Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

GreenChild написал(а):

Пасиба всем, насколько я понял по Вашим отзывам Мантарей стоит своих денег, а Сквадрон если доработать, тоже достойный экземпляр.

Матерей тоже нужно доработать. Отполировать место под клипсой. Новая катушка, новый шнур (700 грн) , первый заброс, клипсование, от которого начинать читать дно, и срезанный шнур в руке. Это не прикол, а случай из жизни. После небольшого ТО, такого больше не повторялось. А в общем , немного поскрипывает ролик, но тянет неплохо.

0

842

Всем привет! Есть ли владельцы катушек FLAGMAN SQUADRON FEEDER 4000, 5000, 6000? Интересует диаметр шпуль и разный ли у них механизм?

0

843

Yurij написал(а):

...Интересует диаметр шпуль ...

У меня FLAGMAN SQUADRON FEEDER 5000.
Диаметры шпуль (мерил пластмассовым штангенциркулем):
- металлическая шпуля - передний бортик 49,5 мм, задняя юбка 55,5 мм;
- пластмассовая шпуля -  передний бортик 55,4 мм, задняя юбка 54,7 мм.

+1

844

ребят подскажите что делать, лопнула черная пластиковая шайба в ролике леслукладователя на Мантерей элит 4000, ест ли в продаже она или нет?

Отредактировано Санчо (22.08.2016 19:26:50)

0

845

Так обратись в отдел ремонта.

Санчо написал(а):

ребят подскажите что делать, лопнула черная пластиковая шайба в ролике леслукладователя на Мантерей элит 4000, ест ли в продаже она или нет?

Отредактировано Санчо (Вчера 19:26:50)

0

846

Dood написал(а):

У меня есть №2, в размере 5000   - клипса на пластмассовой шпуле без каких-либо изъянов в смысле потенциального повреждения шнура, не говоря уже о установленных 2-х клипсах на металлической шпуле, которые (мет. шпули), к тому же, часто продаются отдельно  .

На этой пластмассовой шпуле я выполнил подмотку из полосок от 2-литровых бутылок ПЭВ (для уменьшения количества бэкинга), и намотал шнур Нанофил 0,08 мм с шок-лидером 0,15 мм - и офигел: сход шнура при забросе происходит бесшумно и без какого-либо напряга, шума от прохождения узла по кольцам и т.д. - такое впечатление, что произошел обрыв  ... - ан нет, ничего подобного  : удар шнура по клипсе в конце заброса убедительно свидетельствует об идеальном завершении "свободного" полета оснастки! 

ЗЫ: уж сколько у меня побывало самых разных катушек - прямо таки видимо-невидимо   - но такой "супер эффект" проявился впервые, именно на катушке Flagman Squadron Feeder 5000 с пластмассовой шпулей - так что я бы тоже посоветовал №2 в размере 5000!

Отредактировано Dood (2016-08-09 07:39:40)

Взял в таком же размере, появился вопрос, Вы писали, что поставили шнур на пластиковую шпулю, а с железной что-то не так или на ней другой шнур, другого диаметра?

0

847

GreenChild написал(а):

...Вы писали, что поставили шнур на пластиковую шпулю, а с железной что-то не так или на ней другой шнур, другого диаметра?...

На пластиковую глубокую шпулю я установил самый толстый шнур диаметром 0,18 мм, с подмоткой/бэкингом, так как этот шнур просто не вмещается на "алюминиевую  шпулю  уменьшенной лесоемкости".
У меня сейчас 3 таких алюминиевых шпули, и на каждой из них намотан тонкий шнур, от 0,10 до 0,14 мм, без подмотки/бэкинга.

+1

848

Можно еще вопрос - 100 метров шнура 0.16 вместится на алюминиевую шпулю? (просто, если 0.18 не помещается...)

Отредактировано GreenChild (26.08.2016 00:17:28)

0

849

GreenChild написал(а):

Можно еще вопрос - 100 метров шнура 0.16 вместится на алюминиевую шпулю? (просто, если 0.18 не помещается...)

К сожалению, шнур 0,16 я не юзаю вообще: либо очень тонкий, либо явно толстый! :O
Это довольно абстрактный вопрос :rolleyes: , ведь у каждого производителя фактическая толщина заявленных 0,16 мм будет разная %-) .

Однако, на металлическую шпулю Шерман Про Фидер 6000 (с бейтранером) у меня вместилось, где-то на 0,5 мм ниже бортика шпули, 100 м нового шнура ПЕ Гибрид F-4 от Флагман, с заявленным диаметром 0,19 мм :hobo: .

Теперь смотрим надписи на металлических шпулях, анализируем инфу и делаем выводы начально-приблизительного  уровня, скажем так  :yep: :

мм-м
Сквадрон Фидер 5000:
0,20-140; 0,25-100; 0,30-65.

Шерман Про Фидер 6000:
0,20-225; 0,25-145; 0,3-100

Отредактировано Dood (26.08.2016 08:33:05)

0

850

подскажите  где можно отремонтировать  катушки  Flagman ENDURA CARP 70  полетели   пары шестерни..спасибо

0

851

NIA написал(а):

подскажите  где можно отремонтировать  катушки  Flagman ENDURA CARP 70  полетели   пары шестерни..спасибо

http://flagman.kiev.ua/index.php/remont

0

852

Всем привет.Ищу катушку на хеви фидер и посматриваю на катушку Mantaray Elite Heavy Feeder 60-цена подходящая.Кто имеет даную катушку,что можете сказать как наматывает шнур,как работает(шумно,не шумно) и вообще что она собой представляет.

0

853

Gryc написал(а):

Всем привет.Ищу катушку на хеви фидер и посматриваю на катушку Mantaray Elite Heavy Feeder 60-цена подходящая.Кто имеет даную катушку,что можете сказать как наматывает шнур,как работает(шумно,не шумно) и вообще что она собой представляет.

Тут про неё дока60 писал. Почитай внимательно. Шнур мотает хорошо, тяга капитальная, ручка удобная. За эту цену прелесть. Сам такую имею)
Катушки FLAGMAN.

Отредактировано Максим Нестеренко (15.09.2016 20:51:01)

+1

854

Максим Нестеренко написал(а):

Тут про неё дока60 писал. Почитай внимательно. Шнур мотает хорошо, тяга капитальная, ручка удобная. За эту цену прелесть. Сам такую имею)
Катушки FLAGMAN.

Отредактировано Максим Нестеренко (Сегодня 20:51:01)

Большое спасибо!!!!Шото не увидел.Вроде катушка в норме.Жду акции от Флагмана -25% или -№- 30 и покупаю.Только у Doka 60 надо спросить где покупал подшипники.Еще раз спасибо.

0

855

http://s4.uploads.ru/t/7sF8H.jpg

Господа, просветите плиззз. Купил катушку Монтерей Элит Фидер 5000. На первой же рыбалке вылез следующий косяк - "Сама по себе раскручивалась ручка". Дома уже после рыбалки когда полностью ее снял обнаружил типа "брак литья" - на фото видно выемка там гда закручивается гайка. Не знаю проблема из за этого или нет. Что стоит сделать в данной ситуации ?

0

856

Gryc написал(а):

Большое спасибо!!!!Шото не увидел.Вроде катушка в норме.Жду акции от Флагмана -25% или -№- 30 и покупаю.Только у Doka 60 надо спросить где покупал подшипники.Еще раз спасибо.

ну типа с завтрашнего дня минус 20, лучше цены будут только при ликвидации магазина. Рекомендую все таки с утра, ибо в прошлый раз перед началом акции в магазине было штук пять ДМ100, а в 14.00 когда я приехал - уже ни одного не было

Rasputin написал(а):

Господа, просветите плиззз. Купил катушку Монтерей Элит Фидер 5000. На первой же рыбалке вылез следующий косяк - "Сама по себе раскручивалась ручка". Дома уже после рыбалки когда полностью ее снял обнаружил типа "брак литья" - на фото видно выемка там гда закручивается гайка. Не знаю проблема из за этого или нет. Что стоит сделать в данной ситуации ?

что мешает обратиться в сервис-центр? если брак то должны заменить, ну или починят

0

857

Rasputin написал(а):

выемка там гда закручивается гайка. Не знаю проблема из за этого или нет.

Проблема не из за этого.Гайка вкручивается в ведомую шестерню и крутится вместе с ней.Раскручиваться скорее всего может из за того,что гайка касается корпуса и происходит самораскручивание.Ну это в том случае,если ручка у вас с левой стороны,а гайка справой.
Вообще под гайкой должна быть своеобразная пластиковая прокладка.

+1

858

Doka_60 написал(а):

под гайкой должна быть своеобразная пластиковая прокладка.

добавь ещё одну прокладку и будет всё норм

0

859

метод75 написал(а):

добавь ещё одну прокладку и будет всё норм

http://s1.uploads.ru/t/Gkpwr.jpg

Не понятно какую "еще одну прокладку" нужно поставить ? На винте который вкручивается только пластиковые зубчики которые в главную пару вставляются и все. Извиняюсь за нубский вопрос. Новичек.

0

860

Интересуют отзывы по катушки шерман 4000. Насколько качественный продукт? Какие есть минусы? Стоит ли замарачиваться с покупкой или смотреть что - то иное. Присматриваюсь к этой модели под шерман про медиум, если подойдёт.

0

861

Шерман не имею, есть 2 шт Мантерей элит, скажу свое мнение, своих денег не стоят.

0

862

Pescatore написал(а):

Интересуют отзывы по катушки шерман 4000.

Отредактировано haoss (13.10.2016 16:55:55)

0

863

Это я прослушал, но это же заказной ролик, а мне бы хотелось услышать мнение реальных пользователей данного продукта.

0

864

Pescatore написал(а):

Интересуют отзывы по катушки шерман 4000...

У меня такая стоит на Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr.
Если коротко, то катушка мне очень понравилась! :love:
Если не очень коротко, то начну с того, что меня немного смутило :blush: :
Вначале несколько смущал "хитрый" передний тормоз, позволяющий одним нажатием на кнопочку снять шпулю с катушки - но снимать единственную шпулю с катушки практически и не требуется, да и привыкнуть к этому процессу оказалось довольно легко :glasses: .
Второе "неудобство" - это несколько неудобное вращение "трехгранной" гайки переднего тормоза с целью установить требуемое сопротивление фрикциона при вываживании бонуса - но бонусы я ловлю далеко не после каждого заброса, и даже далеко не на каждой рыбалке - а при вываживании Рыбоидов до 1,5 кг мне вполне хватает амортизационных свойств фидергама в оснастке и/или вяжущих свойств фидера Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr, поэтому фрикцион перед рыбалкой я всегда  полностью затягиваю :D .
Третье "смущение" носит временный характер - это сиюминутное отсутствие запасных шпуль к этой катушке - Flagman Sherman Feeder 4000 - в продаже не только в Интернет магазине, но и в обычных магазинах фирмы Flagman в Киеве. Я как-то уже привык к этой "проблеме", надеюсь, что запасные шпули вот-вот снова появятся в продаже :surprise: .

Теперь о хорошем :cool: :
Наличие шарикоподшипника в ролике лесоукладывателя, а остальные 6 шариков стоят там, где они нужнее всего в механизме катушки! :flag:
Заявленный производителем вес катушки 315 граммов вполне соответствует реалиям :flag: : вместе с намотанным рабочим шнуром я намерил 310 граммов, но мои весы имеют точность +-10 граммов.
Передатка 5,0:1 вполне справилась с вываживанием на берег обезумевшего Утиноида, массу которого можно сравнить с Рыбоидом весом около 3-5 кГ! :crazyfun:
Диаметр переднего бортика шпули около 61,4 мм (теоретически это соответствует 96,34 см/об), а диаметр фактической намотки шнура у меня составил 58,4 мм - другими словами, катушка явно дальнобойная, так как даже при среднем диаметре шнура 55 мм, сходящего при забросе с катушки - это выходит  5,5х3,14х5=85 см/об. Такая вымотка меня вполне устраивает! :flag:
Шпуля мелкая, но немного бэкинга из монофила 0,25-0,30 мм надо подматывать, если хочешь добиться максимально возможной дальности заброса и скорости вымотки оснастки :glasses: .
Кноб оказался на удивление удобным для моей руки!  :cool: 
Клипса круглая - просто мечта фидермена! :love: 
Ну, и напоследок, цена :yep:  - она, по сравнению с ценами монстров всемирного катушкостроения, которые на буквы Ш. и Д.  :huh: - вполне демократичная, и по нынешнему курсу составляет около 55 у.е.!  :flag:

Общее впечатление от ловли этой катушкой можно охарактеризовать одним словом "Превосходно!" :cool: : ведь обычным комфортно-несиловым забросом из-за спины я могу забросить кормушку-пулю Flagman весом 80 граммов на 80 оборотов, что составляет почти 70 метров!  :rolleyes:

ЗЫ: отчеты о моей ловле с этой катушкой см. здесь: А что там у Dood'a ?

Отредактировано Dood (13.10.2016 18:14:41)

+3

865

Спасибо Dood. Подскажите сколько у Вас намотано на шпуле, в метрах?

Отредактировано Pescatore (13.10.2016 21:59:10)

0

866

У меня намотано на шпуле 125 метров шнура Нанофил 0,08 мм + шок-лидер на 20 либров, около 7 метров + бэкинг из монофила 0,25 мм, примерно 70 метров - и при этом верх намотки ниже переднего бортика шпули где-то на 1,5 мм.

0

867

Dood написал(а):

Второе "неудобство" - это несколько неудобное вращение "трехгранной" гайки переднего тормоза с целью установить требуемое сопротивление фрикциона

Пользуюсь шерманом 2-й год. И гайка фрикциона - это первое и самое главное неудобство. Сама гайка "замылена" ребра гайки мелкие, если рука влажная и в прикорме - пальцы соскальзывают. Сам фрикцион длинный, поэтому гайку эту крутить это просто кошмар.
В остальном отличная катушка, а клипса - вообще одна из лучших. Если бы не гайка, то я может и эксейджи бы свои не пользовал...

0

868

Скоро презентация новой катушки FLAGMAN ARMADALE BIG PIT от Алексея Сташного !

FRONT DRAG
HSE ROTOR AND BODY
6+1 DOUBLE STAINLESS STEEL BEARINGS
GEAR RATIO 4.6:1
ANTI-TWIST LINE ROLLER
WORM-SHAFT OSCILLATION SYSTEM

http://sa.uploads.ru/t/49cdG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yNBeA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/v9U45.jpg

+4

869

Алексей П. написал(а):

Скоро презентация новой катушки FLAGMAN ARMADALE BIG PIT от Алексея Страшного

На вид интересная. Сколько весить будет данное чудо?  вместимость шнура? Flagman молодцы после использования Mantaray Elite Heavy Feeder 60 остались одни положительные эмоции. Может и это чудо придётся по душе.

Отредактировано Максим Нестеренко (27.10.2016 19:05:01)

0

870

Ручка опять на барашке? Или случилось чудо и она стала вкручиваться в механизм?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1