Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 1 страница 30 из 696

1

запой написал(а):

Вов, почитав отзывы пользователей я понял что она и больше потянет! Надо брать!

Теперь точно беру, как раз будет на моих 11,6 и 12,6. Я туда больше кормухи и не ставлю теперь.

0

2

vladkir написал(а):

как раз будет на моих 11,6 и 12,6

для этих палок она и создавалась. так что бери и не думай

0

3

запой написал(а):

Интересует работа катушки Inception 4000 с весами кормух до 56гр.

vladkir написал(а):

Вов, почитав отзывы пользователей я понял что она и больше потянет! Надо брать!

Больше -  вряд ли... Опробовал Inception 4000 на паре коротких рыбалок. Максимальные кормушки - 50-60 грамм, ИМХО. Ну, может, и 70 но будет пыхтеть. Из минусов - намотка с провалом посередине (спасает пластиковый бэкинг) и шнур из клипсы выскакивает (пробовал наматывать два-три витка вокруг клипсы - не помогает, клипсуюсь резинкой).

+1

4

oleole написал(а):

Больше -  вряд ли... Опробовал Inception 4000 на паре коротких рыбалок. Максимальные кормушки - 50-60 грамм, ИМХО. Ну, может, и 70 но будет пыхтеть. Из минусов - намотка с провалом посередине (спасает пластиковый бэкинг) и шнур из клипсы выскакивает (пробовал наматывать два-три витка вокруг клипсы - не помогает, клипсуюсь резинкой).

крутил сегодня эту катуху в Туристе, мне там продавец сказал, что у вас она есть в пользовании )))
очень легкая, с плавным, мягким ходом, это конечно подкупает... крутил её, вертел, но так и не взял... и видимо правильно )))

Отредактировано bk45 (25.02.2013 23:09:32)

0

5

Inception  Ребята, это, по моему, чисто матчевая катушка. И на кой вам она на фидер? :)

Отредактировано Олег 32 (25.02.2013 23:23:36)

0

6

Олег 32 написал(а):

Inception  Ребята, это, по моему, чисто матчевая катушка. И на кой вам она на фидер?

Патамушо Престон!!! :crazyfun: А если Престон - НАДО БРАТЬ :playful:

Отредактировано Romeo (26.02.2013 07:15:09)

0

7

Inception 4000 не матчевая катушка. Вообще название match fishing подразумевает использование не только матчевой удочки.. Для матча  Inception 4000 не подходит хотя бы потому, что шпуля огромная как для матча с его то колечками. 3000 еще куда ни шло (их рекомендует сам производитель). Так что прежде чем писать что то подумайте дважды, а еще лучше половите на нее

0

8

Romeo написал(а):

Ну и в продолжении темы о катушке Inception от Престона

Ты ловил этой катушкой?

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки... (с) бессмертный Михал Михалыч

0

9

oleole написал(а):

Ты ловил этой катушкой?

Я уже все что хотел - сказал... касательно этой катушки :flag:

Отредактировано Romeo (26.02.2013 09:46:37)

-1

10

Zoltan написал(а):

Inception 4000 не матчевая катушка

Где-то на престоновском сайте видел фразу о том, что катушка предназначена для лайта и медиума. По моим ощущениям гдето так и есть.

0

11

oleole, так никто и не спорит! Ставить ее на хевик с ее то 300гр. весом не разумно. Ее стихия это absolute 12'6 и подобные ему.

хотя я ловил с ней и на mini carp 10' с дреннановскими флетками до 35гр - идеально

Отредактировано Zoltan (26.02.2013 10:10:11)

0

12

После убитого фрикциона 72 граммовыми кормушками на страдике 4000 - шимано для меня на этом умерло. После "консультаций" с теми кто уже пользовался, сегодня приезжает первая катушка Preston PXR 4000 на лайт, и на медиум 5000, под хевик (когда им обзаведусь) будет или PC-R 6000 или Korum KZ-R 6000.

Незнаю, правильный выбор это, или неправильный, посмотрим по окончанию сезона.

Отредактировано Vertex (26.02.2013 10:32:37)

+1

13

Vertex написал(а):

После убитого фрикциона 72 граммовыми кормушками на страдике 4000 - шимано для меня на этом умерло.

Этож как надо было постататься :D . Я понимаю угандошить главную пару, но чтобы фрикцион :tired:

0

14

Feederal_74 написал(а):

но чтобы фрикцион

Вариант как по мне только один... на подмотке достаточно быстрой фрикцион не затягивался и как следствие под нагрузкой постоянно работал ("рычал")... но зачем такое делать ума не приложу... для этого же флажок и придумали  :dontknow:

Отредактировано Romeo (26.02.2013 11:03:33)

0

15

Romeo написал(а):

не затягивался и как следствие под нагрузкой постоянно работал

Ну так вобщем то это нормальный штатный режим для фрикциона, он для такого режима и создан.  Мне непонятно, что вообще во фрикционе можно сломать :dontknow: .

0

16

Feederal_74 написал(а):

он для такого режима и создан.

Ты наверное не понял что я хотел сказать... фрикцион настолько ослаблен у людей бывает на вымотке что монтулит со страшной силой постоянно... словами это не передать... если кормушки при таком раскладе тяжелые то как вариант мог фрикцион и "захвовать" :flag:

Хотя если страдик с флажком то какие проблемы ваще... на забросе затянул флаг... бросил... ослабил... перед вымоткой затянул...

Отредактировано Romeo (26.02.2013 11:55:10)

0

17

Вообще-то так и делалось, хотя на скорости когда, то груз в 75-80 грамм оказался неподсильным для этой катушки... а заморачиваться типа - затяни фрикцион, отпусти фрикцион, еще можно "вываживать" кормушку :) Нафиг мне этот цирк нужен? Есть два состояния - работает-неработает, катушки показали что работают - но не в такой весовой категории. Для 60-65 грамм (вместе с кормом) вполне может быть. Да Exage те же самые значительно выносливее оказались... Вобщем свой 4000-ый страдик сейчас незнаю что с ним делать, ремонтировать и продавать, или продавать и потом пусть кто хочет ремонтирует... кому интересно - цена 600 грн - забирайте и ремонтируйте. Что там именно или фрикцион гавкнул или может пара там какая-то, я в этом не разбираюсь, да и нехочу разбираться. :)

0

18

Vertex фрикцион на Страдике, аналогичен фрикциону на Эксейдже, т.е расщитан на ту же нагрузку.  Мне вообще непонятно, ты хотел бы чтобы фрикцион настроенный на 0,1-0,12 поводок не проскальзывал на 75-80 граммах? Повеселил :rofl: .

+1

19

Zoltan написал(а):

Inception 4000 не матчевая катушка. Вообще название match fishing подразумевает использование не только матчевой удочки.. Для матча  Inception 4000 не подходит хотя бы потому, что шпуля огромная как для матча с его то колечками. 3000 еще куда ни шло (их рекомендует сам производитель). Так что прежде чем писать что то подумайте дважды, а еще лучше половите на нее

Диаметр шпули у Inception 4000 какой?

0

20

Feederal_74 написал(а):

Vertex фрикцион на Страдике, аналогичен фрикциону на Эксейдже, т.е расщитан на ту же нагрузку.  Мне вообще непонятно, ты хотел бы чтобы фрикцион настроенный на 0,1-0,12 поводок не проскальзывал на 75-80 граммах? Повеселил :rofl:

Да мне собственно без разницы, весело - не весело... Ловлю часто вообще с затянутым фрикционом, так как не вижу необходимости при ловле голодной плотвы тратить время на фрикцион. И именно в таком режиме фрикцион или что там еще и гавкнулся.

Без обид, понимаю, что защищаешь марку представителем которой являешься, но я и не написал нигде что мне сама работа катушки не понравилась, мягкий, плавный ход катушки, фрикцион задний - это вообще очень расслабляющая вещь (собственно только наличие флажкового тормоза меня и "купило" при выборе катушки), пока все это не сдохнет... а дохнет она быстро... а более дорогие катушки... замечательные вещи, но денег своих даже близко не стоят. В спининге может быть все хорошо - но слава Богу я в ту степь не лезу... :) Да и не мне одному эти мясорубки не нравятся.

Отредактировано Vertex (26.02.2013 12:59:35)

0

21

В очередной раз убеждаюсь, что скоростные катушки на фиг не нужны в фидере. По крайней мере на медиумах и выше. За меньшие деньги мог бы купить Супер 4000. Радовался бы работой катушки и не парился много лет.

0

22

Vertex написал(а):

Ловлю часто вообще с затянутым фрикционом, так как не вижу необходимости при ловле голодной плотвы тратить время на фрикцион. И именно в таком режиме фрикцион или что там еще и гавкнулся.

Дык ведь в описанном тобой режиме (полностью затянутый) фрикцион не работал вообше :dontknow: и при всех раскладах не мог гавкнуться. Что вообще в твоём понятии гавкнулся и что в твоём понятии нормальная работа фрикциона?

Vertex написал(а):

Без обид, понимаю, что защищаешь марку представителем которой являешься

Ты ошибаешься, я никоем образом не являюсь представителем марки Шимано. Я просто торгую ею пока меня устраивают условия работы с Нормарком. Но точно также меня устраивают условия работы и с представителями других торговых марок, по этому я торгую и Дайвой, и Митчелом, и Абу Гарсией, и Риоби, и СПРО, и Окумой, и Тикой, и Пенном и пр. (это только по катушкам). Вот если стало невыгодно заниматься продукцией Флагман я ей и не торгую в последнее время, хотя я нисколько не поменял своё личное отношение к продукции этой компании.
Катушками вышеперенчисленных фирм я торгую очень давно и поверь статистика по "бракам из коробки" и вообще по различным поломкам скопилась немалая что бы "отделить ядра от плевел". Да и вообще этот наш разговор бессмысленный, мы находимся немножко в неравных весовых категориях. Ты выражаешь своё мнение, а я собирательно-статистическое.

+2

23

Feederal_74 написал(а):

Мне вообще непонятно, ты хотел бы чтобы фрикцион настроенный на 0,1-0,12 поводок не проскальзывал на 75-80 граммах?

На подмотке 80 грамм не должен фрикцион срабатывать, разве что кормушка по дну волочится. На забросе - другое дело.

0

24

VDA, ага, что бы без пальцев совсем остаться  :crazyfun:

+1

25

Zoltan написал(а):

FLOAT, 60мм.

Да, для матча великовата, спасибо.

0

26

Всем привет,присматриваюсь к катушке preston PC-R 4000,может кто-нибудь отозваться о ней?

0

27

d3L написал(а):

Всем привет,присматриваюсь к катушке preston PC-R 4000,может кто-нибудь отозваться о ней?

Она что девушка чтобы к ней присматриваться??? Почитай темы о катушках там про эту катушки инфы мульен... уважай труд людей которые стучали по клавишам  :flag:

+2

28

d3L написал(а):

Всем привет,присматриваюсь к катушке preston PC-R 4000,может кто-нибудь отозваться о ней?

Классная катушка, но мне не понравилась. :'( 
Неприличный провал лески по центру шпули.
Не удобный фрикцион ( мне не удобно его крутить  :blush: )
Хотелось бы более плавную регулировку.
Тяга как у лебедки.
Неплохая Клипса.
Кнопочная шпуля.

0

29

А какими кормушками ловили (вес),плавно крутит?Хочу купить катушку для речки,течение умеренное,определяюсь между PXR 4000 и PCR 4000.Может что-нибудь посоветуете?

0

30

Тянут обе одинаково хорошо. Но мне больше нравится PXR4000. Использую на на удилище PRESTON EXCEL 12,6 (тест до 90гр) с кормушками до 80гр включительно. Хотя эта катушка и кормушки большего веса спокойно тянет.
Не вижу смысла переплачивать за PCR4000.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM