Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Коллеги, купил FLAGMAN SQUADRON FEEDER 3000 для лайта Корум SC 10футов до 40 гр. шнур порядка 8 лб Ред Хот тонкий, думаю #0.6 по яп классификации. Намотал и думаю: "как она будет с тонким шнуром?" Кто пользовал, подскажите, на что обратить особое внимание. Ну там, может отваливается чего у этих Сквадронов...

0

692

федуард написал(а):

Ребята.. кто является обладателем, данного изделия?? Катушка Flagman SHERMAN FEEDER     http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … man-feeder        - есть ли первые впечатления?? Прежде чем приобрести, хочу услышать мнения непосредственных пользователей.. Можно в личку...

В общем, в связи с необходимостью восполнения утраченных снастей и ограниченным бюджетом, все-таки решился я на покупку сего изделия - катушки Flagman SHERMAN FEEDER в размере 3000. К тому же появились запасные шпули в магазине.
Пока несколько рыбалок всего, по мелкой рыбе. Катушка отлично вписалась на удилку Flagman Sherman Feeder 330 до 75 грамм. Полный "феншуй" - синенькая обмотка колец на фидере и синенькие полоски на катушке. На катушку намотан шнур Momoi JigLine Takumi 0.1.

Что понравилось:
Укладка ровная, без провалов, намотано по 0.5мм до буртика шпули (с бэкингом). Несмотря на очень маленькое первое кольцо на фидере и сравнительно небольшое расстояние между кольцом и катушкодержателем, никаких перехлестов.
Вылет шнура отличный, кормушку 50 грамм пуляет на 50 оборотов без проблем (дальше не пробовал, но думаю обводной канал в районе Лебедивки переброшу при желании)... Ход плавный, самосбросов шнура или самозакрытий дужки не было.
Кноб реально удобный - как то так получилось, что у меня не было до этого катушек с кнобом из евы. К тому же кноб такой крупненький, как раз под мою лапу.
Еще обратил внимание, что на катушку как-то мало налипает прикормки - она практически чистая после рыбалки. Например, смесь Флагмановской big fish и big roach & bream - капец какая липкая, после замеса с пальцев приходиться соскребать. А на катушке практически ничего не остается, хотя после набивки руку особо не отряхиваю и хватаю кноб и дужку открываю практически грязной рукой. Вот на MAP ACS 4000 у меня и дужка и ручка вся была в прикормке постоянно.
Еще порадовала клипса - такая как надо, не к чему придраться...
Кормушку 60 грамм - средний фидер-спорт с крыльями - выводит на глиссер и выматывает без каких-либо усилий.
Фрикцион пока проверить не удалось - максимум в улове подлещики грамм по 200-300...

Что не понравилось:
Все-таки гайка фрикциона не очень удобная. Даже очень не удобная. Крутить ее реально не удобно - вся "замыленная", ребер на гайке 3 поэтому пальцы на них ложатся как попало и соскальзывают... Может у меня пальцы не той конструкции? Фрикцион достаточно длинный - оборота три до полного растормаживания.
Еще заметил, что ролик лесоукладывателя как-то болтается туда-сюда в своем посадочном месте (люфт наверное пол миллиметра, если не больше). Разобрал, посмотрел - вроде все нормально, подшипник, шайбы с двух сторон, смазки валом - а все равно болтается на оси. Хотя вроде работает пока без нареканий.
Ну и последнее - нет подтормаживателя ротора, поэтому пришлось приучать себя проворачивать его после открытия дужки. Вроде привык, делаю это на автомате уже. В принципе, можно было бы не проворачивать, но получается так, что когда держишь шнур на указательном пальце, дужка в верхней точке при проворачивании, давит на шнур и норовит скинуть его либо с пальца либо со шпули. Чтобы этого избежать - проворачиваю после открытия, тогда она не мешает...

В целом катушкой доволен. Как за те деньги что за нее просил флагман с учетом 25% скидки - более чем достойный вариант... Буду брать еще и в размере 4000 такую же...

Отредактировано Laider (13.05.2015 11:19:15)

+2

693

абориген написал(а):

Коллеги, купил FLAGMAN SQUADRON FEEDER 3000 для лайта Корум SC 10футов до 40 гр. шнур порядка 8 лб Ред Хот тонкий, думаю #0.6 по яп классификации. Намотал и думаю: "как она будет с тонким шнуром?" Кто пользовал, подскажите, на что обратить особое внимание. Ну там, может отваливается чего у этих Сквадронов...

У меня сквадрон только 4000, купил перед сезоном. Стоит на сивейда линк 3,6 до 120 грамм со шнуром 0,12. Был на нескольких рыбалках, пока максимальный вес что бросал - 50 гр кормушка + корм (с большими весами  не работал еще) . Вылет хороший, проблем не было. По самой катушке: на сегодня нареканий нет, тянет неплохо, укладка шнура тоже хорошая. Карпа на 1,2 кг - справилась без проблем. Большой диапазон настройки фрикциона. Катушку не разбирал, но никаких лишних звуков не слышно. В конце сезона узнаю - удачной ли была покупка. :)

Отредактировано roma13 (19.05.2015 09:50:25)

+2

694

У меня Flagman Legend 4000(фидер) нареканий нет! А вот Flagman Evox Repuls тут уже много этих самых нареканий, лучше бы взял ещё одну легенду! Кто же знал..

+1

695

Flagman BULLET FEEDER 60. Катушке год, тягал кормушки 60-70 гр. В эксплуатации не часто бывала. Решил провести ТО. Извиняюсь что без фото, следующий раз обязательно сделаем... В общем приступим
Не понравилось:
Со штока слезло покрытие. Когда разобрал, был просто ошарашен. Вопрос тем кто их продает и делает - как вы думаете, все что слезло со штока (похоже на мелкую металлическую стружку, довольно твердую) и смешалось со смазкой - вся эта субстанция с металлическими опилками, как она сказывается на работе механизма, его ресурсом и долговечностью? Ответ не настолько тяжелый и не требует глубоких размышлений - естественно все это дело порит все что есть внутри катушки. Катушка довольно не малого размера и ее предназначение тягать кормушки соответственно так же не малого веса, так вот - на некоторых узлах просто нет элементарной втулки, не говоря о подшипнике. Я не думаю что установка втулки слишком сказалась бы на цене катушки.
Понравилось:
Ведомая шестерня стоит на двух закрытых подшипниках. Их качество покажет время - пока без нареканий...
Катушка была перебрана, почищена и смазана по новой. Буду юзать дальше, с теме же весами. Впечатление двоякое - с одной стороны цена изделия, с другой качество материалов. Посмотрел обзор MANTARAY ELITE FEEDER. По моему катушка дин в один, просто досыпали подшипников в те узлы в которых у BULLET FEEDER 60 нет даже втулки, накрасили губы, добавили шпулю. Качество материалов, да что кривить душой - думаю тоже один в один, тот же шток, та же ведущая... Но цена у этой катушки уже на порядок выше.BULLET FEEDER 60 был куплен за 350грн., отдал бы я за MANTARAY ELITE FEEDER 1418грн. - уверенно скажу нет... Вот не хочется столкнуться с той же проблемой - смазка с металлическими опилками внутри механизма и все это за 1418грн. Не исключаю, что флагман обратил внимание на эту проблему и в новых катушках уже нет такой проблемы...

+1

696

Народ подскажите нормальную карповую катушку. хочу поменять комплект из 4 катушек Flagman Axum, Evox Promax. Присматривался к Легенде, но их во флагмане сейчас нету. Продавцы посоветовали Espirit. Кто что может сказать про него и может есть еще какие-то модели такого плана и не обязательно флагманские? И правда что Viva Tactics ето та же легенда только под другой ТМ??

0

697

ibullet написал(а):

Народ подскажите нормальную карповую катушку. хочу поменять комплект из 4 катушек Flagman Axum, Evox Promax. Присматривался к Легенде, но их во флагмане сейчас нету. Продавцы посоветовали Espirit. Кто что может сказать про него и может есть еще какие-то модели такого плана и не обязательно флагманские? И правда что Viva Tactics ето та же легенда только под другой ТМ??

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -cast-carp
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … erman-carp
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -carp-6500

Если без бейтранера:

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -cast-spod
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … -spod-6500 (Леша Страшный в Словакии "маслал" ей.....очень понравилась)

Отредактировано Алексей П. (04.06.2015 16:10:26)

+1

698

Вот две катушки которые мне больше всего понравились у "ФЛАГМАНА" Им бы ещё ручку на винте - ваабще было бы  :cool:
http://sg.uploads.ru/t/UOhzo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/agobA.jpg

Отредактировано Bykaraxa (04.06.2015 16:49:19)

0

699

Спасибо. А какие нибудь варианты еще есть не флагманской торговой марки?? И вообще интересно знать статистику использования бейтраннера))? а то на двух катушках есть, ноя бы не сказал что всегда его использовал, разве что в ночное время суток.

0

700

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … lack-widow

0

701

спасибо. как раз сегодня её крутил во флагмане. в принципе понравилась))

0

702

Всем привет !

Имеется катушка Мантерей Элит 5000, новая. Что там нужно подогнуть/подтянуть, чтоб обезопаситься от проблем с клипсой, кнобом...Может оно то и нормально всё будет, но, уже "начитался". С ув.

0

703

Да нормально эта катушка работает  :flirt:  Кноб подтянул, держит. Что касается клипсы, по моему опыту, без применения изоленты или банковской резинки шнур не держится на клипсе, слетает с регулярной систематичностью.

0

704

А два раза обмотать вокруг клипсы шнур не пробовали? Пока не вылетал, правда пружинную проволку под клипсой я таки поменял на более толстую.

0

705

По-поводу кноба проблем не знаю, а проблему с клипсой решил использованием шермановского фидергамма 0,6мм.
Отличная катушка. Сегодня купил еще одну.

0

706

Прикупил две катушки 1 - SQUADRON MATCH 3500 и 2-FLAGMAN SQUADRON FEEDER 3000.Первая матчевая очень понравилась, а вот ко второй есть претензии.При наполовину(и сильнее) затянутом фрикционе когда шпуля в нижнем положении.отчетливо слышно '' чиркание  ''..визуально следов чиркания по корпусу нет,чо-бы это могло быть.толи при сборке чтото недоглядели.толи с балансировкой чтото не то...Покупал через интернетмагазин Флагмана.При ослабленом фрикционе звук биения почти неслышен.Досадно ,ведь катушечка симпатичная,да и не самая дешевая из флагмановских...

Отредактировано Igor N (12.07.2015 20:33:06)

0

707

Keeperfly написал(а):

Всем привет !

Имеется катушка Мантерей Элит 5000, новая. Что там нужно подогнуть/подтянуть, чтоб обезопаситься от проблем с клипсой, кнобом...Может оно то и нормально всё будет, но, уже "начитался". С ув.

Ловлю "4000" с осени прошлого года. С кнобом проблем не было. По поводу клипсования. Обмотать шнур вокруг клипсы в обратную сторону "двойной" петлей. Или банковская резинка. Проблем в таких случаях не было ни разу.

0

708

Keeperfly написал(а):

Всем привет !

Имеется катушка Мантерей Элит 5000, новая. Что там нужно подогнуть/подтянуть, чтоб обезопаситься от проблем с клипсой, кнобом...Может оно то и нормально всё будет, но, уже "начитался". С ув.

Обратись к Сергею Doka_60. Я думаю, он поможет.

0

709

Понял, спасибо!

0

710

У меня Мантарей Элит Фидер 5000. Сразу забарахлил ролик лесоукладователя. Грешил на подшипник. Отвез Андрону, он сказал, что подшипник менять не нужно, смазал и подрегулировал ролик. На первой же рыбалке ролик стал. Отвез знакомому в сервис Флагмана, тот поменял подшипник и сам ролик, смазал все там. На первой же рыбалке ролик стал. Думаю там заусеница какая-то, и нужно просто поменять на хер весь блок. Катуха вроде ничего, но достала уже меня.

0

711

У друга такая же проблема. Сама катушечка  :cool: , а вот ролик работает через раз.
Себе  смотрел такую же, остановила только ручка. А теперь даже не знаю  :dontknow:  и с клипсам ипроблемы , и с роликом.

0

712

VDA написал(а):

Keeperfly написал(а):

    Всем привет !

    Имеется катушка Мантерей Элит 5000, новая. Что там нужно подогнуть/подтянуть, чтоб обезопаситься от проблем с клипсой, кнобом...Может оно то и нормально всё будет, но, уже "начитался". С ув.

Обратись к Сергею Doka_60. Я думаю, он поможет.

Подпись автора

    Если бы точно не знал, что рыбалка успокаивает....

Уже ничего подгибать не нужно, в новом приходе этих катушек проблема с вылетом клипсы устранена.так что ловите смело.

0

713

абориген написал(а):

У меня Мантарей Элит Фидер 5000. Сразу забарахлил ролик лесоукладователя. Грешил на подшипник. Отвез Андрону, он сказал, что подшипник менять не нужно, смазал и подрегулировал ролик. На первой же рыбалке ролик стал. Отвез знакомому в сервис Флагмана, тот поменял подшипник и сам ролик, смазал все там. На первой же рыбалке ролик стал. Думаю там заусеница какая-то, и нужно просто поменять на хер весь блок. Катуха вроде ничего, но достала уже меня.

Подпись автора

    Лучше поздно на рыбалку, чем рано на работу!

Добрый день.Скажу честно единичные случаи такого дефекта....У меня вся команда маслает Мантереями.Шесть человек у каждого по четыре катушки, ни у кого таких проблем с роликом не было.

0

714

Bykaraxa написал(а):

...и с клипсам ипроблемы...

Клипсуйтесь бисерной резиной или фидергамом. И ничего не вылетит и не отпадет.

0

715

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

Добрый день.Скажу честно единичные случаи такого дефекта....У меня вся команда маслает Мантереями.Шесть человек у каждого по четыре катушки, ни у кого таких проблем с роликом не было.

Женя, к сожалению не единственный случай. Судя по всему, качество в последних партиях очень снизилось. Я пару недель назад купил себе на пробу Mantaray 5000, на первой же рыбалке соседи дубинщики, которые пользуются катушками Line Winder и т.д.,  очень интересовались тем, что так шумит в этой очень красивой катушке. Им бедным и в голову не могло прийти, что под таким дизайном может скрываться не совсем качественный продукт. Мне, в свою очередь, было стыдно признаться, что это первая рыбалка у этой катушки и она до этого не падала в песок, и не подвергалась иному насилию со стороны рыболова. По приезду домой, было решено полностью перебрать и заменить смазку в узле лесоукладывателя, данная процедура ни к чему не привела. По итогу: был заменен шумящий подшипник на донорский из старой катушки SPRO и аккуратно зашлифованы заусенцы на пластиковых втулках на торцах ролика. Данная процедура привела к нормальной работе узла. Уже три темповые рыбалки - полет нормальный.
Еще один момент! Ощутимо увеличился люфт в ГП после обкатки катушки на рыбалке! Не критично, но не приятно. Вот такой вот мой не совсем приятный отзыв о Mantaray 5000.

Итог: катушка интересная, но как советский автомобиль, который перед эксплуатацией нужно было весь разобрать, устранить недочеты и в результате относительно успешно пользоваться.
Ребята улучшайте контроль качества готовой продукции. Такие вещи не допустимы в топовой продукции очень мною уважаемого бренда FLAGMAN. Не скатывайтесь до уровня брендов, которым покупатель не может до конца доверять.

0

716

Еще один вопрос!
А в тех катушках, которыми работает команда, в кнобах подшипники или втулки? А то в моем экземпляре стоят две втулки а в видео обзоре вроде бы как подшипники.

0

717

АБРИКОСОВИЧ написал(а):

Уже ничего подгибать не нужно, в новом приходе этих катушек проблема с вылетом клипсы устранена.так что ловите смело.

Привет! Жень, я купил её месяца два назад, это уже новая партия и там всё окей ? Или нет?

0

718

Mr. Sergey написал(а):

Ощутимо увеличился люфт в ГП после обкатки катушки на рыбалке!

Желательно сразу его отрегулировать, воизбежание последующего рычания.

абориген написал(а):

Клипсуйтесь бисерной резиной или фидергамом. И ничего не вылетит и не отпадет.

А зачем тогда брать катушку с двумя клипсами на шпуле?

Отредактировано VDA (21.08.2015 08:13:34)

0

719

VDA написал(а):

Желательно сразу его отрегулировать, воизбежание последующего рычания.

Доброе утро. Очень интересно, как регулировать гп, поделитесь пожалуйста. С уважением.

0

720

VDA ...Желательно сразу его отрегулировать, воизбежание последующего рычания.

Спасибо за совет. Именно это я и сделаю в ближайшие дни. Жду регулировочные шайбы от донора, так как новые, к сожалению, не знаю где достать.
Мне все это очень напоминает время совка, когда мы все решали тех проблемы сами. Я давно пользуюсь английскими и японскими катушками и вот решил поддержать НАШЕГО! В результате получил конструктор, слава Богу с несложным конструктивом, с которым имею удовольствие играться в свободное от работы время. :)
Я не могу понять логики Флагмана. У покупателя всегда есть альтернатива. Он может купить более качественный продукт за большие деньги. Но бренд должен расти и занимать боле высокие уровни рынка, при этом вытесняя иных более дорогих и именитых иностранных конкурентов. А что мы наблюдаем сегодня, компания максимально наращивает ассортимент, при этом не особо заботясь о качестве конечного продукта, заставляя при этом усилено краснеть менеджеров по реализации... Ребята, это путь в никуда! Вы уже на уровне, у вас есть доверие рынка, совершенствуйтесь в качестве, всей продукции не только катушек, иначе совсем скоро ваша кривая роста может пойти стремительно вниз (не дай Бог).

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1