Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 181 страница 210 из 696

181

duffy333 написал(а):

Тарас, напиши в личку AndB (Андрей Березов) - он у кого-то тут на форуме на запчасти PXR5000 купил. Может ему этот узел ненужен  :dontknow:

Сережа, спасибо, выручаешь плотно! Впрочем как всегда!.. :)
Уже обратился к нему в личку (не хочу по телефону беспокоить человека), жду от него ответа. Буду надеяться на положительный ответ. Еще раз тебе Спасибо, в любом случае! :)

0

182

купил весной катушку престон PXR4000. к осени пришлось разбирать и менять передний опорный подшипник. основная пара сильно подизносилась. Вот как-то так. пользовал  на хевике. основные веса были кормаки 50-80гр. подшипник 688-ZZ

http://s6.uploads.ru/t/VKwg3.jpg

http://s7.uploads.ru/t/NGs5z.jpg

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (22.11.2013 12:48:22)

+1

183

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

основная пара сильно подизносилась.

А можно фото как поизносилась главная пара. Я просто на соседнем форуме как раз выкладывал фотки катушки 3000-ой которая у меня отработала 6 сезонов с весами до 100 грамм (в основном 80-100). Так у меня главная в хорошем состоянии (не видно признаков износа), хоть и использовалась, вроде как, с предельными весами.

0

184

NEW-2014

http://s7.uploads.ru/t/aesZX.jpg

0

185

carper написал(а):

NEW-2014

Похоже шпуля быстросъемная

0

186

Ребята, кто что думает/читал о новой PXR PRО по сравнению с POWER?

0

187

DangerousQ7 написал(а):

Ребята, кто что думает/читал о новой PXR PRО по сравнению с POWER?

Вес меньше, пластмассы больше, подшипников меньше, цена на 10фунтов меньше.

Отредактировано bormanb (12.12.2013 03:48:58)

0

188

bormanb написал(а):

Вес меньше, пластмассы больше, подшипников меньше, цена на 10фунтов меньше.

Отредактировано bormanb (Сегодня 03:48:58)

Вот подшипников меньше и передатка меньше. Вот и интересно, он должна быть более тяговитой и собраной чем повре или нет.

0

189

DangerousQ7 написал(а):

Вот подшипников меньше и передатка меньше. Вот и интересно, он должна быть более тяговитой и собраной чем повре или нет.

Я сужу по shimano, чем дальше тем хуже, по аспайерам фидеристы до сих пор тоскуют. Поэтому купил себе PXR Power 5000 еще в загашник одну. Она мне очень нравится за эти деньги.

0

190

DangerousQ7 написал(а):

Вот и интересно, он должна быть более тяговитой и собраной чем повре или нет.

С тягой у "старой" PXR как раз все в порядке. Несмотря на передатку 5,5:1.
Меньше шаров не всегда значит хуже. Важнее где они стоят и какого качества. Да и 6+1 у новой это тоже недурственно. Я так до сих пор и не понял, где в "старой" 10 подшипников стоят. Монтажной то схемы официальной нет  :dontknow: Лишь бы у "новой" оставили металлический корпус и главную пару не хуже, чем у "старой".

0

191

duffy333
Сергей, вот у меня дилема, толи брать еще один Павер, толи Прошку взять. Павер сезон откатал, радости - полные штаны!

0

192

Здравствуйте. Сегодня приехал заказанный через инет 6000-й престоновский каток. Был неприятно удивлён люфтом при мгновенной остановке вращения. Шпуля даёт обратный ход в 2-3 мм с небольшим клацаньем. Это у всех так , или только мне повезло? Как сию беду можно вылечить? Спасибо. P.S. Просмотрел сегодня все свои катушки , включая очень бюджетные , стоимостью в 4 раза меньше, ни на одной такой проблемы не наблюдается.

0

193

Astakhov написал(а):

Здравствуйте. Сегодня приехал заказанный через инет 6000-й престоновский каток. Был неприятно удивлён люфтом при мгновенной остановке вращения. Шпуля даёт обратный ход в 2-3 мм с небольшим клацаньем. Это у всех так , или только мне повезло? Как сию беду можно вылечить?

Во...о...б...ще - то классная катушка!!!  Но, складываеть...ть...ть...ся такое впечатление, с=что некоторые из них пьяные КИТАЙЦЫ собирали!!! У меня была такая, работала "ЛЮКЕС", но правда до пятой или шестой рыбалки. Потом, когда взял "ВАСЯ" ели вымотал шнур, но рыба была в подсаке.
Но, а если серьезно, надо обменять на другую или сделать Т.О..

0

194

duffy333 написал(а):

Тянут обе одинаково хорошо. Но мне больше нравится PXR4000. Использую на на удилище PRESTON EXCEL 12,6 (тест до 90гр) с кормушками до 80гр включительно. Хотя эта катушка и кормушки большего веса спокойно тянет.
Не вижу смысла переплачивать за PCR4000.

Уважаемый duffy333. Уважаемые коллеги.
Приветствую Вас.
Фидером недавно занялся.
Недавно приобрел удилище Preston DUTCH MASTER 14'2" 130гр. Имею катушку PXR Power 5000. После нескольких рыбалок ощущение, что слабовата для грузов 110...120 на Днепре.
Кроме того, недавно приобрел удилище Garbolino G-MAX 13' GMF 3903M до 75гр. Катушки пока нет. Ловил с Абушкой ORRA SX4000, малом течении Днепра, груза, в основном, 50...60гр. пару раз 70макс. Но... как-то ... не совсем комфортно...
Посоветуйте, пожалуйста, к какому удилищу правильнее использовать катушку PXR Power 5000 и к какому, соответственно, приобрести новую? и Какую именно?

0

195

PXR Power 5000  для Garbolino G-MAX 13' GMF 3903M попробуй, а для  DUTCH MASTER 14'2" я бы  PCR 6000 REEL поставил(если только из Престона конечно) http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … tushka-pcr

0

196

Можешь попробовать на Garbolino G-MAX 13' поставить PXR 5000. Может быть она покажется немного тяжеловата повесу и по размеру шпули для этого удилища. Но это уже от личных предпочтений зависит. Тогда нужно будет смотреть что-то в 4000-ом размере по Шимано. Хотя та же PXR 5000 имеет шпулю всего на пару миллиметров больше по диаметру.
Если такие ощущения на ДМ130, то под это удилище тогда нужно смотреть либо Ультегры в размере 5500, либо Престоновски/Корумовские 6000-ки.

Пока писал veps опередил. И буквально слово в слово  :cool:

Отредактировано duffy333 (24.12.2013 14:27:25)

+1

197

Дякую duffy333 и veps за оперативные ответы.

Сравнил ULTEGRA 5500 XTC и CI4 5500 XTA с PCR 6000 REEL... Первые тяжелее и явно дороже, и нужна, видимо, будет подмотка, судя по шпулям... Сравнение, на этом этапе, в пользу PCR 6000.
Попробую PCR 6000 еще и на течении с лодки boat фидером с кормушками 120...150...180гр. Надеюсь потянет. Как думаете?

Отредактировано COM (24.12.2013 15:35:31)

0

198

Должна справиться. У меня PCR 6000 нормально вытягивала кормушки 150гр с дистанции 50м и глубины 8м+

0

199

COM написал(а):

Попробую PCR 6000 еще и на течении с лодки boat фидером с кормушками 120...150...180гр. Надеюсь потянет. Как думаете?

180гр. кормушки, тяжело будет корум/престон(ИМХО), под такой вес ULTEGRA 5500 надо,она мощнее(но и дороже  :flag: )

0

200

Спасибо duffy333 и veps за консультацию.

Вы явно помогли мне определиться в том, в чем сомневался.

Осталось еще услышать конечный ответ-результат от Astakhov и от YuraHanter про эту катушку...

Уважаемые Astakhov и от YuraHante.

Прошу написать конечный ответ-результат про негаразды с недавним приобретением PCR 6000.

0

201

COM написал(а):

Спасибо duffy333 и veps за консультацию.

Вы явно помогли мне определиться в том, в чем сомневался.

Осталось еще услышать конечный ответ-результат от Astakhov и от YuraHanter про эту катушку...

Уважаемые Astakhov и от YuraHante.

Прошу написать конечный ответ-результат про негаразды с недавним приобретением PCR 6000.

  Тут, может и моя вина, что так с катушкой получилось. Купил по весне 2012 г. и, не как обычно, на холостом ходу (обкатка) не дал ей поработать - сразу в бой. А у нас в Киеве на Днепре весной течение - сильное, вот и подгружал кормушки - "Престон 120 гр" еще гр. на 20 + корм. Может поэтому и "ухайдокал"! Самому, не то что-бы, не хотелось ее разобрать и разобраться в причине..., просто катушка была на "гарантии" - вот и отнес ее во "Флагман". Потом, мне аккуратно объяснили, что в катушке было, мол, много смазки.  Я им по этому поводу ничего не сказал, но катушку мне заменили. Поэтому, что там с ней случилось, я так и не понял?!

Отредактировано YuraHanter (24.12.2013 16:35:24)

0

202

Тут, может и моя вина, что так с катушкой получилось. Купил по весне 2012 г. и, не как обычно, на холостом ходу (обкатка) не дал ей поработать - сразу в бой. А у нас в Киеве на Днепре весной течение - сильное, вот и подгружал кормушки - "Престон 120 гр" еще гр. на 20 + корм. Может поэтому и "ухайдокал"! Самому, не то что-бы, не хотелось ее разобрать и разобраться в причине..., просто катушка была на "гарантии" - вот и отнес ее во "Флагман". Потом, мне аккуратно объяснили, что в катушке было, мол, много смазки.  Я им по этому поводу ничего не сказал, но катушку мне заменили. Поэтому, что там с ней случилось, я так и не понял?!
Дякую.
Возьму. Сейчас есть Новогодние скидки... от Флагмана. Цена со скидками 1047 грн.
Или, может, к весне еще что-нибудь новое в таком духе будет, в смысле сравнимое по цене/качество (или качество/цена) с PCR 6000?

0

203

COM написал(а):

Возьму. Сейчас есть Новогодние скидки... от Флагмана. Цена со скидками 1047 грн.
Или, может, к весне еще что-нибудь новое в таком духе будет, в смысле сравнимое по цене/качество (или качество/цена) с PCR 6000?

Покрути еще Корум 6000. Она мне больше нравится за счет быстрого фрикциона. Механика, кинематика катушек - идентична.

0

204

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

купил весной катушку престон PXR4000. к осени пришлось разбирать и менять передний опорный подшипник. основная пара сильно подизносилась. Вот как-то так. пользовал  на хевике. основные веса были кормаки 50-80гр. подшипник 688-ZZ

http://s6.uploads.ru/t/VKwg3.jpg

http://s7.uploads.ru/t/NGs5z.jpg

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (2013-11-22 12:48:22)

Главная пара под износилась за счет чего... А, виноват ли, только, один опорный ш.п. в этом, или не только? И, что случилось с этим ш.п.? За ответ буду очень признателен!

0

205

YuraHanter написал(а):

Покрути еще Корум 6000. Она мне больше нравится за счет быстрого фрикциона. Механика, кинематика катушек - идентична.

Дякую за дополнение.
Посмотрел предварительно KORUM KZR 6000 MINI PIT ≈1128 грн, а в сравнении с PCR 6000:
передача 4,9:1, подш. по 10, оборот 100см и лесоемкость одинаково... Корум, видимо, чуть легче ≈470гр. против Престона 473гр. Тягового усилия Корума пока не нашел... а у PCR 6000 16кг.
И, если, Вы пишите, что механизм одинаковый - то в чем именно фокус? Подскажите, пожалуйста.
При выборе цена/качество я всегда выбыраю качество.

Отредактировано COM (25.12.2013 09:10:27)

0

206

COM написал(а):

Вы пишите, что механизм одинаковый - то в чем именно фокус?

во фрикционе! У Корума он быстрее,чем у Престона, но! У Престона шпуля быстросъемная в отличии от Корум. Думаю фрикцион важнее. :flag:   то биш предпочтение Корум(ИМХО). Но для кормушек 180+(как ты писал ранее)  ULTEGRA будет надежнее(ИМХО)  Я бы вообще сказал,что максимальный вес кормушек(больших) для Корум(6000) и Престон(6000)=120гр.

Отредактировано veps (25.12.2013 09:13:58)

0

207

veps написал(а):

во фрикционе! У Корума он быстрее,чем у Престона, но! У Престона шпуля быстросъемная в отличии от Корум. Думаю фрикцион важнее.    то биш предпочтение Корум(ИМХО). Но для кормушек 180+(как ты писал ранее)  ULTEGRA будет надежнее(ИМХО)

Дякую. Согласен по поводу механизма...
В таком случае мне интереснее будет KORUM KZR 6000 MINI PIT.
А для кормушек 180+ 200+ я уже имею мульт Окума Про 300L... (просто лебедка) и фидер соотвественный Шимано 2,4м 100...300гр. Но это все с лодки.

Еще есть задумка крупную рыбку типа сом с берега половить... Т.е. фидер, но сомовый... 3...3,2м 100...300гр... Вот там действительно нужны серьезные снасти: Удилище типа Ehmanns URIAN Team Edition Catfish Rod 3,2m, катушка типа Shimano Big Baitrunner Ci4 XTR-A Long Cast или мощнее...
Кто что скажет?

0

208

veps написал(а):

COM написал(а): максимальный вес кормушек(больших) для Корум(6000) и Престон(6000)=120гр.

Именно - так! Я такими: 120 гр. АХС кормушками и "юзаю". Ловлю в Днепре "Васю" на течении. Быстрый фрикцион
в катушке Корум 6000 мне служит для быстрой подачи кормушки в руки, мне так удобно. На "карпадромах" не ловлю, т.к. считаю, личное мнение, не интересной рыбалкой - нет той динамики. Но, если надо по мощней катушку - есть такая  Бравнинг 665 FD, там главное зубчатое колесо таких размеров, ни в одной катушке не встречал, но она и тяжелее.

0

209

YuraHanter написал(а):

Именно - так! Я такими: 120 гр. АХС кормушками и "юзаю". Ловлю в Днепре "Васю" на течении. Быстрый фрикцион
в катушке Корум 6000 мне служит для быстрой подачи кормушки в руки, мне так удобно. На "карпадромах" не ловлю, т.к. считаю, личное мнение, не интересной рыбалкой - нет той динамики. Но, если надо по мощней катушку - есть такая  Бравнинг 665 FD, там главное зубчатое колесо таких размеров, ни в одной катушке не встречал, но она и тяжелее.

Да, катушка Browning Black Magic FD Feeder 665 FD - мощная, но тяжелая 712 гр.
Есть еще Browning Syntec Force Xtreme Feeder и Black Magic Feeder 650 FD, но последняя не такая мощная, видимо, может конкурировать с PCR 6000. Точно не знаю... Шпули у всех этих серий Browning на вид достаточно "фидерные".

Речь изначально шла о катушке для фидера ДМ 4,32м 130гр. Я пока остановился на KORUM KZR 6000 MINI PIT.
А бэкинга много надо для KORUM KZR 6000? Какой лучше шнур использовать. Я до сих пор пользовался Daiwa Tournament 8xBraid 0,12 20 Lb. Это слабова-то будет для 120..130гр на течении?

0

210

COM написал(а):

А бэкинга много надо для KORUM KZR 6000? Какой лучше шнур использовать. Я до сих пор пользовался Daiwa Tournament 8xBraid 0,12 20 Lb. Это слабова-то будет для 120..130гр на течении?

бэкинга не много.на таких весах на KORUM KZR 6000 стоит Daiwa Tournament 8xBraid 0,16, для Daiwa Tournament 8xBraid 0,12 шоклидер нужен :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM