Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1


Катушки FLAGMAN. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Doka_60 написал(а):

Передатка 4,6 : 1 не маловата будет(если на фидер конечно).

сегодня протестил катух
что можно сказать
сделана красиво окуратно фрикцион работает мягко при забросах кормушки с весом 35грамм леска 0.23 петли не сбрасует намотка GUT выматывает с сугроба да без проблем тяга хорошая кармуха после трёх четырёх забросов притянула с собой льдинку грамм 100-200 я даже не почувствовал
считаю катушка достойна прослужит не один сезон! :cool:  :cool:  :cool:

0

32

lenin написал(а):

сегодня протестил катух
что можно сказать
сделана красиво окуратно фрикцион работает мягко при забросах кормушки с весом 35грамм леска 0.23 петли не сбрасует намотка GUT выматывает с сугроба да без проблем тяга хорошая кармуха после трёх четырёх забросов притянула с собой льдинку грамм 100-200 я даже не почувствовал
считаю катушка достойна прослужит не один сезон!

   А собственно какая катушка?

0

33

lenin написал(а):

считаю катушка достойна прослужит не один сезон!

Та я ж не спорю,что прослужит.Я по поводу выматывания за один оборот.Шоб не сильно утомило количество оборотов,пока рыба в руках будет.Но если сантиметров 80-85 мотает,то хорошо.А тяга там понятно хорошая.Да и вторая шпуля вдохновляет.

P.S.Но смазать не помешает.

0

34

алекс бр написал(а):

А собственно какая катушка?

Я так думаю - пост 2

0

35

Doka_60 написал(а):

Я так думаю - пост 2

да совершено верн опост №2
правда забыл самое важное промерять сантиметры за один оборот  ручки o.O но я правда был шокирован её скоростью выматывания (прошу меня простить за это :blush: )
после катух со шпулей 2000 эта шпуля в 4000 просто бомба! :cool:
ещо раз прошу прощения! :blush:

0

36

К вопросу о гармоничной снасти-теперь катушки в разрезе-размер шпули/передаточное отношение...ИМХО, для шпули 4000 передатка 4.6 маловата, а для 6ооо многовато 5,5...На вкус и цвет товарищей нет,но я б понял , если б увидел цифры в обратном порядке...

lenin написал(а):

2000 эта шпуля в 4000 просто бомба!

А я на жевиках юзаю катушки шеститысячки с передаткой 4.8...И представь мои впечатления(или их отсутствие) после Сквадрона...
ВСё относительно, мужики :dontknow:

0

37

Кто пользуется катушкой FLAGMAN ESPIRIT 4000 5:5,1?  Понравился легкий ход, а как она в деле с кормушками 120 гр...

0

38

WSW написал(а):

Кто пользуется катушкой FLAGMAN ESPIRIT 4000 5:5,1?  Понравился легкий ход, а как она в деле с кормушками 120 гр...

 

Я для этих целей взял бы(себе взял,см.выше)всё же 5000-ки.Цена не намного больше,но понадёжней будет.

0

39

На 23 февраля мне подарили две катушки: 1. FLAGMAN ESPIRIT 4000 5:5,1; 2. FLAGMAN AXUM 40. Хотелось бы узнать о качестве и выдержат они кормушки свыше 120 гр.+довольно сильное течение

Отредактировано WSW (01.03.2013 22:56:51)

0

40

Тут сегодня что заметил по 5000-му Espirit-у.На шпулях(люминь и графит)написано одинаковое количество лески при намотке,НО на самом деле это ДАЛЕКО не так.На алюминиевую влазит намного МЕНЬШЕ лески,чем на графитовую.Разница думаю будет не менее 50 метров.Может дело в том,что по конфигурации шпули разные.Алюминиевая конусная,графитовая ровная.Но количество лески пишут одинаковое.

0

41

FLAGMAN ESPIRIT 4000 шпули ровные, что графитовая, что аллюминиевая

0

42

WSW написал(а):

FLAGMAN ESPIRIT 4000 шпули ровные

А у 5000-и конусная(шпуля геометрии «Long Cast» ),и ролик покрыт НТ в отличии от 4000.Вот:http://s2.uploads.ru/t/STzyn.jpg

0

43

WSW написал(а):

Кто пользуется катушкой FLAGMAN ESPIRIT 4000 5:5,1?  Понравился легкий ход, а как она в деле с кормушками 120 гр...

Пятитысячник прошел два года на хевике 100гр.+корм. Думаю пройдет и третий, но ...
Первое впечатление от красоты дизайна, плавности хода и тп. было испорчено сбросом петель и потерей за одну рыбалку нового шнура 0.15 powerpro(оригинал).Плюс к этому борода образовывавшаяся при забросах выбила две вставки колец на фидере.:suspicious: Проблему решил уменьшив толщину бекинга ,намотал новый шнур 0.19 , до бортика шпули осталось 4мм. проблемы со сбросом петель больше нет. Появилась слабая вибрация на шпуле при выматывании ,это на работу не влияет но дискомфорт вызывает, короче для себя решил- катушки это шимано онли. :tomato:

+1

44

TRENER написал(а):

Появилась слабая вибрация на шпуле при выматывании

Проблема вибрации не в шпуле.Она при выматывании не вращается,поэтому вибрацию вызывать не может.Причина в появившемся дисбалансе вращающейся части катушки(как правильно называется не помню),на которой дужка.Там есть места,где цепляют грузики(внутри,под шпулей и т.д.)Может отпал.У меня на одной катушке такое было.Исправил приклеив кусочек свинца методом подбора нужного веса.

0

45

Doka_60 написал(а):

Причина в появившемся дисбалансе вращающейся части катушки(как правильно называется не помню),на которой дужка

Ротор.

0

46

TRENER написал(а):

катушки это шимано онли.

:cool:

0

47

TRENER написал(а):

катушки это шимано онли

Хотел написать: Шимано ой ли :crazyfun:

+1

48

Doka_60 написал(а):

Проблема вибрации не в шпуле.Она при выматывании не вращается,поэтому вибрацию вызывать не может.Причина в появившемся дисбалансе вращающейся части катушки(как правильно называется не помню),на которой дужка.Там есть места,где цепляют грузики(внутри,под шпулей и т.д.)Может отпал.У меня на одной катушке такое было.Исправил приклеив кусочек свинца методом подбора нужного веса.

Проблема именно в шпуле, то что она не вращается это понятно, но небольшой люфт имеет, под нагрузкой она с большой частотой проходит этот люфт туда и обратно, что и вызывает не очень приятный звук. Механизм катушки в полном порядке.

Vadkh написал(а):

Хотел написать: Шимано ой ли

Написал именно то что хотел, все познается в сравнении. Поетому теперь только шимано.

0

49

TRENER написал(а):

Поетому теперь только шимано.

Я с Шимано на Дайву перешел и не жалею.

0

50

Doka_60 написал(а):

А у 5000-и конусная(шпуля геометрии «Long Cast» ),и ролик покрыт НТ в отличии от 4000.Вот:

у меня такая только 5000 отличная модель и цена хорошая.

0

51

а

руштик написал(а):

у меня такая только 5000 отличная модель и цена хорошая.

Я за две 5000-ки,что то гривен 560 кажись отдал.Цена вполне хорошая.

0

52

Doka_60 написал(а):

а

Я за две 5000-ки,что то гривен 560 кажись отдал.Цена вполне хорошая.

я брал на перова во флагмане.за5000 320 грн.на день рыбака была акция.а так 520 грн.мне сказали что она лучше флагман-легенда.

Отредактировано руштик (16.03.2013 20:08:58)

0

53

Vadkh написал(а):

Я с Шимано на Дайву перешел и не жалею.

потому что тебе бюджет позволяет покупать дорогие дайвы... ты попробуй половить дайвами которые по цене шимановских бесцелеров типа эксейджа (особенно), супера или страдика... вот тода и посмеемся :crazyfun: будешь ли ты свою Дайву так любить...

"ох уж эти сказочники" (с) :D

Отредактировано Romeo (16.03.2013 20:54:33)

+1

54

Я шо-то не понял-самая лучшая флагмановская катушка-шимано или всё-таки дайва? :canthearyou:

0

55

руштик написал(а):

я брал на перова во флагмане.за5000 320 грн.на день рыбака была акция.а так 520 грн.мне сказали что она лучше флагман-легенда.

Шо то дороговато у вас.В Днепре она стоила дешевле(во Флагмане),да и сейчас цена на неё(5000-ку) - 467 гривен.А лучше она Легенды или хуже,жизнь  покажет.У меня Две Легенды плотно прошлый сезон  отходили без нареканий.

0

56

Doka_60 написал(а):

Шо то дороговато у вас.В Днепре она стоила дешевле(во Флагмане),да и сейчас цена на неё(5000-ку) - 467 гривен.А лучше она Легенды или хуже,жизнь  покажет.У меня Две Легенды плотно прошлый сеозон  отходили без нареканий.

вотличие от лигенды унее дополнительный потшипник налесоукладоватиле считаю модель удачная.кормаки 120 г.выматывала дистанция 50-60м.свободно.укого она есть знаю никто не жалуется.

Отредактировано руштик (17.03.2013 00:36:26)

0

57

руштик написал(а):

вотличие от лигенды унее дополнительный потшипник налесоукладоватиле считаю модель удачная.кормаки 120 г.выматывала дистанция 50-60м.свободно.укого она есть знаю никто не жалуется.

Не знал о подшипнике.Так их там что ДВА?Надо будет заглянуть.Кстати у меня Робинзоны,штуки 4,так там по ДВА подшипника в ролике.Да ещё в придачу на шпуле тоже по два.Хотя они там(шпуле) и даром не надо.Но пригодятся если на ролике завоют.Думаю жаловаться на Эспирит тоже не буду.На Легенды не жалуюсь.

Отредактировано Doka_60 (17.03.2013 19:40:46)

0

58

руштик написал(а):

вотличие от лигенды унее дополнительный потшипник налесоукладоватиле

Сегодня смотрел - НЕТ там никакого дополнительного подшипника.Да и вообще на Легенде их больше на один.

0

59

Doka_60 написал(а):

Не знал о подшипнике.Так их там что ДВА?Надо будет заглянуть.Кстати у меня Робинзоны,штуки 4,так там по ДВА подшипника в ролике.Да ещё в придачу на шпуле тоже по два.Хотя они там(шпуле) и даром не надо.Но пригодятся если на ролике завоют.Думаю жаловаться на Эспирит тоже не буду.На Легенды не жалуюсь.

Отредактировано Doka_60 (2013-03-17 19:40:46)

жаловатся точно не будеш.

0

60

руштик написал(а):

жаловатся точно не будеш.

Я знаю,что не буду,но информация так сказать - ложная ..... :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 1