Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Вчера с другом решили смазать его катушку.Название я не помню, знаю точно что Flagman.Жаловался он на какие то посторонние шумы при вращении катушки. В итоге вскрытие показало что шестерня терла о корпус катушки и в результате одной рыбалки протерло в корпусе отверстие  o.O.  Я конечно понимаю что вариант катушки  бюджетный, но все таки можно было доработать эту проблему :mad: . Более того я так думаю это просчет в изготовлении корпуса и такая проблема будет на всех катушках этой серии.
--
http://s2.uploads.ru/mGsXc.jpg
http://s2.uploads.ru/edcjv.jpg
s.ru/H6GNJ.jpg[/img]
http://s2.uploads.ru/oDBap.jpg

Отредактировано The sanches (23.03.2013 14:48:45)

+1

62

Фак. У меня такая же катушка)
Но мне повезло. Ход плавный.  2 рыбалки отловил уже.

0

63

ёёёёё !!!  :angry:
бюджетная за почти 500 гривен!
да ну нафик  :canthearyou:
лучше тогда РУОБИ!
за400гривен!!!

0

64

light написал(а):

Фак. У меня такая же катушка)
Но мне повезло. Ход плавный.  2 рыбалки отловил уже.

А ты разбери глянь, мне аж самому интересно. Но сдается мне что такое на всех будет. Хорошо если я ошибаюсь :flag:

0

65

Судя по виду пластикового корпуса на первом фото,углубление не протёрто шестерней,а предусмотрено конструкцией.Но стенка оказалась тонковатой, и имхо смазки на торце шестерни не было...Мораль и главный вывод-не ленитесь разобрать новую катушку и поменять смазку.Сам на последних катушках так делаю, вреда никакого, как правило, мягче начинают вращаться.И знаю. что на этот счёт могу не волноваться.

+1

66

Катушка не Сквадрон случайно?Во Флагмане крутил,вроде так ничего.
А к Майку прислушаться надо:

майк написал(а):

.Мораль и главный вывод-не ленитесь разобрать новую катушку и поменять смазку.

0

67

http://flagman.kiev.ua/components/com_v … 00x200.jpg
она!? :canthearyou:

0

68

lenin написал(а):

http://flagman.kiev.ua/components/com_v … 00x200.jpg
она!?

Новая модель 2013 года, была по акции в праздники...советовал начинающему другу и сам чуть не купил :tired:

The sanches написал(а):

А ты разбери глянь, мне аж самому интересно. Но сдается мне что такое на всех будет. Хорошо если я ошибаюсь

+10050 разбери глянь пжлста.

майк написал(а):

Мораль и главный вывод-не ленитесь разобрать новую катушку и поменять смазку.Сам на последних катушках так делаю, вреда никакого, как правило, мягче начинают вращаться.И знаю. что на этот счёт могу не волноваться.

Если в нее до этого никто не лазил и китайцы положили все детали, это явный дефект в конструкции. Смазка там шо мертвому припарка.

0

69

завтра разкручу  :( отпишусь вечером :writing:

0

70

lenin написал(а):

завтра разкручу   отпишусь вечером

блин первые впечатления были супер катуха теперь чёТТ стремает  :canthearyou:

0

71

TRENER написал(а):

Смазка там шо мертвому припарка.

Это 100% если шестерня трет по корпусу то там никакая смазка не поможет.

0

72

The sanches написал(а):

Вчера с другом решили смазать его катушку.Название я не помню, знаю точно что Flagman.Жаловался он на какие то посторонние шумы при вращении катушки. В итоге вскрытие показало что шестерня терла о корпус катушки и в результате одной рыбалки протерло в корпусе отверстие  .  Я конечно понимаю что вариант катушки  бюджетный, но все таки можно было доработать эту проблему  . Более того я так думаю это просчет в изготовлении корпуса и такая проблема будет на всех катушках этой серии.
--

s.ru/H6GNJ.jpg[/img]

Отредактировано The sanches (Вчера 14:48:45)

таже фигня :angry: дырка в корпусе  :mad:
сдаются мне заводской брачок!
на работу пока не влияет , но водичка там будет однозначно ( даже от дождика :rain:  )я свою кусочком изоленты заклеил и герметиком замазал  :sceptic:
А там время покажет! %-)

0

73

lenin написал(а):

таже фигня  дырка в корпусе  
сдаются мне заводской брачок!
на работу пока не влияет , но водичка там будет однозначно ( даже от дождика   )я свою кусочком изоленты заклеил и герметиком замазал  
А там время покажет!

На работу не влияет я согласен, но неприятный осадок остается !!!! :mad:

0

74

TRENER написал(а):

Смазка там шо мертвому припарка.

Разобрались вроде,что не протёрто,а заводской брак.А смазка там быть должна,если не на подшипнике шестерни(если он предусмотрен конструкцией),то на оси шестерни.И желательно не то ,что под руку подвернётся(типа -мажем пару шрусом, а потом-ход дюже тугой...) , а консистентной смаэочкой с низким классом пенетрации, от приличного производителя-фирменную смазку производителей не имею в виду- пусть тот , кто за тысячи евро катухи покупает, к ним и смазки  берёт...
Смазки, которые кладут в катушки с завода,по виду вроде для пищевой промышленности-белые и густые.И это можо понять -за бугром народ на экологии сдвинутый...Я спокойнее отношусь по поводу загрязнения смазкой из своей катушки окружающей среды,особенно , когда в 100 метрах от меня какой-нибудь орёл моет новенькую машину водой из реки или водохранилища.Про замену фильтров попутно с рыбалкой я вообще не говорю, и таких ухарей видел...
Чё-то я нафлудил...Короче-хорошая смазка в разумных количествах нужна везде, а в рыболовной катушке в особенности...Отакое лично моё мнение :dontknow:

0

75

The sanches написал(а):

На работу не влияет

...но смазку выгонять через дырку , а потом из-под накладки,будет...Поэтому лучше её заклеить снаружи, хотя бы по рецепту lenina .

0

76

Не  знаю, может кому-то и нравится такая возня с катушками, но я бы лучше добавил 100-200 гр. и купил более надежный агрегат.

+1

77

А уже купленную с дыркой куда девать? Это лишний повод к покупке уже проверенных и протестированных снастей...

+1

78

Купленную, конечно, надо ремонтировать. Дырку, наверное, лучше заклеить снаружи эпоксидной смолой, так как песочек попадет и она точно крякнет... 8-)

Отредактировано Олег 32 (24.03.2013 12:32:36)

0

79

Олег 32 написал(а):

эпоксидной смолой, так как песочек попадет и она точно крякнет...

Попробовать изнутри на ненужном месте не мешало бы.Если пластик растворяется ацетоном-не склеивание, а фигня получается.
Если нейтральный по отношению к растворителю смолы-зачистить края ,помазать и сверху тряпочку.Тряпочку свкрху ещё раз промазать.И усё... :disappointed:

0

80

lenin написал(а):

таже фигня  дырка в корпусе  
сдаются мне заводской брачок!
на работу пока не влияет , но водичка там будет однозначно ( даже от дождика   )я свою кусочком изоленты заклеил и герметиком замазал  
А там время покажет!

Письмом у производителя нужно спросить - лучше изолентой или герметиком замазать. :idea:

Люблю флагман много снаряги куплено, но чтото в последнее время... особенно катухи.

0

81

майк написал(а):

Судя по виду пластикового корпуса на первом фото,углубление не протёрто шестерней,а предусмотрено конструкцией

100 % не протерто, а от рождения. Но вот предусмотрено ли конструкцией или прошлепали - трудно сказать. Копус то из пластика,  не точится. Значит этот изъян был уже конструктивно - такой была прес-форма. И, если чесно - ничего страшного в этом нет. Место не с силовыми нагрузками, отверстие закрыто накладкой. Через него и смазку добавлять можно, не прибегая к полной разборке. А для его заглушивания достаточно закрыть его тонким скотчем (не изолентой) и поставить накладку на место. Ничего попадать и вытекать не будет...

0

82

Pavel K написал(а):

и смазку добавлять можно

Во,даже плюсы появились... :flag:

0

83

майк написал(а):

Во,даже плюсы появились...

Може так и было задумано. а вы тут напраслину наводите  :crazyfun:

0

84

Pavel K написал(а):

И если чесно - ничего страшного в этом нет.

Вы хороший клиент.

0

85

TRENER написал(а):

Вы хороший клиент.

у меня нет катушек Флагман :)

0

86

The sanches
а можно фото с внутренней стороны этого отверстия, но с подсветкой? Очень интересно стало присмотреться (там или тень так падает, или скос заведомо присутствует)

0

87

майк написал(а):

А уже купленную с дыркой куда девать? Это лишний повод к покупке уже проверенных и протестированных снастей...

Я в магазин пошел бы, при этом замена на новую такую же приведет к тем же последствиям... Требовал бы возврат денег или обмен на другую модель.

0

88

Pavel K написал(а):

The sanches
а можно фото с внутренней стороны этого отверстия, но с подсветкой? Очень интересно стало присмотреться (там или тень так падает, или скос заведомо присутствует)

Я сделал бы но катушка не моя, не уверен  что получится. Могу только сказать что было видно что это явно не такая конструкция корпуса, шестерня терла по корпусу 100% (разве что кто то специально не притирал тот участок :dontknow: ). Да фото получилось не очень, как рас тот участок в тени .

0

89

The sanches написал(а):

видно что это явно не такая конструкция корпуса, шестерня терла по корпусу 100%

но вот с обратной, внешней стороны , как-то "ровность" протертости и краев с покраской говорит об обратном.
ну и:

lenin написал(а):

таже фигня  дырка в корпусе  
сдаются мне заводской брачок!
на работу пока не влияет

подтверждает предположение что было до того как... :)

0

90

Со Сквадроном ещё как минимум один человек на форуме...Глеб,что там  с корпусом?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1