Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли кноб от катушки Mantaray Elite Feeder 5000 к Mantaray Elite Heavy Feeder 6000?

0

782

Скажите Мантерей 5000 и 4000 по тяги одинаковы, разница только в размере шпули, а внутрянка одинакова?

0

783

Вчера обновил Mantaray Elite Heavy Feeder 6000 вполне себе приличная катушка ловил чехонь на два удилища на одном Mantaray на другом castizm. Грузы тягал 120 на обоих было комфортно. Ей бы чуточку быть поменьше и полегче и цены ей бы не было.
P.S.
А кноб в роботе удобный хоть и выглядит громоздко.

Отредактировано Максим Нестеренко (12.04.2016 11:37:30)

+1

784

Максим Нестеренко написал(а):

А кноб в роботе удобный хоть и выглядит громоздко.

Тоже свою опробовал.Тяга-зверь.Хоть и сделал себе другой кноб(и не только себе),готов признать,что родной не такой уж и не удобный,как показалось раньше.Но всё же с пробки мне больше нравится,как бы поудобнее.

+1

785

Максим Нестеренко написал(а):

А кноб в роботе удобный хоть и выглядит громоздко.

Doka_60 написал(а):

Хоть и сделал себе другой кноб(и не только себе),готов признать,что родной не такой уж и не удобный,как показалось раньше.

Ну дык с правильных катушек же Флагман кноб передрал  :glasses:

0

786

Doka_60 написал(а):

Тоже свою опробовал.Тяга-зверь.Хоть и сделал себе другой кноб(и не только себе),готов признать,что родной не такой уж и не удобный,как показалось раньше.Но всё же с пробки мне больше нравится,как бы поудобнее.

Забыл добавить ,что заменил все втулки на подшипники(нержавеющие).Это одну на ведущей шестерне и  две в кнобе.Крутится б@я по другому.Не ожидал.
Теперь у катушки 8+1 подшипников :glasses:  .Но стоят в правильных местах.
Да,смазку поменял на PENN,для самоуспокоения :flirt:

+1

787

Doka_60
Я тоже поменял все втулки на подшипники сразу, когда купил такую катушку. Еще в ней стоит поменять подшипник в ролике на более качественный.
Но мой вопрос в другом, после замены втулок в кнобе появился ли небольшой продольный люфт?

0

788

Dimmy написал(а):

Doka_60
Я тоже поменял все втулки на подшипники сразу, когда купил такую катушку. Еще в ней стоит поменять подшипник в ролике на более качественный.
Но мой вопрос в другом, после замены втулок в кнобе появился ли небольшой продольный люфт?

Люфт такой же как и со втулками,БЫЛ.Сейчас НЕТ.Убирается подбором дополнительной шайбочки.Аналогичной по диаметральным размерам,как стоит под винтиком,только толще.

0

789

Это я понимаю, что шайбы нужны. Правда не совсем, как помогает аналогичная той, что под винтом. Шайбу нужно или под наружную обойму подшипника. Но где брать узкоюбочные подходящие шайбочки с наружным 8 и внутренним 6.5? Можно зазор и по внутренней обойме выбирать, но хрен редьки не слаще. Там внутренний 5 наружный 6.5
Можно еще конечно ось слегка укоротить, но чем в этом месте 0.5мм параллельно счистить не знаю.

Отредактировано Dimmy (13.04.2016 22:31:52)

0

790

Dimmy написал(а):

Где брать узкоюбочные подходящие шайбочки с наружным 8 и внутренним 6.5?

Я у себя нашол.Просто есть у меня коробочка с маленькими винтиками ,гаечками,шайбами.Один радиолюбитель подогнал.Немного подшлифовать пришлось.

0

791

Повезло. Как говорил "классик", будем искать.

0

792

Подскажите товарищи, нет ли у других производителей что-то наподобии flagman legasy carp feeder 6000. Интересует большой диаметр шпули, хорошое качество укладки шнура, одна, а можно и две мелкие шпули. Бейтранер не нужен.

0

793

Есть,только у того же производителя : Mantaray Elite Heavy Feeder 6000
Всё,что Вы описали ЕСТЬ у этой катушки , и НЕТ( бейтранера).

Отредактировано Doka_60 (18.04.2016 22:26:30)

+1

794

Благодарю.

0

795

Всем привет. Планирую в ближайшем будущем приобрести катушку Mantaray Elite 4000. Я так понял, что в кнобе стоят втулки, но вместо них поставить подшипники - не проблема. В видеоролике по катушке сказано, что размеры 4*7*2,5. Так ли это?

Отредактировано Джорджиньо (06.05.2016 01:40:42)

0

796

купил катушку Mantaray Elite Heavy Feeder 6000. начитался что стоит поменять втулки на ролики. Закинул размеры в интернет выбило купу роликов, разных брендов и разных цен. Подскажите какие выбрать?
Спасибо.

0

797

кто уже пробовал катушка Flagman Force Active Feeder 4000, как она со шнурами дружит? под Шерман про 3,3 пойдет?

0

798

Добрый день. Случилась такая фигня. В феврале купил катушку Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000. Первая рыбалка , всё ок. Вторая так себе. Но после третьей рыбалки появились странные щелчки, и под шпулей на валу стружка в чёрной смазке. Решил разобрать посмотреть в чём дело. Но до этого не дошло. После снятия задней декоративной блестящей накладки обнаружил протёртые дыры в корпусе катушки. Естественно разбирать дальше не стал, не видел смысла. И так понятно , что заводской брак дал о себе знать. Кто подскажет как мне быть в этой ситуации.http://sd.uploads.ru/t/rX2Ot.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4XzW5.jpg
http://sf.uploads.ru/t/94EZa.jpg
http://se.uploads.ru/t/m4DJa.jpg

0

799

Александр Кривой Рог написал(а):

После снятия задней декоративной блестящей накладки обнаружил протёртые дыры в корпусе катушки. Естественно разбирать дальше не стал, не видел смысла. И так понятно , что заводской брак дал о себе знать. Кто подскажет как мне быть в этой ситуации.

Эти дыры больше напоминают дефект литья. Стружка под накладкой была? А вот щелчки и стружка на валу - уже хуже. Если катушка на гарантии - обращайся в сервис Флагмана. Если гарантии нет, а вдохновение есть - разбирай дальше.

0

800

VDA написал(а):

Стружка под накладкой была?

Под накладкой было всё чёрное

0

801

VDA написал(а):

Если катушка на гарантии - обращайся в сервис Флагмана.

Брал в интернет магазине флагман. Гарантии нет

0

802

VDA написал(а):

дефект литья

К бабке не ходить...А протереть такие дыры :canthearyou: рука отвалится...

0

803

майк написал(а):

К бабке не ходить

В видео обзоре такие же дыры есть , значит литьё!

Отредактировано Александр Кривой Рог (20.06.2016 20:05:10)

0

804

Александр Кривой Рог написал(а):

Брал в интернет магазине флагман. Гарантии нет

Так что, на проданный в инет-магазине товар гарантия не распространяется?

Александр Кривой Рог написал(а):

Под накладкой было всё чёрное

Черное - это понятно, а стружка была?. Кстати на штоке может быть стружка отслоившегося хромирования штока. (Утверждать не буду, в руки катушка не попадала).
По поводу щелчков. Есть ли какая-то периодичность, зависимость от оборотов ручки или положения шпули?

0

805

По поводу щелчков, то закономерность есть. Щелчки всегда при достижении шпулей крайних положений (вперёд-назад). А по поводу гарантии, то с катушкой ни какой гарантии не было. Надо позвонить узнать. Вещь не дешовая.

0

806

А я всё жду фото разобранной катушки, вернее того, во что превратился задний узел крепления штока

0

807

Разберу. Выложу фото. Аж страшно.

0

808

Чё тут страшного? Крестовой отвёрточкой против часовой-винтик в сторону...По одному.
Чи не ракета :no:

0

809

Александр Кривой Рог написал(а):

Разберу. Выложу фото. Аж страшно.

На Flagman TV есть ролик, где такую катушку разбирает независимый эксперт

0

810

Я не боюсь самого процесса. Разбирал уже не одну катушку. Страшно увидеть что там внутри.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1