Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 151 страница 180 из 696

151

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

ну вот так.

в результате оборота  ветвь "А" находится на выходе под  "В"http://s4.uploads.ru/t/OXW2j.jpg

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (Сегодня 14:27:49)

А какая сложность тогда в РАсклипсовании?Неужели ветвь В так сложно скинуть с клипсы?

P.S.Вообще клипсую шнур полным оборотом вокруг клипсы(круглой) по часовой стрелке,но клипсу вывожу ,что бы вниз смотрела(как бы в землю).Тогда сбросов вообще нет.Если шпуля стоит клипсой вверх,то может быть сброс.

0

152

Doka_60 написал(а):

Неужели ветвь В так сложно скинуть с клипсы?

А попробуй, желательно со шнуром(монофил тянется, с ним проще...)

0

153

майк написал(а):

Говорят,и так и так сам собой шнур из-под клипсы уходит...

Фигня какая-то. Никогда с таким не сталкивался. Что-то производители там с клипсой перемудрили. Слава Богу, на моих катушках с этим полный порядок. А то, даже представить страшно... Ловишь-ловишь на соревах и тут бац... слетает клипса. Берёшь запасное удилище и там через пару забросов такая-же фигня. Бр-р-р... Фу-фу-фу. Потеря времени и темпа. Жесть.

0

154

Пока проволочка-пружина не сползет все нормально держит.

0

155

если это случаеться на каждом втором забросе то это конешно проблема!!! а если на каждом 50-100 то для подстраховки можно просто после клипсы сделать отметку маркером и востановить растояние можно за несколько оборотов катушки!!

0

156

Вопрос: катушка Preston PXR 5000 при выматывание появился странный звук, чем то похож на мелкое дребезжание в середине, но что странно, он не постоянный, а проявляется ближе к середине рыбалки. Вес кормушек с которыми работаю 112 грн. и 94 грн., плюс корм. Может это мелочи или это предвестник очень большой поломки? Внутрь катухи не залазил, техник с меня никудышний.

0

157

Dudia написал(а):

Вопрос: катушка Preston PXR 5000 при выматывание появился странный звук, чем то похож на мелкое дребезжание в середине, но что странно, он не постоянный, а проявляется ближе к середине рыбалки. Вес кормушек с которыми работаю 112 грн. и 94 грн., плюс корм. Может это мелочи или это предвестник очень большой поломки? Внутрь катухи не залазил, техник с меня никудышний.

Для этой катушки нормальный груз. Катушка должна работать - тихо и плавно. При появлении каких-то там посторонних звуков, говорит о том, что с катушкой "не все в порядке". Советую обратиться к мастеру.
Т.к. выход из строя зубчатых колес черевато для катушки "выкидштейн", запчастей нет!

0

158

Спасибо. Гляну на следующей рыбалке будет ли продолжатся шум.

0

159

На последних соревнованиях на PRESTON INCEPTION клипсовался три дня обратной петлей. Ни одного намека на сброс шнура! Ура! Ура! Ура! На счет переклипсоваться , у меня в экстракторе есть игла с помощью которой в 1 секунду. Я думаю - это панацея.

0

160

Preston PXR 5000
Обратная петля, шайба, банковская резинка  и тп методы -  решения проблемы выскакивания шнура из под клипсы не давали. Или занимали много времени для «снять-одеть».
Наиболее эффективным, на мой взгляд, это  способ вставки капронового «ноготка».
Все оказалось очень просто, обычная капроновая трубочка (возможно тонкая  капроновая крышка), из нее вырезается форма в виде «ноготка»,  большой скрепкой прожигается дырочка по середине ближе к тупому краю, обрезаются наплывы капрона и с усилием одевается на металлическую, предварительно снятую  клипсу и монтируется на место. Шпилька внутри шпули отлично становится на место, если с наружи надавить и удерживать клипсу. Сам материал капрон очень дружит с шнуром. Шнур заводится под капроновую вставку «ноготок», а для пущей уверенности можно шнур обернуть пару тройку раз.
Фото прилагается
http://s4.uploads.ru/t/9cPy8.jpg

+1

161

+100500...А я свои катушки думал самодельными металлическими клипсами оборудовать...Пластмассовые работают нормально ,металлические "для форсу бандитского". Да ну их нафиг,от добра добра не ищут...

0

162

Господа, катушка PC-R 5000 - цокание во время вымотки пустой кормушки 60гр, цокает, когда шпуля в граничном верхнем и нижнем положении.

Также цокание наблюдается при снятой шпуле, если пальцем вертикально немного зажать ось.

Кто нибуть сталкивался?

0

163

Constantine написал(а):

Господа, катушка PC-R 5000 - цокание во время вымотки пустой кормушки 60гр, цокает, когда шпуля в граничном верхнем и нижнем положении.

Также цокание наблюдается при снятой шпуле, если пальцем вертикально немного зажать ось.

Кто нибуть сталкивался?

пора смазать, стук вероятнее всего в паровозной передаче

+1

164

VDA, можете указать номер детали  на монтажной схеме которую надо смазать?

Отредактировано Constantine (17.10.2013 14:22:43)

+1

165

Constantine написал(а):

Господа, катушка PC-R 5000 - цокание во время вымотки пустой кормушки 60гр, цокает, когда шпуля в граничном верхнем и нижнем положении.

Также цокание наблюдается при снятой шпуле, если пальцем вертикально немного зажать ось.

Кто нибуть сталкивался?

Как вариант: было цоканье на PXR 5000, только в нижнем положении шпули. Оказалось, что появились люфты и при снятой прокладке, винт 9 на схеме цеплял за крепление трещетки на шпуле. Установкой прокладки под шпулю все вылечилось. Скорее всего и здесь что-то цепляет, цоканья из-за отсутствия смазки не будет.

0

166

Constantine написал(а):

VDA, можете указать номер детали  на монтажной схеме которую надо смазать?

Отредактировано Constantine (Сегодня 14:22:43)

Детали 53 и 58. отвечают за возвратно-поступательное движение штока (шпули). В детали 58 есть S-образный паз, в котором ходит бобышка шестерни 53. Если смазка в пазу отсутствует, стук обеспечен.

Oleg_GOR написал(а):

цоканья из-за отсутствия смазки не будет.

Попробуйте повращать несмазанный шарикоподшипник

0

167

Oleg_GOR написал(а):

Как вариант: было цоканье на PXR 5000, только в нижнем положении шпули. Оказалось, что появились люфты и при снятой прокладке, винт 9 на схеме цеплял за крепление трещетки на шпуле. Установкой прокладки под шпулю все вылечилось. Скорее всего и здесь что-то цепляет, цоканья из-за отсутствия смазки не будет.

Спасибо за совет! Однако цокание есть и при снятой шпуле.

0

168

VDA написал(а):

Детали 53 и 58. отвечают за возвратно-поступательное движение штока (шпули). В детали 58 есть S-образный паз, в котором ходит бобышка шестерни 53. Если смазка в пазу отсутствует, стук обеспечен.

Попробуйте повращать несмазанный шарикоподшипник

Имеете ввиду вот эту деталь надо смазать? Если да - порекомендуйте смазку  8-) 

P.S Фото взято отсюда

0

169

Constantine написал(а):

Имеете ввиду вот эту деталь надо смазать? Если да - порекомендуйте смазку   

P.S Фото взято отсюда

Спасибо за ссылку! Очень интерсно. Деталь эта. В принципе этот узел самый тихоходный, и подойдет литиевая смазка хорошего производителя. И пластину, по которой подшипник бегает, тоже надо смазать.
А вообще к этой катушке есть какое-нибудь руководство пользователя с указанием рекомендованых смазок? Я пока что не разбирал такую.

+1

170

Не, англичане молчат как партизаны по поводу рекомендуемых смазок - спрашивал на оф.сайте  :dontknow: Похоже они просто не понимают о чем я их спросил - как это рыболов САМ будет разбирать ка тушку и делать ей ТО  o.O Ответ примерно такой: "отдайте в сертифицированный сервисный центр"  :D

0

171

duffy333 написал(а):

...Не, англичане молчат как партизаны по поводу рекомендуемых смазок - спрашивал на оф.сайте  :dontknow: Похоже они просто не понимают о чем я их спросил - как это рыболов САМ будет разбирать катушку и делать ей ТО...

А вот в США "пересичного" рыбака, с желанием лично разобрать катушку и смазать ее, очень даже хорошо понимают - открутил один винтик, отвернул крышку и можешь чистить и смазывать, сколько хочешь, даже смазку дают в придачу - жидкую и густую...

ЗЫ: как только получу "настоящий американский аналог АК-74" %-) , в мирУ PENN CONQUER 7000  :tired: , так и отпишусь. Но это уже будет другая тема :D ...

0

172

Владислав Иванович, погуглите Мikado AIRSPASE,так Пенн в разборке сложноватым покажется...Разбирается откручиванием ручки,и через проём главную пару достать можно...Жаль,мелковаты :dontknow: , а то прикупил бы такую себе...

+1

173

Вскрытие показало - таки катушка была почти сухая, смазки было мало.

VDA - спасибо за дельный совет :cool: !

0

174

На последних мини-соревах мне "уронили" треногу с удилищем, и очень неудачно упала катушка Preston PXR 5000. Образовалась надщерблинка, которая успешно мне срезала 20 метров шнура (не заметил ее на первом забросе)... :(

Как думаете реально ли эту деталь купить/достать/заменить? Или может у кого-то (не дай Бог) умерла катушка такая - то я бы запросто бы выкупил эту запчасть... Обидно до безобразия, ладно бы сам убил, а так... :(

Вот собственно как выглядит "неприятность", не думал что оно такое хрупкое...
v
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2013/11/IMG_0067.jpg

0

175

На фотографии плохо видно, если ролик не поврежден, то сам лесоукладыватель можно попробовать зашлифовать и полирнуть.

0

176

Скол именно на самом лескоукладывателе, т.е на внешней стороне. Тоже думаю если не найду - то прийдется попробовать зашлифовать. Но там скол ~2 мм. Т.е. Глубокий достаточно. :(

На крайний случай, буду разбирать и искать токаря. В конце концов это не настолько тонкая деталь чтобы ее не переточить.

Отредактировано Vertex (19.11.2013 00:22:22)

0

177

Тарас! У меня подобное было на одной из катушек. Пастой ГОИ и зубным порошком на войлочной тряпочке полировал дня 2 (с перерывами на сон и приемы пищи). Но если дужка пустотелая, то может и придется перетачивать.

0

178

Yuri, спасибо, но что-то я никак не могу понять, как можно нарастить 2мм при помощи пасты ГОИ... Мысль о том чтобы туда закапать паяльником и попробовать восстановить край + полировка, но будет ли оно держать нормально, хз... второй вариант - это срезать по всему кругу эти 2 мм на станке. Но надо искать токаря, ибо я в этом вообще ноль на массу.

0

179

Тарас, напиши в личку AndB (Андрей Березов) - он у кого-то тут на форуме на запчасти PXR5000 купил. Может ему этот узел ненужен  :dontknow:

+1

180

Тарас! Заплавить, я думаю, будет проблематично. Но убрать скол можно. Вывести его "под ноль" по всей поверхности путем сглаживания, шлифовки и полировки. Ведь эта сторона скобы служит только для, так сказать, транспортировки лески (шнура) к ролику. Т.е. нагрузка там не большая. Просто скользит по ней леска(шнур) и все.
А еще, думаю, что Майк (Михаил Палыч) может что-то подсказать. Он в этом деле подготовлен очень здорово. Авторитет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM