Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DRENNAN.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

В этой теме беседуем о катушках фирмы Drennan.

0

2

Весь сезон 2012 на медиуме отработала катушка DRENNAN FD4000. Существенных замечаний к катушке нет. Единственная поломка - это сломалась трещётка фрикциона, которая трещит при затяжке/отпускании.

0

3

Boev написал(а):

В этой теме беседуем о катушках фирмы Drennan.

Олег как скажешь.
Мне почему то вспомнился анекдот: порудчик Ржевский, что вы все о пошлом, да о пошлом, давайте поговорим о чем нибудь возвышенном. Это о чем? Ну о музыке например. Пожалуста, недавно забавлялся с княгиней на рояле, и вы знаете это очень скользкая штука. :D

Тепрь по делу. Собрал я в Череповце любителей фидера, человек 15, ну и понемногу приучаю к культуре ловли. Ловили они всяким хламом типа cалмо за 20$. Попросили меня заказать в Англии бюджетные палки, катушки плетенки и т.д. Вобщем необходимый минимум для рыбалки. Я привез уже около 8 комплектов по 226$, что входит:
Daiwa Proteus Leger PRF13FQ 13’ 10.1 Heavy 3-10 A/O* £69.99
Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel (FD-4000 еще тогда не было)
леска дренан, плетенка престон, кормушки дренан 40-50-60, крючки и т.д.

2 рыбака имели опыт ловли, а остальные 0.
за 2 года средней эксплуатации сломано:
Из фидеров Daiwa Proteus Leger PRF13FQ 2шт, по вине владельцев и водки. З\ч к фидерам все пришли, люди дальше ловят.
Из катушек Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel ни одной!!! При том кормушки по 60гр и ни кто не знает что такое выкачивать рыбу!
Одна катушка пришла с браком, отлетела крышка и улетела пружина с концами, не нашли. Помята коробка, вина почты.

http://s3.uploads.ru/t/P06cv.jpg

Фото Тиму скинул. Он пишет: эта катушка очень популярна в Англии, качество за небольшие деньги, ноу проблэм, я вышлю вам новый корпус. В следующей посылке пришла катушка так сказать без обвеса, новая. Человек разобрал, скопировал пружину и теперь у него их 2 шт, а пива я так и не дождался :D
Моя жена ловила такой 1 год. Мне очень понравился необычный дизайн, по фото не понять, хотя все фломастеры разные. Честно говорю, что такой хваткой ручки фрикциона и такого тонкого, и понятного фрикциона я не встречал, даже за 1000$

+1

4

Ну может в Англии у нее и небольшая цена ,а в украине 580 грн,и это за катушку которая мягко говоря имеет несовсем бархатный ход :tomato:

0

5

Матч
Отличный отчётец  :cool:
А какой размер шпули у этой катушки, если сравнивать с Симано?
Интересно, сколько стоит такой зверь у нас  :dontknow: И кто ими в Украине баньчит в 2013 году?

0

6

http://s3.uploads.ru/t/isXkW.jpg
а по этой модели отзывы пользователей есть ?

Отредактировано VETAL (26.02.2013 23:42:02)

0

7

denikkk написал(а):

Ну может в Англии у нее и небольшая цена ,а в украине 580 грн,и это за катушку которая мягко говоря имеет несовсем бархатный ход

Какой может быть ход за эти деньги.
Если ее одну привезти в Украину цена будет 521 гривна. А если в эту посылку доложить товара на 1.4кг(итого 2кг доставка 10 фунтов)например кормушек дренан 50гр 28 штук по цене 14 гривен за штуку, здесь по 20 гривен, то как говорит Тим, баланс составит 168 гривен.
Простая арифметика.
В СНГ я покупаю только опарыша :D

0

8

benderr написал(а):

Матч
Отличный отчётец  
А какой размер шпули у этой катушки, если сравнивать с Симано?
Интересно, сколько стоит такой зверь у нас   И кто ими в Украине баньчит в 2013 году?

http://s2.uploads.ru/t/zMipA.jpg
Как шимано 3000 с задним тормозом.

Отредактировано Матч (26.02.2013 23:51:45)

+1

9

VETAL написал(а):

а по этой модели отзывы пользователей есть ?

Отредактировано VETAL (Сегодня 01:42:02)

Думаю этих тоже привезу пару штук, но отчет только в августе-сентябре.

0

10

Матч написал(а):

Думаю этих тоже привезу пару штук, но отчет только в августе-сентябре.

блин долго ждать но шо поделаешь ...  :mybb:

0

11

VETAL написал(а):

блин долго ждать но шо поделаешь ...

Дренан не делает не качественных и не востребованных товаров. Вру, плетенка хорошо тонет, но рвется, не для трофеев. Катушку можно смело брать, будешь первопроходцем, не корову же покупаешь.
О Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel в какой то статье было написано, что вы не найдете катушку с усиленными узлами необходимыми для фидерной ловли за эти деньги. Они тестируются год и более перед выходом на рынок. Шпули не требуют бекинга, все заточено под фидер и матч.

+1

12

Series 7 Reel Feeder 9-40 Drennan

Подробное описание:

Фидерная катушка от Drennan с задним фрикционом, воплощает в себе отличное качество по доступной цене. Имеет множество характеристик, которые до сих пор были присущи только гораздо более дорогим моделям.
Вес 320 гр.
Поставляется с тремя шпулями:
1 алюминиевая - 38 мм диаметр; 100 м лески 0.28 мм и 90 м 0.3 мм.
2 графитовые -  40 мм диаметр – 100м лески 0.22 мм и 90м 0.25 мм; 42 мм диаметр – 100м лески 0.18мм и 90м 0.2 мм.
Все шпули рассчитаны на 100 м лески от 4 до 10 lb без подмотки бекинга.
Передаточное отношение 5.2:1
8 шариковых подшипников + 1 роликовый.
Комплект резиновых взаимозаменяемых заглушек для маркировки шпуль.
Исключительная плавность хода и точная регулировка.
Шпуля снимается одним нажатием кнопки.
Складная ручка.
Мгновенный беззвучный антиреверс.

0

13

Блин... куда катится мир... почитал и понял - правильно что разделили темы по катушкам... можно почти во все не заходить и нервы будут целее :crazyfun:

Катушка Дреннан "выбор года" :rofl: Да за 580 грн. можно очень жирные варианты подобрать и куда лучше той ерунды... люди не гоните  :tomato:

Тот же Шимановский Нэксейв с таким же задним фрикционом будет куда поинтересней и даже можно найти кое-где дешевле ну или в такую же цену :cool:

Отредактировано Romeo (27.02.2013 07:28:08)

+2

14

Матч написал(а):

баланс составит 168 гривен.

Не ну канешно за 168 гривен ее брать смысл есть.Я б и сам неотказался 8-)

0

15

Romeo написал(а):

Тот же Шимановский Нэксейв с таким же задним фрикционом будет куда поинтересней и даже можно найти кое-где дешевле ну или в такую же цену

Рома, а ты Дреннан в руках держал? Ты на него ловил? Шнур на него наматывал? Ну так а чего трындеть и эксперта из себя корчить? Судишь о вещи как о голосе Карузо, которого тебе сосед напел.

0

16

benderr написал(а):

Рома, а ты Дреннан в руках держал? Ты на него ловил? Шнур на него наматывал? Ну так а чего трындеть и эксперта из себя корчить? Судишь о вещи как о голосе Карузо, которого тебе сосед напел.

Шнур бы я на эту катушку точно не мотал :flag: :crazyfun:

А на счет трындеть каждый вправе это делать, так как это форум  :flag:

Отредактировано Romeo (27.02.2013 07:51:05)

0

17

Romeo написал(а):

А на счет трындеть каждый вправе это делать, так как это форум

Ню-ню.  :cool:  :D

0

18

VETAL написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/isXkW.jpg
а по этой модели отзывы пользователей есть ?

Отредактировано VETAL (Сегодня 01:42:02)

Подпись автора

    Богат и выразителен русский язык. Но уже и его стало не хватать.

Год отловил этими катушками... правда не фидером, а матчем.
За год эксплуатации проблем ни каких не возникло.

0

19

Romeo написал(а):

Катушка Дреннан "выбор года" :rofl: Да за 580 грн. можно очень жирные варианты подобрать и куда лучше той ерунды... люди не гоните  :tomato:

Рома зря ты так.... :disappointed:  катушка своих денег стоит.
А так ты сам знаешь. что половина стоимости любого товара-это имя бренда.

0

20

Алексей П. написал(а):

А так ты сам знаешь. что половина стоимости любого товара-это имя бренда.

В этом случае не половина а две третьих .ИМХО

+1

21

Матч написал(а):

м, баланс составит 168 гривен.

Это имелось ввиду цену доставки . :D

0

22

denikkk написал(а):

Не ну канешно за 168 гривен ее брать смысл есть.Я б и сам неотказался

168гр это не цена катушки.а цена доукомплектования посылки до макс массы рыболовными товарами.

0

23

denikkk написал(а):

Алексей П. написал(а):

    А так ты сам знаешь. что половина стоимости любого товара-это имя бренда.

В этом случае не половина а две третьих .ИМХО

Я не думаю, что в английские инет. магазины торгуют себе в убыток.

0

24

Алексей П. написал(а):

Я не думаю, что в английские инет. магазины торгуют себе в убыток.

Я так тоже недумаю 8-) .Я просто высказал свое мнение об этом чуде псевдоанглиского производства. :tomato:

0

25

Люди читайте внимательно.Если ее одну привезти в Украину цена будет 521 гривна.

DRENNAN Катушка Series 7 reel feeder 9-40 это цена от Флагман 561.40 минус скидка у кого какая 5% 10% 15% Сразу отвечу на вопрос о 15% это карта в природе есть у меня такая.

0

26

Алексей П. написал(а):

Это имелось ввиду цену доставки .

Нет. Доставка из Англии посылки до 2кг стоит 125 гривен.
Катушка 1шт с доставкой будет стоить 521 гривну. Но  в эту посылку можно доложить товара на 1.4кг, например кормушек дренан 50гр 28 штук по цене 14 гривен в Англии за штуку, в Украине они по 20 гривен. Получается экономия только на кормушках 168 гривен. Если доложить 46 кормушек по 30гр(теже 1.4кг), то экономия на кормушках 279 гривен.
Другой фариант, если везти 4 катушки, то цена с доставкой за 1 штуку 427 гривен.
Считал по курсу 1$ - 8 гривен.

Отредактировано Матч (27.02.2013 09:07:10)

0

27

Алексей П. написал(а):

Год отловил этими катушками... правда не фидером, а матчем.За год эксплуатации проблем ни каких не возникло.

Алексей, год это ваще ни о чем... например у меня катушки по 5-7 лет ходят уже без проблем... вот это показатель... а год это так, обкатку прошли...

Отредактировано Romeo (27.02.2013 09:05:26)

0

28

Ещё одно давайте не будем сравнивать всё с Шимано.

0

29

Romeo написал(а):

год это ваще ни о чем... например у меня катушки по 5-7 лет ходят уже без проблем... вот это показатель... а год это так, обкатку прошли...

Смотря с какой стороны смотреть, если сразу себя  хорошо ведет и стабильно, это и есть показатель. А выносливость на года ,это с годами... :yep:

Отредактировано Топор (27.02.2013 09:16:29)

0

30

Примеры:
Делаю заказ во Флагмане, самый дешевый магазин
DRENNAN Катушка Series 7 reel feeder 9-40                       1шт            561.40 грн -15%   477.19 грн
PRESTON Кормушка DUTCH MASTER BULLET SMALL  60gr    23шт             32.90 грн -15%   643.31 грн
                            Итого без доставки  со скидкой -15%                           1 120.50 грн
Сколько стоит доставка Новой почтой не знаю, объем как коробка от туфлей, вес 1.9кг

Заказ в Англии, далеко не дешевый магазин.
Drennan Series 7  Feeder 9-40 Reel                      1шт                    £37.95 £37.95
PRESTON Кормушка DUTCH MASTER BULLET SMALL  60gr    23шт               £2.25 £51.75
Total payable: £89.70
Вычитаем НДС 20% = £74.75
Доставка до 2кг £10
Total payable: £84.75
По курсу £1 = 12.3 гривны
Total с доставкой 1040.42 гривен

Отредактировано Матч (27.02.2013 10:10:17)

+1