов и нечего меня не смущает, и есть в комплекте запасная шпуля. Короче говоря Страшный зажал запасную шпулю  :D

0

923

Alex74 написал(а):

Глядя на флагмановскую катушку армадайл узнаю свой корморан блек булл... Не могу отделаться от мысли, что в Китае есть какой-то один  мегасупер завод, который штампует миллионами эти катушки . Или несколько производителей комплектующих, которые продают всем подрят одни и те же корпуса, роторы итд...

Спинниговая катушка Spro addiction, очень похожа на Мантерей.

http://s8.uploads.ru/t/XoBjI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xu6gl.jpg

0

924

Кто, что может сказать по поводу катушки
Flagman Cast Master Feeder 5000?

0

925

та глупости все это - выяснять кто на кого похож, разница в деталях: у меня есть daiwa sea paradise & daiwa blast - они визуально просто одинаковые

0

926

Dood написал(а):

С этим фидером я юзаю катушку Sherman Pro Feeder 6000

Как ты думаешь,какая лучше ?
1. Sherman Pro Feeder 6000
2.Flagman MANTARAY ELITE FEEDER
3.Flagman Cast Master Feeder 5000
4.Mantaray Elite Heavy Feeder 60

0

927

для экстра хевиков из флагман подходит булет каст 60, остальные или слабоваты , или тяжеловаты.

0

928

volod написал(а):

Как ты думаешь,какая лучше ?
1. Sherman Pro Feeder 6000
2.Flagman MANTARAY ELITE FEEDER
3.Flagman Cast Master Feeder 5000
4.Mantaray Elite Heavy Feeder 60

Выдели для себя несколько важных критериев, под твои условия ловли - скажем, вес, передатка, вымотка, круглая клипса, наличие второй металлической шпули, диаметр переднего бортика шпули, бейтранер, и т.д. - и сравни их по описанию катушек на страничке И-нет магазина Флагман. А затем почитай отзывы о каждой модели на форумах и в И-нете, Ютубе, там тоже можно немало почерпнуть сведений о том, как ведет себя та или иная катушка непосредственно в условиях фидерной ловли :writing: .

Я бы выбрал ту, что полегче, с более низкой передаткой, но с вымоткой не менее 80 см/об, а также с бейтранером - он очень помогает при ловле с длинными поводками, когда, после снятия рыбы с крючка, надо быстренько опустить кормушку, под ее собственным весом, примерно на 1-1,5 м вниз, чтобы можно было снова заполнить ее прикормкой :cool: .

Как по мне, то для ловли на дальностях до 60 метров, на сильном течении и наличии зацепов на дне, с кормушками  порядка 100-150 гр + прикормка, это будет Sherman Pro Feeder 6000 - вес 505 гр, передатка 4,6:1, вымотка 82 см/об,  диаметр переднего бортика шпули  57 мм, имеется бейтранер :cool: ... правда, запасная шпуля  пластмассовая :yep:  - но зато более низкая цена в сравнении с примерно такой же, но с перламутр   :D металлической "запаской"! :rolleyes: 

ЗЫ: Мне еще нравится в этой катушке очень удобный хват пальцев для вращения гайки переднего фрикциона, и даже при полностью открученной гайке под нее не попадает шнур :glasses: .

Отредактировано Dood (14.12.2016 23:01:11)

+1

929

Александр Кривой Рог написал(а):

Кто, что может сказать по поводу катушки
Flagman Cast Master Feeder 5000?

Отловил несколько рыбалок- катушка тяговая, 80-90 г "на ура" тянет. Для хевиков-самое то. Однако,  в ролике лесоукладывателя и главной паре стоят полимерные втулки, которые поменял на подшипники. При покупке советую обращать внимание на люфт штока- у меня был большой, пришлось "доращивать" каретку. Консультант сказал, что к весне появятся запасные метал. шпули. Катушка, в общем, не плохая, учитывая цену со скидками.

0

930

Vladimirxpu написал(а):

Отловил несколько рыбалок

Спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1